sov3



Заседание суда по ликвидации памятника Екатерине не состоялось


Назначенное на сегодня заседание суда, на котором рассматривается иск о ликвидации памятника Екатерине, не состоялось.


Надежда Содоль (справа) и ее сподвижники ожидают судью Загороднюка
Надежда Содоль (справа) и ее сподвижники ожидают судью Загороднюка

Сегодня в 10 часов в Приморском суде должно было состояться заседание по иску Надежды Содоль к горсовету, в котором она требует убрать памятник Екатерине Великой с Екатерининской площади. Свой иск женщина мотивирует тем, что Екатерина Вторая не является основательницей Одессы, так как на этом месте поселение существовало гораздо раньше. Еще один мотив судебного иска – по мнению Надежды Содоль, императрица неподобающим образом вела себя по отношению к украинскому народу.

Содоль подала иск в суд еще до того, как памятник был установлен, пытаясь запретить его воздвижение. Однако памятник установили, а дело переквалифицировали, и теперь Содоль борется уже с готовым памятником.

Сегодня в связи с болезнью судьи Владимира Загороднюка заседание не состоялось, не пришел и представитель ответчика – горсовета, хотя сама истица была. Неутомимая Нина Кочановская пришла, чтобы защитить памятник от посягательств, она призывала одесситов посмотреть на пятерых пришедших к зданию суда противников монумента, и выразить свое отношение к ним.

Следующее заседание назначено на 29 июля.

 
Нина Кочановская (слева) обвиняет Надежду Содоль (справа)
Нина Кочановская (слева) обвиняет Надежду Содоль (справа)





Нина Кочановская
Нина Кочановская
Мисс Одесская баррикада
50 новостей, 36 фото

Новости по этой теме:



Кац
Кац   страна по ip - od 1 июля 2009, 11:40     +8      
Бред какой-то. Стоит памятник, пусть себе стоит, так нет, норовят посадить памятник. Шо за люди?
   Ответить    
Pramagnon
Pramagnon 1 июля 2009, 12:10     -8      
А шо, он стоял? То стоял, то не стоял, то опять стоит. И на шо он стоит? Надо как картавому в Киеве морду разбить и проблема исчезнет сама собой. Так я прав?
   Ответить    
Ющенкович
Отличный памятник настоящее украшение площяди.Если группе выживших из ума старушек он не нравится это их проблемы, дай этим старушкам да истинным украинцам власть, они и Дюка уберут чтобы поставить памятник бандэре на его месте.
   Ответить    
vlad
vlad 1 июля 2009, 13:31     -2      
-ЧА- -ЩА- пишется с буквой «А»…
   Ответить    
Ющенкович
Я не диктант пишу, ищи смысл а не орфографические ошибки!
   Ответить    
vlad
vlad 1 июля 2009, 14:44     +3      
Да что тут смысл искать? Я вообще не вижу смысла обсуждать поступки выжившей из ума женщины. Никто памятник убирать не будет. Даже т.н. «оранжевый» ГЭЙ.
А вот правила начальной школы должны быть в крови:)
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 1 июля 2009, 14:21     +8      
Думаю, мадам Содоль следует провериться у психиатра!
Хотя, глядя на это личико (Содоль), приходят мысли, что больна она НЕИЗЛЕЧИМО!  
   Ответить    
stacy
stacy 1 июля 2009, 18:29     +6      
Ну, и как не согласиться с предыдущим оратором?! Реальные иски пыляться на полках, а такой маразм ещё и рассматривается, бред да и только!!! Данная мадам, что имеет хоть какое-то историческое образование? ) 
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - ua 1 июля 2009, 19:28     +7      
Поселение то было на месте Одессы. Только Одессу основала Екатерина II. Тут и спорить не о чём. Нацики вон в Киеве Ленина поламали. Война с памятниками поддерживается государством. И это очень плохо.
   Ответить    
Галлактика
Что за туфта. Загороднюк был в суде и гонял по коредорам. Как ужаленный. Может у него такая болезнь.
   Ответить    
vlad
vlad 1 июля 2009, 22:13     +6      
Надо же было отмазать неявившегося представителя горсовета…
   Ответить    
Гюрза
Он перебздел, что Дорошенко его на дуэль вызовет за Екатерину!  
   Ответить    
Гюрза
Содоль права. Екатерина насильственно размножала украинцев. И мучала их салом, галушками и горилкой.
   Ответить    
Ющенкович
Молодец! :)
   Ответить    
Алекс
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Алекс
Этот сайт нарушает все правила и скоро будет удален.
   Ответить    
vlad
vlad 2 июля 2009, 13:13     +1      
Не дождетесь:)
   Ответить    
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 2 июля 2009, 07:37     +4      
А эта С…одоль не впадает в истерику по поводу памятника И. Франко на Александровском проспекте? Уж эта личность к Одессе никакого отношения не имела.
   Ответить    
Vereskov
Vereskov 2 июля 2009, 11:45     +6      
Как это не имеет, очень даже имеет. Он сюда лечиться приезжал. (Правда не знаю от чего) А вообще тупо, что на памятник Бабелю деньги собирают простые люди, а всяким Франкам памятники ставит государство. Государство как шелудивый кот памятниками углы метит.
   Ответить    
vlad
vlad 2 июля 2009, 13:33     -1      
За такое коммент может быть удален!
   Ответить    
Алекс
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
vlad
vlad 2 июля 2009, 17:27     0      
Удаляю не я. Для особо сообразительных уже в 10-й раз повторяю: Я НЕ АДМИН!!!  
   Ответить    
vlad
vlad 3 июля 2009, 13:19     0      
Наезды на гос-во — это не опечатка…
   Ответить    
   Правила


kador