|
Одесский юрист Александр Славский подал иск в Окружной административный суд Киева, которым намерен обжаловать решение Министерства здравоохранения о проведении внеплановой вакцинации от кори и краснухи всех граждан возрастной категории 16-29 лет.
Как рассказал Думской.net Александ Славский, причин его обращения в суд несколько. Во-первых, он сам попадает в возрастную категорию людей, которые должны сделать прививки. Но, если работающий человек может сам решать, прививаться ему или нет, то многие друзья истца такого выбора не имеют: школьников без справки о прививке не допускают к занятиям, студентов – к сессиям, а военнослужащих просто ведут в медкабинет стройными рядами.
Дополнительная вакцинация, ранее запланированная на 26 мая - 9 июня 2008 года, была отменена по предписанию прокуратуры вскоре после смерти 16-летнего жителя Краматорска, получившего дозу СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
Судьи ушли в совещательную комнату. "Думская" следит за процессом и первая в Украине сообщает об этом громком деле прямо из зала суда.
"Я ничего не делал. Вячеслав самый молодой из банды ТЦК-шников. 2000 года рождения. Адвокат использовал это в качестве аргумента, чтобы попытаться смягчить меру пресечения.
Свою вину Вячеслав не признает. Служит стрелком роты охраны Пересыпского РТЦК. Не женат. Родом из села из Одесской области.
На суде прозвучало, что он "вчиняв активну роль". Также знал места пребывания и адрес потерпевшего. В зале второй обвиняемый по делу ТЦК Вячеслав А.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




