брендинг



16 марта 2010, 10:59   

Задерживаешь зарплату — садись в тюрьму. Директору одесского завода дали два года


Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Суворовский районный суд Одессы признал действия бывшего директора литейного завода (Центролит) виновным в  злоупотреблении служебным положением. За многомесячную задержку зарплаты сотрудникам завода, его приговорили к двум годам тюрьмы.

Дело было возбуждено еще в 2008 году — по результатам  проверки деятельности предприятия. Прокуратурой Суворовского района в  2009 году было вынесено 7 предписаний руководству завода и отправлено в суд 50 исковых заявлений с требованием возместить задолженность по заработной плате.

Руководитель завода признан виновным в преступлениях, предусмотренных  статьями УК Украины 175 часть 1 (безосновательная невыплата заработной  платы) и 364 часть 2 (злоупотребление властью или служебным положением).

По состоянию на 1 февраля текущего года за предприятием  числился долг по зарплате 2 млн 633 тыс. 505 гривен.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Spy
Spy 16 марта 2010, 11:11     +6      
И это правильно!
Следующим шагом будет упечь в тюрьму руководителей одесского горэлектротранспорта и коммунальных служб, месяцами не выплачивающим работникам зарплату за выполненную работу! …
Тут новой власти — респект!
Так и надо — хапуг «за граты! «(с)
   Ответить    
Starik
Starik   страна по ip - od 16 марта 2010, 11:17     +8      
Дело было возбуждено еще в 2008 году…
А сейчас 2010! Пока тянулось дело, 2х летний срок и прошёл. А нам вешают лапшу, что директор осужден!
Как бы не так! Как жил в своём дворце, так и живёт!  
   Ответить    
Spy
Spy 16 марта 2010, 11:43     +4      
— Конфискацию надо им зробыть!
Имущество в пользу державы и на компенсацию ущерба!  
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 16 марта 2010, 15:30     +3      
почикай, не горячись!
если он сидел пока длилось следствие-это одно!
а если он был дома под подпиской о не выезде-это другое дело!
если сидел-то и отсидел!
а если дома был-то сядет хапуга!  
   Ответить    
Spy
Spy 16 марта 2010, 11:44     +6      
Кобылу — за граты!
Однозначно виновна — под суд и на «кичу»!  
   Ответить    
tango71
Стоит поискать в интернете информацию о том, что завод подвергся рейдерской атаке. директор попробовал воспрепятствовать.Скорее всего этот факт говорит о методах расправы с непокорными. http://www.odessa.tv/newsodessadetail/2085/20605
   Ответить    
шаляй-валяй
А чего ж на свободе директор «Краяна», там тоже долги не малые перед рабочими? Пусть и он посидит.
   Ответить    
Spy
Spy 16 марта 2010, 18:41     +2      
Всех «хапуг» в одну камеру, — и Курвица старшим! …
   Ответить    

зоркий глаззз
нашли козла отпущения
   Ответить    
1969gena
Слыхал что «режут» Центролит.Набирали газосварщиков
   Ответить    
DEd
DEd 17 марта 2010, 07:11     +2      
Не  может  вор  платить  зарплату,  когда  в  стране  живут  с  откату. Всегда  юристы  и  беда,   на  шее  нищих,  господа.
Директор  не  бывает  дураком,  коль  с  председателем  суда  знаком. И  до  спины, чуть  ниже  поясницы,  законы и  границы  
усердиям  воров,  достигших  званий  докторов  наук  народных  мук  на  беспределе   лжесудов  во  славу  наглости  котов,  как  в     
                                                                                                                                                                                  басне  показал  Крылов.
 
   Ответить    
Korsar black
Вообще-то, если бы пересажали всех, кого положено — на зонах стало бы тесно. В таком государстве живем, к сожалению.
   Ответить    
   Правила



12 марта
15:31 Одесский бизнес и приют объединились, чтобы помощь животным стала привычкой (новости компаний)
14:34 Прощай, Макар… Исполнитель роли рыжего хулигана в «Приключениях Электроника» умер в Одессе фотографии видео
6
12:20 Даты запуска нет, но коллектив уже собрали: что происходит с одесским электротранспортом?
2
10:37 Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
9
08:39 Миллион на покойниках: в Одессе оперативник угрозыска попался на махинациях с квартирами умерших
11 марта
22:00 Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки фотографии
2
20:03 Где взять деньги? Почему ректоры одесских вузов в шоке от новых зарплатных планов правительства
3
18:32 Обсуждают в маршрутках и одесской мэрии: что будет с повышением стоимости проезда и почему это необоснованно
15
16:17 Убила, потому что плакал: на Одесчине мать проведет 10 лет в тюрьме за смерть маленького сына
17
14:48 Впервые в стране: в Одесской области депутаты выразили недоверие главе райадминистрации
2
12:43 Опять на те же грабли: Одесский облсовет потратит на наградные часы и значки почти 200 тысяч гривен
17
10:45 Волшебный мир в Одесском цирке: встречайте новое яркое шоу! (на правах рекламы)
08:45 «Чтоб подохла эта Украина»: титулованный одесский борец получил 3,5 года тюрьмы за оды вагнеровцам и призывы к оккупации
9
10 марта
21:55 Куриная месть: убийца собаки на Одесчине получил испытательный срок
9
19:43 Хотели отменить договор, по которому работали 13 лет: владельцы «Итаки» пытались затянуть время, чтобы их не выселили?
3




Статьи:

Дюк покрывается мхом и другие неприятности памятника: как профанская «консервация» гробит визитку Одессы

За историей надо наблюдать из Одессы: американец предпочел жизнь под обстрелами спокойной старости во Флориде

Одесские расклады: как пытались развести депутатов горсовета и что из этого получилось





16:35
Думская. Одесса. Война в Украине
Photo
«Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах

История с кофемашинами для школ Фонтанской громады получила продолжение. После нашей публикации депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк решил лично объяснить ситуацию и заявил, что никакого «подарка» не было.

При этом он фактически подтвердил главный факт: кофемашины действительно закупили за бюджетные средства.

«Полномочия депутатов это в том числе распределение бюджета! Кофемашины приобретены за бюджетные деньги! И в постах я не писал, что это подарок!» отметил он.

При этом стоит отметить, что Дмитрий Ковбасюк является депутатом Одесского областного совета, а не депутатом Фонтанского сельсовета, однако активно использует административный ресурс подконтрольной ему громады.

Напомним, ранее стало известно, что Фонтанская ОТГ закупила 12 кофемашин Philips более чем на 250 тысяч гривен. Покупку разделили на три отдельных договора с частным предприятием «Лидер плюс 2020», что позволило провести закупку без полноценной процедуры через Prozorro.

Незадолго до 8 марта Дмитрий Ковбасюк (политический руководитель коалиции «Слуг народа и ОПЗЖ в Фонтанской ОТГ) опубликовал в соцсетях пост о том, что кофемашины передали учреждениям образования, сопроводив его поздравлениями педагогам и фотографиями вручения. О том, что техника куплена за бюджетные деньги, в публикации не упоминалось, из-за чего у читателей могло сложиться впечатление, что речь идет о личной инициативе депутата




16:10
На Просёлочной улице в Одессе мужчина залез на дерево

На место прибыли спасатели и пытаются его снять, однако он пока отказывается спускаться. Обстоятельства происшествия выясняются.



15:14
Прощай, Макар

На 62-м году жизни после тяжелой болезни перестало биться сердце одессита Василия Скромного, известного по роли Макара Гусева из культового фильма Константина Бромберга «Приключения Электроника».

Читать дальше

13:14
Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку

Обсуждение на заседании рабочей группы по оценке деятельности Одесского зоопарка свелось к эпическим спорам между директором зверинца и оппозиционными блогерами, а также отдельными депутатами. В процессе руководитель группы, врио директора департамента международного сотрудничества, культуры и маркетинга Федор Стоянов даже угрожал закрыть заседание.

Читать дальше

12:39
Около десятка "шахедов" идут на юг области в район Тузлов.
7445


11:29
Трамваи и троллейбусы в Одессе могут запустить после 20 марта, но под очень большим вопросом.

Только что в "ОГЭТ" закончилось большое собрание коллектива. Точных прогнозов о запуске электротранспорта там не озвучили, да и говорить о чем-то еще рано. Наш источник говорит, что целью этой встречи было просто посмотреть, кто еще готов выйти на работу, если электротранспорт все же запустят.

Читать дальше

11:00
За движением социальных автобусов теперь можно наблюдать онлайн через приложения MISTO и Public Transport Odesa.

Но отображаются только те, которые принадлежат городу это 25 штук. Не показывает автобусы, которые передали из других городов.



10:08
Здание мэрии на Биржевой начало потихоньку разваливаться.


10:07
ВІДБІЙ повітряної тривоги









Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×