artville1



23 марта 2011, 10:51   

Алексей Гончаренко выступил с предложениями по реформированию Совета Европы  


1

Заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко, делегат от Украины в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы, выступил с речью во время 20-й сессии Конгресса, проходящего в эти дни. Выступление Алексея Гончаренко, посвященное одной из тем сессии — реформирования Совета Европы — прошло на английском языке.

«Реформирование — это изменения, а способность к изменениям — одно из основных свойств любого живого организма. Так что, если мы рассматриваем наш Конгресс как живой организм, мы должны изменяться, - отметил Алексей Гончаренко. - Для начала я скажу о некоторых проблемах по дублированию функций у Европейского Союза и Совета Европы. Я категорически не согласен с тем, что существует такая проблема, потому что в Совете Европы у нас 47 стран, а в ЕС - 27 стран. И Совет Европы вместе с нашим Конгрессом, как его часть, формируют общие европейские ценности для гораздо более широкого круга стран, чем это делает ЕС. Например, Украина — член Совета Европы, но не член ЕС - я надеюсь, временно. И для нашей страны очень важно работать в Конгрессе и в Совете Европы.

Также я хочу проинформировать своих коллег, что за последний год наш Президент инициировал принятие нового закона о внешней и внутренней политике нашей страны. И в этом документе чётко сказано, что стратегической целью Украины является евроинтеграция. И мы хотим усилить это направление.






Какие проблемы у нас есть? Я думаю, что одна из основных проблем Конгресса и Совета Европы в недостаточном информировании людей о нашей деятельности. Может это даже одна из причин для мистера Миньона, может быть, даже он сам недостаточно информирован о том, что мы делаем. Я думаю, мы должны это исправить.

Другой вопрос — о дублировании функций у нашего Конгресса и Парламентской Ассамблеи. Я думаю, что нужно не дублировать функции, мы можем использовать другой механизм. Например, не только создавать миссии мониторинга, но, например, дружественные миссии, можем их так назвать. И это абсолютно вписывается в нашу роль — помощь местным властям в их работе.

И последнее — о молодёжной политике. Существует европейский центр знаний по молодёжной политике, который входит в Совет Европы и Европейскую Комиссию. Я думаю, что это очень важная тема. Мы должны усилить её. И я хочу попросить Конгресс предложить Европейской Комиссии создать Европейский центр знаний по молодёжной политике для стран-партнёров и стран-соседей ЕС. Потому что очень важно работать с нашей молодёжью внутри ЕС и снаружи, чтобы укрепить наши ценности и чтобы на самом деле создать наше общее европейское пространство».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1387 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



Ирина75
Вот и разница. Гончаренко с европейскими политиками и выступает в Совете Европы, а Костусев и Марков делят мусорные рынки…
   Ответить    
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 23 марта 2011, 11:10     +15      
ага..:)
не откажись Гончаренко от состязания за пост мэра..глядишь — он бы сейас с марковым мусор делил.
его папашка в совете Европы выступал…
се ля ви..;)
   Ответить    

Rainbow
В лучших традициях Брежнева и Януковича. Объединяться хотят с медвепутиным, а ездить и учиться в Европе. В смысле, нам братская Расссея с Чечней и прочее, прочее…(natural gas and oil exclusive).
Мало восторгов, новына висит уже так долго, а восторженных отзывов так мало.
Какие плюсы для Одессы?
   Ответить    
Vasil
Vasil 23 марта 2011, 16:13     +10      
Да вот нечего сказать наверное. В раздумье народ. Немного странно звучит эта новина на фоне наших внутренних нерешенных и усугубляющихся проблем. С другой стороны вроде и плохого ничего нет -все ж одессит и молодой политик в Эвропе выступает. Впрочем главная задача и работа депутата любого уровня — это говорить! ну и обещать — естественно. А между тем, проезд в Киев на поезде в купе уже 160 грн.! Еще в январе было 115 грн. Разница 40%! Хорошо!
   Ответить    
Ping
Ping 23 марта 2011, 12:49     +14      
Его туда за этим позвали.
   Ответить    

shoot_m_all
все правильно, пусть потусуется в европах, засветится, завяжет знакомства, как будущему мэру они ему пригодятся. А мусор он еще успеет поделить
   Ответить    
Jonnie
Jonnie   страна по ip - ua 23 марта 2011, 15:01     +15      
Молодец Алексей! Дал всем расклад на ихней мове! Заметьте — без бумажки)
Единственное нормальное на фоне буржуев.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

negg
negg 23 марта 2011, 15:56     +4      
Когда коня куют и жаба лапу подставляет…
   Ответить    
врач
И как результат- бурные аплодисменты!
   Ответить    
Kastet
Kastet 23 марта 2011, 18:07     +14      
Выступление Гончаренко, в первую очередь, показало его способность мыслить определенным образом (даже если речь ему помогли написать). Ну а то, что широко шагнул — ничего страшного, в его возрасте это допустимо — приземлиться еще будет время. Лишь бы не приземлился до личных интересов и не встал в ряд большинства современных украинских политиков.
   Ответить    
Profi
Profi 23 марта 2011, 19:37     +7      
А может быть Гончаренко будет нашим Президентом?
   Ответить    

8888
8888 23 марта 2011, 21:26     0      
Приятное удивление: «Также я хочу проинформировать своих коллег, что за последний год наш Президент инициировал принятие нового закона о внешней и внутренней политике нашей страны. И в этом документе чётко сказано, что стратегической целью Украины является евроинтеграция. И мы хотим усилить это направление»,  «Потому что очень важно работать с нашей молодёжью внутри ЕС и снаружи, чтобы укрепить наши ценности и чтобы на самом деле создать наше общее европейское пространство».
Надо запомнит, до того времени, ка начнуться очередные выборы, и Гончаренко начнет мазать мед на душу некоторых одесситов своими высказывании о ценностях возврата совсем дугого пространства.
   Ответить    
мрійник
Цікаво, які це загальні  цінності, які є і в Україні і в Європі  і які треба зміцнювати працюючи з нашою молоддю?  Це про що?  Запропонувати їм на водохреща  скупатися разом в ополонці, поясніть?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ping
Ping 24 марта 2011, 10:16     +1      
Был в Европе много раз и вы лжец. Нет там таких цен, зато там есть приличные зарплаты
   Ответить    

   Правила



16 июля
23:00 Ночью две, днем три, вечером четыре очереди: как в Одесской области будут отключать свет 17 июля
22:41 В Одессе жильцы новостроя на Толбухина второй вечер подряд перекрывают улицу из-за отсутствия света (видео)
4
21:10 Сердце умершего жителя Одесской области помогло спасти жизнь матери шести детей
6
20:00 Последний день чтобы обновить данные без штрафа: в Центре админуслуг работает максимальное количество сотрудников, а база постоянно виснет
3
19:09 В Одесской области Audi сбил велосипедиста: 17-летний парень в больнице
1
18:03 Морские порты Украины в полтора раза превысили показатели грузооборота прошлого года
3
16:54 При власти со времен Боделана: главный финансист Одессы покидает мэрию
20
16:08 Минно-тральная группа НАТО зашла в Констанцу (фото) фотографии
2
15:15 Желал смерти раненым воинам: в Одессе перед военкоматом подрались двое людей в форме и гражданский, в полицию никто не обращался (видео) видео
27
14:25 Военный моряк вымогал у подчиненных взятки за выход на сушу
26
13:19 Над Украиной сбили два «шахида» и восемь дронов-разведчиков
1
12:33 Таможенники не пропустили в Одесскую область 22 тонны российских автозапчастей (фото) фотографии
11
11:28 Поссорились на почве ревности: в Одесской области девушка ударила ножом хозяйку дома, где снимает комнату
9
10:24 Пожары в нацпарке Одесской области нанесли ущерб экологии почти на 900 млн гривен
1
09:25 Десяточка незабываемых нарядов Одесского международного кинофестиваля: Дама с камелией, Мадемуазель Фатин и Звезда Востока фотографии
7




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





23:04
Разведка все еще есть. Могут быть повторные выходы


23:02
Не фиксируется


22:58
Еще одна летит


22:56
Взрыв


22:55
Ракета Одесса/Затока/Белгород-Днестровский


22:52
Выход баллистики из Крыма.


22:33
Работает ПВО


22:23
Разведдрон с акватории Черного моря летит к Затоке


22:21
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА









Думская в Viber


В Одессе жильцы новостроя на Толбухина второй вечер подряд перекрывают улицу из-за отсутствия света (видео)
В Одессе жильцы новостроя на Толбухина второй вечер подряд перекрывают улицу из-за отсутствия света (видео)
Сердце умершего жителя Одесской области помогло спасти жизнь матери шести детей