телеграм1



3 марта 2010, 14:01   

Юлия Тимошенко отправлена в отставку


1

Данное решение поддержало 243 депутата Верховной Рады (в том числе, 7 народных избранников от самого БЮТ). Тимошенко уже заявила, что она и ее команда уходят в оппозицию, сообщает ИА «Новый регион». В свою очередь, соратники Виктора Януковича пригрозили бывшим министрам уголовным преследованием.

Теперь в парламенте Украины продолжатся переговоры о создании нового большинства, которое должно сформировать правительство, что придет на смену Тимошенко.

Первым почти с 40-минутной речью с трибуны Верховной Рады выступил член Партии Регионов Николай Азаров, которого называют одним из главных претендентов на кресло главы правительства Украины. Азаров подверг критике Тимошенко, заявив, что ее правительство довело Украину «до катастрофы».

«Государство в глубочайшем кризисе, которого страна не знала последние 20 лет… Поражены все сферы деятельности государства, разрушена сфера управления, пустая казна», – начал перечислять Азаров. — Показатели сравнимы с войной, уничтожена четвертая часть промышленного комплекса. Объемы строительства упали в 3 раза… на 40% меньше построено поликлиник, общеобразовательных школ, в строительстве дефицит средств, кредитная поддержка полностью отсутствует… Министры отвечают за это уникальное падение и провалы… Падение продолжается… Угольная отрасль отброшена на уровень 96 года… За два года объемы добычи упали почти на 4 млн. тонн… Вместо 192 сахарных заводов работает 56. Дефицит сахара в Украине составил 500 тысяч тонн», – описывал «регионал».

«Страна испытала самую глубокую девальвацию среди европейских государств. В Украине 240 долларов средняя зарплата, Россия имеет почти в три раза выше… Происходило беспрецедентное наращивание государственного долга», – подчеркнул Азаров. «Минимум 8-10 лет потеряли за два года правления Тимошенко. Вся страна потеряла, а могла бы заниматься модернизацией, повышением жизни наших людей. Мы потеряли то, что невыполнимо. Мы потеряли время», – заключил соратник Януковича.

Другие члены Партии Регионов поспешили поддержать его с мест.

«То, что вы рассказали, тянет на пожизненное заключение. Но министры весело реагируют», – сказал один из депутатов, указав на ложе правительства. Однако Азаров уклонился от прямого ответа о возможности уголовного преследования членов правительства Тимошенко.

Вышедшая вслед на трибуну Юлия Тимошенко объявила, что все депутаты, которые проголосуют за ее отставку, будут считаться членами команды Януковича. Тимошенко подчеркнула, что сразу же после отставки перейдет в оппозицию. По ее словам, Янукович уже начал проводить «антиукраинскую политику, которая сопровождается великой мегакоррупцией». В качестве примера она привела действия силовых структур по возвращению под контроль олигарха Дмитрия Фирташа имущественных комплексов Иршанского ГОКа и Вольногорского ГМК. «У меня находится файл с действиями и письмами СБУ и Генпрокуратуры, которые обязали Фонд госимущества забрать титановую отрасль и передать правой руке Януковича – пану Фирташу», – сказала Тимошенко.

«Последние три дня уже началась рейдерская система узурпации стратегической собственности… За последние три дня через решения Генпрокуратуры и СБУ у государства забрали стратегические месторождения газа в Сахалинске и передали окружению Януковича», – заявила лидер БЮТ. По словам Тимошенко, даже в оппозиции ее приоритетами будут «защита нашей украинской единого государственного языка, защита нашей правдивой истории, нашей территориальной целостности, наших стратегических объектов». «Наша команда жила, живет и будет жить только одной ценностью: Украина превыше всего», – заверила Тимошенко. «Спасибо за внимание, слава Украине!» – завершила она свое выступление.

Примечательно, что депутатская проющенковская группа «За Украину» заявила, что не считает Тимошенко патриоткой Украины, однако и голосовать за ее отставку не будет. Глава «За Украину» Вячеслав Кириленко напомнил о том, что Тимошенко заключила «кабальные договоры с Россией» по газу, уволила «патриотичного министра» Владимира Огрызко с должности руководителя МИД Украины, а также БЮТ поддержал новую редакцию закона о государственной службе, «где украинский язык получает удар по своим правам». Тем не менее, Кириленко заверил, что сторонники Виктора Ющенко не считают и патриотом Украины Виктора Януковича, и помогать ему, голосуя за отставку Тимошенко, не будут, поскольку иначе получится «обмен шила на мыло»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - ua 3 марта 2010, 14:06     +1      
делаем ставки кто следущий? :-) 
азаров или ющенко 50/50  
   Ответить    
Spy
Spy 3 марта 2010, 14:31     +7      
Ющенко — «отставной козЫ барабанщик»!
;)
   Ответить    
Нитман
Юлю сдали свои же, ну чем не крысы в бочке под названием ВР Украины.
   Ответить    

miledi
miledi   страна по ip - od 3 марта 2010, 14:15     +6      
Ну наконец! теперь можно спокойно вздохнуть…
   Ответить    
wyja
wyja   страна по ip - ua 3 марта 2010, 14:29     0      
ура
   Ответить    
Spy
Spy 3 марта 2010, 14:30     +8      
Нарэшти! , — «Видпрацювалася»! …
8-Ь
   Ответить    
164
164 3 марта 2010, 15:12     +9      
Нашла коса на камень!
   Ответить    
Лансер-Одесса
Нашла «КОСА» ПАЛИКМАХТЕРА…
   Ответить    

ЧАО,БУРАТИНЫ
КРЫСюля, выпей яду
   Ответить    
Spy
Spy 3 марта 2010, 15:40     +10      
ЗлЮчку-ЗмеЮчку таки «слили»!
   Ответить    
Korsar black
Свершилось.После непродолжительной, но эмоциональной гражданской панихиды состоялся торжественный вынос тела.
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 3 марта 2010, 16:04     +10      
nakonec-to!
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Вторая хорошая новость после победы Федорыча на выборах! С чем всех и поздравляю! Может теперь до дефолта и не дойдет! ) 
   Ответить    
Vadim Odessa
Vadim Odessa   страна по ip - od 3 марта 2010, 16:16     +10      
да никогда они не будут друг друга преследовать! все это сказки для бабушек. одни страной порулили с кумовьями, теперь другие со своими детишками будут рулить и сваливать вину за положение в стране друг на друга! люди в 2006г голосовали за п.р. не для того чтобы те отсиживались в оппозиции и ничего не делали! ведь на самом деле их было большенство в В.Р. в горсовете, в облсовете, чем они занимались?! почему не нашли силы и возможности остановить то что происходило в стране?! получается что их все происходящее устраивало, и чем хуже народу и стране тем ближе их лидер к креслу гаранта… так что, что одним что другим на самом деле плевать на проблемы людей!    
   Ответить    
Местный
Хрен редьки не слаще!
   Ответить    
Spy
Spy 3 марта 2010, 17:55     +7      
«прорыв» случился…
Три дня рыдает вся Галичина…
…  
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 3 марта 2010, 18:54     +7      
DA, vi pravi, zapadenci v traure, daze v Prage eto vidno.
   Ответить    

bomba
bomba 3 марта 2010, 20:50     +3      
и пошла ЮЛА крутится в опозицию
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 3 марта 2010, 22:39     +3      
Во, даёт Тимоха! Может она из монголо-татар? Прям «Джек-разрушитель» какой-то! Её место в клетке и пожизненно — всю страну распатрошила.
   Ответить    
bomba
bomba 3 марта 2010, 23:08     +3      
мне нравится повелительный тон про депутатов которые проголосуют против неё, прям классика «кто не снами тот против нас»
   Ответить    

Цвелык
В клетке еще кормить придеться.
В кунсткамеру ее. Навека! Для будущих поколений уникальный экземпляр.
   Ответить    
суперраспутин
С правом ношении косы!
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 4 марта 2010, 00:18     +2      
zdravstvuite KATIA, pisite na lydie.babijova@seznam.cz, moi soobsenia k vam na doxodiat.ili na nomer+420776186283
   Ответить    
DEd
DEd 4 марта 2010, 11:31     +2      
«Рули,  рули,  рули  на  тебе  четыре  дули»  Юли,  Юли,  Юли  нам  юще   возможно  вдули   запах  скунса  от  нунса.  
   Ответить    
Spy
Spy 4 марта 2010, 12:05     +1      
Точняк: Юльке — дулька!
От народа!
))
   Ответить    
   Правила



3 октября
22:28 Азербайджан задержал бывших «президентов» непризнанного Нагорного Карабаха, — СМИ
1
21:32 Зерновые караваны: еще два сухогруза зашли в порты Большой Одессы фотографии
20:54 Уничтожение деревьев в ботаническом заказнике в Одесской области: черным лесорубам помогал замглавы местной громады от «Батькивщины»
7
19:51 Ездил продавать наркотики с маленькой дочерью: одессита подозревают в распространении кокаина фотографии
11
19:00 Курортные поселки Одесской области на 30 часов останутся без воды
18:20 Одесские спасатели провели мастер-класс по тушению пожара и эвакуации людей автолюлькой (фоторепортаж) фотографии
17:34 В Одесской области мужчина выстрелил из пистолета во время ссоры с девушкой – его задержали
2
16:59 Создали преступную группировку: «вор в законе» и «смотрящий» за одесским СИЗО получили новые подозрения фотографии
5
16:37 В Одессе будут судить мужчину, который сливал врагам маршруты перемещения комплексов ПВО фотографии
7
15:54 Минобороны Великобритании: черноморский флот россии понес «функциональное поражение»
7
15:11 Миллионный залог и электронный браслет: подозреваемому во взяточничестве главе суда в Одесской области избрали меру пресечения видео
6
14:38 Смертельная авария в Одесской области: два человека погибли, третий госпитализирован (фото, видео) видео
1
13:52 В Италии женский клуб пляжного футбола из Одесской области завоевал золото на Кубке чемпионов мира фотографии
3
13:13 На Николаевщине нейтрализовали одну из крупнейших агентурных сетей рф за время войны: задержаны 13 информаторов фотографии
37
12:36 Избитая блогерша, окровавленный богач и самоубийца: одесситам показали драму о мариупольцах в бомбоубежище фотографии




Статьи:

Неизвестный герой: как старлей Дидычук Одессу от нападения с моря спас

Суд важнее? Одесские власти отказываются помогать жильцам общежития Военной академии, которых выселяют после ракетного удара

Изнасиловал и выбросил в окно: в Одессе снова слушают дело друга Маркова





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber