Российский президент Дмитрий Медведев пообщался по телефону с избранным президентом Украины Виктором Януковичем и пригласил его на встречу в Москву, сообщила в субботу пресс-служба главы российского государства.
«Дмитрий Медведев и Виктор Янукович, обменявшись мнениями о перспективах двустороннего взаимодействия, договорились о проведении в ближайшее время, в первой декаде марта, визита президента Украины в Москву», — говорится в сообщении.
Президент России еще раз поздравил Виктора Януковича «с полной и окончательной, юридически оформленной и международно признанной победой на выборах президента Украины».
Пресс-служба отметила Медведева, что телефонный разговор состоялся по инициативе российской стороны.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Вольдемару сальца захвати слышишь, проФФессор? Таких, как ты, уже давно встречают не по одёжке авось кремлёвские уркаганы тоже не пальцем деланные! Да смотри там ничего не перепутай, Кутузофф! Его бабе цветы, запомни, а Кабаевой — мороженое.
гонят дурики на Россию — из америки, наверное прикольно смотреть, как славяне друг-другу «рожи бьют». Хотя хохлы ведь к неандертальскому роду приписались.
Да весь мир уже с вас тащится — несколько запросов из ФБР в отношение жЮльки напрочь проигнорированы прокуратурой окраины, пиндосы в шоке — неужели этим в шароварах деньги не нужны?
ну, да..- ты ведь не славянин! Не получилось в американской украине пожить? Виктор Андреевич не хороший — обманул.., пять лет назад голосовал за Юща? и как? на те же грабли понравилось наступать?
не он должен был обаме отполировать, когда до тебя дойдёт что нас бывшый союз хотят сделать ещё более слабыми только в обьединении наших экономик и народов наша сила, а так все гордые шавки с признаками национального самосознания, вечно зависящие от интересов мирового капитала.
Хватит вонять, бандеровская выскочка. Дальше своего свинного пятака ничего видеть не в состоянии, а поразмыслить мозгами не можешь из-за полного отсутствия последнего.
Запомни Островидов — не бывает независимых государств. А все разговоры в этом плане — развод лохов на национальной почве. Открой глаза — кредиты закончились, промышленность в гавне а тут ты, в очёчках!
ПР будет лоббировать российские интересы. Мы не получим цивилизованного реформирования законодательства и не сможем нормально развиваться. В итоге станем аграрным придатком и свалкой гавна российского производства. Ты перепутал это в Советском Союзе центральная власть следила за тем, чтобы братские республики не могли упрекнуть Москву в ущемлении благосостояния их населения. Должен помнить поездки на шопинг в Молдавию из Одессы в 80-х. Там снабжение было лучше. Сейчас приоритеты изменились. Приподними берет. Обзор закрывает.
Что ты имеешь в виду, когда говоришь о нормальном развитии? Продать всё что осталось и работать на ещё каких нибудь индусов? Так мне намного ближе Россия, чем Индия. И в данный момент мы принимаем гавно общемирового масштаба, вплоть до договора о захоронении ядерных отходов. Забыл небось? Мы не самодостаточное государство, пойми это раз и навсегда и потому, самой жизнью нам предначертано искать сильного покровителя. Европе мы нужны, как санитарно-буферная зона, вызывающая напряжение на границе России и поставщики дешёвой рабочей силы, им же желательней, нелегальной ( уход от налогов). Поэтому никто не торопится в Европе вводить безвизовый режим, поэтому продолжаются обещания по Евроинтеграции и НАТО, а окраина как осёл из известной притчи продолжает бежать за подвешенной морковкой. А вот Россия, хочется тебе этого или нет, усиленно развивается и наращивает силы в самых разных областях, вплоть до нанотехнологий. Скажу о том в чём варюсь. До 80% современных автомобильных охранных систем являются российскими разработками! Ныне всем известная технология «кейлэсс гоу» разработана фирмой «Альтоника» и применяется на Блэк Багах 84 и 85. За обладание звуковым процессором «Концерт СиДиДи» бились лет семь назад крупнейшие мировые производители аудио. Так что не стоит жужжать особо о том, в чём не сильно разбираешься. Мы уже сейчас являемся кредитным придатком и именно потому, что были завязаны прежде всего на постсоветских поставщиков и потребителей, а на стороне готовы лишь продавать, а не покупать. Прекращай свои стоны и раззуй глаза.
Глупости. Ты когда был, в той России последний раз? Побольше смотри победные хроники российского телевидения. Твой пример — это частный момент. Ужасающая коррупция. Лень, пьянство и развал от безисходноти. На одного работающего по три сборщика податей. И самое страшное, что они не представляют, что может быть по другому. Приделом мечтаний является переход в касту сборщиков. Не ты ли рассуждал о холуях-западенцах и теперь ратуешь за то, чтобы лечь под Россию. В мире много стран которые проводят независимую внешнюю политику и не позволяют диктовать им условия путем поддержания баланса во взаимоотношениях. Даже не имея ни газа, ни нефти. Как пример можешь взять Францию. Я поездил на машине по России и Украине. Напоминает наши восточные области, но более удручающе и не входят ни в какое сравнение с нашими западными областями.
Ты поездил, а у меня некоторые знакомые просто переехали и живут-работают в России. В Ярославле, в Северобайкальске, Питере. Один просто назад в Воронеж подался на родной завод после реконструкции. Так что я знаю о чём говорю. А на счёт сравнивания областей — был недавно в одном селе между Фастовом и Киевом, так там из высоких технологий только липиздричество. «Лечь под Россию» Раньше сильно лежали и долежались до второй экономики Советского Союза! И всего 18 лет «лежания» под пиндосами и европейцами — по уши в дерьме и с голым задом. Это тебя не удручает?
А если не один, то вам станет страшно? Это так здорово навалиться всем стадом и забить одного. Ведь он не такой как вы. В принципе, бояться уже поздно. Просто сдавайтесь.
Твой интерес понятен. Хохломойщики не запишутся в твои клиенты. Они деньги зарабатывают. А быки с донбасса (не путать с шахтерами) — реальные клиенты на установку автоцветомузыки.
Я не интересуюсь у клиентов кто чем зарабатывает на жизнь. Мой первый вопрос всегда один и тот же — что вы слушаете. И если в ответе шансон или «гоп-ца, дры-ца» — стараюсь каким-либо образом избавиться от такого клиента. И «БЫКОВ» я пока встречал, только в среде «свидомых». Твердолобые, с узким кругозором — это «щири окраинци».
Ну во-первых, кое-какие диски или кассеты уже лежат в машине. Во-вторых прошу привезти «любимый» диск «для более верной настройки», хотя настраиваю всё-равно на своих, как на более качественных. МР3 у меня нет — «срезы» сильно большие получаются — качество уходит, а не у всякой аппаратуры есть «улучшайзер» для восстановления первоначальной версии.
Да ради бога — рок классический и тяжёлый, классическая музыка, особенно в исполнении Лондонского Королевского симфонического оркестра, электронная (но не ди-джей сеты для нынешних дискотек), старое «диско». Короче — практически всё кроме современной попсы. Удовлетворил?
Да, широк.Сразу видно какой ты интеллектуал. А как же поэззия, история, литература?Хотя скорее всего ты, как и Янек, поклонник поэтессы Анны АхмЕтовой и великого украинского поэта Чехова, любишь бабель, а историю изучал по советским учебникам и «Истории ВКПб и КПСС».
Ты знаешь, почитываю. И историю, и поэзию, и публицистику. И историю учил и по Карамзину, читал обобщения Прокопия Кесарийского и других древних историков. Вот так дружок
Слышь Понтовый Пилат! Меня раз удалили, удалят ещё.А ты сам что слушаешь?Тату или хард, диско.Была такая группа ЗЗ Топ, слушай их.У нах мелодичный хард.Рассказал бы о себе.
“В Галиции еще и теперь народ называет себя только русским народом, а язык свой русским”.
Так, например, в 1879 году в уставе галицкого политического общества во Львове, называвшегося не иначе, как только “Русская Рада”, говорилось: “цель общества «Русская Рада» есть защита прав русского народа”.
Сами самостийники еще недавно пользовались термином “русские”, не смея употреблять “украинцы”.
В 1893. году антирусский украинствующий ученый Смаль-Стоцкий совместно с немецким филологом Гартнером издал “Русскую граматику”.
В 1894 году Коцовский и Огоновский издали “Методичну граматику рускої мови”.
В 1901 году такому ярому ненавистнику всего русского, как Львовскому униатскому митрополиту Андрею Шептицкому (умер в 1945 году), приходилось так озаглавливать свои обращения к пастве: “До интеллигенции русской”, а в 1912 году — “Памятка для.русских рабочих”.
В 1915 году, во время первой мировой войны, группа галицких самостийников почувствовала прямую необходимость, дабы не прививающиеся в народе названия “Украина”, “украинец”, “украинский народ” были наброшены ему сверху австрийским правительством. С этой целью самостийные деятели обратились к австрийскому правительству с запиской (Denkschrift uber notwendigkeit des ausschlisslichen des nationalnames “Ukrainer”.Wien. 1915. Напечатано в весьма ограниченном количестве (25 экземпляров) и не для всеобщего распространения). В этой записке авторы пытались обосновать употребление термина “Украина”, “украинский” якобы научными доводами.
Под влиянием сокрушительной критики этой записки со стороны знаменитого венского ученого слависта, академика Ягича, даже австрийское правительство вынуждено было отказать украинствующим самостийникам в их просьбе.
В своем выводе академик Ягич, между прочим, указал на то, что Украина (польская провинция у Днепра) имеет ближайшую себе аналогию в бывшей Сербо-Хорватской крайне, тянувшейся вдоль по южной границе Венгрии и Хорватии (Австрийская Империя). Но Галичина, Буковина и Прикарпатская Русь никогда не имели никакого отношения к Украине. По этому поводу академик Ягич говорит дословно следующее: “В Галиции, Буковине и Прикарпатской Руси эта терминология (“Украина”, “украинец” и т. д.), а равно все украинское движение является чужим растением, извне занесенным продуктом подражания”.
Депутат австрийского парламента небезызвестный В. Василько обратился 13 января 1917 года с письмом к австрийскому министру иностранных дел графу Чернину. Предметом этого письма была упомянутая выше записка (с 1915 года) галицких самостийников к австрийскому правительству. В своем письме В. Василько писал: “Уже сначала, после объявления войны, национально настроенные антирусские русины (подчеркнуто мною.— И. Б.) возбудили ходатайство об употреблении официального наименования «украинцы», чтобы не иметь ничего общего с старо-русинами и русинами-русофилами”. В конце письма Василько уверяет, что удовлетворительному разрешению этого вопроса австрийские, лояльно настроенные русины (подчеркнуто мною.— К Б.), придают колоссальное значение. В 1923 году галицкие украинствующие самостийники обратились с аналогичной просьбой к правительству Польской республики (“Пропамятное письмо Наукового Товариства імени Шевченка у Львові з приводу заборони польською кураторіэю львівського шкільного округу національного імени украинського народу”. Львів, 1923). Однако в те времена и польское правительство не осмелилось идти официально (неофициально шло) против слишком уж очевидной действительности: оно отвергло несправедливые требования украинствующих политиканов, прикрывающихся наукой, и признало официальным термином для обозначения национальной принадлежности населения Галичины термин “русский”, “русин”, издревле употребляемый народными массами этой страны.
Не коси под одессита твои жлобские рога ещё на подъезде к Одессе видать, так что зайди в ветеринару может тебе их спилят, а то ты ими провода цепляешь, в Одессе и без тебя троллейбусы плохо ходят!
Я свидомый украинец и я тебя во всех вопросах загоню за Можайск.Потому, что мы образованные, толерантные люди.А то что ты написал-это ты про себя, то есть тупое, необразованное, ограниченное, злое и наглое существо.
Маркиза Помпадур (которой мания величия была крайне свойственна) считала себя в политике выше Ришелье, а в стратегии — Лавуа. Таис в одном письме к Евтимеду называет себя по мудрости равной Аристотелю. Но не только выдающиеся, а даже самые обыкновенные проститутки заражены сплошь и рядом манией величия и смотрят постоянно свысока на своих ближайших товарок.
За Можайск? Ну пока за Пушкинскую не получается. Что ты знаешь, что умеешь, кроме того, чтоб строчить по «методичке» и копировать с Нета незадумываясь о том, что именно копируешь? Выкинул раз диппереписку и что? Это ж не письма любовников — это ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ ПЕРЕПИСКА (! ), где слово правды пересыпано двумя-тремя десятками слов лжи и лести! Думай что делаешь.
Существует и своеобразная иерархия украинских проституток. В Киеве самые типичные представительницы «панельных» проституток облюбовали участок проспекта Победы — от гостиницы «Украина» до Воздухофлотского моста. Эти девочки работают по 50 долларов за час и сотню за ночь. «Девочки по вызову» обходятся подороже — «фирма» («крыша») забирает от 20 до 70 процентов заработка. Их контактные телефоны неустанно печатает англоязычная пресса типа «Kiev Post». «Клубные девочки» — это уже из разряда профессионалок и работать менее чем за 100-300 долларов считают ниже своего «достоинства». Наконец «эскортницы» — элита профессиональных проституток — изысканные интеллектуалки с обворожительным телом. И работают они отнюдь не с кем попало, а лишь по рекомендациям и через посредников, которым полностью доверяют. Их услуги стоят не от 500 долларов в день.
Украинской секс-индустрии пророчат завидное будущее — кадры есть, спрос тем более. Украинские проститутки проходят некий «тест-драйв» и европейцы пока не жалуются на качество предоставляемых услуг. Может Украине все же решится стать «законадательницей секс-туризма» на пост-советском пространстве и легализовать жриц любви?
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!