зезман2



3 ноября 2010, 13:21   

Янукович уволил Генпрокурора Украины Медведько



Президент Виктор Янукович своим указом в среду уволил Александра Медведько с должности генерального прокурора Украины.

Текст соответствующего документа размещен на официальном сайте президента.

Кроме того, глава государства внес письменное представление в Верховную раду о назначении на этот пост Виктора Пшонки.

Как сообщалось, в начале ноября 2010  года у Медведько заканчивается отведенный Конституцией 5-летний срок  пребывания на должности генерального прокурора. 3 ноября 2005 года  Верховная рада Украины дала согласие на назначение Медведько  генпрокурором, 4 октября глава государства подписал соответствующий  указ.

Согласно Конституции, президент вносит в парламент кандидатуру на пост генерального прокурора, а Верховная рада утверждает ее.

Александр Медведько, 1955 года рождения,  в органах прокуратуры работает с 1980 года. В 1992-1999 годах был  прокурором Костянтиновки (Донецкая область), в 1999-2001 годах —  начальником управления надзора за законностью оперативно-поисковой  деятельности, дознания и досудебного следствия прокуратуры Донецкой  области, в 2001-2002 годах — первый зампрокурора Луганской области.

С декабря 2004 года Медведько занимал  пост заместителя генерального прокурора. А с ноября 2005 года по  настоящее время – генеральный прокурор Украины.

Виктор Пшонка, 1954 года рождения, на данное время занимает должность заместителя генерального прокурора Украины.

Подробности


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 3 ноября 2010, 17:28     +5      
нет, твой земляк со Львова.
   Ответить    
Лобстер.
Ну и фамилии у Генпрокуроров Украины: Пискун, Медведько, Пшонка…  
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 3 ноября 2010, 14:06     +2      
Сразу вспоминается Хрущевская «оттепель» — кукуруза снова в строю…  
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 4 ноября 2010, 09:50     +1      
А бывший министр иностранных дел — Огрызко, тоже ничего. Сразу видно какую политику  будет проводить страна.
   Ответить    

Nina
Nina 3 ноября 2010, 14:26     +5      
Ну раз пшонка — то с голоду не умрем )
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 ноября 2010, 14:42     +3      
А вы что из прокураторов?
   Ответить    

Lunina
Lunina   страна по ip - us 3 ноября 2010, 15:50     +2      
Так это же не фамилии, а клички.
   Ответить    
распутин
Следующий будет Перловкой!
   Ответить    
   Правила



3 июня
16:05 RE:Generation: Одесская строительная академия вошла в число вузов, которые будут готовить новое поколение специалистов для восстановления Украины (общество)
2
14:32 Пожизненное для убийц семьи Глодан: полиция назвала имена россиян, которые приказали нанести удар по одесскому ЖК «Тирас»
5
14:00 В Одессе пьяный мужчина устроил стрельбу возле детской площадки и взорвал гранаты (видео) видео
1
12:33 Пугает птиц и разрушает гнезда: зять Гриневецкого продолжает возить туристов на незаконную базу в нацпарке на Одесчине фотографии
3
10:20 Черняховский ушел в доски: в Одессе памятник советскому генералу скрыли от глаз (фото)
24
08:26 Атака на Одесскую область: пострадали два человека, повреждены здание и грузовик
9
2 июня
21:48 Школьные инспекторы пересели на велики: побережье Одессы будут охранять копы на колесах фотографии
8
19:37 Критика или клевета? Руководитель Минцифры судится с нардепом-«слугой» из-за обвинений в коррупции — одессит пошел защищать честь
4
17:51 Срочный ремонт в Одессе: часть города осталась без света, трамваи изменили маршруты (обновлено)
2
17:06 Гаечный ключ, молоток и наручники: одессит всю ночь пытал бывшего парня возлюбленной (фото) фотографии
2
15:49 Бомжевал в Николаеве, отпустил сепаратиста и поселился в особняке у моря: одесский судья провалил собеседование на повышение
24
13:42 Необычный внешний вид и польза для экологии: в одесской Аркадии расцвело тюльпановое дерево (фото) фотографии
2
11:55 Включили все сразу и остались без света: в Одессе у четырех тысяч семей вторые сутки нет электричества
1
10:31 Сам вышел на спецслужбы рф, чтобы подзаработать: жителю Одесской области грозит пожизненное
8
08:37 Дороги в хламе: под Одессой фурам запретили ехать через село
13




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×