Янукович потребовал «справедливых тарифов» на ЖКХ для населения
Президент Украины Виктор Янукович потребовал от правительства и местных руководителей «взвешенной и справедливой» политики в сфере формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Янукович обратился к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой срочно проанализировать ситуацию вокруг закона Украины о Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг и принять неотложные меры для создания механизмов формирования тарифов на жилкомуслуги.
По словам главы государства, нынешняя ситуация в данной сфере недопустима, поэтому необходим реальный механизм формирования тарифов, общепринятый в развитых странах и понимаемый гражданами.
Кроме того, президент поручил урегулировать данный вопрос на законодательном уровне. «Необходимо на законодательном уровне определить четкие взаимоотношения между центральными и местными органами власти в процессе формирования тарифов и их ответственность за принятие нормативно-правовых актов», — подчеркнул Янукович.
Он также потребовал от правительства и местных органов власти усилить контроль за формированием тарифов на коммунальные услуги, а премьеру – взять эту работу под личный контроль.
До кого то дошло в администрации президента, что забрав в Киев право формировать и утверждать тарифы, они вместе с этим правом заберут и большую часть негатива населения за повышение тарифов. Ща будут скрещивать ежа с ужом — чтоб размазать ответственность между местным самоуправлением и центральной властью. Как в старой русской сказке — кому вершки, а кому корешки.
А справедливые — это как? У нас в доме давненько не было таких холодных батарей, в каждой комнате обогреватель стоит, электричество мотает. Януковичу поверить — себя обмануть.
Если не повышать тарифы, то как будут существовать огромное количества коммунальных предприятий, там ведь нет рабочих.Бакалавры, магистры, юристы, финансисты умрут с голоду.Наш президент, МЭР и БОГ не допустят этого.Так что тарифы повысят и будут повышать в дальнейшем.Таковы реалии капитализма.Человек человеку -враг.
Сегодня опять после обеда вышел пофотографировать двор! а то потребуют оплату за СПДТ и до усрачки будут доказывать- весь месяц мол убирали. А я вот весь месяц -фотографирую. Потом в суд! Весь месяц- ни хрена ничего не делали вообще!!!
Опять Янек сыграл в разводку « Хороший коп — плохой коп». Дядя Витя у нас типа хороший, он нас, малороссов, в обиду не даст и сделает нам «справедливые» тарифы. А «плохих» ребят из НКРЕ, правительства и местных властей накажет по всей строгости, если они попытаются втюхать лохторату «несправедливые» тарифы. Блин, Федорыч, возвращайся обратно в Енакиево на свой завод. Там сейчас как раз дефицит рабочих кадров.
Авторитетам только не западло учить других как надо работать а самим отбирать у людей последние рабочие места. В этом плане Янек — таки авторитет с большой буквы.
Практически без стекол остались детская поликлиника и 24-этажый жилой дом на проспекте Князя Ярослава Мудрого (ранее Глушко) в результате атаки дронов.
Взрывы были такой силы, что со зданий сорвало около тысячи квадратных метров фасада. Огромная воронка от российского дрона зияет возле детской площадки прямо на газоне. Досталось и балконам высотки, а также порядка 20 авто.