sov6



Алексей Гончаренко выступил с предложениями по реформированию Совета Европы  


Заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко, делегат от Украины в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы, выступил с речью во время 20-й сессии Конгресса, проходящего в эти дни. Выступление Алексея Гончаренко, посвященное одной из тем сессии — реформирования Совета Европы — прошло на английском языке.

«Реформирование — это изменения, а способность к изменениям — одно из основных свойств любого живого организма. Так что, если мы рассматриваем наш Конгресс как живой организм, мы должны изменяться, - отметил Алексей Гончаренко. - Для начала я скажу о некоторых проблемах по дублированию функций у Европейского Союза и Совета Европы. Я категорически не согласен с тем, что существует такая проблема, потому что в Совете Европы у нас 47 стран, а в ЕС - 27 стран. И Совет Европы вместе с нашим Конгрессом, как его часть, формируют общие европейские ценности для гораздо более широкого круга стран, чем это делает ЕС. Например, Украина — член Совета Европы, но не член ЕС - я надеюсь, временно. И для нашей страны очень важно работать в Конгрессе и в Совете Европы.

Также я хочу проинформировать своих коллег, что за последний год наш Президент инициировал принятие нового закона о внешней и внутренней политике нашей страны. И в этом документе чётко сказано, что стратегической целью Украины является евроинтеграция. И мы хотим усилить это направление.






Какие проблемы у нас есть? Я думаю, что одна из основных проблем Конгресса и Совета Европы в недостаточном информировании людей о нашей деятельности. Может это даже одна из причин для мистера Миньона, может быть, даже он сам недостаточно информирован о том, что мы делаем. Я думаю, мы должны это исправить.

Другой вопрос — о дублировании функций у нашего Конгресса и Парламентской Ассамблеи. Я думаю, что нужно не дублировать функции, мы можем использовать другой механизм. Например, не только создавать миссии мониторинга, но, например, дружественные миссии, можем их так назвать. И это абсолютно вписывается в нашу роль — помощь местным властям в их работе.

И последнее — о молодёжной политике. Существует европейский центр знаний по молодёжной политике, который входит в Совет Европы и Европейскую Комиссию. Я думаю, что это очень важная тема. Мы должны усилить её. И я хочу попросить Конгресс предложить Европейской Комиссии создать Европейский центр знаний по молодёжной политике для стран-партнёров и стран-соседей ЕС. Потому что очень важно работать с нашей молодёжью внутри ЕС и снаружи, чтобы укрепить наши ценности и чтобы на самом деле создать наше общее европейское пространство».

 




Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1121 новость, 3458 фото

Новости по этой теме:



Ирина75
Вот и разница. Гончаренко с европейскими политиками и выступает в Совете Европы, а Костусев и Марков делят мусорные рынки…
   Ответить    
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 23 марта 2011, 11:10     +15      
ага..:)
не откажись Гончаренко от состязания за пост мэра..глядишь — он бы сейас с марковым мусор делил.
его папашка в совете Европы выступал…
се ля ви..;)
   Ответить    
Ping
Ping 23 марта 2011, 12:50     +18      
Гончаренко два месяца назад в эфире Новой Одессы говорил, что выступает за коммунальное предприятие по вывозу мусора.
На самом деле — действительно, ну зачем городу отдавать прибыль за вывоз мусора какому-то там Маркову, если можно её оставить в бюджете?
   Ответить    
Ping
Ping 23 марта 2011, 12:51     +17      
А мусор он мог бы делить только на свалке — мэром был бы Гурвиц
   Ответить    
rif
rif 23 марта 2011, 14:47     +6      
100%
   Ответить    
Rainbow
В лучших традициях Брежнева и Януковича. Объединяться хотят с медвепутиным, а ездить и учиться в Европе. В смысле, нам братская Расссея с Чечней и прочее, прочее…(natural gas and oil exclusive).
Мало восторгов, новына висит уже так долго, а восторженных отзывов так мало.
Какие плюсы для Одессы?
   Ответить    
Vasil
Vasil 23 марта 2011, 16:13     +10      
Да вот нечего сказать наверное. В раздумье народ. Немного странно звучит эта новина на фоне наших внутренних нерешенных и усугубляющихся проблем. С другой стороны вроде и плохого ничего нет -все ж одессит и молодой политик в Эвропе выступает. Впрочем главная задача и работа депутата любого уровня — это говорить! ну и обещать — естественно. А между тем, проезд в Киев на поезде в купе уже 160 грн.! Еще в январе было 115 грн. Разница 40%! Хорошо!
   Ответить    
Ping
Ping 23 марта 2011, 12:49     +14      
Его туда за этим позвали.
   Ответить    
Ping
Ping 23 марта 2011, 13:02     +7      
О, узнаю демагога. Если бы он говорил про Дельту Дуная, то вы бы заявили, что он мерзавец, потому что не говорил про тарифы или монополизацию мусорного рынка.
   Ответить    
Ping
Ping 23 марта 2011, 13:11     +10      
Это не вам решать. Президент Украины считает, что очень даже по сеньке шапка.
   Ответить    
Ping
Ping 23 марта 2011, 13:25     +11      
Гончаренко набрал в половине Одессе 58 000 голосов. Это третий результат по стране на мажоритарке. Ближайший его конкурент набрал в 8 раз меньше!
Так что большинство избирателей с вами не согласны.
   Ответить    
Sergius
Лавренев «Любовь Яровая». Есть там персонаж, про которого один профессор сказал:«Пустите Дуньку в Европу! ". 
   Ответить    
Ping
Ping 23 марта 2011, 13:05     +6      
будет вам и про дельту Дуная, потерпите недельку :)
   Ответить    
shoot_m_all
shoot_m_all   страна по ip - af 23 марта 2011, 13:34     +15      
все правильно, пусть потусуется в европах, засветится, завяжет знакомства, как будущему мэру они ему пригодятся. А мусор он еще успеет поделить
   Ответить    
Jonnie
Jonnie   страна по ip - ua 23 марта 2011, 15:01     +15      
Молодец Алексей! Дал всем расклад на ихней мове! Заметьте — без бумажки)
Единственное нормальное на фоне буржуев.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Призрак коммунизма
она перебазируется в помощь 313 разведбату
   Ответить    
Призрак коммунизма
не ставьте мне плюсы-  это румынский- наиболее подготовленный, кстати с 2007 г у  румын армия контрактная, срочников нет и обучена по стандартам  НАТО.
   Ответить    
Profi
Profi 23 марта 2011, 19:22     +7      
Призрак Вы вспомнили как жили при румынах и двери колбасой завязывали?
   Ответить    
Sergius
Натовские бойцы контактный бой не выдерживают. Примеров сколько угодно, могут только бомбить Контрактная армия — это полицейские силы, а настоящая армия должна иметь мобилизационный резерв. Самая боеспособная армия в Европе белорусская, причем, А.Г.Лукашенко может за сутки поднять полмиллиона подготовленных солдат и офицеров. А какие из румын вояки одесситы хорошо знают.
   Ответить    
negg
negg 23 марта 2011, 15:56     +4      
Когда коня куют и жаба лапу подставляет…
   Ответить    
врач
И как результат- бурные аплодисменты!
   Ответить    
Kastet
Kastet 23 марта 2011, 18:07     +14      
Выступление Гончаренко, в первую очередь, показало его способность мыслить определенным образом (даже если речь ему помогли написать). Ну а то, что широко шагнул — ничего страшного, в его возрасте это допустимо — приземлиться еще будет время. Лишь бы не приземлился до личных интересов и не встал в ряд большинства современных украинских политиков.
   Ответить    
Profi
Profi 23 марта 2011, 19:37     +7      
А может быть Гончаренко будет нашим Президентом?
   Ответить    
Profi
Profi 23 марта 2011, 21:54     +5      
Так поддержим, какие проблемы.
   Ответить    
negg
negg 24 марта 2011, 01:52     -3      
У вас уже один есть, а следующий уже будет говорить на непонятном вам языке…
   Ответить    
8888
8888 23 марта 2011, 21:26     0      
Приятное удивление: «Также я хочу проинформировать своих коллег, что за последний год наш Президент инициировал принятие нового закона о внешней и внутренней политике нашей страны. И в этом документе чётко сказано, что стратегической целью Украины является евроинтеграция. И мы хотим усилить это направление»,  «Потому что очень важно работать с нашей молодёжью внутри ЕС и снаружи, чтобы укрепить наши ценности и чтобы на самом деле создать наше общее европейское пространство».
Надо запомнит, до того времени, ка начнуться очередные выборы, и Гончаренко начнет мазать мед на душу некоторых одесситов своими высказывании о ценностях возврата совсем дугого пространства.
   Ответить    
мрійник
Цікаво, які це загальні  цінності, які є і в Україні і в Європі  і які треба зміцнювати працюючи з нашою молоддю?  Це про що?  Запропонувати їм на водохреща  скупатися разом в ополонці, поясніть?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ping
Ping 24 марта 2011, 10:16     +1      
Был в Европе много раз и вы лжец. Нет там таких цен, зато там есть приличные зарплаты
   Ответить    
negg
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Ping
Ping 24 марта 2011, 18:18     0      
Нигде в мире нет цены за бензин в 3,5 евро за литр. Сейчас там около 1,5 евро.
   Ответить    
negg
negg 28 марта 2011, 02:36     0      
Ping 24 марта, 18:18 Нигде в мире нет цены за бензин в 3, 5 евро за литр. Сейчас там около 1, 5 евро.
 
    Там- это где в мире??? Например в Дании 12 крон — это 2, 5$, В США — 60 сентов, В Германии больше 2 Евро, в Турции до 3$…И не надо мне Интернета я вижу своими глазами… В каком вы «мире» были, что вам там так было хорошо жить? Ну конечно же, смотря ещё за чей счет…
   Ответить    
Ping
Ping 28 марта 2011, 12:00     0      
2, 5$ доллара это 1, 77 евро и уж никак не 3, 5.
   Ответить    
negg
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Ping
Ping 30 марта 2011, 01:45     0      
Вот странно, почему так сложно признать свою неправоту? Даже после всех очень толстых намёков.
   Ответить    
negg
negg 30 марта 2011, 01:51     0      
Для яркости картины, я бы мог ещё больше прибрехать… Но нет смысла. Идея в другом, а люди просто хотят есть…
   Ответить    
Ping
Ping 30 марта 2011, 01:50     0      
2, 5 доллара это 1, 77 евро. Намного меньше 3, 5 евро.
60 центов это в несколько раз меньше 3, 5 евро.
2 евро это почти в два раза меньше чем 3, 5 евро.
3 доллара 2, 13 евро. Намного меньше чем 3, 5 евро.

То есть ты четыржды соврал. Зачем?
   Ответить    
Ping
Ping 30 марта 2011, 01:51     0      
И ведь дело же не в том, герой Бандера или нет, а в том 2 меньше 3 или больше. И вариантов быть не может. Зачем так по-идиотски себя вести?
   Ответить    
negg
negg 30 марта 2011, 01:55     0      
А чего не баните?
   Ответить    
   Правила


kador