artville1



23 марта 2011, 10:51   

Алексей Гончаренко выступил с предложениями по реформированию Совета Европы  


1

Заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко, делегат от Украины в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы, выступил с речью во время 20-й сессии Конгресса, проходящего в эти дни. Выступление Алексея Гончаренко, посвященное одной из тем сессии — реформирования Совета Европы — прошло на английском языке.

«Реформирование — это изменения, а способность к изменениям — одно из основных свойств любого живого организма. Так что, если мы рассматриваем наш Конгресс как живой организм, мы должны изменяться, - отметил Алексей Гончаренко. - Для начала я скажу о некоторых проблемах по дублированию функций у Европейского Союза и Совета Европы. Я категорически не согласен с тем, что существует такая проблема, потому что в Совете Европы у нас 47 стран, а в ЕС - 27 стран. И Совет Европы вместе с нашим Конгрессом, как его часть, формируют общие европейские ценности для гораздо более широкого круга стран, чем это делает ЕС. Например, Украина — член Совета Европы, но не член ЕС - я надеюсь, временно. И для нашей страны очень важно работать в Конгрессе и в Совете Европы.

Также я хочу проинформировать своих коллег, что за последний год наш Президент инициировал принятие нового закона о внешней и внутренней политике нашей страны. И в этом документе чётко сказано, что стратегической целью Украины является евроинтеграция. И мы хотим усилить это направление.






Какие проблемы у нас есть? Я думаю, что одна из основных проблем Конгресса и Совета Европы в недостаточном информировании людей о нашей деятельности. Может это даже одна из причин для мистера Миньона, может быть, даже он сам недостаточно информирован о том, что мы делаем. Я думаю, мы должны это исправить.

Другой вопрос — о дублировании функций у нашего Конгресса и Парламентской Ассамблеи. Я думаю, что нужно не дублировать функции, мы можем использовать другой механизм. Например, не только создавать миссии мониторинга, но, например, дружественные миссии, можем их так назвать. И это абсолютно вписывается в нашу роль — помощь местным властям в их работе.

И последнее — о молодёжной политике. Существует европейский центр знаний по молодёжной политике, который входит в Совет Европы и Европейскую Комиссию. Я думаю, что это очень важная тема. Мы должны усилить её. И я хочу попросить Конгресс предложить Европейской Комиссии создать Европейский центр знаний по молодёжной политике для стран-партнёров и стран-соседей ЕС. Потому что очень важно работать с нашей молодёжью внутри ЕС и снаружи, чтобы укрепить наши ценности и чтобы на самом деле создать наше общее европейское пространство».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1381 новость

Новости по этой теме:





Ирина75
Вот и разница. Гончаренко с европейскими политиками и выступает в Совете Европы, а Костусев и Марков делят мусорные рынки…
   Ответить    
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 23 марта 2011, 11:10     +15      
ага..:)
не откажись Гончаренко от состязания за пост мэра..глядишь — он бы сейас с марковым мусор делил.
его папашка в совете Европы выступал…
се ля ви..;)
   Ответить    

Rainbow
В лучших традициях Брежнева и Януковича. Объединяться хотят с медвепутиным, а ездить и учиться в Европе. В смысле, нам братская Расссея с Чечней и прочее, прочее…(natural gas and oil exclusive).
Мало восторгов, новына висит уже так долго, а восторженных отзывов так мало.
Какие плюсы для Одессы?
   Ответить    
Vasil
Vasil 23 марта 2011, 16:13     +10      
Да вот нечего сказать наверное. В раздумье народ. Немного странно звучит эта новина на фоне наших внутренних нерешенных и усугубляющихся проблем. С другой стороны вроде и плохого ничего нет -все ж одессит и молодой политик в Эвропе выступает. Впрочем главная задача и работа депутата любого уровня — это говорить! ну и обещать — естественно. А между тем, проезд в Киев на поезде в купе уже 160 грн.! Еще в январе было 115 грн. Разница 40%! Хорошо!
   Ответить    
Ping
Ping 23 марта 2011, 12:49     +14      
Его туда за этим позвали.
   Ответить    

shoot_m_all
все правильно, пусть потусуется в европах, засветится, завяжет знакомства, как будущему мэру они ему пригодятся. А мусор он еще успеет поделить
   Ответить    
Jonnie
Jonnie   страна по ip - ua 23 марта 2011, 15:01     +15      
Молодец Алексей! Дал всем расклад на ихней мове! Заметьте — без бумажки)
Единственное нормальное на фоне буржуев.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

negg
negg 23 марта 2011, 15:56     +4      
Когда коня куют и жаба лапу подставляет…
   Ответить    
врач
И как результат- бурные аплодисменты!
   Ответить    
Kastet
Kastet 23 марта 2011, 18:07     +14      
Выступление Гончаренко, в первую очередь, показало его способность мыслить определенным образом (даже если речь ему помогли написать). Ну а то, что широко шагнул — ничего страшного, в его возрасте это допустимо — приземлиться еще будет время. Лишь бы не приземлился до личных интересов и не встал в ряд большинства современных украинских политиков.
   Ответить    
Profi
Profi 23 марта 2011, 19:37     +7      
А может быть Гончаренко будет нашим Президентом?
   Ответить    

8888
8888 23 марта 2011, 21:26     0      
Приятное удивление: «Также я хочу проинформировать своих коллег, что за последний год наш Президент инициировал принятие нового закона о внешней и внутренней политике нашей страны. И в этом документе чётко сказано, что стратегической целью Украины является евроинтеграция. И мы хотим усилить это направление»,  «Потому что очень важно работать с нашей молодёжью внутри ЕС и снаружи, чтобы укрепить наши ценности и чтобы на самом деле создать наше общее европейское пространство».
Надо запомнит, до того времени, ка начнуться очередные выборы, и Гончаренко начнет мазать мед на душу некоторых одесситов своими высказывании о ценностях возврата совсем дугого пространства.
   Ответить    
мрійник
Цікаво, які це загальні  цінності, які є і в Україні і в Європі  і які треба зміцнювати працюючи з нашою молоддю?  Це про що?  Запропонувати їм на водохреща  скупатися разом в ополонці, поясніть?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ping
Ping 24 марта 2011, 10:16     +1      
Был в Европе много раз и вы лжец. Нет там таких цен, зато там есть приличные зарплаты
   Ответить    

   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber