|
Желание стать мэром даже в студенческой среде порождает непонятные явления. Сразу две организации провели выборы студенческого мэра.
В минувшие выходные на Каролино-Бугазе, на базе лагеря экономического университета в рамках традиционного ежегодного фестиваля «Студенческая республика» проводились выборы студенческого мэра. Это мероприятие проводится уже много лет, оно переросло в целый фестиваль с большим количеством разнообразных конкурсов и игр – студенческого социального короткометражного фильма, «Квест», «Мафия», конкурсов красоты и т.д. Студенты формируются в команды, придумывают названия партий, выдвигают кандидатуры мэров, и потом избирают своего лидера.
Не стал исключением и этот год. В ходе предвыборной борьбы за должность студенческого мэра среди трех кандидатов победу одержал Вадим Друмов – студент Одесского экономического университета. Также избран магистрат в количестве 10-ти человек. Об этом Думской.net рассказал председатель оргкомитета регионального фестиваля «Студенческая республика» Юрий Батов. По его словам, фестиваль проводит общественная организация «Студенческая республика» при поддержке управления молодежной и семейной политики Одесского горсовета. На фестивале присутствовал и дал высокую оценку мероприятиям председатель международного оргкомитета Павел Викнянский.
Теперь студенческие мэры к 24-му августа съедутся в Крым, где будет избираться студенческий президент.
Странность ситуации заключается в том, что сегодня в СМИ от имени Украинского студенческого союза был разослан пресс-релиз по выборам студенческого мэра. Видимо, эта организация также проводила свои выборы студенческого мэра, однако как и где проводились эти выборы, в пресс-релизе не указано. Мероприятие проходило под эгидой областного управления по делам семьи и молодежи.
По словам Юрия Батова, организаторы альтернативных выборов воспользовались заслугами и известностью «Студенческой республики», чтобы прорекламировать свое мероприятие, не имеющее отношение к традиционным выборам мэра Одессы. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
По информации "Думской", задержанными оказались сотрудники Пересыпского РТЦК. Они силой затянули в бус мужчину, у которого была официальная отсрочка от службы, и угрожая оружием вымогали у него 30 тыс. долларов. «Они реально собирались применить кастеты и избить человека, но СБУ вовремя приняли их», отметил наш собеседник. Также в СМИ пишут, что при задержании у сотрудников ТЦК нашли биты, кастеты и деньги. А перед этим военкомы на двух бусах устроили разборки между собой на Михайловской площади. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





