15 марта 2011 года ко Дню иконы Божьей матери «Державной» по благословению Владыки Митрополита Агафангела в поддержку канонического православия будет проведен торжественный молебен, по улицам Одессы пройдет крестный ход.
Молебен начнется в 12:00 в Преображенском парке.
Крестный ход пройдет с 12:30 до 14:00 по следующему маршруту: Преображенский парк – ул. Новощепной ряд – ул. Мечникова – пер. Высокий – ул. Водопроводная – ул. Новощепной ряд – Преображенский парк.
В Крестнм ходе примут участие минимум 300 человек. Согласие на проведение мероприятий было предоставлено распоряжением Одесского городского головы №139-01р от 12.03.2011 г.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
не стоит принимать все буквально, «стадо» это метафора. а то сейчас дойдем до того что кости динозавров придумал Бог для того что б проверить нашу веру в оного.
а Вы уверены, что все кто приходит в церковь безоговорочно верующие и ни в чем не сомневающиеся? Большинству легче жить с верой и надеждой на лучшее, многим так легче терпеть наше не ласковое настоящее время. Будьте милосердны, не стоит забирать у них веру и надежду.
последними двумя словами вы оскорбили всех кто не поддерживает ваше мнение, к тому же оскорбили самых близких их людей. Что естественно нарушает правила пользования данного сайта. И как это по церковным канонам, ругать всячески всех несогласных.
Уважаемый Модератор-админ. в «Книге Книг» также как во всех христианских «литературных» много чего написано, что не имеет ни чего общего с истинной(надеюсь примеры приводить не надо). Но видимо вам не знакома мифология и фольклор других народов, а также славян где «Змей» не олицетворение зла и не нечестивости, а нечто другое.(примеры привести?) ПГМ (православие головного мозга) — меметическая болезнь, поражающая ЦНС человека, злокачественная форма ФГМ. Давно известный инет мем. (lurkmore.ru вам в помощь). И последнее вам проще меня забанить «навсегда» чем побывать меня упрекнуть в своей несостоятельности. С Уважение Zmei
Вот вы какие злые все! Нет что бы всем вместе, взявшись дружно за руки, с песенкой, с улыбками, весело и радостно пройтись кружок вокруг Преображенского парка. Посмотреть по дороге на местные достопримечательности в виде лавок и лотков на Новощепном ряду, трамвайного депо и прочих рыночных красот! А вы тут «ромашку» устроили «веришь-не веришь». Подеритесь еще во Славу Божью, горячие финские парни!
«взявшись дружно за руки, с песенкой, с улыбками, весело и радостно пройтись по кругу» напоминает детский сад, хотя если учитывать возраст участников это скорее всего дурдом.
да конечно вы правы, особенно когда непокорному русскому народу силой насаждалась иноземная религия и всех несогласных топили в реках как нечисть. и как после 50 ти летнего крещения Руси из 200 больших городов осталось 70 это явный признак спасения русского народа. Или вы что то имели другое ввиду?
А мне вообще нравится нарицательность множественного числа слова «поп». Тут скрыта глубокая народная мудрость. Пока он один — то он «пОп». А как только их двое или больше, то уже «пОпы» Народ — он зря не скажет!
дело в том что они с этого выгоды не получат посему и не делают этого.Даже не смотря на то, что это было бы более Богоугодное дело нежели соборы с церквями.
tyner. Комиссия горисполкома во главе с игуменьей Серафимой(Шевчик) пытается отобрать помещения и закрыть приют «Светлый дом»! Причины я надеюсь понятны всем!
От, ну шо ты будешь делать?! ?! ?! ?! Вам бы все вешать и стрелять!!! Тут люди на экскурсию вокруг парка Ильича и зоопарка зовут, а они все стрелять да вешать! Чи можэ того опиума нанюхались, про который говорите?!
Вот представьте, если на любую светскую новость, не соответствующую хоть в чем-то канонам православия (вроде поздравления с новым годом), будут немедленно появляться комментарии типа: «Да вы просто больные на всю голову, если не соблюдаете пост и пьете шампанское в новогоднюю ночь! « Ну и что тогда? Кто будет похож на больного? Воинствующий атеизм ничем не лучше религиозного фанатизма. Это все из одной серии. Может даже и не лечится.
Итак, во время поста нельзя мясо, рыбу, яйца, молоко, постное масло, вино и есть больше чем раз в день. По субботам и воскресеньям можно постное масло, вино и есть два раза в день. По праздникам которые совпадают с постом, пост становится менее строгим. Например по субботам и воскресеньям позволяется постное масло и вино, в Лазареву субботу можно икру, а на Благовещение и на Вход Господень в Иерусалим позволяется рыба. Первые четыре дня Великого Поста, а также вся Страстная Седмица, очень строгие. Самый строгий пост в Великую Пятницу; ничего нельзя есть.
Крестный ход. С этим пением начинается крестный ход вокруг храма (три раза), с торжественным звоном в колокола. Во время службы священник снова и снова с радостью приветствует всех молящихся словами «Христос Воскресе» (три раза) и каждый раз молящиеся отвечают «Воистину Воскресе». Т.е. — после поста но не в период поста
Ничего смешного в статьях о правах я не вижу. И в Конституции-ничего смешного. Беда в другом: наш народ стадо тупое, которым можно легко управлять. А управляют те, кому закон — не закон. Дял них возможно всё. а что касается Православия Да Бог вам судья, товарищи священники! Не нужно тут про прогулки вокруг сквера рассказывать. Если бы не ваше поведение и отношение к людям, может быть многих комментариев тут не было бы. Я лично очень разочарована была, когда стала узнавать что вы творите. И не я одна. Люди всё видят прекрасно и знают. и дело тут не в атеизме и анархизме. Если вы меня и многих моих знакомых и родных от Церкви отвращаете о чём тут говорить?
«Когда тело болеет, ему душа помогает, а когда душа заболит, кто ей поможет?» Православие В Германии переборщили с толерантностью, теперь не знают куда от минаретов деваться. Тот, кто пошатался по миру, думаю с теплотой душевной, вслушивается в колокольные звоны, пусть даже он — атеист.
Это не есть проблема нашего государства! И не надо отвлекать людей от главных проблем. Лучше прокомментируйте что делать с этими ценами? Что делать безработным, нуждающимся, голодным? Не все выбирают путь дармоедства и наживы на самых святых чувствах своих соотечественников. А то минаретами зубы заговариваете. Прямо как наши политики: жрать нечего, а они про якобы проблемы русского языка трещат. Вон благотворительные столовые закрывают для стариков. Что на это скажет наш досточтимый высокопреосвященнийший его высокопреосвещенство высокоприосвященнейший?
ХРОНИКА Вчера в Москву в храм при пересыльной тюрьме доставлена икона Богоматери, именуемая \\\«Взыскание погибших\\\». Икона сооружена на средства жертвователей, писалась она в селе Бор, Тарусского уезда Калужской губ., где находится чудотворная икона и там освещена. Для перевозки святыни управление московско-курской жел. дор. предоставило отдельный вагон. Сегодня в тюремном храме — торжественное богослужение перед привезенной святыней.
ХРОНИКА Вчера в Москву в храм при пересыльной тюрьме доставлена икона Богоматери, именуемая «Взыскание погибших». Икона сооружена на средства жертвователей, писалась она в селе Бор, Тарусского уезда Калужской губ., где находится чудотворная икона и там освещена. Для перевозки святыни управление московско-курской жел. дор. предоставило отдельный вагон. Сегодня в тюремном храме — торжественное богослужение перед привезенной святыней.
Вчера состоялось освящение казенного винного склад №3 на Лесной улице. В зале, где происходит разливка вина в посуду, убранной по потолку гирляндами зелени и флагами, совершено было молебствие в присутствии управляющего акцизными сборами д.с.с.Александрова, чинов акцизного ведомства, представителей печати и всех семисот рабочих склада. Все женщины служащие на складе были очень мило одеты в одноформенные синеватого цвета платья с белыми кантами. (извращенцы христианства)
За дело православное могут убить, а за дело христианское нет Вот и думайте что такое православие Самая большая секта, у которой вместо христа царица небесная
Кстати, стоимость треб. Вот я заметила, что поднялись цены на всё — поднялись и на требы. НУ я понимаю, почему они поднимаются для поставщиков различных товаров. Учитывается транспортный коэффициент, накрутка за субаренду торгового места т.д. А какого увеличиваются цены например за чтение Сорокоустов? С чего прочитать одно имя во время службы подорожало минимум на 5 гривен? Вот стоило когда -то 5, а сейчас 10. И это маленький пример. Больше я сорокоустов е заказываю (и не факт, что их читают, правда, господа священнослужители? Уж вы-то знаете об этом лучше меня ;)) правда
Как, вас уже выпустили из сумашедшего дома? Другим рекомендуете обратиться? НЕт, спасибо. Я тут просто делюсь размышлениями, как и все остальные участники дискуссии.
А отмывка денег, а голубизна в монастырях? Ещё они повязаны с кримналитетом так же прочно как и менты, как судьи и все госструктуры. И самое для меня удивительное было понять, что это всё не слухи
Найкращий культурний відпочинок, гарантовані позитивні емоції, заряд світла, тепла і надії подарує Театр музкомедії всім тим, хто у січні завітає на вистави для дітей та дорослих! На одеситів і гостей міста чекають трендові мюзикли, чарівні казки, музичні та ліричні комедії, легендарні рок-опери, класичні оперети, також тематичні фотозони, передбачення, подарунки і добрий настрій! Всім щасливих свят! Квитки та довідки: muzkomediya.com