maristella



Ющенко готов направить военных для освобождения  моряков с «Арианы»


Как пишет Интерфакс-Украина, Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что переговоры по освобождению украинских моряков, которые находятся в плену у сомалийских пиратов, продолжаются и он надеется, что скоро этот вопрос будет решен. Об этом он заявил во время встречи с избирателями во вторник вечером, 10 ноября, в Херсоне.

«У нас нет ни одной недели, чтобы мы не пытались наших хлопцев освободить из этого плена», — сказал Президент Украины. Он рассказал, что переговоры ведутся на самом высоком уровне, в том числе «с королями, с лидерами революции». «Если нужно будет направить воинский контингент, то это будет сделано…», — сказал Президент.

Между тем, 7 ноября во время телефонного разговора с украинскими журналистами пират Юсуф сообщил, что сомалийские пираты угрожают затопить сухогруз Ariana с украинским экипажем на борту. На связь вышел также капитан Ariana Геннадий Воронов. По его словам, «пираты давят на членов экипажа — бьют, связывают». С его слов стало понятно, что на судне не хватает продуктов питания, питьевой воды (все это есть в минимальных количествах). Единственная женщина из экипажа больна, у нее высокая температура.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Lux Aeterna
…красивых, здоровенных! Чего же он полгода муму..ал?
   Відповісти    
Антиющ
Ющенко — брехливый подонок! Какие нах короли и лидеры революции в Сомали??? Он бы хотя бы поинтересовался кто там на самом деле правит бал, идиот! Там обычная свора багдюков, над которыми нет никакой центральной власти. Рота спецназа могла бы просто уничтожить их всех, и никто бы даже не вступился за них, потому что просто некому…

Поучился бы у израильтян, как действуют настоящие лидеры, защищающие своих граждан. Сволочь, чтоб ты сдох, падла. Будь ты проклят!!!  
   Відповісти    
Местный
Ющенко все правильно сказал «с королями, с лидерами революции». Потому как он пришел к власти можно считать что они ему родня!
Народ чего бузим у нас такое же СОМАЛИ!  
   Відповісти    
Местный
Меня терзают смутные сомнения: кто-то же на этом зарабатывает. Юсуф и Ющенко (созвучно! ) не родственники, или кумовья.  
   Відповісти    
Антиющ
Fich, лучше поздно, чем никогда. И лучше тихо и без дешевых заявлений. Я работал в Сомали в 2003, 2006 и 2007. И очень хорошо знаю ситуацию там. Там сброд со старыми калашами и гранатометами, называемый militia. Армии нет, полиции нет. а есть тупые, правда очень злые, гуманоиды, животные, которых и убивать не жалко.

А вот ссылки, где можно почитать, как действуют лидеры нации, а не полуразложившиеся мошенники и трусы, как наш гарант.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%AD%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B1%D 0%B1%D0%B5%C2%BB
http://lib.ru/MEMUARY/MEADEAST/dan.txt
   Відповісти    

Антиющ
Да при чем тут моряк или не моряк?? Я два года проработал на рыбаках в центральной Атлантике, еще при Союзе. Стоял наш «бугель» на боевом дежурстве в районе промысла, знаю. Только речь не об этом. А о том, что захватили ЗАЛОЖНИКОВ. По барабану, кто захватил: пираты, акробаты, террористы, ананисты или инопланетяне… Тот кто захватил — должен получить так, чтобы оставшиеся дни своей поганой жизни выпрашивал милостыню себе на лекарства, если останется живой. А ты про выкуп. Кто платить будет? Государство? С каких делов? Даже если бы на месте Юща был всеми обожаемый президент (давай допустим такое), это означало бы, что платить должны из карманов налогоплательщиков. С ТЕРРОРИСТАМИ ПЕРЕГОВОРЫ НЕ ВЕДУТСЯ! За исключением только, чтобы выиграть время.
И НАТО тут ни при чем. За полгода можно было разработать спецоперацию и отправить в Сомали группу десантников. Дворец Амина в Афгане, взятый Альфой в 1979-м был задачей намного покруче! А наш нафталиновый главнокомандующий может только любоваться, как наш спецназ на спортплощадках показывает шоу по «освобождению заложников».
   Відповісти    
Антиющ
«И, до этого все случаи вызволения моряков из плена были только после выкупа.»

Не все случаи.
Египетские рыбаки, несколько месяцев назад вырвались из плена самостоятельно, убив больше десятка черномазых. Мужчины, достойные уважения!

Еще одно судно, не помню чье, отбилось баграми и водой из шлангов под давлением. А ты говоришь, никакого сопротивления. И потом, я не призываю моряков сопротивляться, тут их действительно легко могут перебить. Я призываю это делать тех, кто это умеет и обязан делать по определению, не думая о спасении своей жизни. Или нахера тогда идти в спецназ? Чтоб быть самым крутым парнем на деревне, что ли? 
   Відповісти    
Антиющ
Повторяю: я не призываю моряков сопротивляться, так что об инструкции речь не идет.
Насчет умеет-не умеет, тут у спецназа надо спросить. Я уверен, зная с какими доходягами им пришлось бы иметь дело, что они это бы сделали. Но проблема в том, что это ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЛОСЬ наверняка! Не наша, так российская подлодка подошла бы почти вплотную ночью к судну на рейде, выпустила бы аквалангистов, которые бы тихо поднялись и перебили бы козлов. Там вояки такие, что их соплей перебить можно.
Билборды ты тоже не к месту вспомнил. Я тебе о борьбе с терроризмом, а ты про политику. Терроризм НЕЛЬЗЯ подкармливать выкупами, потому что он от этого становится только сильнее. Дешевле тогда и безопаснее просто не ходить через Аденский залив, а шуровать вокруг Африки. Так проблема в том, что они уже за добычей выходят за 700-800 миль от берега! Уже в Индийском океане опасно. А почему? Потому что они разбогатели на выкупах и прикупили уже такие байдарки, на которых и в океан можно выходить.
В принципе, у вас с Ющом похожие точки зрения; разница в том, что ты хочешь, чтоб Ющ заплатил, что глупо, потому что нереально, а он — чтобы кто-то другой, все равно кто. Но вы оба за то, чтобы ПЛАТИТЬ. Мой вывод: Ющ — достойный «отец» «достойной» нации, а ты — достойный сын той же самой «достойной» нации. А я, к сожалению, ничего не могу сделать… увы. Так что, приятно было пообщаться, пока!  
   Відповісти    
Местный
Ответ Антиющу: при освобождении заложников в Энтеббе погибло 4 человека+ 1спецназовец.Т.е практически в каждой операции по освобождению заложников существует определенный процент потерь. Вам было бы интересно если бы попали в эту статистику?  
   Відповісти    
   Правила




21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
10
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
13
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
7
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
15
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16
11:16 ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній) фотографии
1
08:41 «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді
4
19 червня
21:47 Ліки від вигорання і крики китів: як окупований Тендрівський маяк ожив в одеському музеї, щоб рятувати душі (фото) фотографии
12




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×