Янукович запретил губернаторам применять админресурс
Президент Украины Виктор Янукович предупредил всех глав областных государственных администраций о недопустимости применения административного ресурса на выборах в местные советы. «Я не собираюсь никого защищать. Чиновники, которые получили ресурс, пытаются его использовать в политических целях, и это недопустимо. Фактически является нарушением закона о выборах, который нужно выполнять всем участникам избирательного процесса», — отметил Президент.
Также комментируя обвинения некоторых политических сил в адрес власти во вмешательстве в избирательный процесс, Янукович назвал их «очередным популизмом, грязными технологиями, только в другом виде». По мнению Президента, внутриполитические вопросы нужно решать самостоятельно, а не выносить на широкую общественность. «Я в свое время, когда возглавлял Партию регионов, решал этот вопрос. Очень часто те партийные ячейки, которые выходили из-под контроля партии и пытались проводить свою политику, мы ликвидировали и делали это своевременно. Этот процесс постоянный, потому что работает человеческий фактор. Сейчас некоторые политические силы пытаются эту проблему перевести на власть или называют это вмешательствам», — заявил Янукович. По его словам, со временем этот вопрос политической культуры изменится. «Это произойдет, когда мы примем постоянные законы, и сведем их в Избирательный кодекс. Он не позволит ни одной политической силе подстраивать закон под выборы», — подчеркнул Президент. Ранее, 9 сентября, Президент Украины предупредил руководителей местных органов власти об ответственности за использование административного ресурса на местных выборах 31 октября.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Чем ближе выборы, тем больше жизнь и удивительные приключения нашей политической элиты напоминают комикс для умственно отсталых избирателей. Дошло до того, что на этой неделе на самой верхушке властного Олимпа объявился самый настоящий супергерой – Человек-Молния!
Авторитарная система власти, действующая сейчас в Украине, однозначно подразумевает, что ее супергероем может быть только Президент Виктор Янукович. Недаром вчера глава государства на встрече с губернаторами сказал судьбоносные слова: «Ваша задача – создать равные условия для всех участников избирательного процесса. Это – мое требование… Помните, что там, где, не дай Бог, будут нарушения или злоупотребления, я молниеносно отреагирую», – сказал он.
Ответить
|
 |
Вот он каков, Виктор Молниеносный! Вот он, итог постоянного стремления Виктора Федоровича к самосовершенствованию и кропотливой работы над собой! Конечно, Янукович и раньше подавал признаки своей интеллектуальной неординарности, обожая щегольнуть на публике умным словцом – типа «руки поотрываю» или там «выжгу каленым железом», но все это скромное донецкое обаяние быстро приелось. И вот, наконец, у Лидера случился долгожданный речевой прорыв, и все поняли: к власти в стране пришел не какой-то там дремучий гопник, а самый настоящий супергерой – Человек-Молния!
Ответить
|
 |
Злобные языки, конечно, могут говорить, что Янукович и «молниеносная реакция» – понятия несовместимые. Они могут даже приводить в пример знакомый всем поклонникам фирменный стиль ответов Виктора Федоровича на неожиданные вопросы: все эти мелкие потряхивания головой, напряженное «гы-гы», «эх-х», «ну-у, как говорят» и пр. Но на самом деле указанные претензии прекрасно укладываются в законы жанра. Великий Человек-Паук в обычной жизни тоже выглядел полным тюфяком и редким тормозом (хотя и не работал раньше завгаром в Донбассе), а как увидит где несправедливость, так сразу одевает свое красное трико – и давай летать между домами на паутине, будто бабье лето на дворе, отбивая руки злодеям и выжигая каленым железом, как говорят, нарушения уголовного законодательства.
Так же поступает и Виктор Громовержец – Поборник Честных Выборов. Пусть кто-то из губернаторов только попробует допустить хотя бы малейшие нарушения – реакция будет молниеносной! Показательный пример – громкий скандал, в который попал председатель Сумской обладминистрации Юрий Чмырь, организовавший на вверенной ему территории предвыборный «гербалайф», – попросту говоря, классический массовый подкуп избирателей в пользу партии власти. Реакция Виктора Громовержца не заставила себя ждать: Президент МОЛНИЕНОСНО сделал вид, что ничего не было! ..
Ответить
|
 |
Вы однобоко смотрите на данную ситуацию. Не понимаю вашего скептиса на действия человека, который хочет навести порядок в стране и сделать выборный процесс прозрачным.
Ответить
|
 |
Ой, я вас прошу
нет, даже ОЙ, я вас умоляю!
«сделать выборный процесс прозрачным» — это что конкретно вы именуете выборным процессом? На сегодняшний момент выкормыши кучмовской «многовектороной политики» получили абсолюно уникальную возможность ободрать в этой стране ВСЕХ! не только жителей донбаса, а вообще всех. И тебя и меня, и хлопцев с бандерштату. Мы технически — уже полная россия с их тотальным единоросизмом. Толкьо у руля у нас пока.. ПОКА — тюхтя, которму ничего от власти не надо. Как только прулить начнут КГБисты (по мышлению — не по профессии) вроде Хорошковского или Тигипки- строем станем работать на заводы Ахметова за зарплату в 3, 62.
Ответить
|
 |
Вы пересмотрели выступления опозиции Регионов. По-Вашему, то что было последние пять лет вознесло Украину до небес? Возможно и до небес, но, только не от счастья, а от того, что страна чуть не стала банкротом. Вы осуждаете правительство за 0, 6 года работы и умалчиваете о результатах пятилетнего «правительства» предыдущей власти.
Ответить
|
 |
Хотів би Вам нагадати, що з 5 років президенства Ющенка, майже 3 роки прем'єром був не хто-небудь, а Вітя Янукович.До того ж в силу політреформи Ющенко на економічні процеси ніякого впливу не мав.
Ответить
|
 |
СКОЛЬКО? Дядя, не надо же так нагло лгать — Янукович был премьером (причем с «обмеженими» полномочиями) — с 4 августа 2006 г. по декабрь 2007 г. То есть 1 год и 5 месяцев.
Ответить
|
 |
А когда был премьером кирзамордый, то в Украине лопнуло немерянно банков, один из них банк Украина в котором не бедный человек Ющенко брал кредит на обучение своей дочери в зарубежном институте, и кредит не вернул! Как тебе это? Не умничай Пилат, Самомнение у тебя большое, до прокуратора тебе срать, пердеть и еще лететь
Иди броди и не умничай
Ответить
|
 |
Фу! Траки еще марать, выстрелить холостым в упор, да и хрен с ним.
Ответить
|
 |
Насколько я помню, Премьеркой была Леди Ю., которая работала как могла, а отвечать Януковичу? С Януковича надо требовать отчёт о проделаной работе хотя бы через год его президенства.
Ответить
|
 |
Как бы ты соловьём оды пел, если бы это ющенко балаболил!
Ответить
|
 |
В общем, пусть только попробует кто-то из губернаторов затеять какие-либо злоупотребления – не сорвать регистрацию списков конкурирующей партии, не снять с гонки в последний момент рейтингового кандидата от какой-нибудь «Батькивщины», не выдать на-гора по итогам выборов 60% в пользу Партии регионов, – Человек-Молния, не сомневайтесь, мгновенно натянет свой суперкостюм «Адидас» с лампасами, возьмет в руки любимую паяльную лампу, и… Короче, каленым железом.
Ответить
|
 |
А жабе таскать проплаченную массовку можно? Не из своего кармана платит наверняка! Ух, пархатый!
Ответить
|
 |
Ваш костыль это делает еще лучше с бабой Ниной Качановской
Ответить
|
 |
Все правильно Янукович поступил, зачем же использовать налоги честных граждан в политических целях, да еще потом наверное и откатики получать от рекламных компаний, которые получают подряд от руководителей городов, в частности, от Гурвица. Лучше эти денежки потратить на больницы для людей, на сирот.. в общем то на социальные потребности народа!!!
Ответить
|
 |
Все правильно поступил, но мне кажется ничего из этого не изменится. Он запретил использовать его имя на баннерах, и что? Везде «Команда Януковича»
Ответить
|
 |
Незря ходят слухи, что гурвиц имеет договорённости с Януковичем и его советником КЛИМОВЫМ
Неужели вы, Одесситы, думаете, что Климов просто так откажется от всего наворованного в Одессе??? А для этого Гурвица надо оставить мэром, да и откаты он хорошие откатывает
Так что, если разум не покинул Одесситов, то все на выборы, за Костусева
Больше незакого. Будем надееться на улучшения.
Ответить
|
 |
Да, вот это напугал. А че тогда жабины опричники гоняют бюджетников на его вонючие встречи с избирателями? Не уважает президента что ли?
Ответить
|
 |
«Не надо печалиться» воры власть не сдадут. Президенту понравится, патриотов редут.
Ответить
|
 |
Остыньте, не соревнуйтесь в написании фантастических рассказов и фельетонов. Все правильно Янукович сделал, что предупредил об админресурсе. А то потом, как дети малые скажут, что нам не говорили.
Ответить
|
 |
ничего, еще неделька вакханалии и все эти хреновы дерутаты залягут в свои бункеры и будут ковать себе счастье, и все вернется на круги своя — они там, мы тут
Ответить
|
 |
первое что пришло прочитав заголовок статьи
«Пасечник запретил пчелам собирать мед»)
Ответить
|
 |
Регионалы уверенны в победе и им совсем не нужны скандалы из-за перестаравшихся руководителех на местах. А предупреждение Януковича для большей убедительности, потому что все знают, если кто не выполнит, будет наказан.
Ответить
|
 |
Ну что же любители ПР, Януковичей и матвийуков желаю вам чтобы ПР полностью узурпировала власть и грузила вас лохов по полной. Ваша тупость и вера в хорошего и доброго януковиа с его бандитами просто переходит все границы. Азаров молодец грузи и грабь лохов. Они этого заслужили.
Ответить
|
 |
Слава ПР! Слава самому одесскому мэру всех времен костусеву. Кактус желаю тебе успехов в воровстве и грабеже. Надеюь ты не подедешь витька и его корешей. Грузи лохов, лохи дают добро.
Ответить
|
 |
smerd! ты чего нервничаешь? давай посмотрим
надо же познавать в сравнении
Костусев не имеет ни в хайфе, ни в России, ни в альпах недвижемость, посмотрим
Но мы уверены, что по Одессе не будут ходить фашисты и не будут уничтожать и осквернять нашу историю и навязывать нам НАСИЛЬНО свои ценности!!!
Ответить
|
 |
Дык про гуру знаем, а почему про костусева не знаем? поверь, если б, что было -супер убедительное, то команда гов.о-журналюг жабы уже воняли бы на всю Одессу
Ответить
|
 |
Курвиц настолько ипанько, как и ты, что даже не может покрыть мраком то, что наворовал. Костусеву РЕСПЕКТ.
Ответить
|
 |
А что сделал твой жид пархатый?
Ответить
|
 |
Почему гурвицинисты минусуют точно сказанные мысли? Фашистко еврейский национализм-долой с многонационального города! .Одесса- свободна от чуждой идеалогии.
Ответить
|
 |
Костусев не решает вопросы убийствами и покалечением людей в отличии от Гурвица. Как минимум в этом Одесса выиграет. А если президент оставит Гурвица мэром, регионалы могут больше не расчитывать на Одессу ни в каких выборах.
Ответить
|
 |
Гурвиц вор и должен сидеть в тюрме вместе с костусевым и всей воровской властью.
Ответить
|
 |
На счёт Гурвица полностью с Вами согласен, но вот Костусев
Мне кажется, что он как мер проявит себя в лучшем свете. И жизнь в нашем городе 100 процентно наладиться, может не сразу, но к началу следующих выборов в месные власти это будет очевидным фактом.
Ответить
|
 |
Такое впечатление что все собрались жить по 1000 лет. Дай бог. А как сегодня жить? Кто знает что будет через 5 лет? Гарантирую всем любителям партии воров ПР- НИЧЕГО ХОРОШЕГО.Это вы поймете если выживите.
Ответить
|
 |
Я думаю, что мы будем жить, а не выживать и жить нормально, может даже и хорошо. И Гурвиц будет последним оранжевым осколком, который мы извлечём из тела нашей Одессы на выборах 31 октября. И Костусев станет нашим мером.
Ответить