artville1



Защитники убившего хулигана одессита просят власти о помощи  


1

Сегодня днем несколько десятков человек, в тои числе родственники и близкие Вячеслава Грациотова (прозвище в кругу друзей — «Марк»), который, защищая себя и свою девушку, нанес ножевое ранение, оказавшееся смертельным, избивавшему его хулигану на Соборной площади, попросили у областного руководства взять на контроль это резонансное дело, и отпустить задержанного под подписку о невыезде.

Митингующие собрали за утро 115 подписей под своим обращением, после чего, через помощника, передали его губернатору.




Адвокат задержанного, Алексей Глазов, сообщил нашему корреспонденту, что в понедельник, 30 августа, он будет подавать апелляцию о изменении меры пресечения.

Где содержится Вячеслав Грациотов в данный момент, никому неизвестно. В СИЗО, куда его должны отправить согласно решению суда, его еще нет, и где он содержится, никто из родственников не знает. Следователь, ведущая дело. отключила телефон.

Тем временем, пользователи «Одесского форума» и ряд общественных организаций продолжают сбор подписей и средств для защиты Вячеслава для того, чтобы его мать могла оплатить работу хороших адвокатов.

Приводим полный текст обращения, подготовленный участниками пикета:

Губернатору Одесской Области
Э.Л. Матвийчуку

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемый Эдуард Леонидович!

Мы потрясены трагедией, получившей широчайший общественный резонанс в Одессе, и предполагающей ещё больший общественный резонанс, в Украине и мире.

На Соборной Площади, в общественном месте, на глазах десятков одесситов был избит одессит В.Ю.Грациотов.

Впоследствии тысячи зрителей видели видеоролик с места происшествия, где В.Ю.Грациотов был объектом побоев, где ни милиция ни общественность не избавили его от постоянных ударов двух напавших, где он не мог физически увеличить дистанцию между собой и истязателями, поскольку этому мешали непрекращающиеся удары.

Спасая себя и спутницу от неотвратимых побоев, он был вынужден (в состоянии посттравматического аффекта) к необходимой самообороне, повлекшей впоследствии смерть одного из нападавших.

Несмотря на очевидность необходимой самообороны, С.Ю.Грациотов находится под арестом. Несмотря на многочисленные побои, ему не оказывается медицинская помощь.

К Вам обращаются представители организаций, партий и интернет-сообществ Одессы, в связи с сомнительной необходимостью содержания под стражей гр. В.Ю.Грациотова, и очевидной необходимостью его медобследования.

Грациотов В.Ю. располагает желающими взять его на поруки с целью изменить меру пресечения «содержание под стражей» на меру пресечения «подписка о невыезде». Тем не менее он ныне арестован и содержится в милиции без шансов получить медицинскую помощь.

Представляет ли гражданин Грациотов В.Ю. общественную опасность? По нашему мнению – нет!

Как следует из видеозаписи, В.Ю. Грациотова продолжительно избивали в людном общественном месте, нанося многочисленные удары ему и его девушке, где напавшими была группа лиц. И лишь после неотвратимых побоев, и его самого и его спутницы, он вынужден был показать наличие перочинного ножа, не имея иных средств для прекращения избиения. И, как следует из той же видеозаписи, нападавшие не увеличивали дистанцию между собой и избиваемыми, а пытались дистанцию сократить. В результате избиения один из нападающих нарвался на нож, будучи очевидно намерен продолжать удары, а не прекратить истязания.

Грациотов В.Ю. по местам работы и учёбы характеризуется положительно, не имеет судимостей и приводов в милицию, не ведёт антиобщественный образ жизни, и, главное, располагает желающими взять его на поруки из числа родственников и друзей. Почему же вопрос о мере пресечения требует «содержания под стражей», а возможность «подписки о невыезде» не рассматривается вообще?

Нуждается ли В.Ю.Грациотов в медпомощи? По нашему мнению – он нуждается в медпомощи!

Как нам стало известно от родственников В.Ю.Грациотова, он получил многочисленные удары в том числе и в область черепа, и страдал с момента происшествия до момента задержания, но после задержания не был в полной мере обследован медиками не был допущен к возможности лечения:

- Диагнозы врачей экипажа «Скорой Помощи» «гипертонический криз» и «вегетососудистая дистония» не приняли во внимание в больнице.
- Дежурная больница не произвела полное обследование степени сотрясения мозга и его последствий.
- Грациотов В.Ю. не был направлен на обследование в стационаре и состояние его здоровья имеет тенденцию к ухудшению.

В целом : Грациотов В.Ю. снова подвергается риску утраты здоровья, на этот раз под арестом в органах МВД.

Поскольку В.Ю.Грациотов убедился в общественной опасности напавших на примере рецидивного избиения уже женщины, призывающей прекратить истязание — то он выступил в качестве пресекающего угрозу общественной безопасности. То есть выполнил работу милиции по пресечению правонарушений, имеющих общественную опасность. Вместо благодарности от органов МВД он ныне находится под арестом, в условиях, не приспособленных для медицинского обследования после многочисленных травм.

Подобная ситуация не может оставить общественность равнодушной, ведь каждый из нас может оказаться жертвой нападения, и мы должны быть уверены в своих гражданских правах на самозащиту и охрану здоровья.

Мы должны быть уверены, что власть встанет на защиту наших гражданских прав по закону, а не добавит проблем и потерь.

Мы просим:

1. Рассмотреть законность и обоснованность содержания под стражей В.Ю.Грациотова вместо подписки о невыезде.
2. Рассмотреть законность и обоснованность отсутствия медицинского обследования последствий травм и оказания медицинской помощи в случае их обнаружения.
3. Рассмотреть совокупность мер, предпринятых и в отношении напавших на В.Ю.Грациотова и спутницу.
4. Принять меры к обеспечению надзора по отношению к определению меры пресечения к В.Ю.Грациотову.
5. Принять меры к обеспечению надзора по отношению к оказанию медицинской помощи В.Ю.Грациотову.

Мы будем признательны за скорейшее рассмотрение этого общественно значимого события и публикации результатов рассмотрения в СМИ Одессы и области.

С Уважением,

Нижеподписавшиеся, группа граждан Украины:


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Девушка Вячеслава Юлия Нажимова. Защищая ее от побоев, Вячеслав смертельно ранил избивавших их хулиганов
Девушка Вячеслава Юлия Нажимова. Защищая ее от побоев, Вячеслав смертельно ранил избивавших их хулиганов









1



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
532 новини, 128 фото

Новини по цій темі:





Ирина75
Ребята, Мы с ВАМИ!
   Відповісти    
doktor
doktor 28 серпня 2010, 15:18     +34      
эх, еще не плохо бы, чтобы соответствующие органы разобрались, в какой точке пересеклись интересы судьи, следователя и родственников гопников…
Явно, слов «закон» и «правосудие» там мы не увидим…
   Відповісти    
2222
2222 28 серпня 2010, 15:35     +30      
Увидим…

Или «регионы» пролетят на выборах.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 серпня 2010, 15:33     +25      
Хотелось бы услышать по этому поводу наших депутатов-правдолюбцев!  Депутаты! Аууу!!!  
   Відповісти    
геннадий  одесса
А ведь нас буду просить голосовать за партию сегодняшней власти.А что делает руководство этой партии в Одессе, с какой горы они приехали, что не понимают-в Одессе уже при рождении ребенка в голове больше серых клеточек чем у некоторых, приехавших в Одессу начальников на заработки.
   Відповісти    
геннадий  одесса
И так ждем очередных обещаний нашего ГУБЕРНАТОРА справедливо разобраться в данном вопросе, хотим видеть его на телеэкране, так как больше уж веры ни кому нет.
   Відповісти    
Правда АТВ
Кто может предоставить информацию об общественном облике нападавших?  
   Відповісти    
vladdd777
…ну, что Матвейка? Настаёт момент истины для всей ПР. Слово за тобой(больше не за кем): или вы порядочные ребята или…ПРЯХИ(ПР-овские ряхи, свинячие)и тогда — на помойку всех погоним из Одессы…ВАМ выбирать!  
   Відповісти    
prostoy
Похожее дело было у Козаченко…не может же быть разных решений в одинаковых делах…?!  
   Відповісти    
doktor
doktor 28 серпня 2010, 17:07     +18      
опять же не забываем, кто тогда был Козаченко.
   Відповісти    
Дмитрий из Одессы
Судя по всему Марка посадят.Кто-то очень хорошо «подогрел» ментов, следователя и судью. Интересно, из каких семей вобще эти 2 нападавших? Видимо влиятельные обеспеченные люди их родители…Покопайте инфу, кто в силах, насчет родителей.

Что Марк уйдет на 2 месяца в СИЗО — это очень плохо. Там его кинут в такую пресс-хату (камеру, в которой содержаться физически крепкие уголовники, которые за определенные преференции от администрации оказывают давление на подследственного — издевательствами и побоями), после которой Марк будет согласен подписать что угодно, людей там ломать об колено умеют((((((((( Все очень хреново складывается. Признаться, я уже не очень верю, что удастся отмазать парня от серьезного срока.
   Відповісти    
vladdd777
…думаю, что не рискнут.Ситуация на руку(для умных политиков! ), чтобы поднять свой рейтинг перед выборами играя на этом деле. Мнение большинства одесситов(т.е.избирателей! ) по этому делу однозначно и это может помочь Марку…я так думаю…
   Відповісти    
Ирина75
в том-то и дело, что оба нападавших — из рабочих семей. Погибший был грузчиком на хлебзаводе, второй работает на заводе «Микрон», делает крвышки для консервов.
то есть, совсем не мажоры, совсем наоборот.
   Відповісти    

T-34
T-34   страна по ip - ua 28 серпня 2010, 20:41     +15      
Нет, я не думаю что парня кинут под пресс. Инфа о его поступке должна дойти и туда. А там смотрящий беспредела не допустит. СИЗО у нас слава богу не красное. Боков перед сидельцами он не напорол, да и статья не обидная.
   Відповісти    
M
M 28 серпня 2010, 16:55     +15      
Если удастся еще раз выбраться в больницу, обязательно настаивайте на полноценном обследовании. Учитывая многочисленные удары по голове, нельзя исключить внутричерепное кровоизлияние — а это без компьютерной томографии толком не выяснишь. Кстати, неясно, делали ли ему рентген черепа, нет ли переломов? Как только узнаете, что везут в больницу — идите на прием к начальству больницы (главврачу, начмеду), беседуйте, объясняйте ситуацию.
   Відповісти    

Mavca
Mavca 28 серпня 2010, 16:58     +21      
Будем верить в правду. Все же она за Марком и за нами.

Но такое ощущение, что все зациклены на выборах и политики даже не задумываются, что рушится жизнь 19-парня, он и так получил рану на душе на всю свою жизнь.  
   Відповісти    
Mavca
Mavca 28 серпня 2010, 17:00     +18      
*19-летнего
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Вот я думаю…совершить ли такой поступок…выложить ли домашний адрес убитого нацика на этом сайте…там ведь не он один такой национально-настроенный.Вся семья такая…
   Відповісти    
Дмитрий из Одессы
Насколько я понял, национализм тут не при чем — драка была не на почве политических взглядов, нападавшие вроде как «докопались на ровном месте».
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Дмитрий из Одессы
Нацик напал на людей, как бешеная собака. И с ним поступили как с бешеной собакой. Собаке — собачья смерть.
   Відповісти    
doktor
doktor 28 серпня 2010, 17:39     +19      
Вам остается пожелать, чтобы, когда Вы будете гулять по улице со своей подружкой/женой/другом — на Вас набросились пьяные гопники и начали метелить ногами по голове?…

нет, уж, в отличие от… я Вам такого не пожелаю. Однако, представить ситуацию — очень даже.

… раздавить таракана — не преступление. Человек, нехотя, сам того не подозревая, сделал обществу полезное дело — на одного отморозка в мире стало меньше. И тут абсолютно не при чем, нацик он или нет. Хотя нацики — хуже тараканов.
   Відповісти    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 28 серпня 2010, 17:55     +21      
Козлы это нападавшие, даже не козлы а КАЗЛИЩА! Парня надо  отпустить, он молодчага, а того второго петуха кореша который сдох закрыть!
    
   Відповісти    
Reggy
Reggy 28 серпня 2010, 17:56     +26      
Значит когда «нацики» совершают покушение на убийство нарочно избивая ногами человека по голове это нормально?! Когда «нацики»  нарушают спокойствие мирных граждан, бъют, избивают, это нормально?Скажем откровенно, нацики-это люди у которых есть своя идеология, а те, кто пристают к людям на улице желая забить насмерть-это бандиты и убийцы
   Відповісти    

ЗОДИАК
Ну, а если-бы убили его? Где гарантия что ныне действующая власть посадила бы «нацика»? Я очень сильно в этом сомневаюсь.Второе: а кто собственно на кого напал? Неужели этот парень был настолько агрессивным, что находясь рядом с девушкой, он решил напасть с ножом на двух здоровых, да еще подпитых парней? Все нормальные мужчины знают, что находясь с девушкой, думают о ней, а не о том как завязать драку! Поэтому еще раз: почему «они» затеяли драку? Почему избивали женщину(девушку)? Ребята, в Одессе себя так не ведут.И ты, оставшийся в живых, не расслабляйся, ты будешь наказан.Так, как это делают в Одессе! Люди есть…
   Відповісти    

Лансер-Одесса
Закрой пасть гнида! И тебе светит номерочек на ноге, падла, если не угомонишься.
   Відповісти    
ЧАО,БУРАТИНЫ
А почему второго козла не привлекли ну хотя бы за мелкое хулиганство???Ясно же видно, что он принимал активное участие.Почему нет встречного заявления от девушки?
   Відповісти    
Дмитрий из Одессы
Есть от неё заявление. Но она была под стрессом, и не сразу его написала. Но её заявлением следователь жо…короче следователь ему не дал ход.

Остается только обращаться в прокуратура с жалобой на ментов, что они заявление не рассматривают. Прокуратура — другое государство, она ментов может прессануть.
   Відповісти    

Reggy
Reggy 28 серпня 2010, 19:06     +24      
Заявление есть.Если бы товарищи милицианты так охотно и с такой страстью занялись бы делом Евгения, как они стали терзать Марка…Я не могу думать даже о том пока Марк, находясь в ужасном состоянии, теряя сознание, при всех признаках ухудшения самочувствия, сидит в КПЗ, Евгений отдыхает на диване, спит на мягкой постели и не знает что такое наручники и клетка…Это нужно исправлять
   Відповісти    
Reggy
Reggy 28 серпня 2010, 19:47     +21      
http://www.k-z.com.ua/11370 на сайте Евгений упомянул так:
- Ну, розказуй. Я записую тебе на диктофон.

- Мы с ним вдвоем встретились. Зашли в галерею «Афина», выпили пива, выпили водки. Выпили хорошо, были выпившие, достаточно выпившие. И решили пойти уже на конечную маршрутки 175-й, домой поехать, к себе на Сегедскую
   Відповісти    
Reggy
Reggy 28 серпня 2010, 19:48     +16      
по правде говоря.не думаю что ребята шли домой..За нами они следовали из ТЦ «Афины»
   Відповісти    
Лобстер
Reggy ты написала, чтобы люди подошли к соборке к четырем. Там мол след.эксперимент. Пришли — никого.  
   Відповісти    
Reggy
Reggy 28 серпня 2010, 21:50     +13      
Да, митинг был, но 26 числа, если не ошибаюсь(простите, в голове одна каша).Были люди, было Атв.Прехала машина с Марком.Увидели толпу, тут же быстро уехали.
   Відповісти    

Laura
Laura   страна по ip - ua 28 серпня 2010, 20:38     +19      
Интересное совпадение — «херой» Чайка тоже жил на Сегедской…
   Відповісти    
Гарпия
Считаю, что все дальнейшие разговоры ЗДЕСЬ — пустое «бла-бла-бла»!
Нужно писАть! Писать ВО ВСЕ инстанции.
Доходить до парламента, до Президента, премьер-министра.
Во все СМИ… Интернет-сообществ…
Чем большую гласность приобретёт это дело — тем быстрее правда восторжествует.
Девушке Марка необходимо НЕМЕДЛЕННО писать заявление в прокуратуру. Заявление о нападении на неё и Марка… Заявление на мента об отказе в возбуждении уголовного дела… На каждое слово в милиции — заявление! В районную, городскую, областную, в Генеральную прокуратуру… Писать письма С УВЕДОМЛЕНИЯМИ о вручении.
Повторяю: писать ВО ВСЕ инстанции.
Иначе… Поговорим мы здесь… Посочувствуем парню… Но ведь те, кто хотят замять дело, не имеют давления сверху. После писем всё изменится. Письма, заявления, жалобы будут зарегистрированы и НЕ отреагировать на них будет уже невозможно.
Вот тогда и пойдёт следствие в ПРАВИЛЬНОМ, СПРАВЕДЛИВОМ направлении, как бы не противились нацики!  
   Відповісти    
Бермуть
А не собрать ли подписи за отставку главного мента города, разжаловать в рядовые и ППСником поставить возле этого самого фонтана
   Відповісти    
Гарпия
не флуди. дело серьёзное
   Відповісти    
Бермуть
а я считаю, что в том что случилось виноваты менты
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 серпня 2010, 21:08     +14      
Ага. Кто всрався? Невистка.
   Відповісти    
Гарпия
Поймите вы! Сейчас неважно виноваты менты или прокуратура! На районных ментах свет клином не сошёлся. Нужно идти выше и выше. А пустые «тёрки» здесь — на ветер!  
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Убитый нацик жил в Одессе…на проспекте Гагарина 31…
   Відповісти    
Tata
Tata   страна по ip - od 28 серпня 2010, 22:26     +18      
Практически в одном дворе с Чайкой.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Inzerion
Inzerion   страна по ip - od 28 серпня 2010, 21:41     +15      
Вот потому что парень пожертвовал своей свободой ради уменьшения количества мерзости — по этому и герой. Не каждый так сможет
   Відповісти    
ЧАО,БУРАТИНЫ
Поц, ты о чем? Люди проходили мимо.А их завалили и топтали.Какой убежишь.Они бы рады, но когда такой ублюдок, в два раза шире, навалился.Не забывай, ты мог быть на его месте, и шо тогда.Тебя б размазали, еслиб не дал отпор тем, что под руку попало.как говорится wrong time wrong place
   Відповісти    

Reggy
Reggy 28 серпня 2010, 21:55     +23      
Я с вами абсолютно согласна.Конфликт можно было избежать.И мы предпринимали все меры что бы избежать его, однако, резким движением Роман закидывает совего напаника на Марка и начинается професиональное избиение, и даже покушение на убийство.Ведь голова-дело такое…Вот вы, умный человек, и уходите от драки, когда на вас лежит человек, не позволяя встать, наносит удары, да еще второй бъет ногами по голове, а возможно избивают и спутницу
   Відповісти    
DTsa
DTsa 28 серпня 2010, 21:54     +12      
Только недавно прочитала эту новость. Безумно жаль Марка и Юлию. Бывает, когда подходят и начинают кидатся фразами :\« ты дрянь, у тебя черная футболка — ты мразь\». Но ведь каждый человек предоставляет себя так как ему угодно! Но такое, извините, это уже чистый перебор.
ЮЛИЯ, вы крепитесь, все будет хорошо.Я чем смогу, помогу, хоть и живу в другом городе. Не теряйте надежды!!!  
   Відповісти    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 28 серпня 2010, 22:12     +14      
Бермуть, вас когда либо толпой забивали? А меня гасили 3 человека и поверте сорентироваться в такой ситуации крайне тяжело, хоть я и занимался разными видами единоборств но бой с 3-емя более не менее умеющим махаться это даже не каждый чемпион потянет. В такой момент здравый разум отключается, а действует животный инстинкт самосохранения, и если не приведи Господь вы окажетесь в такой ситуации и у вас окажется в руках ствол или нож я вам даю гарантию вы им обязательно воспользуетесь, а думать будете потом, потому что человек так устроен инстинкт выживания на 1-ом месте. И как сказал прапорщик Дыгало из фильма 9 рота «у вас есть один удар, всего один удар что б спасти свою ж.. и не оказаться мясом закатанным в цинк»
   Відповісти    
Inzerion
Inzerion   страна по ip - od 28 серпня 2010, 22:40     +14      
Я думаю что дальше тему лучше продолжить на форуме УМВС. Там может будет больше отзыва от высокопоставленных лиц в пагонах.
http://forum.mvsinfo.gov.ua/
Повідомлення громадян/Cамооборона при групповом нападении в Одессе!  
   Відповісти    
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 29 серпня 2010, 14:15     +10      
Накануне Дня независимости, 23 августа, на Соборной площади Одессы произошло убийство – от ножевого ранения погиб молодой парень Роман. Партия «Братство» сообщила, что погибший – активист националистической организации, и сравнила произошедшее с убийством члена организации «Слава и Честь» Максима Чайки.

Информацию о смерти парня подтвердил сотрудник Центра общественных связей облУВД Владимир Шаблиенко. По его словам, в 20:20 на линию «102» поступило сообщение о том, что возле фонтана у Спасо-Преображенского кафедрального собора лежит человек с ножевым ранением. «Скорая» забрала раненого, которым оказался 21-летний юноша. Он был доставлен в больницу в шоковом состоянии, где скончался через 15 минут.
 
Опросив свидетелей и знакомых погибшего, правоохранители установили, что молодой человек вместе с другом после совместного употребления спиртных напитков безосновательно спровоцировали драку с неизвестным, который шел с девушкой. Мужчину повалили на землю и начали избивать. Он, обороняясь, выхватил нож и нанес ранение одному из нападавших — Роману, после чего скрылся с места преступления вместе со спутницей.
 
Возбуждено уголовное дело по статье 124 Уголовного кодекса – «Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника». Минимальное наказание за такое преступление — общественные работы, максимальное — ограничение свободы на срок до двух лет (так называемый «условный» срок)
Ст.36 УК Украины — необходимая оборона.

Cамооборона при групповом нападении в Одессе!
« від: 26.08.10 23:15:13 »
http://forum.mvsinfo.gov.ua/
   Відповісти    
smerb
smerb   страна по ip - hk 28 серпня 2010, 22:41     +20      
Нет националистам и быдлу в Одессе!!! Свидомая мразь опомнись!!!  
   Відповісти    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 28 серпня 2010, 22:44     +19      
Таки да, Бермут у вас с головой всё в порядке?
Вот ответьте что вы будете делать когда на вас и вашу девушку нападут двое сильных гопников и будут колышматить до потери пульса… У Марка сработал инстинкт самосохранения и он воспользовался первым попавшимся подручным средством чтобы изменить ситуацию… Ели он бы не воспользовался им то мог плибо остаться инвалидом либо вообще не выжить
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

trully
trully   страна по ip - ua 29 серпня 2010, 00:28     +15      
кем бы не были родственники погибшего парня не посадят при всех раскладах которые ему светят это МАКСИМУМ :
 «Стаття 124. Умисне заподіяння тяжких тілесних ушкоджень у разі перевищення меж необхідної оборони або у разі перевищення заходів, необхідних для затримання злочинця.
Умисне заподіяння  тяжких тілесних ушкоджень,  вчинене у разі перевищення меж необхідної оборони або у разі перевищення заходів, необхідних для затримання злочинця, — карається громадськими  роботами  на строк від ста п'ятдесяти до двохсот сорока годин або виправними роботами на строк  до  двох років,  або арештом на строк до шести місяців, або  обмеженням волі на строк до двох років.»

но при всех раскладах которые там есть то это отпустят по подписку о не выезде…плохо одно, что будет уже в базе, еще один проступок и может быть беда
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Ирина75
мне вот очень захотелось спросить у того второго, оставшегося живым:
- Ну что идиот? Оно того стоило? Считай смерть прошла в волоске от тебя самого.. И только случай направил руку с ножом не в твой живот. Так что? Готов ты снова испытать свое везение в синелобом кураже, дорываясь до случайных прохожих?  И постучать при этом костяшками пальцев по его голове, дабы услышать глухой звон безмозглого черепа.

   Відповісти    
ЧАО,БУРАТИНЫ
Резюмэ -Спасая свою жизнь и жизнь другого человека, пацан попал за решетку.РЕСПЕКТ тебе Марк. Второй долбоеб, строит из себя героцеле, вернее из него лепят.Нападавший в могиле.Так может стоит задуматься, что хорошего из этих нациков, поциков и так далее?  
   Відповісти    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 29 серпня 2010, 09:19     +19      
Интересно, по какой причине все одесские телеканалы, независимо от цвета ориентации, дружно замалчивают это резонансное событие?
   Відповісти    
vladdd777
…думаю, что ГЭЙские молчат, потому как обосрались по уши от вранья своих шакалов по этому случаю…А оппозиция, видно ждёт, что решит его превосходительство Матвейка-сказочник(встреча с ним и передача письма в защиту Марка будет, я надеюсь…) и тогда будет ясен расклад.
   Відповісти    

Виктор Волков
Может потому, что их не преглашуют на мероприятия. Дайте им информациооный повод.
   Відповісти    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 29 серпня 2010, 11:15     +13      
И какие же у него другие варианты были в этой ситуации? Расслабиться и получать удовольствие от побоев?
   Відповісти    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 29 серпня 2010, 13:32     +16      
Господа, может я чего-то недопонимаю, но мне кажется, что одесские адвокаты должны драться за право защищать Марка бесплатно — ведь о такой рекламе можно только мечтать! Например, господин Казарновский, который смело отстаивает наши права на различных ток-шоу и за круглыми столами перед телекамерой. Слабо вступиться за парня, используя финансовые ресурсы господина Маркова?
   Відповісти    
Анатолий Владимирович
Очень жаль, что система правосудия у нас плохо развита.
Эмоции к сожалению не помогут. Если Вы говорите, что у родственников погибшего связи в апелляционном суде, то и об апелляции не может быть и речи, парень будет отбывать наказание по решению районного суда.
Либо взятка, либо революция! Я больше склонен ко второму варианту.

   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 серпня 2010, 18:43     +10      
Владимирович! Не смешите людей! Вы сказали-Система правосудия… Глупые шутки однако. Ее нет, и вряд-ли будет… если мы не возмемся за перестройку системы власти.
   Відповісти    
Росса
революция не нужна! нужно подписать общегражданский отказ от выборов в Одессе! мы как территориальная громада имеем право на самоуправление! отозвать подписи в поддержку партийных списков…есть бескровные инструменты… но люди-им лишь бы пиво было или пришлых нагонят…
   Відповісти    
s.d.
s.d. 29 серпня 2010, 13:38     +15      
Обращение — это кошмар какой-то.

Сначала Марка называют преступником (\«в состоянии аффекта\»), а потом требуют от губернатора вмешаться в деятельность следствия и присвоить функции прокуратуры, которая ему никак не подчиняется. Нельзя так. Митинг на пару тысяч человек, вкупе с грамотными действиями адвоката и с правильным освещением в СМИ, был бы гораздо эффективнее. Буду в Одессе во вторник.
   Відповісти    
Анатолий Владимирович
Я думаю что проблеме стоит предать более масштабный характер, чтобы в других городах узнали об этом. Естественно начинать нужно с Киева. Большинство политиков — очень грамотные юристы и в их руках сосредоточена хоть какая-то власть. Если человек небезразличный, то не даст вынести незаконное решение суда.
   Відповісти    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 29 серпня 2010, 16:51     +11      
Короче хватит разговоров пора действовать, действительно собрать пару тысяч человек неравнодушных, если хоть большинство одесских неформалов из среды Марка поддержат эту акцию я думаю больше тысячи уже народу будет. Продолжить сбор денег на адвоката. И писать во все инстанции от Одессы до Киева привлекать центральные телеканалы! Другого выхода нет!   
   Відповісти    
Tata
Tata   страна по ip - od 29 серпня 2010, 18:34     +12      
Почему неформалы? Я — формал, но тоже приду!
   Відповісти    

Evgeniy625
Какое отношение имеет ко всему этому губернатор?
Есть суд, пусть определит меру вины.
Администрация не имеет права вмешиваться, иначе создадим прецедент управления судом вертикалью власти. Это будет бздец…
   Відповісти    
Лансер-Одесса
Этот прецедент управления судом, причём из более низкой (гурсовет) вертикали имеется и успешно работает… А «БЗДЕЦ» продолжается последние 19 лет и уже даже слегка вырисовывается радужная перспектива  его завершения…
   Відповісти    
Tata
Tata   страна по ip - od 29 серпня 2010, 18:50     +12      
ГУБЕРНАТОР ДОЛЖЕН ВМЕШАТЬСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПРЕКРАТИТЬ ДАВЛЕНИЕ НА СУД И МЕНТОВ!

Убитый был МАЖОРОМ! Его дружок ТОЖЕ!
Только сейчас оно СВИДЕТЕЛЬ!

ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ МАЖОРГЕЙТ!

Вячеслава Грациотова могут посадить за то что он НЕ ДАЛ СЕБЯ УБИТЬ!
Родственники Евгения Совка и родственники погибшего будут делать ВСЁ для этого.
Потому что оправдание Марка — ЭТО РЕАЛЬНЫЙ СРОК УЦЕЛЕВШЕМУ БЫДЛУ ЕВГЕНУ СОВКУ!

Вот этого люди и не хотят!  
   Відповісти    
Tata
Tata   страна по ip - od 29 серпня 2010, 18:55     +9      
Суд уже признал Педросяна невиновным!

Кстати Лабунский там отличился
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 серпня 2010, 19:20     +10      
За то жаба имеет ко всему отношение… Чем Эдя хуже?
   Відповісти    
Evgeniy625
Неважно из какого кабинета идет давление на суд. БЗДЕЦ продолжается с 1917 года… А может быть и раньше…
Суд должен определить меру ответственности, и только суд. Завтра другие будут требовать давить подобным образом, страна превратится в хаос…
   Відповісти    
Tata
Tata   страна по ip - od 29 серпня 2010, 18:52     +10      
Потому что оправдание Марка — ЭТО РЕАЛЬНЫЙ СРОК УЦЕЛЕВШЕМУ БЫДЛУ ЕВГЕНУ СОВКУ!

Вот этого люди и не хотят!  
   Відповісти    

T-34
T-34   страна по ip - ua 29 серпня 2010, 19:26     +9      
Да эта страна это сплошной хаос! Только для свидомитов она-мать, для остальных-мачеха…
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
А может придти к семье убитого нацика домой??? на проспект Гагарина дом 31???
   Відповісти    

Киевлянин_73
Одесситы, благодаря поступку Марка, многие из быдла прижмут хвосты. А значит кого-то из вас минует беда.
Спасибо тебе Марк, ты никакой не убийца. Физика слабовата, а защитится смог. Уважуха.
Почему опасный для общества второй хулиган на свободе?
Его место в КПЗ.
   Відповісти    
Пересыпь
очень правильный вопрос? Кто из правозащитников на него отвечать будет? АУ!!  
   Відповісти    

Пересыпь
а что наш правдолюбец и защитник Гончаренко? Где депутатский запрос (хотя бы)?
   Відповісти    

vladdd777
…а где остальные 119 избранников народных протирающих задницы в гурсовете…? Бабло лопатят?
   Відповісти    
vladdd777
А Матвейка и Костыль, думаю, умоют руки…
   Відповісти    
Reggy
Сегодня Марка везут в Сизо…Сотрудники милиции вместо того что бы возбуждать уголовное дело против Евгения чатятся на форумах, дают ложную информацию.оскорбляют Марка, меня, людей, которые помогают нам.Никакой сестры у погибшего нет.В РОВД нам дали изначально сведения что отец один воспитывал трех сыновей, одним из которых был Роман.Появляются подруги которые говорят что меня знают, это не так.
Так же скажу, что с Романом и Евгением мы никогда ранее не встречались и не были знакомы.Я и мой парень стали жертвами нападения двух парней находящихся в состоянии наркотическо-алкогольного опъянения.Думаю, Евгений именно поэтому «добросовестно» сознался что употребляли алкоголь(лично помню что они пили пиво, но вместо наркотических препаратов сказал о водке.Разве это не являеться дачей ложных показаний?
   Відповісти    
Дмитрий из Одессы
Юля, ищите концы в СИЗО. Если Марка там сломают (а это умение оттачивалось в наших СИЗО десятилетиями) — то он даст показания против себя (дескать, да, хотел покрасоваться перед девушкой, и специально ударил ножом). Тогда никакой адвокат вам уже не поможет, даже лучший в мире (признание — царица доказательств).

Надо заплатить бабки и договорится, что Марка там не трогали, в хату кинули спокойную и особо не прессовали. Может у кого-то из форумчан или знакомых найдутся концы в СИЗО.
   Відповісти    
mctitel 30
А ты докажи, что они принимали наркоту. А вы хоть раз писавшие об этом и поливавшие грязью покойного, задумались о том, какого сейчас родителям покойного?? Да вы просто бездущные твари. Хочется, что бы вы и ваши одные побывали в их шкуре.
   Відповісти    
mctitel 30
А вы докажите, что они на тот момент находились под воздействием наркотических средств… Да вы такая же дрянь, как и ваш Марк. А вы то помните, что сами в тот вечер употребляли спиртное, но почему-то никто не задался вопросом насколько трезвыми были вы с Марком. А вот Ромку уже не вернёшь… Пожизненно бы ему, тварюке такому!!!  
   Відповісти    
trully
trully   страна по ip - ua 30 серпня 2010, 10:28     +5      
точите-точите лясы тут…а вот мне стало интересно, когда просматривал ролик, кто бы из вас тут отписывающихся помог бы ему на улице избежать этих побоев, а?
я когда смотрел видео, был просто поражен, черт с тем что это было днем, фиг с ним что в ЦЕНТРЕ города (хотя это у меня в голове не укладывается) но б**ть НИ ОДИН, НИ ОДИН человек не подошел и не попытался предотвратить драку! я когда смотрел видео думал, что это наиграная фигня, т.к. прочел про эту новость за день до этого и там было написано что убили ночью, но когда мне сказали что это действительно реальная съемка…это просто пи***ц…
отморозки-отморозками, затеяли драку их можно понять на то и считают их таковыми но еще большие ОТМОРОЖЕННЫЕ это простые «граждане», даже не хочется писать это слово, которые НИЧЕГО не сделали!  
   Відповісти    
Киевлянин_73
Все мы обвинять мастаки… Вот я бы… тогда бы…
Неплохо бы составить сообща порядок действий в такой ситуации человека оказавшегося рядом. Но не здесь, конечно, а в отдельной теме.
Кстати,  во многих странах есть закон о неоказании помощи пострадавшему,  несообщение о преступлении -тоже, но не уверен. А в украинских законах?
   Відповісти    
trully
trully   страна по ip - ua 30 серпня 2010, 10:31     +4      
вот как так можно, как? быть настолько амебными к окружающим тебя людям? это не укладывается у меня в голове!  
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 30 серпня 2010, 10:37     +7      
А это по Жванецкому-В драке не выручат, в войне победят…
   Відповісти    
trully
trully   страна по ip - ua 30 серпня 2010, 10:38     +7      
с первым согласен, а вот во втором сомневаюсь!
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 30 серпня 2010, 10:52     +7      
Вот и Жванецкий о том же.
   Відповісти    
juliette
есть ли какая-то достоверная информация о социальном статусе погибшего, о его месте работы? судя по сообщениям в СМИ и на форумах — он то ли безработный, то ли грузчик…то ли мажор вообще…конечно, мажористый пацан навряд ли бы с другом в Афине водку с пивом употреблял…  
   Відповісти    
Tata
Tata   страна по ip - od 30 серпня 2010, 17:13     +5      
Полу-мажор.
По замашкам да, но возможности слегка ограничены, поэтому вместо Ибицы — Афина.
И потом там фейс контрол, такое чмо не пропустят.
   Відповісти    

trully
trully   страна по ip - ua 30 серпня 2010, 13:27     +7      
Киевлянин в законах много чего написано!
в Библии тоже написано не убий, не укради!

убивают и крадут…
тут воспитывать надо, скоро я так чувствую будем возвращаться к единственному закону, который все и всегда исполняют закон «Стаии»…если не уже начинаем!  
   Відповісти    
Cruellion
Какой в нашей Одессе ужас творится…быдло ходит средь белого дня на людей кидается…
Парень который убил 100%прав в этой ситуации надеюсь для него всё обойдётся.
   Відповісти    
Дмитрий 696
Ох, как же тут много понаписанно… я не собираюсь отправдывать погибшего — он виноват и понес заслуженное на мой взгляд наказание. Вот только в данной ситуации, если посудить, в первую очередь надо обратить внимание на людей которые судя по видео материалу идут мимо и НИЧЕГО не делают, а просто отходят в сторону.. если уж мыслить как не которые ранее тут писавшие.. то и их ВСЕХ надо под суд по причине того, что они бездействовали в произошедшей ситуации. НО я увидел лишь один комментарий, где про это было написанно.. остальные просто льют грязь на всех, судья прокурор, сотрудник милиции, а где были ЛЮДИ идущие и смотрящие на это все? Отвечу сам — они «моя хата скраю». Кто из Вас Уважаемые вступился бы за эту пару в реальной жизни, а не сидя перед монитором ПК в удобном кресле? Кто бы рискнул получить перелом или иную травму? Я думаю никто. Переквалификация УД скорее всего вызвана давлением на следователя со стороны начальства, а те кто пишет про честь и прочее: у Вас есть семьи, которые надо содержать? есть, поэтому Вы лично наврятли хотите быть уволенными, покольку тогда Вашим семьям нечего будет есть. Вы лучше об этом подумайте, а не пишите МЕНТЫ продажные как это делает пользователь с ником «Tata». Мы часто плюем в колодец из которого нам не привиди Господь придется пить. Так что надо понимать — если кто и виноват в том, что данное дело переквалифицированно с 124 на 121 УК Украины то вина тут лежит на начальниках. Лично хотел бы спросить у пользователя «Дмитрий из Одессы» — Уважаемый Дмитрий, где это Вы видели, чтобы заявление (это Ваш комментарий про то, что следователь жо… отправила девушку с заявлением куда подальше) рассматривал следователь?? Это откуда у Вас информация о таком нововведении? Так что лучше не пишите то чего не знаете! :) И вопрос, который ранее не обсуждался, если девушку сильно били руками и ногами… то посмотрите на фото — у нее нет повреждений, даже царапин или синяков на руках или лице, тоесть открытые участки тела на фото без видимых телесных. Странно… Милиции надо бы установить знали ли они (двое нападавших и пара) друг друга, а то на видео мы видим лишь то, что девушка придерживает одного из нападавших, но не силой, а как бы разговаривая с ним! С каких пор с нападающим так «общаются»? Как итог могу лишь добавить: второго участника необходимо привлечь к уголовной ответственности по ст.296 УК Украины и если у девушки есть телесные повреждения то и к 122 УК Украины. Пирочинный ножик? это какой же он длинны? на видео видно в конце, что погибший держиться за левый бок — это куда же парень попал ножом? веть там ребра и пирочинный ножик уж никак не может причинить такой вред. Так что если бы были фотографии ножа этот вопрос отпал сам по себе. Вячеслава Грациотова могу лишь похвалить за то, что он сделал, поскольку не смотря ни на что — он поступил правильно, к сожалению из 1000 человек так поступит только 1-2, остальные просто будут молча терпеть. Так что желаю Вам Вячеслав удачного разрешения данной проблеммы. Самое главное не подписывайте то что Вам скажут и пусть Ваша человеческая воля будет не поколебима. :) 
   Відповісти    
Tata
Tata   страна по ip - od 1 вересня 2010, 22:25     0      
Вы специально зарегистирировались на сайте, что бы написать это длинное письмо?
Я поняла ваш месседж, если обиделись за нашу доблестную милицию, институт судейства — совершенно напрасно, такого Ваниша еще не придумали, чтобы отстирать их мундиры.

Я так поняла, вы имеете к ним отношение?
Терпите.
Это кривое мнение быстро не исправить.
Правда сейчас, наша Фемида имеет все шансы.
Воспользуется или нет, как вы думаете?   
   Відповісти    
Tata
Tata   страна по ip - od 1 вересня 2010, 23:02     0      
Цитата:*не пишите МЕНТЫ продажные как это делает пользователь с ником «Tata».*(С)

А вот тут вы врете. За все время я ни разу не поставила слово *менты* и слово *продажные* рядом в одном предложении.
Паликмахтеры — было, а вот *продажные менты* это не из моего репертуара.
Извинения будут?
   Відповісти    

trully
trully   страна по ip - ua 1 вересня 2010, 09:49     +3      
Дмитрий 696    31 августа, 20:36

многое написали, и многое можно считать истиной но на то оно и резонансное это дело, что ничего не понятно и можно только гадать!
вести это дело очень тяжело и установить правду тоже!  
   Відповісти    
vedavrata
Свободу Вячеславу!
   Відповісти    
mctitel 30
Читаю все ващи «высказывания» и понимаю, что у меня волосы дыбом на голове поднимаются… Вы все столько раз поливали грязью погибшего и его семью… А вы хоть раз подумали о том, какого им сейчас? Читая всё, что вы написали хочется, что бы вы и выши родные побывали в их шкуре.  
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 вересня 2010, 21:23     +1      
И тебе, тем же концом в то же место… Не звидела б его морда, не носила б синяков. Пей водку, но не задирай людей, об этом нужно было думать твоему корешу. Теперь для осмысления онного у него целая вечность.
   Відповісти    

   Правила



19 квітня
20:54 Дощ і пориви вітру до 20 м/с: в Одесі оголосили штормове попередження
1
20:06 Окупанти завдали ракетного удару по порту Південний, — Зеленський
3
19:20 В Одесі на ремонт 12 ліфтів планують витратити майже 20 мільйонів гривень
1
18:18 Демонтаж на Катерининській: одеський бізнесмен «прикрасив» пам'ятку архітектури прибудовою, але не зміг її захистити фотографии
4
17:08 Носить годинник спецпризначенця рф і не розуміє українською: одеський суд поновив на посаді мера-аб'юзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
3
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
4
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
16
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в`язниці з позбавленням прав
3
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
2
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
28
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
14
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
2




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber