2



Закон о русском языке на повестке дня в Верховной Раде не стоит — Литвин


Закон «О  языках в Украине», зарегистрированный 7 сентября в Верховной раде и вызвавший огромный общественный резонанс, так как существенно расширяет права использования русского языка, не  стоит на повестке дня в парламенте. Но он и не снимался с повестки  потому, что там не и не стоял. Его изучают представители ОБСЕ, и  неизвестно, когда он будет принят к рассмотрению. Об этом заявил спикер  Владимир Литвин журналистам телеканала «Интер».

Напомним, что резонансный законопроект  был зарегистрирован в парламенте депутатами Александром Ефремовым от ПР, Петром Симоненко от КПУ и  Сергеем Гриневецким от Блока Литвина 7 сентября 2010 года.







Сергей Гриневецкий
Сергей Гриневецкий
бывший народный депутат, экс-губернатор Одесской области
128 новостей, 29 фото

Новости по этой теме:



Островидов
«Русский язык — второй государственный» — предвыборная лапша многоразового использования.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 14:50     +24      
Вот в этом, «снайпер» ты наш, я вынужден с тобой согласиться. Постоянно «разводят» нас на этот лозунг. Пора бы за это вранье вынести вотум недоветия ПР хотя бы на местном уровне!  
   Ответить    
распутин
Я думаю, регионалы на местных выборах это почувствуют!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 17:44     +17      
Я надеюсь на благоразумие Одесситов!
   Ответить    
7929
7929 9 октября 2010, 18:25     +13      
Кому давала обещание по Русскому Языку ПР.ОБСЕ  или Избирателям Украины.
Неизвестно, когда он будет принят к рассмотрению.
Литвину нужно готовить ответы в ГПУ.
Большой вопрос по теме языка к 
Сергею Гриневецкому.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 18:34     +7      
А к Грине уже и нет вопросов, он дал ответ когда поддержал жабу на выборах в мэры! А ОБСЕ учить нас кому и на каком языке говорит нехрен. Пока мы не в ЕС, и свои советы пусть оставят при себе!  
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 9 октября 2010, 21:12     +1      
Дай-то Бог, что бы люди уже наконец поняли какое чудище они привели к власти! Предыдущие кошмар, но эти просто ужас! Причем в рядах этих ПР куча оборотней из помаранчевой нечисти. Один губерляйтер чего стоит, выкормыш ющенковский.  
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 октября 2010, 21:30     +3      
Возьмем другой вариант — победила крысЮля. И что, было бы лучше??? Ой вряд ли. Хуже, скорее всего. Или гораздо хуже.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 9 октября 2010, 21:40     +9      
Я имею в виду то, что бы сейчас люди в очередной раз не купились на новую лапшу в виде детской площадки или куска асфальта, а выбрали из предлагаемого «кандидатского материала» действительно достойных людей. А не то кодло, которое рвется за мандатами для крышевания своего бизнеса, дерибана Одессы.
Что бы сейчас «прокатили» тех, кто отдаст свои карточки для голосования своим фюрерам, а сами будут получать мзду за пролоббированые нажатия кнопки.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 октября 2010, 21:47     +10      
Перефразируя старую добрую песню: «Мы покупаем, нас покупают, как это часто не совпадает». А вообще, кого из кандидатов можно было бы выбрать в мэры? Пусть чисто фантастически. Но из тех, кто в списке кандидатов, а не вообще? А-ууууу?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 22:04     +12      
КРК. 21:40 Согласен на 100% что людей подкупают за сиюминутный интерес. Так все на этом и выстроенно что люди радуются сегодняшнему и не думают о будущем. Мне товарищ рассказал как он работал у одного типа рвущегося в мэрию по списку ПР под №5. Жлоб еще тот, мужик не захотел на него работать за «красивые глаза», так он ему начал угрожать всеми карами что есть, и в выражениях что и уголовники не употребляют из опасения за свою жизнь. Вот он показатель идущих во власть!  
   Ответить    
Аичка
а где и когда ВЫ видели порядочных политиков???
   Ответить    
таки да
1000000000+

Вот тут я с вами согласен! Достали они уже!!  
   Ответить    
Korsar black
А тебе не по фиг? Все равно ведь, в Чикаго сидишь, по твоим рассказам.Там русский язык все равно не канает.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 17:28     0      
Так «болеет» же за нас! Достоин уважения! Свидомиты воют из-за моря-Окияна на поддержку своих, нам тоже там нужны свои люди. Вот и первый кандидат на резидентуру.
   Ответить    
Korsar black
Ну, на резидента, это Вы уже маханули, коллега. Для начала — в связные, потом в агентуру. Дальше — будем посмотреть. Нельзя же так, сразу.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 17:47     +2      
Так за резидента и речи не было, в резидентуре есть градация агентуры, на первый уровень тянет.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Да нет… Пока, разве что, «внештатный сотрудник — кандидат»… А там поглядим.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 октября 2010, 00:04     +3      
Ну с чего-то начинать надо?
   Ответить    
таки да
внештатный сотрудник — кандидат, это слишком маленькая должность для меня)
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ничего — ничего… Все с малого начинают. А одна, успешно проведённая операция сразу позволит поднять и рейтинг, и доверие.  
   Ответить    
таки да
Вообще то мне не безразлично что происходит в Одессе. У меня есть украинские и российские телеканылы здесь, а знаете почему? Потому что где бы я не находился, я своей родиной буду считать именно Украину. Родился я там и вырос а в США я только 5 лет живу и возможно скоро обратно вернусь!! А закон о языках рано или позно приймут. Вспомните мои слова!!  
   Ответить    
Korsar black
Ладно. Не оправдывайся. Тебя же не минусуют. Хотя, Одесса — не совсем Украина. Но, если тебе уж действительно, небезразлично, что здесь происходит, то так и быть — будешь у нас агентом. Дальше — посмотрим.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 17:56     +3      
Ты и мертвого уговоришь, завербовал…)
   Ответить    
Korsar black
Хорошая школа была. И преподаватели отличные.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 18:22     +3      
Уж не Павел-ли Судоплатов???) В прочем разведевательно-диверсионная школа при Союзе была одной из лучших, и недалеко от Одессы была одна из них.
   Ответить    
Korsar black
Хозяйство Гридасова. Судоплатов — студент -первокурсник по сравнению.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 19:35     +2      
Просвяти за Гридасова, чет не упомню, склероз старческий знаете-ли…
   Ответить    
Korsar black
НЕ МОГУ.Еще не все страницы книги можно перевернуть. Бывает, что ученики превосходят своих учителей в дальнейшем. Так получилось и здесь.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 19:55     +3      
Ждем-с, до первой звезды…)
   Ответить    
Korsar black
Чьей? Мне уже последняя скатилась. Больше не светит.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 октября 2010, 21:39     +4      
Спецназ ГРУ: Пятьдесят лет истории, двадцать лет войны…
. Есть там и про Гридасова — начальника разведки сухопутных войск СССР. Правда не много.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 22:16     +2      
Последняя… На грудь???
   Ответить    
Лансер-Одесса
Кстати, Вить, что там у тебя с дальнейшей…? Что-то ты красноречиво молчишь, а меня муляет.  
   Ответить    
Korsar black
Тема не для прессы.Мыло или скайп.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 9 октября 2010, 11:51     +9      
ПР как Буриданов осел. Принять — проиграть выборы на западе. Не принять — не выиграть  на юге и востоке.
Не примут — буду посмотреть!  
   Ответить    
Аичка
…буду посмотреть… это конечно хорошо сказано.А какая альтернатива у нас есть?Юля с Яценюком и Гурвицем?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 15:23     +2      
Вот еще. Эту троицу даже не рассматриваем, да и Литвиновске тоже, скользкие типы. По поддержке жабы мы увидели ху из ху. 
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 9 октября 2010, 15:38     +12      
И потом под господином Л, «скиперское» кресло начало раскачиваться.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 октября 2010, 21:41     +10      
Да креслицо под Л сами регги-оны могут раскачивать. Он им уже почти не нужен.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 10 октября 2010, 10:24     0      
Та вы шо? Ни боже мой!
Тьфу-тьфу, чур меня.
   Ответить    
Лобстер.
ПР молодцы, надурили как всегда всех избирателей. хотя кто удивлен? И может еще кто-то хочет голосовать за них?
   Ответить    
Korsar black
Блин. Как же они уже все настеребенили — белые, зеленые, красные, оранжевые, голубые в плосочку и прочие.Постоянная болтовня и бесконечные выборы.Сегодня услышал еще одно, чисто одесское пожелание — «Шёб тебе каждую неделю выборы устраивали! « 
   Ответить    
Островидов
Так и надо устраивать выборы. У меня во дворе дорожки асфальтировали молдоване в накидках от ПР, начальник ЖЭКа с синяками сгорбатил детскую площадку, а ЖЭКовские тетки покрасили остатки забора и ворота на спорт площадке. Зелентрест пилит и сразу вывозит и сухие, и живые деревья.  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 14:51     +5      
Ты ба! И тут попал в точку! Линзы сменил?
   Ответить    
Blask korsar
Это ему крупно повезло. У нас как ни делали ни…Ера, так и не делают. Еще и морды воротят, за что сегодня уже получили по… бюллетеню.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 октября 2010, 21:42     +7      
Ну у китайцев уже давно есть проклятие — «Чтобы вы жили во времена перемен». Проклятие китайское, а нам как досталось — по полной.
   Ответить    
Vasil
Понять чисто теоретически ПР можно. Им надо выиграть предстоящие выборы и на западе и на востоке. Но уж лучше свои жулики от ПР чем западенцы с их фобиями, национализмом, бандерой, ненавистью ко всему рускому и т.д. т т.п.!!
Будет у власти ПР -никто не будет заставлять меня в Одессе говорить, читать. смотреть, думать  на украинском…
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 9 октября 2010, 17:22     +13      
А какая разница?Ну не будет бендер, не будут говорить «шкло»(стекло), доляры, одэжа(ударение на «о») и т.д. Вообще-то противно страшно! Ну так теперь, еще и года не прошло, а везде дикторы уже чуть не молятся на Януковича.С таким почетом о НЕМ…Прямо готовы и штаны перед ним снять, чтоб только остался доволен.Скоро как и Ющенко, даст согласие на причисление ЕГО к лику святых! А что вообще сделала ПР для людей?Наплодила Ахметовых и остальных?Ну а мы то при чем к ним? Не, нужно гнать ВСЕХ и ВСЕХ!!! Да и о душе бы подумать, о совести.А пока мир денег…
   Ответить    
Аичка
тут еще вотрос- кто кого наплодил.
   Ответить    
Аичка
тут еще вопрос -кто кого наплодил.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 9 октября 2010, 20:24     +2      
Согласен.Кто-то кого-то сделал первым, но нам в принципе не легче.И вообще, уж лучше аборт.А акушерку — вон! Мир денег…
   Ответить    
alexmar
alexmar   страна по ip - od 9 октября 2010, 14:02     +18      
А какого рожна тут ОБСЕ? Что, без них никак не решить? Это независимое осударство, мать его так?
Я думаю, это заведомая отмазка, чтобы не решать этот вопрос по существу, а нам морочат голову. Не голосуйте за пертию регионов!  
   Ответить    
nat-a-l-i
Думаю ПР в этой ситуации надо проявить принципиальность, и узаконить русский язык, от этого голоса избирателей добавятся, или по крайней мере не убавятся! Ничего невозможного нет! Политреформу же отменили.
   Ответить    
Korsar black
Так ВСЕ думают. А телится одна ПР.Из каких соображений? трудно сказать.Если там соображения вообще ночевали.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 15:47     +4      
Были бы соображения, то поняли бы, что они больше теряют чем приобретают.
   Ответить    
Korsar black
Так соображалка ж в тормозе. Мабуть — наскипидарить надо. Или вообще — разогнать к любимой маме.
   Ответить    
Островидов
http://www.unian.net/rus/news/news-362295.html
   Ответить    
таки да
Ваши слова да богу в уши! Эти по.ы в раде ведь все по русски ботают! Так что же они тянут Яшу за одно место?!! Делают нам беременную голову!!!  
   Ответить    
Бермуть
Покращення життя вже сьогоднi)
А язык мне лично пофиг, нынешнее положение никак не мешает.
   Ответить    
Аичка
дураки они что ли хозяину поперек в глаза говорить?
   Ответить    
распутин
И все, как один, имеют одинаковое с тобой мнение?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 17:05     -1      
А головастики минусуют…
   Ответить    
Korsar black
Тут не только головастики.Козачков засланых хватает, да и «свідомих» не бедно.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 17:32     +1      
Засланных или засранных? Впрочем, между ними знак равенства!  
   Ответить    
таки да
Что то почти у всех минусы! Что енто такое?))
   Ответить    
Korsar black
Че ты переживаешь, болезный ты наш? Нам эти минусы — как бальзам на душу.Гурвиноиды со «свідомими» решили в жмурки поиграться и нагадить, насколько возможно.Не понимают, убогие, что очень скоро к ним начнут в гости по вечерам приходить. Места дислокации совсем не трудно просчитать.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 19:38     0      
Это показатель сколько чмошников обосновалось в славном городе Одессе!  
   Ответить    
Бермуть
показатель, это количество проголосовавших за Януковича
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 9 октября 2010, 19:45     +4      
Правильно не надо голосовать на выборах в горсовет за ПР и гурвицевскую мразь из Фронта змин… ведь хватает и других партий
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 19:56     +4      
То-то и оно…
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 10 октября 2010, 06:59     +11      
Нет ПР, нет костусевым и матвийчукам, нет гурвицам и убириям! Всю эту шваль на мусорник.
   Ответить    
neo_Odessit
вот больше проблем в стране не осталось! кто тех осмотр проходил, сказали спасибо главе АМКУ за пластиковый талончик за 156 грн??? или это не он, это все злые гаишники???  
   Ответить    
rabinovich
Оч.жаль, в связи с погодными условиями было не до писалок, читалок.Я в шоке. литвин и 
матвейчук доказали, что они полит.праститутки, это ясно.Литвин устроил третий тур, дальше
можно не перечислять, достаточно, да и лень все его позы вспоминать.Матвейчук, такая же 
праститутка, только более дешовая.Допустил марши оранжевофашистских недобитков,
предоставил новое жилье гребанной просвите.Блин орал, мы разогнали митинг сторонников гуйвица
, в каком месте разогнали.Трепло и балобол, от него болтавни больше чем от ляпиной герман,
и бабы Дуси с привоза.Ну ладно, праститутция тоже работа, можно понять, посчитать их придурками
, и тоже понять, с кем не бывает.Но предадельство ни простить ни понять нельзя!  
   Ответить    
rabinovich
Что, забанили
   Ответить    
rabinovich
А они, регионалы нас предали.За мифические голоса оранжевого недобитого электората.Эти Чудаки там много не наберут, а тут очень много потеряют.Но это их дело! А зачем нас дурить, о принятии закона о языках, послать на нах, прикрываясь обсе и вен.комиссией, это не хорошо и даже опасно! С такис раскладом мне всеравно, кто мером будет гуйвиц или кактус, тем более, что список регионов полный атас! Мне очень хочется этим регионам отомстить, сделать пакоссть, насрать в ботинок! Не потому, что они недоумки, а по тому, что они предатели! Для себя принял решение, буду голосовать за гуйвица, пусть проходит в меры! А дальше посмотрим насколько совести и мозгов у регионалов хватит вынести вотум недоверия гуйвицу, и что они потом будут делать! Какой вице мер будет И.О. и как проводить еще одни выборы.Пусть еще раз раздадут бабушкам гречку стиральные машинки, покрасят построят детские площадки, приведут в порядок хоть что то.Может их так(что там делают с праститутками) и надо, глядиш и город в порядок приведут и закон о языках примут!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 октября 2010, 12:32     -3      
Насри им в ботинок путем не прохождения их фракции в мэрию и облсовет! Жаба на посту мэра НЕ НУЖЕН!  
   Ответить    
rabinovich
T-34    10 октября, 12:32
Согласен, но на 50%.Они обещали при прохождении жабы вотум недоверия, матвейчук обещал! Я за них ни в гор ни обл голосоват не буду, но это не спасет, их там все рано будет немерянно, одмин.ресурс однако.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 октября 2010, 17:27     0      
Мы уже видели как бодались фракция ПР в горсовете и жаба…
   Ответить    
Бермуть
Логично, во многом поддерживаю
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 10 октября 2010, 19:26     +4      
Да действительно, ведь черт его знает за кого голосить? За «оранжевых»никогда — уже были.За Гурвица никогда — уже был.За «Родину» — так какая-ж то Родина, одно название, кто такой Марков?За ПР и речи не веду, мы даже так как сейчас(в смысле без их мэра)и то еще наплачемся.Гончаренко обнадеживал до последнего времени, но увы…Так понимаю, что серьезные дяди из ПР ему «посоветовали» успокоиться, вот и все.На последней передаче у Шустера вид у хлопца был далеко не боевой…Тут разве что ВСЯ ОДЕССА поднимется, сметет эту всю нечисть и поставит СВОЕГО мэра!!! Но в сегодняшней ситуации это просто марево.Так за кого? Просто не знаю.Поэтому, очевидно, буду против всех.До тех пор, пока будет мир денег…
   Ответить    
rabinovich
elektro    10 октября, 19:26
Мир денег всегда был, был и при Дюке де Ришелье, но тогда были совесть и честь! А сейчас трусость и бесчестие, жажда наживы, она выше всех инстинктов, я имею в виду «пр».Лживые жадные и дрожащие за свои места людишки!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 10 октября 2010, 20:18     +9      
Нет лживой ПР! НЕТ костусеву и матвейчуку, нет предателям места в свободной и независимой Одессе! Пр- это конец Одессе.
   Ответить    
rabinovich
smerb    10 октября, 20:18
Большая проЗьба, можно бес «свободной» ассоциации хреновые.
   Ответить    
rabinovich
Ексель моксель, «СО» пришли, драсте вам.Что так, язык устал?
   Ответить    
Tina
а люди у нас какие наивные и доверчивые снова ведутся на эту предвыборную спекуляцию. русский язык всегда был острым вопросом для Одессы, но только перед выборами начинется это бла-бла-бла… ну на этом и заканчивается=))
   Ответить    
Бермуть
Русский язык никогда небыл острым, и сейчас не является таким, страшилку для недоразвитых придумали и успешно реализовывают в ПР, надо перед выборами достают, не надо прячут.
   Ответить    
Korsar black
Ну-ка, напрягите память. Когда это в Одессе стоял вопрос языка? Этого не было со дня основания города.Никто никому ничего не навязывал и все великолепно понимали друг-друга.Шедевр идиотизма — заставлять людей 130 национальностей говорить на чуждом для многих языке, который «от большого ума» провозглашают дУржавным.Да хоть гопки скачите.Одесса была, есть и будет русскоязычной.Ничего не имею против украинского. Сам им владею достаточно хорошо. Но на… зачем к этому принуждать?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 октября 2010, 09:13     +3      
А потому что они Укры и прародители всех цивилизаций. Нужно же подчеркнуть свою исключительность. По большому счету Украине нечем гордиться после распада Союза, зато в дерьме вывалялись за время нэзалэжности так, что долго отмываться придется.
   Ответить    
Korsar black
А, ну да ж! Человечество получило свое начало не от Адама и Евы, а от Панаса та Параски.Ковчег построил и привел к Арарату не Ной, а кОзак Голопупенко.Ну, и дальше, в том же роде.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 19 октября 2010, 11:15     +2      
Кстати добавлю, что по теории Ющенко, в Америке такая народность как инки, появилась благодаря тому, что украинские казаки на своих човнах «iнколи»посещали эти земли…Вот уж точно, что глупость не знает предела!  
   Ответить