зезман2



22 июля 2011, 17:21   

Запуск экспресс-маршрутки с тарифом 5 грн. отложили — из-за отсутствия новых автобусов  


Анонсированный на 15 июля пилотный пуск маршрутного автобуса №148 в режиме «экспресс» (ул. Архитекторская — Железнодорожный вокзал») не состоялся. Как рассказали «Думской» в отделе перевозок департамента транспортного комплекса, на данный момент идёт доработка документов по данному маршруту. (По имеющейся у нас информации, компания, владеющая 148-м маршрутом, не имела на тот момент новых автобусов и собиралась проводить эксперимент на старых маршрутках).

Однако на сегодняшний день этот вопрос удалось уладить, поэтому уже на следующей неделе экспресс-маршрут стоимостью 5 гривен за поездку начнёт свою работу.




По словам чиновников, появление экспресс-маршрута вызвано тем, что при проведении новых конкурсов на обслуживание перевозок населения департамент транспорта увеличивает количество «обычных» маршрутов, в которых льготники ездят бесплатно. Поэтому департамент «пошел навстречу» перевозчикам и разрешил им создание экспресс-маршрутов для той категории населения, которая согласна платить больше, но соответственно, ехать без остановок и добираться до места назначения быстрее.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Призрак коммунизма
да пошел на ххх Костусев со своей транспортной быдлотой! Никто не должен садиться в эти скотовозки!
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 22 июля 2011, 18:04     +10      
Скотовозка повышенной комфортности!
При том что эконосия, с пробками составит не более 5 минут, а летать автобысы не умеют — после поездки на такой маршруке, когда народу набъется как сельди в банке — только приезжие не почувсвуют себя лохами.
Такой эксперимент надо топить в корне -через бойкот! Я уверен что для запуска маршрутаобычные маршрутки начнут тянуть со временем отправки или будут загружать пассажиров после отъезда «Восточного экспресса».
Пять гривен за проезд в 12 км. до черта лысого за эти деньги могли бы 1.Каждому пассажиру свой ТВ+наушники — как в некоторых развитых странах, во вторых кресла повышенной комфортности — к примеру нормальный мэрсовкий иди тайотовский автобус и что то типа уступи дорогу на всем пути проезда — организация зеленой волны для такого транспорта+ ГАИ — контролер таких услуг «Зеленых фургонов».
Аналогичную услугу могли бы предоставлять Таксисты
- набрал народа 3 чел.по направлению движения транспорта по 10 грн.+ кондиционер и поехали…
зачем маршрутные автобусы для этой цели задействовать — кроме коррупции, ничего путного!!!
   Ответить    

VSerios
VSerios 22 июля 2011, 17:26     +5      
Просто бабло уже некуда девать, вот и остановили…) Вот сейфы прикупят, потрятят чуток — и можна снова грабить нас!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 июля 2011, 17:28     +8      
Те же яйца, но — в профиль. И уже — по 5.
   Ответить    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 22 июля 2011, 17:29     +9      
что то я не понял выигрыша в их «ехать без остановок и добираться до места назначения быстрее», все в пробках стоят одинаковых или может для этих «экспресов» выделят доп. полосу или их будет сопровождать ГАИ с мигалкой. ваще шота я запуталсо… давайте для тех, кто согласен платить больше организуем перелеты на вертолетах.
   Ответить    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 22 июля 2011, 17:32     +11      
больше похоже на пассивное вымогательства смлыс в том, что сократить «традиционные» маршрутки по 2.50 до минимума и тем самым подталкивать человека к безысходности езды на 5-ти гривневых.
   Ответить    
Призрак коммунизма
абсолютно верно! Костусев с бандой хотят воровать! Костусев -ворюга — урыл на ххх!
   Ответить    
Yavasebu
Yavasebu   страна по ip - ua 22 июля 2011, 17:36     +7      
Если будут просторные салоны с кондерами и небыдлом в качестве водителя и БЕЗ стоячих мест, то пускай хоть 5 грн будет. Пускай хоть АЖУР-МАРШРУТАМИ это называют, но хоть понятна будет цена.

В текущем виде это чистой воды обдиралово с надеждой, что человек не заметит надписи ЭКСПРЕСС на скотовозке, если надпись вообще будет, сядет и тупо улетит на 5 рэ. Скоро, видимо, все скотовозы станут «экспрессами»…
   Ответить    
Призрак коммунизма
хватит гнать пургу! в так называемых «маршрутных такси» тоже должен быть не быдло водитель- а сейчас одно быдло с мобилками у уха и все сидячие места!!! такой закон!
   Ответить    

fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 22 июля 2011, 18:15     +4      
может девушки из Армии Путена там будут в своей боевой экипировке (т.е. без неё совсем) разносить ещё и прохладительные напитки по салону :-)… а новость доставила под конец недели, большего бреда и ожидать не стоило оО 
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 22 июля 2011, 18:39     +2      
прямо мыс Канаверал
   Ответить    
Vasil
Vasil 22 июля 2011, 19:03     +3      
департамент транспорта увеличивает количество «обычных» маршрутов, в которых льготники ездят бесплатно. Поэтому департамент «пошел навстречу» перевозчикам..
Как говорил усатый дядька -подарки в студию! Где и сколько? Какие и где? Номера маршрутов пож-ста!! Вот хамы бестыжие!
   Ответить    
Призрак коммунизма
Мразь! Весь поскот на днепродороге только маршруточная быдлота без льгот. И еле плетется -скотобаза!  Я на велосипеде добираюсь  в два раза быстрее!! А трамваев -нет!!
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 22 июля 2011, 21:44     +5      
Ранее такую технологию презентовало одесское предприятия в виде чипованного талона в трамваях (телекард-прибор)
Вот тогда будет итересно, ведь в расчет тарифа подается только база сидячих мест от начала до конца маршрута, а то что реально втрое больше пассажиров проезжает — городские чиновники глазенки позакрывали со времен Боделана.
При реальном счетчике предоставленных пассажирских услуг маршруточный бизнес из города перекинется исключительно на область — где им и место.
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 23 июля 2011, 16:28     +5      
Короче говоря, думать тут нечего! Бойкот этим экспрессам и всё тут! С чего это вдруг я должен переплачивать?
Пусть сначала покажут что они имеют в виду под «повышенной комфортностью». Кстати, сейчас стараюсь ездить на троллейбусах… Вдвое дешевле маршруток получается ) 
   Ответить    
старод
Strateg. Кстати, сейчас стараюсь ездить на троллейбусах… Вдвое дешевле маршруток получается  
    Зачем же так откровенно? Завтра и там повысят стоимость проезда еще раз.
   Ответить    
shade
shade 23 июля 2011, 23:45     -2      
А на метр
   Ответить    
shade
shade 23 июля 2011, 23:45     -2      
А на метр
   Ответить    
shade
shade 23 июля 2011, 23:46     -2      
а на метро не пытались ездить?
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 23 июля 2011, 23:55     +3      
за 5 грин в забитой селедочнице в жару и холод, что за бредовые фантазии, нет у нас транспорта есть скотоперевозки и никаких изменений, кроме роста цен 
   Ответить    
   Правила



22 июня
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
3
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
5
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
2
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
14
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×