Янукович: Рада рассмотрит назначение премьером Тигипко
Новоизбранный президент Виктор Янукович прогнозирует, что 15-21 февраля в Верховной раде будет обсуждаться возможность назначения премьер-министром лидера партии «Сильная Украина» Сергея Тигипко, занявшего на президентских выборах 17 января третье место. Об этом он сказал в интервью украинской службе BBC.
«Я не исключаю кандидатуру Тигипко. Кандидатура Тигипко есть в том списке, который, на мой взгляд, будет обсуждаться уже на следующей неделе (15-21 февраля) в парламенте», — сказал он, добавив, что кандидатура главы правительства может стать определяющей в переговорах по созданию и сплочению новой коалиции.
Напомним, что 12 февраля Тигипко заявил, что в случае такого предложения от Януковича после избрания его президентом онтготов согласиться на должность премьер-министра .
Подробности
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Тигипко в паре с Януковичем — самый оптимальный вариант для развития страны. Именно такой вариант даст возможность максимально снизить влияние Тимошенко, которая будет продолжать сопротивляться развитию (достаточно вспомнить электрощитовые в Верховной Раде в 2007 году). А еще лучше провести досрочные парламентские выборы, и тогда этот тендем будет иметь конституционное большинство.
Убеждаешь себя по нескольку раз? Или думающих людей хочешь убедить? Не выйдет, т.к. они ДУМАЮЩИЕ, а не верящие в чьи-то высказывания. Брось. Не занимайся этим.
Справедливый ты наш, неужели не понятно, что премьер и президент должны быть одной командой, дополнять друг друга, а не перетягивать одеяло на себя, как это делала ваша Юля. Бо ВОНА, видете ли ПРАЦЮЄ, а а все остальные путаются под ногами Уже видели к чему привело отакое працювання, так что будем надеяться, что хоть эти мужики сработаются и не будут разбазаривать бюджет на наряды и украшения. Нельзя допускать бабу к власти, начинаются склоки.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.