maristella



Доверенное лицо Гурвица «наезжает» на губернатора и ПР


Председатель областной ассоциации работодателей Юга Украины — Юрий Борщенко, являющийся доверенным лицом Эдуарда Гурвица на предстоящих местных выборах, рассказал сегодня на пресс-конференции о своем «возмущении политикой губернатора Одесской области».

Так, по его словам, в прошлую пятницу должен был состояться мирный митинг против принятия нового Налогового кодекса, который, по мнению возглавляемой им Ассоциации, уничтожит мелкий и средний бизнес.




«Однако сторонники ПР, согнанные в поддержку губернатора студенты не дали провести его полноценно», — заявил Юрий Борщенко. Кроме того, по его словам, до сих пор нет реакции от областных властей на открытое письмо представителей Ассоциации работодателей с требованиями учесть их мнение перед принятием нового Налогового кодекса.

По мнению Юрия Борщенко, такие действия — «политическое давление» на недовольных новым Налоговым кодексом. «Методы Эдуарда Матвийчука, которые работали в Закарпатье, — в Одессе работать не будут», — сообщил предприниматель.

Также он заявил, что Партия Регионов заранее готовится в случае проигрыша своего кандидата «высудить должность мэра».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
534 новини, 128 фото

Новини по цій темі:





urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 жовтня 2010, 15:17     +8      
Тоже мне, «каток» нашелся! Пшик.
   Відповісти    
testarockett
Полностью поддерживаю г-на Борщенко в этом вопросе( хоть он и является доверенным лицом такой мрази как Курвиц). Налоговый кодекс в том виде в каком он будет принят — это удар прежде всего по мелким и средним предпринимателям, которые составляю основу бизнеса Одессы.
   Відповісти    
геннадий  одесса
Кончайте заниматься спекуляцией, переходите на товаропроизводство и не будет у вас проблем.С налоговым кодексом.Надо самим делать товар а не чужой продавать, перекупщики чертовы.
   Відповісти    

vladdd777
…по харе и в тазик урррода жабьего…
   Відповісти    
человек
Дааа, тот случай! На этих региональных уродов наедешь.Сами как каток кого угодно переехать могут.На Картавом токма пробуксовывают пока.Но Кактусев своё дело добре знает.И будет достойный в Одессе exchange:смена шила на мыло.
   Відповісти    
Inspector
Как он на Фантомаса похож.
   Відповісти    
Гарпия
Господа.
А вам не кажется подозрительным, что принятие налогового кодекса подгадали аккурат к выборам?
Мне сдаётся, что здесь тонкий расчёт: мол, народ будет гавкаться из-за кандидатов в мэры городов, а кодекс «тихой сАпой» пройдёт.
В других городах Украины уже начали это понимать.
Всё громче и тревожнее голоса предпринимателей в Харькове, Донецке…
ВЕСЬ цивилизованный мир держится НЕ на «акулах капитализма», а на малом и среднем бизнесах!
Во всём мире для них СНИЖАЮТ налоги!
И только в Украине…
Ай, да Азаров! Ай, да «экономист»!
 
   Відповісти    
Korsar black
Азаров не экономист. Азаров — геолог. И шо с геолога возьмешь?
   Відповісти    

Mair
Mair   страна по ip - od 26 жовтня 2010, 19:28     +17      
А может все таки Борщенко в первую очередь является председателем областной ассоциации работодателей Юга Украины,  а уж потом доверенным лицом Гурвица…? И как изволили выразиться г-да журналисты, он «наезжает» на ПР и губернатора в качестве Председателя ассоциации, а не в качестве доверенного лица???
Огромное кол-во предпринимателей недовольны налоговым кодексом, и наверное логично, что эти люди хоть как-то пытаються отстоять право на достойную жизнь — свою и своей семьи… и им все-равно кто им в этом помогает доверенное лицо Гурвица, Костусева или Гончаренко…но не все равно кто активно мешает, беспокоясь о своем имидже и имидже своей партии в его регионе
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 жовтня 2010, 19:42     +12      
100+
   Відповісти    
Бермуть
Это и есть обещанные налоговые каникулы…
мать их…
прголосовали за этого козла с его голубой бандой, вас предупреждали, вот теперь и жрите…
Вот только другим за что?
   Відповісти    
Гарпия
Люди! Вспомните брежневские времена и его «продовольственную программу»!
Для того, чтобы отвлечь народ, было решено ВСЕМ раздать по 6 соток земли.
И ринулся народ скупать лопаты, грабли, рассаду… И забыли о невыполненной «прод.программе».
То же происходит и сейчас. Власти ОТВЛЕКАЮТ народ!
Вы знаете, сколько народу останется без работы только с «7-го километра»?
Товаров на «толкучке» не станет. Цены в магазинах моментально взлетят…
Начнётся ХАОС!!!
А вы — о каком-то «кресле»…
   Відповісти    
Келка
Гарпия, 26 октября, 19:39, поставил +, но с Вами не согласен. Какая безработица грозит седьмому?
Жаба, судя по предвыборным плакатам, уже 100 тысяч человек трудоустроил! Ещё одна его каденция — и весь седьмой будет иметь рабочие места.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 26 жовтня 2010, 21:36     +5      
А я не голодал в Брежневские времена! Так что мне на них обижаться нечего. Все мало зарабатывали, и у всех были полные холодильники…
   Відповісти    
Олексис
Кто объяснит, что означают эти цифирки +, - над коментариями.Спасибо.
   Відповісти    
Korsar black
Проще говоря — поддерживаю, согласен на все 100 или больше.
   Відповісти    

Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 26 жовтня 2010, 19:50     -4      
У Гурвица много заступников и доброжелателей, Борщенко оправдывает его перед народом, а \«фронт змин\» добывает Гурвицу голоса с помощью денежного аргумента. http://www.misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom, 25110, 26.10.2010
   Відповісти    
alexmar
alexmar   страна по ip - od 26 жовтня 2010, 20:17     +2      
Господа предприниматели!
Хватит врать про кодекс!
Посмотрите, как оформлено у нас большинство магазинов? — СПД такой-то, не едином налоге. Платит сущую ерунду, а имеет миллионные обороты. Норма прибыли десятки процентов, если не разы! Вот она, вилка — с одной стороны неумеренное богатство, а с другой массовая нищета. Потому эти наши нувориши так легко сорят деньгами и тратят их прежде всего на предметы роскоши не вкладывя их в реальное производство. Вот они дикие цены в бедной стране!
 Сейчас они застонут, что им не дает государство. Так вас это государство, в таком виде, даже очень и устраивает!
 Вот и все остается на диком уровне. Жадность и продажность наших предпринимателей и нищета и аппатия огромной масы народа. Вот и процветают проходимцы типа Гурвица со товарищи. Потому они нужны целой прослойке общества, аморальной, разложившейся, зажравшейся, окруженной толпой прихлебателей. Вот он, отряд Гурвицев. Вы увидите их процент по голосованию, если фальсификации не исказят картину. Но порядок уже будет виден.
Вот почему к лучшему в этой стране ничего не меняется.
  
   Відповісти    
alexmar
alexmar   страна по ip - od 26 липня 2012, 11:35     +1      
Великолепный, аргументированный комментарий! Всё так и есть!! Наши лавочники-торгаши, владельцы магазинов, развращены сверхприбылью. общество ничего реального от них не получает. Множество народа превратились в лавочников, что является как экономической так и социальной угрозой. Вспомните, что социальной основой немецкого нацизма были именно лавочники!!!
   Відповісти    
Integral
Далеко не уедет ;)
   Відповісти    
Mirajane
Все действия Гурвица и компании сейчас обречены на провал, слишком он регионам мешает.  
   Відповісти    
Zif
Zif   страна по ip - od 26 жовтня 2010, 23:18     +3      
Mirajane, это смотря каким «регионам» он мешает. «Регионалы» бывают разные! И далеко не все «регионалы», в том числе и высших эшелонах власти, против Гурвица. Все эти лозунги, типа — Гурвица дни сочтены и т.д., и т.п. просто самоуспокоение, которое хоть как-то может успокоить гнетущее предвыборное настроение. Я не агент какого-то «независимого соцопроса», но я ещё не встречал ни одного одессита, который хотел бы видеть на посту мэра А.Костусева. Прошу всё мною выше написанное считать исключительно как ИМХО…
   Відповісти    
smerb
smerb   страна по ip - hk 27 жовтня 2010, 04:19     +4      
Я тоже не встречал. Всех кого знаю все против костусева и ПР, впрочем и гурвица никто видеть в мэрском кресле не хочет. Странная ситуация. Одно лишь знаю честно костусев никогда не победит.
   Відповісти    
Олексис
Если сумеем освоботиться от Гурвица, то от  Костусева (если не будет оправдывать ожидания) и подавно сумееем освоботиться.Будем посмотреть.
   Відповісти    
Zif
Zif   страна по ip - od 27 жовтня 2010, 21:46     0      
Если сумеем освоботиться от Гурвица, то от Костусева (если не будет оправдывать ожидания) и подавно сумееем освоботиться.(ошибки в тексте не мои, а тупо скопированы) — пишет Олексис. А, простите за назойливость, каким образом вы сможете «освободится» от Костусева? Ааа, извините, сразу не понял! Неужели путём физического устранения? Ну, тогда может быть, может быть… :-)   
   Відповісти    
ZAGURVICA
http://zagurvica.livejournal.com/
   Відповісти    
smerb
smerb   страна по ip - hk 28 жовтня 2010, 01:14     0      
Действительно как потом когда вся власть будет узурпирована в руках бандитской ПР, Одесса сможет освободиться от костусева? Костусев-это катастрофа для всей Одессы. Не понимать это могут только слепые, глухонемые и уж сильно туповатые приезжие временщики.
   Відповісти    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 28 жовтня 2010, 09:05     +2      
Зиф, а из всех моих знакомых все против Гуйвица и будут голосовать за Костусева, для того чтобы избавиться от Гуйвица, а не потому что они сторонники Костусева и ПР… Если Костусев окажется такой же сволочью как Гуйвиц, способ избавиться от него найдём… Массовые выступления народа не одну власть ломали!
Вы Смерб пишете что Костусев катастрофа для Одессы а Гуйвиц по вашему что патриот и великий благодетель Одессы??   
   Відповісти    
Korsar black
Блин, бубонная чума по сравнению с Гурвицем  для Одессы — банальный насморк.
   Відповісти    
Олексис
Зарыть его на чумке и забыть на 200 лет.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
4
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
11
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×