стикон1пк



27 мая 2010, 16:37   

Янукович может вернуть Институт сухопутных войск в Одессу только частично


Президент Украины Виктор Янукович еще не рассматривал вопрос с Институтом сухопутных войск, поскольку не считает его первоочередным, но думает, что хотя бы часть этого института должна вернуться на юг страны. Об этом он заявил на брифинге по завершению Совета регионов во Львове, передает «ЛИГАБизнесИнформ».

В часности, отвечая на вопрос журналистов, как он собирается решить проблему Института сухопутных войск, Янукович отметил, что пока не рассматривал этот вопрос, поскольку он не является «таким, которому сейчас необходимо уделять первоочередное внимание».

Глава государства сказал, что в свое время перенос института из Одессы во Львов было политическим решением. «Я и мое правительство были против того, чтобы переводить в полном объеме Институт сухопутных войск во Львов, поскольку с практической целесообразности это было нецелесообразно еще тогда делать», — сказал Янукович, пояснив, что невозможно готовить десантников в погодных и географических условиях Львовской области.

Виктор Янукович подчеркнул, что на Львовщине нет специальных баз для этого, в то время как на юге страны базы для подготовки десантных войск остались и до сегодняшнего дня. «На первый взгляд, когда все это уже случилось, вложены огромные деньги в Львовский институт, а в Одессе уже многое возобновить невозможно, сегодня что нужно сделать, это я так думаю, безусловно, база подготовки десантников должна быть в условиях, соответствующих для этого — они есть на южном побережье Черного моря», — считает Президент.

Янукович подчеркнул, что правильно будет использовать существующие подготовительные базы на юге Украины и часть института (факультет или несколько, — ред.) должны готовиться именно там. «К сожалению, тогда это было сделано так, как сделано, и мы потеряли от этого много: время, лишние деньги и сейчас повторять такие ошибки я уже не буду», — отметил он.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Интеллигент
Янукович пообещал после победы на выборах изменить гимн Украины. Теперь десятки лучших поэтов переводят «Мурку» на украинский язык.
 
   Ответить    
1969gena
1969gena 27 мая 2010, 17:21     +4      
А то что в Одессе остались все преподаватели, это Резидент знает?При чём, лучшие, во Львове нет таких.
   Ответить    
tabloid
tabloid 27 мая 2010, 17:26     +7      
Да хотя бы несколько факультетов вернул…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 мая 2010, 17:31     +6      
"…с практической целеобразности это было нецелеобразно…». И, что значит — ЧАСТИЧНО? Так недолго и собственный рейтинг растерять по ЧАСТЯМ. Постом выше правильно замечено, что лучший преподавательский состав остался в Одессе.ИСВ нужно возвращать в полном составе, а не «частично». Начинаются веселости.
   Ответить    
Comrade Ambassador
А то и значит. Земельку то распродали уже.
   Ответить    
Цвелык
Полумеры ХУЖЕ мер!
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 27 мая 2010, 19:08     +7      
Кто то ожидал большего? Ещё не все убедились в мягкотелости Януковича?Это человек из разряда «и своим и чужим».Как в фильме «Максим Перепелица«-никакой он не президент.
   Ответить    
DEd
DEd 27 мая 2010, 20:01     +3      
Украина  полумерна,  обворована   примерно. Дерибан  на  сухофруктах  оказался  в  сухопутках.
Полумеры,  полуверы,  неделимые  примеры,  полуумных  недотрог  и  для  них  пустой  острог.
 
   Ответить    
распутин
И западецам не угодил, и одесситов расстроил.
   Ответить    
varn17
varn17   страна по ip - ua 27 мая 2010, 21:18     +3      
Обидно  за народ Украины, который задолбан до маразма регионалами.Надеюсь, что народ прозреет и  увидит истинное существо ворюг-регионалов.(кузьмуков, шуфричей, колисниченок, чечетовых и прочей поголовно нечистью именуемой партией регионов.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 мая 2010, 06:38     +3      
Регионалы, говоришь? А что ж забыл оранжоидов, БьЮТоголовых, НУНСиков и еще целую плеяду «цветных»? Или, хочешь сказать, что в той ораве что-то приличное есть? Попробуй, напрягись. Только — все равно ведь, не найдешь.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 27 мая 2010, 22:29     +6      
Так кто спорит, что регионалы ворье.Это к сожалению давно не новость.А витя хам-это вообще конченное быдло.Другое дело каждый народ достоин своих правителей.
   Ответить    
Славянин
Уж они — то  вернули бы ещё вчера и всё сразу. Зассал дядька.Не боец.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 28 мая 2010, 01:04     +4      
Ну что за все надо платить.А дядька этот просто клоун.И делает то, что ему говорят.Он хоть и слонообразный, а мышей боиться.
   Ответить    
программа ПРАВДА
Ау, пацаны! А возвращать-то нечего! Или вы все вдруг забыли КОГДА из Одессы вывели институт? в 2005 г. А это значит, что ни среди курсантов, ни среди большинства командно-преподавательского состава наших с вами земляков нет. А есть выходцы из той же Галычыны. Они вам тут нужны? Следовательно, выход не в возврате контингента — точнее, не в переводе контингента чуждого нам по всем статьям! — а в наборе нового контингента ЗДЕСЬ.
Что же до «мягкотелости» Януковича, то поймите же, наконец: или он пытается — еще пытается! — удерживать это лоскутное одеяло под названием Украины под единым контролем, или он должен пойти на разделение страны. А кто-то из нас сегодня сможет назвать цену такого разделения? Мы очень много говорим о том, какие мы героические и как решительно настроены. Но это ведь неправда! Мы не отстояли ни право на родной язык, не сохранили промышленность и ЧМП, не воспрепятствовали деятельности у нас на Юге, Востоке… укронацистских организаций, в наших ВУЗах и школах преподают бандеровскую версию истории страны, войны, взаимоотношений между государствами и нациями… Где же наша решительность, наступательность… Да, мы смогли через выборы сменить верхушку националистической власти. Но и всё! Зато сегодня уже начинаем предъявлять тому же Януковичу сверх требования: а почему это он еще не посадил всех бандеровцев, а почему он вообще во Львов поехал, а почему…  А не потому ли, что на выборах Юля набрала почти столько же, сколько и он? 
Страна поделена 50:50! Или это не факт? И как будет развиваться ситуация в ближайшие месяцы – сказать не просто трудно, но и практически невозможно. Понятно, что «регионалы» сейчас ускоренными темпами – пока у народа не наступила усталость от ошибок новой власти и пока можно свои просчеты списывать на предшественников – будут реализовывать по максимуму свои предвыборные обещания, в том числе в сфере гуманитарной. Но также и понятно, что противная сторона не будет молча наблюдать за тем, как у них вырывают из рук уже как бы покоренные Восток, Юг, Крым… Кто-нибудь может в этих условиях гарантировать, что в Украине «не вспыхнет»?! А кто-нибудь может предсказать, чем такая вспышка может обернуться, и чего стоить?
Так что предлагаю нам, одесситам, сосредоточиться на решении задачи, которая к нам приближена уже донельзя близко. Нужно не только избавиться от Гурвица, не только выдворить из города его ближайших помощников, но и сделать всё ОТ НАС зависящее, чтобы полностью заменить весь управленческий аппарат совета и исполкома. Полностью! Мы больше не можем терпеть перевертышей, предателей, оборотней…
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Подпишусь под каждым словом
   Ответить    
Морской Волк
Камрад, Вы как в воду глядите!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 мая 2010, 11:01     +4      
Вопрос стоит не о возвращении контингента, правильно сказано. ИВС нужно вернуть на место, с тем же статусом. И набирать новый состав ЗДЕСЬ.Здесь же остался и прежний преподавательский состав.Можно восстановить. Решение первоочередной задачи, уже до крайности наболевшей — Гурвиц&Ко и иже  с ними. Наболевший вопрос. Конкретно —  что можно сделать? Поднять весь город — нереально, найдется определенная часть, для которой это — «благодетель» и «кумир». Это даже по сайтам можно проследить. Вот и вопрос — что?  И — как? Чтобы это не оказалось холостым выстрелом.
   Ответить    
alexmar
alexmar   страна по ip - od 28 мая 2010, 11:17     +4      
К черту половинчатость Януковича!! Полный раздел! ликвидация всех укр партий!  
   Ответить    
DEd
DEd 28 мая 2010, 12:13     +3      
А.С. Пушкин  о… -«Полумилорд,  полуподлец,  полуневежда,  но  есть  надежда,  что  будет  полным  наконец»
   Ответить    
   Правила



19 января
21:58 Документ времени: ленту, посвященную военной Одессе, покажут на Берлинале
19:20 Аномально высокая температура или небольшое потепление: синоптики спорят о погоде на Одесчине
3
15:31 Ремонт Ивановского моста в Одессе отменяется: суд разорвал договор на реконструкцию
49
12:09 Распятая женственность и всадники Куклопокалипсиса: в Одессе организовали шокирующую выставку (фото) фотографии
9
09:01 «Медицинское бессмертие уже на пороге»: верят ли одесситы в возможность дожить до 100 лет (видео) видео
93
18 января
21:57 Феерическая сексография девяностых: чему подвергалась театральная Одесса (фото) фотографии
11
20:02 Муфаса, Паддінгтон та Вовкулака: кінотеатр Cinemapark запрошує глядачів (суспільство) видео
18:18 «Помешает ли тебе протез отдавать любовь»: одесситы рассказали, смогли бы они встречаться с человеком с инвалидностью (видео) видео
2
16:09 Все только начинается: украинские беспилотники продолжают атаковать нефтебазы рф
7
13:27 Королевы льда и инстаграма: как одесситки «Сестры Кракен» ворвались в украинский хоккей и покорили соцсети (фото) фотографии
5
08:54 Лисы в городе: насколько это опасно для одесситов и для самих животных
18
17 января
22:05 Погиб в рукопашном бою с якутом: Зеленский присвоил звание Героя Украины защитнику из Одесской области
12
21:03 Деколонизаторы требовали убрать несуществующую памятную плиту с территории одесского монастыря фотографии
15
19:01 Подарок папы-пенсионера: как нардеп с бизнес-связями в Одесской области получила сомнительные 20 миллионов
15
17:10 На заместителя руководителя Одесской облпрокуратуры Раковича открыли уголовное производство — решение ВАКС фотографии
10




Статьи:

Военный тупик-2024: Украина перенесла боевые действия на территорию врага и бьет все дальше по его тылу, рф неуклонно наступает на Донбассе

Пойдет на четвертый срок и молится за победу: мэр Одессы — о своих уголовных делах, Бабеле и игноре президента

Спортивные итоги Одессы: Олимпийское золото саблисток, хоккейный ренессанс, баскетбольный упадок, футбольные качели





21:02
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!

Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!