artville1



19 марта 2011, 16:05   

Задержан заместитель начальника порта


1

 Прокуратурой  области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника  морского торгового порта, являющегося государственным предприятием  - по факту вымогания и получения взятки по признакам преступления,  предусмотренного ч. 2 ст.  368 Уголовного кодекса Украины.  Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В  ходе досудебного следствия установлено, что в конце 2010 года портом  заключен договор с частным предприятием на агентское обслуживание судов.  При его подписании заместитель  начальника порта вымогал у представителя этого частного предприятия,  кроме оплаты обязательных платежей, передавать ему в качестве взятки по  500 долларов США за каждое проагентованное судно.  В случае отказа чиновник пригрозил расторгнуть договор и не заключать его на следующий год.

Вынужденный  согласиться на эти условия, частный предприниматель передал чиновнику в  его рабочем кабинете взятку — сначала 500 долларов США, а через  несколько дней еще такую ​​же сумму.  После получения взятки чиновник задержан с поличным.

Через  несколько дней в ходе досудебного следствия по уголовному делу  прокуратурой области были установлены новые факты других коррупционных  деяний со стороны указанного чиновника.  В  частности выяснилось, что в период с сентября 2010-го по январь 2011  обвиняемый требовал и получил от директора другого частного предприятия  взятки в сумме 7 900 долларов США за обработку грузов с лесом и  агентское обслуживание судов.

На  сегодня досудебное следствие по уголовному делу продолжается,  подозреваемый задержан, решается вопрос избрания ему меры пресечения в  виде содержания под стражей.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





геннадий  одесса
Откуда Вы г.SUNMAN.приехали?В Одессе таких глупых вопросов никто не задает.Вы, наверное, баколавр по образованию?
   Ответить    

Фима c Привоза
Тбрьма итак переполнена раз в 5 больше положенного, а вам бы только сажать…
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 20 марта 2011, 10:48     +3      
любишь кататься — люби и саночки возить
   Ответить    

Фима c Привоза
Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, в первую очередь будут проверять законность содержания под стражей арестантов, которые сидят более 4 месяцев.




Также прокуратура сообщает, что при имеющихся местах на 2850 человек, на сегодня там содержат — 3966 заключенных (среди них: 854 — подследственных, 1775 — подсудимых, 968 — осужденных).




«Я отсидел на Лукьяновке четыре года и два месяца, перебор людей там был всегда, потому что старые корпуса попросту не в состоянии вместить всех арестантов, поступающих из Киева и области. На Киевщине ведь своего изолятора нет», — рассказывает бывший «постоялец» СИЗО Богдан Хмельницкий, который после освобождения занимается защитой прав заключенных.


По его словам, за годы ареста он побывал во многих камерах — и на 6 человек, и на 14, и на 40.


«Во всех людей битком – спать ложатся в три смены по очереди. Когда я попал под арест, я не курил, но там просто невыносимая атмосфера – представьте, если несколько десятков человек одновременно закурят. Я старался в первые месяцы заниматься спортом, просил сокамерников курить поменьше, но потом это дело забросил – там все было задымлено и у меня начались проблемы с сердцем», — а сказал он. 
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 20 марта 2011, 10:52     +3      
3966 поделить на 2850 будет 5. а вообще ты прав — эту тему надо поднимать.
   Ответить    
хакер
Дайте людям нормальную зарплату, а после этого ловите и наказывайте,
   Ответить    
Гоцман
Не по адресу, братан.У этого все в порядке.
   Ответить    
Семен Семеныч
В каком порту такие безобразия творятся?Назовите хотя бы первую букву, это все же новости.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 19 марта 2011, 19:47     +8      
А там шо, написано в какой области?
   Ответить    

jobless
jobless   страна по ip - od 19 марта 2011, 18:14     +3      
Н
   Ответить    
Brovdi
Brovdi   страна по ip - ua 19 марта 2011, 18:17     +8      
Это Белгород-Днестровский порт, Одесская область
   Ответить    
никита 07
а все остальные типа честные.Опять заказуха.
   Ответить    
Nina
Nina 19 марта 2011, 19:17     +3      
Аааа. Откупится. 100%
   Ответить    
Призрак коммунизма
сажать паскуду
   Ответить    
shade
shade 19 марта 2011, 20:47     +6      
Надо уточнять:«задержан заместитель начальника самого скромного порта одесской области».Неужели зам.начальников портов таких городов как Южный, Ильичёвск и Одесса не берут?Ещё как берут и суммы поприличней.Нюанс в том, что крыша тут посерьёзней!
   Ответить    
Гоцман
Делиться надо!
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
А чеж супер-журналисты Думской просто не зайдут в гости к Павлюку и не спросят КТО это??? факт-дело возбуждено? адресс наверно не знаете?!
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
новости сайта мне напоминают-»…Одна бабка мне сказала»…
   Ответить    
zhanna
zhanna 20 марта 2011, 00:32     +3      
Во — во!
   Ответить    

Avara
Avara 20 марта 2011, 00:55     +1      
Ja nadejus ne pro Yuriya Vaskova idet rech?
   Ответить    
Brovdi
Brovdi   страна по ip - ua 20 марта 2011, 08:59     +6      
Господа, это Белгород-Днестровский порт, а не Одесский и произошло это еще месяц назад просто новость пресс-служба прокуратуры повторила
   Ответить    

Гоцман
Остальные откупились.Что интересно:хочешь брать-посадят, не хочешь-заставят.
   Ответить    
   Правила



20 апреля
09:53 Двое мужчин в камуфляже убили полицейского: в Одесской и Винноцкой областях объявили план «Перехват»
3
09:21 Над Одесчиной сбили две авиационные ракеты Х-59 и разведдрон: балистикой повреждена инфраструктура
3
08:11 Бавовна в россии: десятки дронов ударили по объектам в восьми областях
1
07:41 Одессу с утра обстреляли крылатыми ракетами и баллистикой (обновлено)
4
19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
6
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
7
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
5
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото) фотографии
19
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber