artville1



21 мая 2011, 13:46   

Янукович узаконил красное знамя Победы


1

Президент Украины Виктор Янукович подписал законопроект о порядке использования копий знамени Победы, сообщает «Интерфакс».

Согласно документу, знамя Победы должно внешне соответствовать штурмовому флагу 150-й ордена Кутузова второй степени Идрицкой стрелковой дивизии.




Ранее Янукович заявлял, что подпишет закон до празднования годовщины окончания Великой Отечественной войны. Документ был одобрен Верховной Радой еще 21 апреля, однако затем его направили на экспертизу в министерство юстиции Украины.  Знамя Победы разрешается поднимать на флагштоках рядом с государственным флагом Украины.

В законопроекте говорится, что знамя является «символом победы советского народа, его армии и флота над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны». Одним из элементов флага является изображение серпа и молота


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 мая 2011, 13:53     +16      
И к тому же никакой.
   Ответить    
Светлана К
РЕШИТЕЛЬНОСТИ Яныку не занимать. Наконец подписаЛ!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
геннадий  одесса
Как надоело это словоблудие последышей бывших немецких холуев, аш противно.Но я не об этом.Кто то может сказать  21 мая -это праздник или день траура? Если так то кто должен радоваться а кто скорбить?
   Ответить    

_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 21 мая 2011, 17:19     +13      
а причем здесь Валаам???
узаконили знамя победы!!! а вы о чем?

кто о чем, а вшивому — про баню…
   Ответить    

оранжевая жаба
Выбрал момент, сволотовцы в шоке!
   Ответить    
Nicky
Nicky 21 мая 2011, 15:44     +14      
Топограф, специально для Вас.

Мифы об интернате для инвалидов ВОВ на острове Валаам

http://poltora-bobra.livejournal.com/72746.html
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Анархист
Nicky. Прошу прощения за то что влезаю в ваш спор, по поводу инвалидов, но я наверное старше Вас лет на двадцать пять, или  больше. Я родился вскоре после той Войны, и помню тех инвалидов, которые работали по мере сил и возможности, и зарабатывали себе приварок к пенсии. На Молдаванке, на Прохоровской между Костецкой и Мясоедовской, была будочка где ремонтировали примуса, паяли кастрюли, делали ключи и другие слесарные работы.Работал там инвалид без ноги. на других точках, тоже работали инвалиды, а у нас на заводе в цеху металлоконструкций работал сварщиком дядя Миша Шутов, который потерял ногу под Ленинградом.Кстати, последний чистильщик обуви, которого я помню, сидел на углу Преображенской и Греческой-был без ног.Я уж не буду вспоминать о знаменитых слепых адвокатах, учителях. Короче- кто хотел жить и работать-жил и работал, а кто хотел «бухать»-туда им и дорога!
   Ответить    

Nicky
Nicky 21 мая 2011, 16:48     +7      
   Ответить    
Nicky
Nicky 21 мая 2011, 17:03     +15      
В продолжение темы острова Валаам.
http://poltora-bobra.livejournal.com/73786.html

>>>>>>И если ли у Вас сведения, что в послевоенное время Германия, Франция, Великобритания, США- ссылают своих калек на уединённый северный остров?

Нет, таких сведений у меня нет. Если у Вас такие сведения есть — не откажите в любезности поделиться.

И потом, рискну предположить, что в Великобритании, США и Франции после войны количество инвалидов было в разы меньше, чем в СССР. Соответственно и подобных проблем там не было.

Почему Карелия, а не Крым? А сами-то как думаете?

Знаете, Топограф, сейчас, через столько лет после войны, хорошо, наверное, сидя дома, рассуждать: «так надо было делать неправильно, а так — правильно». В стране, разоренной дотла «цивилизованной Европой» и такая помощь инвалидам (да, недостаточная, согласен) была за счастье.
   Ответить    
топограф
Рисунки датированы 1975 годом. Уже сняты весёлые комедии «Кавказская пленница « и «Карнавальная ночь», Ильичёвску присвоен статус города, в Волгограде уже 8 лет стоит гигантский монумент «Родина-мать».
Неужели при этом не нашлось денег и времени перевезти калек из Карелии — на побережье Крыма? Чтобы хоть перед смертью они могли  пожить по человечески, на курорте у моря.
   Ответить    
Nicky
Nicky 21 мая 2011, 17:48     +9      
>>>>>>Чтобы хоть перед смертью они могли пожить по человечески, на курорте у моря.

Понятно, что для Вас (как и для меня) жизнь вдали от моря — не жизнь. Но давайте вместе посмотрим, является ли остров Валаам Богом забытым местом, где, как вы выражаетесь, «в ссылке» доживали свой век инвалиды.

Читаем.

«Остров Валаам расположен на севере Ладожского озера и привлекает каждый год тысячи туристов. Причин для этого несколько: уникальная природа острова, сосновые леса на отвесных скалах, теплые и тихие внутренние озера, наконец, на острове расположен Спасо-Преображенский Валаамский монастырь.»

Ссылка, говорите? Ну-ну…

Читаем дальше.
«Такого красивого места с отвесными скалами, бухтами, островами, проливами и хвойным лесом нигде не встретишь в Европе. Все, кто здесь побывал, с восторгом вспоминают чудные места острова. Здесь произрастает множество видов цветковых растений. Хвойные деревья имеют возраст до 300 лет. На Валааме создано уникальное сочетание местной и высаженной человеком и не произраставшей здесь ранее древесной растительности. Среди встречающихся здесь более 212 видов птиц, многие занесены в Красную книгу России.»

Ну, наверное, хватит цитат. Фотографии природы Валаама погуглите сами.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Ну вот и Хорошо-Знамя есть Знамя…а не бандеровские тряпки на карбоновых удилищах.
   Ответить    
Nicky
Nicky 21 мая 2011, 18:08     +15      
>>>>Могли ведь и в Оймяконе организовать интернат.

Могли. И организовали. Только для другого контингента. Для тех, кто стрелял нашим войскам в спину. Для тех, кто на оккупированных территориях выслуживался перед новыми хозяевами, проводя расстрелы евреев и прочих, как тогда выражались тогдашние носители «европейских ценностей», неполноценных народов. Для тех, у кого, как говорил Глеб Жеглов, находили во время обысков масло и икру, когда страна последнюю краюху фронту отдавала. Достаточно?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Nicky
Nicky 21 мая 2011, 18:18     +15      
ОК, уехали они оттуда. Куда? Чем на жизнь зарабатывать? Бомжевать на улицах? Ну извините, это издержки тоталитаризма — запрещать побираться на улицах. Зато теперь у нас, когда вот уже 20 лет, как нас освободили от ужасов тоталитарного режЫма, полная свобода. Хочешь — по Куршавелям с малолетними бл…ми катайся, хочешь — подыхай на улице с голоу. Никто и слова не скажет. Красота!
   Ответить    
топограф
Чего же непонятного — ОНИ живут в капитализме ( Куршавель и Межигорье).
А народу дали вот  красное знамя поносить — народ и рад. Других вопросов он уже не задаёт.
Станет жизнь ещё беднее — новый флешмоб придумают.
   Ответить    
Nicky
Nicky 21 мая 2011, 20:49     +11      
>>>>>>>>>>>Чего же непонятного — ОНИ живут в капитализме ( Куршавель и Межигорье).

Именно так и есть. Для этого они себе его (капитализм, т.е.) и построили.

>>>>А народу дали вот красное знамя поносить — народ и рад.

А знаете, почему рад? Да потому что несмотря на 20 с лишним лет сказок про ужасы тоталитаризма и сталинизма, народ помнит, какая была жизнь в стране, чьим флагом было красное полотнище с серпом и молотом. И знает эту жизнь не по бредням всяких там солженицыных и аксеновых, а реальную жизнь со всеми ее плюсами и минусами. И сравнивает ТУ жизнь в ТОЙ стране под красным флагом с ЭТОЙ страной под ЭТИМ флагом — двухцветным, изобретенным в Австро-венгерской монархии.

>>> Других вопросов он уже не задаёт.

Задает, будьте уверены.

>>>>Станет жизнь ещё беднее — новый флешмоб придумают.

Да, наша, с позволения сказать, власть это умеет. Сначала из года в год гавкали про москалей, который зъилы наше сало, потом голодомор рекламировали (за наш с вами счет). Сейчас у нас что там по сценарию? Народный корвет? Ну-ну…

А то, что жизнь станет беднее — так это к гадалке не ходи.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Nicky
Nicky 21 мая 2011, 23:02     +7      
Если бы не приказ товарища Сталина «Ни шагу назад» и не доблестная Красная Армия, то ты бы, тролль, сейчас, в лучшем случае, параши бы чистил у какого-нибудь бауэра в Тысячелетнем Райхе за миску помоев.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Неужели кто-то всерьёз верит, что знамя дивизии, эа утерю которого часть с позором расформировывалась, а виновные наказывались, могло быть отправлено с тремя военными в пекло перестрелки к Рейхстагу? А если бы пропало или, скажем, сгорело? Сомневаюсь я, однако.
   Ответить    
vikitoki
vikitoki 22 мая 2011, 09:07     0      
-
   Ответить    
Анархист
Граждане, а из-за чего мы здесь «собачимся»?Ну разрешили красный флаг, и что с того?Кому-то от этого стало лучше или хуже жить? Пусть уже старики порадуются напоследок, ведь им недолго осталось! А придёт другой президент, вроде Ющенко-возьмёт и отменит, дело их такое-что предыдущий сделал-отменить как вредное для народа. Так что граждане- живите спокойно, а кому не нравится красное знамя-отвернитесь и не смотрите в ту сторону!
   Ответить    
werty
werty 22 мая 2011, 16:18     -5      
всем коммунистическим ушлёпкам…если-бы небыло сталина, то не было-бы и гитлера.с 1939 по 1941 СССР и Германия были военными союзниками.А если-бы гитлер взял бы москву в 41, то скорее всего в 42, в крайнем случае в 43, американцы сделали-бы с берлином то, что сделали с хиросимой и нагасаки.вот собственно, войне и конец.
   Ответить    
Horton
Horton 22 мая 2011, 19:03     +5      
Перечитай пост Каstet  22 мая, 08:05. Он как раз к таким, как ты, адресован. И не увлекайся чересчур альтернативной историей. Оно, конечно, занимательное чтиво, но к реальности не имеет никакого отношения
   Ответить    
Slecarbko
Slecarbko 22 мая 2011, 21:15     -6      
Я згоден с werty     21 мая, 21:01.
Ми вже трішки забули, що під цим стягом було замордовано мільйони людей, до війни і навіть після! І те що єдиним стягом який має бути, так це жовто-блакитний стяг, який прописаний конституією Украіни
   Ответить    
Nicky
Nicky 22 мая 2011, 23:03     +2      

   Ответить    
Nicky
Nicky 22 мая 2011, 23:05     +3      
>>>>>Ми вже трішки забули

Трішки забув?

Ну так я напомню…

См. картинку выше. Внимательно.
   Ответить    
werty
werty 22 мая 2011, 23:22     -2      
всё правильно, героям слава! , они защищали свою родину.а вы «русские»фашисты её ненавидите.
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber