Нефтепродукты, загрязнившие пляжи вблизи Ильичевска Одесской области, уже собраны.
Как сообщила пресс-служба Одесской обладминистрации в воскресенье, сотрудники Главного управления МинЧС Украины в Одесской области также собрали нефтепродукты с поверхности воды.
По данным пресс-службы, накануне нефтепродукты попали на центральный пляж Ильичевска, а также на пляж в районе Совиньона и в районе села Молодежное (Овидиопольский район Одесской области).
«Всего собрали около 5 кубометров смеси нефтепродуктов с песком», — отметили в пресс-службе. Источником загрязнения стало судно, которое уже арестовано в Николаевском морском торговом порту. «Два судна в нейтральных водах производили перелив нефтепродуктов с одного борта на другой. Произошла утечка и нефтепродукты попали в море. Капитан арестованного судна уже сознался в том, его корабль виноват в ЧП», — отметили в пресс-службе.
28 мая 21:38 редакция сайта сообщила, что на пляжах Одессы тоже были разлиты нефтепродукты. Убрали ли там тоже? И еще последняя фраза достойна премии. *капитан арестованного судна уже сознался в том, что его корабль виноват в ЧП*. Нашли стрелочника, им оказался — *корабль*, а может и *судно*.
28 купался в районе каролино-бугаза мазутика не заметил, может ещё не успело дойти но походу если «Капитан арестованного судна уже сознался в том, его корабль виноват в ЧП», может им «выгоднее» слить всё в акватории страны 3-го мира под названием Укроина.
Заметьте, что нигде нет названия судна, фамилии его собственника, под чьим флагом Не спроста это Непоправимый ущерб окружающей среде на миллионы долларов в угоду прибыли, а какова компенсация??
Мало того что ущерб окружающей среде, так ещё и такая реклама, в начале тур. сезона Там при хорошем подходе владельца можно на такие бабки поставить, что он последние трусы отдаст.
После вступления на кабальных условиях в ВТО мы скоро перейдем (и уже переходим! ) на турецкую картошку, помидоры, чеснок, китайскую гречку, список можете дополнить А поля наши плодородные засеяны рапсом.
Ответ неверный.Не вздумайте ляпнуть такое на проверке знаний.Изучайте руководящие документы.МАРПОЛ 73/78 и SHIPBOARD OIL POLLUTION EMERGENCY PLAN. (СУДОВОЙ ПЛАН ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ МЕР ПО БОРЬБЕ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ НЕФТЬЮ(Раздел 2. Требования к передаче сообщений)) Судя по всему капитан поступил согласно Вашей логике.В результате имеем «геморрой»
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.