Янукович потребовал «справедливых тарифов» на ЖКХ для населения
Президент Украины Виктор Янукович потребовал от правительства и местных руководителей «взвешенной и справедливой» политики в сфере формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Янукович обратился к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой срочно проанализировать ситуацию вокруг закона Украины о Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг и принять неотложные меры для создания механизмов формирования тарифов на жилкомуслуги. По словам главы государства, нынешняя ситуация в данной сфере недопустима, поэтому необходим реальный механизм формирования тарифов, общепринятый в развитых странах и понимаемый гражданами.
Кроме того, президент поручил урегулировать данный вопрос на законодательном уровне. «Необходимо на законодательном уровне определить четкие взаимоотношения между центральными и местными органами власти в процессе формирования тарифов и их ответственность за принятие нормативно-правовых актов», — подчеркнул Янукович. Он также потребовал от правительства и местных органов власти усилить контроль за формированием тарифов на коммунальные услуги, а премьеру – взять эту работу под личный контроль. По материалам: Интерфакс-Украина
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
ну раз люди просят повысить- почему бы не повысить по просьбам населения!
Відповісти
|
 |
До кого то дошло в администрации президента, что забрав в Киев право формировать и утверждать тарифы, они вместе с этим правом заберут и большую часть негатива населения за повышение тарифов. Ща будут скрещивать ежа с ужом — чтоб размазать ответственность между местным самоуправлением и центральной властью. Как в старой русской сказке — кому вершки, а кому корешки.
Відповісти
|
 |
им и корешки и вершки
а нам что? чувствую что-то с маком
Відповісти
|
 |
Видать мало повысили
«Давай новые тарифы каждую неделю»!
Відповісти
|
 |
А справедливые — это как? У нас в доме давненько не было таких холодных батарей, в каждой комнате обогреватель стоит, электричество мотает. Януковичу поверить — себя обмануть.
Відповісти
|
 |
Видать с точки зрения яныка тарифы всё ещё не справедливы
Відповісти
|
 |
Не спаведливы это, что значит. Правильно — мало платят.
Відповісти
|
 |
Если не повышать тарифы, то как будут существовать огромное количества коммунальных предприятий, там ведь нет рабочих.Бакалавры, магистры, юристы, финансисты умрут с голоду.Наш президент, МЭР и БОГ не допустят этого.Так что тарифы повысят и будут повышать в дальнейшем.Таковы реалии капитализма.Человек человеку -враг.
Відповісти
|
 |
Раз взяли на личный контроль-быть беде. Вообще все это уже смешно.
Відповісти
|
 |
Усилить контроль за формированием тарифом, надо полагать, что кто-то из ЖКХ скрысил часть прибыли и контроль нужен для полного сбора дани с населения.
Відповісти
|
 |
Сегодня опять после обеда вышел пофотографировать двор! а то потребуют оплату за СПДТ и до усрачки будут доказывать- весь месяц мол убирали. А я вот весь месяц -фотографирую. Потом в суд! Весь месяц- ни хрена ничего не делали вообще!!!
Відповісти
|
 |
Как же наверное приятно весь месяц фотографировать мусорные кучи, правда?
Відповісти
|
 |
а какие вы доказательства в суде предъявите? ничего страшного- зато денежка целее будет!
Відповісти
|
 |
Тоже верно! Если нас разводят, то наша задача — не быть разводимыми. Персонально Вам желаю удачи в вашем нелегком деле тяжбы с коммунальщиками.
Відповісти
|
 |
Опять Янек сыграл в разводку « Хороший коп — плохой коп». Дядя Витя у нас типа хороший, он нас, малороссов, в обиду не даст и сделает нам «справедливые» тарифы. А «плохих» ребят из НКРЕ, правительства и местных властей накажет по всей строгости, если они попытаются втюхать лохторату «несправедливые» тарифы. Блин, Федорыч, возвращайся обратно в Енакиево на свой завод. Там сейчас как раз дефицит рабочих кадров.
Відповісти
|
 |
авторитетам работать по понятиям западло!!
Відповісти
|
 |
Авторитетам только не западло учить других как надо работать а самим отбирать у людей последние рабочие места. В этом плане Янек — таки авторитет с большой буквы.
Відповісти
|
 |
что ему в Японии не сиделось, это как злой волшебник, прилетел и обратил свой подлый взгляд на ЖКХ :( это ж какая-то зараза наверно подсказала
Відповісти
|
Правила
|
14 березня
|
| 22:00 | День нашої «пожежної команди»: вони врятували Україну! (колонка редакції) |
| 19:01 | Унікальний хендмейд, собаче дефіле, секс-лікбез та діджеї: в одеському Пасажі стартував благодійний фестиваль «Магія весни» (фоторепортаж)  1 |
| 16:23 | Смертельний балкон на вулиці Новосельського: на потерпілу чекає операція, поліція шукає винних, а мерія нарікає на мешканців 1 |
| 14:40 | Дитячий випускний у Країні Мрій: «Оскар», запальна анімаційна программа та веселі челенджі (на правах реклами) 1 |
| 11:37 | Місяць Рамадан та українська єдність: в Одесі відбувся третій регіональний іфтар (фоторепортаж)  6 |
| 08:45 | Мільярди під землю або хаб на Пересипі: Одесі знову пропонують вокзал майбутнього, на який немає грошей  21 |
| 13 березня |
| 21:55 | Розкопують могили, моляться лайкою та святкують: відомі одесити — про забобони та п’ятницю 13-го 2 |
| 20:20 | Без тротуарів і з новими пандусами: в Одесі зі скандалом представили проєкт благоустрою набережної 1 |
| 18:29 | Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі |
| 16:35 | Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати 5 |
| 14:32 | У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці  5 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 15 |
| 10:49 | Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами 2 |
| 08:46 | Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі |
| 12 березня |
| 21:55 | Це не подарунок, це звіт: одеський депутат пояснив, чому піарився на куплених за бюджетні гроші кавоварках 2 |
Статті:
|