зезман2



14 марта 2011, 14:37   

Завтра по улицам Одессы пройдет крестный ход


1

15 марта 2011 года ко Дню иконы Божьей матери «Державной» по благословению Владыки Митрополита Агафангела в поддержку канонического православия будет проведен торжественный молебен, по улицам Одессы пройдет крестный ход.

Молебен начнется в 12:00 в Преображенском парке.

Крестный ход пройдет с 12:30 до 14:00 по следующему маршруту:
Преображенский парк – ул. Новощепной ряд – ул. Мечникова – пер. Высокий – ул. Водопроводная – ул. Новощепной ряд – Преображенский парк.

В Крестнм ходе примут участие минимум 300 человек.
Согласие на проведение мероприятий было предоставлено распоряжением Одесского городского головы  №139-01р от 12.03.2011 г.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Zmei*
Zmei* 14 марта 2011, 14:40     -5      
это признак ПГМ
Православие
Головного
Мозга
   Ответить    

RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 14 марта 2011, 14:52     0      
Согласен. +1
   Ответить    
Анархист
По канонам, во время Великого поста крестные хода проводить нельзя.
   Ответить    
Ст
Ст 14 марта 2011, 14:51     -1      
Анархисты и разные ленинцы-сталинцы знают лучше Агафангела!!
Не будьте провокатором!
   Ответить    

КРК
КРК   страна по ip - od 14 марта 2011, 14:49     +5      
Вот и Агафангел себе в «плане работ» себе «галочку» поставит :-) 
   Ответить    
Миклован
Зачтется, когда начальник срочно вызовет к себе.
   Ответить    
Zmei*
Zmei* 14 марта 2011, 15:16     +3      
последними двумя словами вы оскорбили всех кто не поддерживает ваше мнение, к тому же оскорбили самых близких их людей. Что естественно нарушает правила пользования данного сайта.
И как это по церковным канонам, ругать всячески всех несогласных.
   Ответить    

КРК
КРК   страна по ip - od 14 марта 2011, 15:17     +2      
Не поминай мать всуе! :-)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 марта 2011, 15:30     +5      
Возле Чумки завтра в это время поездки лучше отменить.
   Ответить    
badhead
Блин.. маршрут они выбирали, явно, что б на них внимание обратили.. Если возле Чумки не проехать, то, автоматом пипец на Горбатом и у ЖД вокзала..
   Ответить    

КРК
КРК   страна по ip - od 14 марта 2011, 15:32     +2      
Вот вы какие злые все!
Нет что бы всем вместе, взявшись дружно за руки, с песенкой, с улыбками, весело и радостно пройтись кружок вокруг Преображенского парка. Посмотреть по дороге на местные достопримечательности в виде лавок и лотков на Новощепном ряду, трамвайного депо и прочих рыночных красот!
А вы тут «ромашку» устроили «веришь-не веришь».
Подеритесь еще во Славу Божью, горячие финские парни!
   Ответить    
Zmei*
Zmei* 14 марта 2011, 15:35     -5      
«взявшись дружно за руки, с песенкой, с улыбками, весело и радостно пройтись по кругу»
напоминает детский сад, хотя если учитывать возраст участников это скорее всего дурдом.
   Ответить    

гончар
Православие — спасение русского народа!
   Ответить    
Zmei*
Zmei* 14 марта 2011, 15:42     0      
да конечно…вы правы, особенно когда непокорному русскому народу силой насаждалась иноземная религия и всех несогласных топили в реках как нечисть. и как после 50 ти летнего крещения Руси из 200 больших городов осталось 70…это явный признак спасения русского народа.
Или вы что то имели другое ввиду?
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 14 марта 2011, 15:45     +5      
А так же народов Конго и Сомали, государств Юго-Восточной Азии, Папуа-Новой Гвинеи и Гвинеи Бисау!
   Ответить    

tyner
tyner 14 марта 2011, 15:44     +5      
Новые церкви строят как дворцы, лучше бы бассейн для детей построили и ухаживали -во славу Господу.Или приют для действительно нуждающихся.
   Ответить    
Zmei*
Zmei* 14 марта 2011, 15:47     +1      
дело в том что они с этого выгоды не получат…посему и не делают этого.Даже не смотря на то, что это было бы более Богоугодное дело нежели соборы с церквями.
   Ответить    

Анархист
tyner. Комиссия горисполкома во главе с игуменьей Серафимой(Шевчик) пытается отобрать помещения и закрыть приют «Светлый дом»! Причины я надеюсь понятны всем!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Никого разрешения гор. головы на это не требуется. Уведомили — и проводите!
   Ответить    
геннадий  одесса
Религия это опиум для народа.Другое дело национализм-и пострелять можно, и повесить врага можно, если он другой.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 14 марта 2011, 16:48     +2      
От, ну шо ты будешь делать?! ?! ?! ?! 
Вам бы все вешать и стрелять!!!
Тут люди на экскурсию вокруг парка Ильича и зоопарка зовут, а они все стрелять да вешать!
Чи можэ того опиума нанюхались, про который говорите?!
   Ответить    

karabas_od
А за  проход по городу в рабочий день, создание препятствий(проблем) транспорту заплатили?
Это я ГРАЖДАНИН ОДЕССЫ спрашиваю?
   Ответить    
Kastet
Kastet 14 марта 2011, 19:22     +6      
Вот представьте, если на любую светскую новость, не соответствующую хоть в чем-то канонам православия (вроде поздравления с новым годом), будут немедленно появляться комментарии типа: «Да вы просто больные на всю голову, если не соблюдаете пост и пьете шампанское  в новогоднюю ночь! « Ну и что тогда? Кто будет похож на больного?
Воинствующий атеизм ничем не лучше религиозного фанатизма. Это все из одной серии. Может даже и не лечится.
   Ответить    
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 14 марта 2011, 21:14     +4      
Итак, во время поста нельзя мясо, рыбу, яйца, молоко, постное масло, вино и есть больше чем раз в день. По субботам и воскресеньям можно постное масло, вино и есть два раза в день.
    По праздникам которые совпадают с постом, пост становится менее строгим. Например по субботам и воскресеньям позволяется постное масло и вино, в Лазареву субботу можно икру, а на Благовещение и на Вход Господень в Иерусалим позволяется рыба.
    Первые четыре дня Великого Поста, а также вся Страстная Седмица, очень строгие. Самый строгий пост в Великую Пятницу; ничего нельзя есть.
   Ответить    
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 14 марта 2011, 21:15     +1      
Крестный ход. С этим пением начинается крестный ход вокруг храма (три раза), с торжественным звоном в колокола. Во время службы священник снова и снова с радостью приветствует всех молящихся словами «Христос Воскресе» (три раза) и каждый раз молящиеся отвечают «Воистину Воскресе».
Т.е. — после поста…но не в период поста…
   Ответить    
Kastet
Kastet 14 марта 2011, 21:38     +2      
Да кому это интересно, Вы лучше конституцию Украины выложите — будет прикольнее.
   Ответить    

Дитрих
«Когда тело болеет, ему душа помогает, а когда душа заболит, кто ей поможет?»
Православие… В Германии переборщили с толерантностью, теперь не знают куда от минаретов деваться.
Тот, кто пошатался по миру, думаю с теплотой душевной, вслушивается в колокольные звоны, пусть даже он — атеист.
   Ответить    
vasilsa
Это не есть проблема нашего государства! И не надо отвлекать людей от главных проблем. Лучше прокомментируйте что делать с этими ценами? Что делать безработным, нуждающимся, голодным? Не все выбирают путь дармоедства и наживы на самых святых чувствах своих соотечественников. А то минаретами зубы заговариваете. Прямо как наши политики: жрать нечего, а они про якобы проблемы русского языка трещат. Вон благотворительные столовые закрывают для стариков. Что на это скажет наш досточтимый высокопреосвященнийший его высокопреосвещенство высокоприосвященнейший?
   Ответить    
Сизый
ХРОНИКА
Вчера в Москву в храм при пересыльной тюрьме доставлена икона Богоматери, именуемая \\\«Взыскание погибших\\\». Икона сооружена на средства жертвователей, писалась она в селе Бор, Тарусского уезда Калужской губ., где находится чудотворная икона и там освещена. Для перевозки святыни управление московско-курской жел. дор. предоставило отдельный вагон.
Сегодня в тюремном храме — торжественное богослужение перед привезенной святыней.

(извращенцы христианства)
   Ответить    
Сизый
ХРОНИКА
Вчера в Москву в храм при пересыльной тюрьме доставлена икона Богоматери, именуемая «Взыскание погибших». Икона сооружена на средства жертвователей, писалась она в селе Бор, Тарусского уезда Калужской губ., где находится чудотворная икона и там освещена. Для перевозки святыни управление московско-курской жел. дор. предоставило отдельный вагон.
Сегодня в тюремном храме — торжественное богослужение перед привезенной святыней.

(извращенцы христианства)
   Ответить    
Сизый
ХРОНИКА

Вчера состоялось освящение казенного винного склад №3 на Лесной улице. В зале, где происходит разливка вина в посуду, убранной по потолку гирляндами зелени и флагами, совершено было молебствие в присутствии управляющего акцизными сборами д.с.с.Александрова, чинов акцизного ведомства, представителей печати и всех семисот рабочих склада. Все женщины служащие на складе были очень мило одеты в одноформенные синеватого цвета платья с белыми кантами.
(извращенцы христианства)
   Ответить    
Сизый
За дело православное могут убить, а за дело христианское нет…
Вот и думайте что такое православие…
Самая большая секта, у которой вместо христа царица небесная
   Ответить    
vasilsa
Иконы, молебны, крестныые ходы — это нюансы! Вы на дела смотрите их! По делам судят, а не по треповне.
   Ответить    

tyner
tyner 15 марта 2011, 16:02     -2      
А уход из мира и сидение в горсовете-это я воинствующий атеист, или со стороны монаха двойные стандарты какие то? 
   Ответить    
vasilsa
А отмывка денег, а голубизна в монастырях? Ещё они повязаны с кримналитетом так же прочно как и менты, как судьи и все госструктуры. И самое для меня удивительное было понять, что это всё не слухи…
   Ответить    

Сизый
Вместо Иисуса Христа, христианского Бога, у них Коля чудотворящий и главная у них  Царица небесная? — Секта!!!

Попробуйте понять что я сказал
   Ответить    
Kastet
Kastet 15 марта 2011, 18:12     +3      
Бред.
   Ответить    
   Правила




12 июля
21:51 В Одесской области задержали ассенизатора, который сливал нечистоты прямо в поле
5
20:33 В Одессе задержали дезертира, который поджег машину военной (фото, видео) фотографии
7
19:28 В Одессе частично обрушился жилой дом: жильцы двух квартир остались на улице (фото) фотографии
6
18:30 В Одессе открылся Центр рекрутинга в украинскую армию (фото) фотографии
13
17:24 Вернисаж в Пассаже: на ярмарке в Одессе будут собирать деньги на дроны для военных (общество) фотографии
2
16:21 В Одесской области задержали рецидивиста, который до смерти забил знакомого
1
15:15 Меньше кушают, больше спят в тени и купаются: как подопечные одесского зоопарка переживают аномальную жару (фото, видео) видео
3
14:05 Одесса досрочно рассчитается за кредит на покупку троллейбусов
32
13:13 Десяточка рекомендуемых фильмов Одесского международного кинофестиваля: мстительная ведьма, португальская мать и расстрелянная кинозвезда
1
12:00 Коттедж у моря за огурчики, квартира в Майями и сомнительные связи: в Одессе главу суда и судью уличили в коррупции, но они продолжают работать фотографии
54
11:05 Поджигал релейные шкафы на железной дороге по заданию фсб: в Харькове задержали рецидивиста из Одессы
24
10:22 В Одесской области мама оставила 6-летнего ребенка одного у бассейна и он утонул
16
09:30 Сэкономили 316 миллионов: на Одесчине отменили два рискованных тендера, которые выиграла компания с оккупированных территорий
6
08:27 Ночью враг выпустил по Украине пять ракет и 19 беспилотников
100
11 июля
22:06 В Одесской области из-за пожаров в полях лишились гнезд сотни птиц (фото, видео) фотографии видео
3




Статьи:

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина

Рок - музыка войны: как одесские гитаристы, барабанщики и вокалисты воюют и творят

Дело «генераторов Труханова»: одесский суд арестовал технику и документы (обновлено)





22:07
"Тварюка!" известную одесситку оскорбили на муниципальном пляже.

Пенсионерка пришла на муниципальный пляж «Чайка» с утра. И положила вещи на топчан. Подошел загорелый жлоб: "Убрала вещи!"

Читать дальше

21:47
ВІДБІЙ повітряної тривоги


21:36
Олег Філімонов запрошує на квартирник:

ПРО ПОДIЮ

Читать дальше

21:26
Миг


21:25
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


21:05
Одесситу пообещали 80 тыс. грн за поджог автомобиля военного.

Итог - вместо обещанных 80 тысяч мужчина получил от россиян 937 грн и потенциальные 10 лет за решеткой от украинцев.

Читать дальше

20:30
+1 день каникул

Учебный год в Одессе начнется 1 сентября, но поскольку это воскресенье, первый звонок прозвенит 2 сентября.