artville1



18 мая 2011, 11:17   

Янукович: Мы единый монолитный народ


1


В Украине необходимо совершенствовать принципы государственной этнонациональной политики, утверждать межкультурный диалог и толерантность в общественной жизни. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в своем обращении в связи с 67-й годовщиной депортации из Крыма крымских татар и лиц других национальностей.

«Мы по праву гордимся тем, что за годы независимости в Украине не было серьезных межнациональных конфликтов. Это свидетельствует, что мы - единый народ, монолитность которого не удастся нарушить никогда и никому, но впереди еще много работы. Следует совершенствовать принципы государственной этнонациональной политики, утверждать межкультурный диалог и толерантность в общественной жизни, активизировать решение проблем, связанных с обустройством на отцовской земле депортированных и их потомков», — сказал Янукович.




По словам президента, обретение Украиной независимости открыло для выселенцев путь к родной земле, «и теперь мы можем гордиться разнообразием нашего многонационального культурного наследия».

«Мы должны осознать, что согласие и гражданский мир - это наш самый ценный багаж и залог успешного развития», — подчеркнул Янукович.

По материалам: РБК-Украина


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Ирина75
Не верю!!!
Мы — два народа! (это что касается именно украинцев — есть украинцы западные (галичане) и примкнувшие к ним украинцы из центральнйо части, а есть самодостаточный народ восточно-южных украиинцев! ) 
   Ответить    

миротворец
Есть единый народ нормальных людей, которые своим трудом зарабатывают себе на жизнь, уважительно относятся к другим людям, их языку, культуре, истории, это иксть настоящий народ, которого большинство.А есть бандиты, взяточники, ультрарадикалы всех мастей, которые не дают жить нормальным людям, стравливают их друг с другом.Вот этот второй народ украины от которого нормальным гражданам надо отделяться.
   Ответить    

Славянская Сила
Ирина75, а где новороссы и одесситы?
   Ответить    
lych
lych 18 мая 2011, 11:29     +9      
Да уж…о том, что мы единый народ очень ярко свидетельствует Львовский конфликт…
   Ответить    
sunbeam
sunbeam 18 мая 2011, 12:00     +6      
Львовский конфликт — искусственная провокация фашистов :) 
   Ответить    
Умник
Умник 18 мая 2011, 12:07     +13      
нет единых народов априори. Это миф, который активно навязывает государственная машина. У западного украинца, например, больше общего с поляком, чем с восточным соотечественником. А тот, в свою очередь, ближе культурно к русскому, чем к западнику. Читайте структуралистов
   Ответить    
sunbeam
sunbeam 18 мая 2011, 12:14     +4      
А что такое народ вообще? Как мы понимаем его? Это что-то типа нации? А что такое нация? С этого надо начинать, а не со структуралистов :) 
   Ответить    

Best
Best   страна по ip - ua 18 мая 2011, 12:09     +7      
Ссылку на стуктуралистов в студию :)
   Ответить    
starshina
starshina 18 мая 2011, 12:20     +4      
Ага, этот Енакиевский гопник повторяет ошибку Плющенко Первого Диоксинового… Какой, ЦЕНЗУРА, ЦЕНЗУРА, ЦЕНЗУРА, единый народ? С этими немытыми вуйками на одном гектаре процесс дефикации производить в большое ЦЕНЗУРА!
   Ответить    
sunbeam
sunbeam 18 мая 2011, 12:31     +8      
Вы один из тех, кто хочет рассорить и специально играет на это :) 
   Ответить    

Pervii
Pervii 18 мая 2011, 13:20     +5      
Депортируйте меня в Австралию, я лучше с кенгуру буду в стаде бегать, чем с националюгами тусить
   Ответить    
sunbeam
sunbeam 18 мая 2011, 13:32     +7      
Там в Австралии в последнее время аборигены поднимаются за свои права :) 
   Ответить    

Vasil
Vasil 18 мая 2011, 14:40     +6      
Единый народ это просто слова и ничего более. В Швейцарии есть чисто немецкие кантоны, есть чисто французские и есть итальянский. Кто был в Швейцарии, тому не надо обьяснять. Но все же -ср. зарплата 6000 Евро, мин. почасовая оплата труда 28 Евро. Продолжит. жизни женщин 88 лет, мужщин 84 года. Женщины выходят на пенсию в 63 года!  Причем в каждом кантоне(губернии) своя конституция!  Вопросы есть?? Маленькая стана -легче управлять олигархами и бандитами во власти! Вывод — чем быстрее разделимся-тем быстрее получим шанс на улучшение жизни. Единое гос-во нужно только ахметову-коломойскому-… и т.п. А также президентам, которые могут говорить о великой украине!
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 18 мая 2011, 15:24     +7      
Могу дополнить, средняя зарплата рабочих — порядка 12 тыс фр., пенсия — 4-5 тыс фр. затраты на еду минимум на одного чел. — 600 фр. в месяц. Съёмная квартира с ком. услугами — 700-800 фр. месяц.
   Ответить    
Белый
Белый 18 мая 2011, 15:42     +1      
Как бы то ни было, с какого бы не тягнули бока,
народные богатства, но нужно отдать должное,
наши презики, уберегли Украину от военных действий, которые не обошли почти не одну из республик бывшего союза.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 мая 2011, 16:20     +1      
Да. Но взамен — обобрали до нитки. Черт его знает, что было бы лучше.Хотя плохо и то, и другое.
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 18 мая 2011, 15:56     +5      
Vasil, 14:40
Вы абсолютно правы!
Янукович выдаёт желаемое за действительное, мечтая быть правителем всея Украины.
   Ответить    
Славянская Сила
Мечтая быть олигархом всея Украины. Но не он правит, а татарский клан, а они жадные и им всё мало.
   Ответить    
novik
novik 18 мая 2011, 18:29     0      
Это ж так надо было нализаться чтобы такое ляпнуть.
   Ответить    
   Правила



18 июля
09:27 Наконец дождь? На Одесчине объявили штормовое предупреждение
5
08:35 Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии фотографии
13
17 июля
22:51 В Одесской области девятилетний мальчик пропал во время купания в Дунае
13
22:00 Абсолютное большинство благотворительных организаций не сдает финотчетность: Одесчина среди антилидеров
3
21:32 Отключения в серой и светло-серой зонах: как 18 июля будут отключать свет в Одесской области
6
20:58 Украинских мобильных операторов обязали обеспечить десятичасовую работу сетей при отключениях электричества
5
20:10 Завтра пик жары, а затем похолодание: одесские синоптики прогнозируют снижение температуры, но радоваться рано
4
19:42 В Одесской области нашли немецкий «ужас танков» времен Второй мировой
2
18:55 Тела детей и российские мародеры: что увидел наш корреспондент на месте гибели малайзийского «Боинга» (колонка) фотографии
46
18:01 Одесчина будет получать на 30% больше электроэнергии: помогут АЭС и альтернативные источники
11
17:11 Главная финансистка пошла на сделку со следствием: Бедрега давала показания по второму «одесскому делу»
9
15:43 Обмен пленными: Украина вернула домой еще 95 защитников фотографии
7
14:41 Теперь только в военкоматах и онлайн: с 17 июля нельзя обновить данные в центрах админуслуг
11
13:26 Отключений станет меньше? Энергетики досрочно отремонтировали атомный энергоблок
27
12:36 Мэрию Одессы обязали принять на баланс аварийную дамбу Хаджибейского лимана: деньги на нее город тратит уже давно
10




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





10:04
Сотрудники ГСЧС пришли на помощь птенцу серпокрыла, который выпал из гнезда на территории одной из пожарно-спасательных частей.

Спасатели напоили и даже нашли чем накормить малыша.
После этого птенца передали директору Одесского зоопарка. Теперь за серпокрыльчиком присматривают специалисты.

Читать дальше

09:33
Помимо жары 18-19 июля Землю накроет магнитная буря.

Метеозависимым приготовиться



08:50
Один из самых ходовых товаров сейчас.

Воду в "Таврии" буквально размели с полок.

А сколько вы выпиваете бутылок воды в день?



08:21
У Джо Байдена обнаружили COVID-19.

По его словам, у него мягкие симптомы и он хорошо себя чувствует. Поэтому планирует продолжать работать даже на самоизоляции.