Zara new



Зимнее море в Одессе — на песке замерзают медузы


Вот таким, по настоящему зимним, увидел сегодня побережье Одессы наш фотокорреспондент.













На песке замерзают медузы
На песке замерзают медузы





























Комментарий получил много негативных оценок посетителей
badhead
badhead   страна по ip - od 18 декабря 2010, 15:42     +20      
Ну вот нет же ни одного намека на политику.. Ну нахр..на ж гадить на настроение?
   Ответить    
midanaal
А я с ним согласен на 100% : )
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - od 18 декабря 2010, 15:40     +15      
Нужно поехать самому посмотреть )
   Ответить    
Mixa
P.S.: непогода присекла
   Ответить    
Дмитрий Бывалый
Правильно: «погода пресекла».
   Ответить    
Mixa
Mixa 18 декабря 2010, 15:44     +15      
Фотографу без обид, качественные фото, приятно смотреть на Вашу работу из «серого» офиса.(((  
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 18 декабря 2010, 15:46     +22      
классные фотки, если бы ещё снести эти уродливые дома которые поганят наше побережье — вообще бы  была красота  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дмитрий из Одессы
Склоны — собственность городской громады, а чтобы понятнее было — нас с вами. Я не помню, чтобы я, моя семья, мои друзья и знакомые, и даже не знакомые мне одесситы давали свое согласие на строительство НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ этих монстров по 20 с лихером этажей.

По нормальному- надо было сначала провести информационную компанию, объяснить, что, кто, зачем и для чего будет там строить, и что мы с этого будем иметь. А потом провести местный референдум, с одним вопросом: Поддерживаете ли вы застройку склонов элитными зданиями.

И два варианта для выбора, \«ДА\» и \«НЕТ\».
Но как обычно, все решили натихаря и разворовали наши с вами склоны, а город за это не получил ничего, ни метро, ни скоростного трамвая, ни даже полсотни новых троллейбусов.

Разумеется, такая подлость со стороны власти не может вызывать радости, поэтому ваши призывы улыбаться, Кость, засуньте в анус вашему любимому ГЭЙу.
   Ответить    
встать_суд_идет
Геологические условия везде разные, так что не нужно в кучу лепить все подряд. Могу и Вам посоветовать посмотреть фильмы Кусто про Средиземное море. Там популярно рассказано и про колыбель и про разные сооружения. Те, кто любит море из окна своего пентхауса, попивая французский коньячок и закусывая камчатской икоркой, не понимают тех, кто любит гулять вдоль моря, или посидеть с удочкой у моря, или просто побыть возле самой воды.  
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 18 декабря 2010, 21:56     +9      
Ув. koct Вы архитектор? а я архитектор и не могу это убожество назвать украшением нашего города и «дикая природа» тут не причём — тут тупая жажда захапать кусок земли СЕБЕ и ограничить таким не дальновидным любителям западной архитектуры как Вы элементарную возможность не то что пройти к морю, а полюбоваться его видом. С Ув. 
   Ответить    
tune
Извиняюсь, но не мог пройти мимо, у нас не голые склоны, а почти, лесопарковая зона!!! а если вы хоть раз бывали хотя бы в одной из выше перечисленных стран, то вы должны были понять, почему там застроены склоны… там другого места нет для строительства… просто откройте, ну.. хотя бы google earth, и со спутника посмотрите на рельеф побережья вышеуказанных стран!!!  
   Ответить    
koct
Дмитрий из Одессы, Лично я не против того, чтобы моя с вами совместная собственность становилась красивее, да ещё и приносила прибыль, а для того, чтоб решать как именно её использовать мы и выбираем депутатов горсовета и делегируем им полномочия распоряжаться городской собственностью — так гласит закон! И на счёт Гурвица вы погорячились — он не построил на побережье ровным счётом ничего, поэтому своё хамско-жлобское указание засуньте в анус тому, кто с разрешения сессий горсовета строит на берегу(я лично знаю только двоих из многих — Кивалов и Марков, Марков получал землю ещё от Боделана, ну а Кивалову Гурвиц, как вы понимаете, отказать не смог…)
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
А я против. Ни меня, ни остальных — не спросили. На счет Гурвица — без его подписи ни один квадратный метр земли на побережье не смогли бы застроить даже сто Киваловых вместе взятых.

И он виноват дважды:
1. Разрешил строительство, пренебрегая при этом мнение громады (т.е. нас, собственников, одесситов)

2. Уже разрешив строительство, не получил ДЛЯ ГОРОДА выгодных условий компенсации. Я не спорю, может быть для себя лично и получил, но для города — шиш с маслом и миллионные долги.
   Ответить    
встать_суд_идет
Я тоже против. Ублюдки властные, устроили «рыночные отношения» сидя своими торгашескими задами на ГОСУДАРСТВЕННЫХ должностях. Уже и старость приходит, а все никак успокоиться не могут, все профит будущий считают, 10 этажей, нет 12, нет 24 этажа. Черномордин говорят свое краденое бабло в этот недострой впиндюрил http://zhurnal.lib.ru/img/e/erohin_w_w/odessan/c7564.jpg
И стоит это дерьмо пустое никому кроме алкоголиков-сторожей на стройке не нужное, солнце закрывает. Нет черномордина, нет бабок, и где ожидаемые прибыли от «рыночных отношений»?
   Ответить    
встать_суд_идет
А если бы не крали, ублюдки, то тогда пенсии «пересичных» украинцев были бы такими, что они бы их расходовали по своему усмотрению. Кто на что желает. Кто лекарства дорогие купил бы, кто ремонт может быть, кто поехал бы мир посмотреть. А может кто бы и скинулся на облагораживание одесского побережья. Так нет — мы все деньги загребем, все побережье засрем, сами за бугор ездить будем на забугорные моря, а вам всем — «велыка дяка».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
koct
Sorry, придумывал…:))
   Ответить    
Лобстер.
медуз жалко((
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 18 декабря 2010, 22:06     +5      
завтра пойду сделаю им искусственное дыхание и массаж сердца
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 19 декабря 2010, 13:03     +4      
Искусственное дыхание — рот в рот?
   Ответить    
Lunina
Lunina   страна по ip - us 18 декабря 2010, 19:13     +6      
И нас тоже :-(
   Ответить    
bomba
Кашаки класс, особенно чёрный, морда наглая такая-)
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 18 декабря 2010, 22:14     +9      
Чёрный… осторожно… тут Вас могут в расизме обвинить — афроамериканец (и два мулата)   
   Ответить    
bomba
афроамериканьский кот, это звучит по толерастически-)
   Ответить    
Дмитрий Бывалый
Правильно говорить не «афроамериканец», а «негр».
   Ответить    
bomba
я не Негоро я Себастьян Перейра-)
   Ответить    
распутин
На морозном песке замерзают медузы,
А в Италии пел легендарный Карузо,
Изнывал от жары путешественник Крузо,
А Хрущев до Норильска сажал кукурузу…
И к чему я об этом в морозную пору,
 Врезать бы сотку — подняться бы в гору…
Оглядеться вокруг, подтянуть бы рейтузы.
На морозном песке замерзают медузы…
   Ответить    
bomba
распутин да вы прям Александр Сергеевич Распутин-)
   Ответить    
распутин
Воздух такой в Одессе — пронизан морозом, морем и поэзией!  
   Ответить    
tune
пипец, кроме нескольких людей, тут по ходу, сам на сам диалог идет… мда, Думская…(((
   Ответить    
1969gena
А при чем тут МЕДУЗЫ? Дома красивые)
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Когда вы весной будете с шампурами в одной руке и замаринованным мясом с другой — задумчиво оглядывать застроенное побережье, а в ваших растерянных глазах будет светится только один вопрос «еп…а где же шашлы пожарить..пикник устроить?! « — я вам тоже отвечу: «Зато дома красивые! « 
   Ответить    
1969gena
Так и я о том же, про дома, дома, дома.Раньше с каждого переулка можно было к морю выйти…
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 19 декабря 2010, 13:06     +4      
По поводу домишек. Как говорит один юморист, если человек всю жизнь строил бараки и ему поручат построить дворец, то он построит огромный барак. Так и здесь.  
   Ответить    
встать_суд_идет
Так находятся же ПОКУПАТЕЛИ на это бетонное дерьмо. Люди платят свои деньги, чтоб жить в огромном бетонном бараке. Ну при сссре никого не спрашивали, коленом под зад с участка, дом сносили, хозяину — квартиру в курятнике согласно нормам обеспеченности. А сейчас САМИ покупают, ДОБРОВОЛЬНО расстаются с деньгами, чтобы иметь возможность слышать, что соседи делают.
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - od 20 декабря 2010, 18:43     +1      
А я бы купил это бетонное дерьмо )) Это ж здорово- сидишь на балконе коньячок попиваешь и на море смотришь )  Внизу человечки с транспорантами- маааааханькие как таракашки.. А я с работы пришел насмотревшись на все эти церрозы печени, язвы желудка, раздутые кишечники, гематомы, порезы, переломы, проломы, гниения.. Пришел, расслабился и на рассвет смотрю.. Коньячок душу согревает и настроение поднимает.. И понимаю я, что все эти людишки внизу, все равно со мной встретятся.. Они сказать мне, что нибудь захотят, но я их не услышу.. Потому как на работе своей, буду думать о рассвете и бокале коньячка вкусного )) 
   Ответить    
встать_суд_идет
Работа тяжелая, никто не спорит. Хотя правильно — цирроз. А я бы за те же деньги купил пару комнат в одноэтажном доме, причем лучше где-нибудь южнее — в районе средиземного моря.
   Ответить    
badhead
от орфографических ошибок, диагноз не меняется )
   Ответить    
Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 21 декабря 2010, 09:07     +1      
Коты прикольные :))
   Ответить    
Галина
Кто фотографировал? Кайзер?
   Ответить    
   Правила


6element