Янукович хочет видеть единые тарифы на услуги ЖКХ по всей стране
Президент Украины Виктор Янукович вновь дал задание премьер-министру Николаю Азарову, главам регионов, руководителям ЖКХ привести к единой системе цены на жилищно-коммунальные услуги, пишет Эксперт-центр. «Я вам давал задание, пожалуйста, еще раз повторяю, чтобы в ближайшее время вы предложили систему, дорогие коллеги, чтобы ценообразование в государстве было единым, то есть чтобы тарифы в регионах на воду, на газ, на жилищно-коммунальные услуги были одинаковые», — сказал он в ходе телепроекта «Прямой разговор со страной».
Он отметил, что до конца 2011 года такая система должна быть разработана. Кроме того, Янукович подчеркнул, что быстро провести реформу в сфере ЖКХ, в частности, в реконструкции имеющихся коммунальных ресурсов, невозможно. «Вы знаете такого человека, или такую компанию, которые могут быстро это сделать (ремонт изношенной коммунальной инфраструктуры)?», — обратился он с вопросом к аудитории. «Я вам скажу, мы не найдем ни под микроскопом, никак не найдем такого человека. Почему? Потому что разрушалось все это годами, и сейчас сделать очень быстро, как хотелось бы, это невозможно», — констатировал президент, добавив, что власть уже предпринимает шаги по такой реформе.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
наказать надо президентов и премьеров независимой Украины — ибо именно они, изменив систему финансирования отрасли, которая была в СССР — не создали новой системы.
Ответить
|
 |
Но идея все уравнять попахивает популизмом. Киев стоит на Днепре — т.е. длина водозабора явно меньше, чем в Одессе, следовательно, расходы Кивводоканала будут ниже, чем Одесводоканала. Логичнее было бы установить формульный подход расчета ВСЕХ коммунальных тарифов и ОПУБЛИКОВАТЬ их. Думаю, мы узнали бы много нового в части тарифов на воду, тепло, электроэнергию. И методика тарифообразования — тоже не есть догма, в части применения нормативных либо фактических составляющих и т.д.
Ответить
|
 |
В частные руки?!!! Спасибо!!! Мы уже видим частный «Инфокс», акционированные «Горгаз» и «Облэнерго»! А многие в Киевском районе Одессы нервно вздрагивают, вспоминая частный «Дусман-Украина» и его филиал «Одессит-сервис».
Ответить
|
 |
Знаете, герой Кикабидзе в фильме «Мимино» сказал: «Думай, потом говори! " К стати «Дусман-Украина» — предприятие немецкое.
Ответить
|
 |
Собственниками могут быть самые настоящие немцы-англичане-американцы и т.д., а вот персонал в любом случае останется наш, отечественный.В том числе и персонал управляющий — со всеми издержками, пережитками и национальными особенностями.
И вообще, почему обязательно что-то кому-то продавать надо?! Почему «частник» за теже деньги может, а коммунальное предприятие не может? И причем это, в основном, в нашей стране. Может дело в отсутствии порядка и желании некоторых «погреть руки» на том, что еще не успели «раздерибанить»? А мы действительно лохи, раз допускаем и терпим подобную ситуацию
Ответить
|
 |
Одесские сравнять с Киевом! Равнение на столицу!
Ответить
|
 |
их сделают выше самых высоких) в раазных городах разная себистоимость и износ. Так что наш през опять в лужу бзднул.
Ответить
|
 |
Ну а куда деваться, правильную позицию ПР в этом вопросе занимает. Пусть и не экономическая это мера, но для поддержания социальной стабильности в области и нашему губернатору придётся на это пойти.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
23:07
Белгород-Днестровский тоже внимательно
23:02
Угроза для Затоки актуальна
22:52
Летят в сторону Санжейки/Затоки
22:51
Шахеды в море. Два фиксируются
22:06
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской». Читать дальше
|