artville1



2 мая 2010, 19:58   

Эдуард Гурвиц открыл купальный сезон в Одессе


1

Одесса 1 мая открыла курортно-пляжный сезон, соответствующее распоряжение подписал мэр Одессы Эдуард Гурвиц.

Согласно распоряжению, исполнительным и территориальным органам  Одесского горсовета, арендаторам пляжей и береговых сооружений  необходимо обеспечить гражданам бесплатный свободный проход на пляжи,  надлежащее санитарно-техническое состояние курортно-прибрежной зоны,  функционирование и бесперебойную работу спасательных станций,  поддерживать в надлежащем техническом состоянии сооружения, здания,  пляжное оборудование, общественные туалеты, сети водоснабжения и  водоотвода в пляжной зоне.

Для обеспечения перевозок одесситов и  гостей города в летний период к морским пляжам и местам массового  культурного отдыха с 1 мая по 1 июня по выходным и праздничным дням, а с  1 июня по 2 сентября ежедневно, будет организована работа  дополнительных транспортных маршрутов.

В частности, дополнительно вводится 10 автобусных маршрутов со  стоимостью проезда 0,5-2 гривны (около 70 автобусов), которые будут  доставлять людей в курортную зону Лузановки, на пляжи Большого Фонтана, в  Аркадию.

«С 1 мая введен троллейбус №13 Улица 25-й Чапаевской дивизии —  Аркадия. Пока это 2 машины, но с 1 июня их будет 6», - сказал  представитель горсовета.

Также с 1 мая начал работу маршрут трамвая №8 Лузановка — улица  Паустовского.

Согласно распоряжению мэра, курортно-пляжный сезон в Одессе  продлится до 1 октября.

Напомним, длина береговой линии Одессы — 30 км.

Ранее сообщалось, что 1 мая состоялось официальное  открытие курортного сезона в Крыму.


По материалам:                             Українські  новини
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Келка
Келка   страна по ip - ua 2 мая 2010, 21:11     +13      
А чего-бы гурвицу при открытии сезона, самому-бы нырнуть в наше Чёрное море, и не вынернуть!  
   Ответить    
Цвелык
Цвелык 2 мая 2010, 21:58     +13      
Оно не тонет )

Так что не надо «его нырять» )
   Ответить    

大字報
大字報 4 мая 2010, 13:53     +4      
поздно Эдичке купаться, поздно, жабке! , — в январе бы надо, одновременно с Гончаренко «моржеваться»,
а не отмораживаться от «снегоуборок» с «мусорной войной» в городе!  
   Ответить    
Келка
Келка   страна по ip - ua 2 мая 2010, 21:26     +9      
Спасибо за первый минус.Шо воды боишся?
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar 2 мая 2010, 21:32     +16      
Если Гурвиц потребовал бесплатного и свободного доступа на пляжи — ждите заборы и кассы.
   Ответить    
negg
negg 2 мая 2010, 21:47     +12      
1051%
   Ответить    
Келка
Келка   страна по ip - ua 2 мая 2010, 21:34     +11      
SaMoVar 100+.
   Ответить    
Цвелык
Цвелык 2 мая 2010, 22:00     +10      
И вааще, а кто такой гурвиц (после 6 апреля)?!!!
Самозванный мэр?
   Ответить    
大字報
大字報 4 мая 2010, 13:55     +3      
— несогнанный с чужого места жлоб-приблуда нахальный!  
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 2 мая 2010, 23:22     +12      
Эдуард Гурвиц открыл купальный сезон в Одессе!!! ))-искупался что-ли «первый»!!! ) 
   Ответить    
Дитрих
Дитрих 3 мая 2010, 07:29     +14      
Тут все — просто. Бесплатный рекламный ход. Мол, видите, кого вы теряете. А я, мол, разрешаю бесплатно в море купаться.
Но, между прочим, это — неплохо. Тому, кто придет на его место, придется двадцать раз подумать, прежде чем вводить снова платный вход на пляжи. Так, что — ловим на слове!  
   Ответить    

Migrich
Migrich 3 мая 2010, 13:13     +5      
На Ривьеру пока не заплатишь — не войдешь. И так было всегда, что при гурвице, что при боделане!  
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 3 мая 2010, 13:51     +6      
конечно! есть пляжи взятые в аренду! по честному у них 30%пляжа бесплатно!  
   Ответить    
nat
nat 3 мая 2010, 14:23     +7      
Из года в год Гурвиц объявляет проход на пляжи бесплатным. Но это «понты для приезжих», нигде на арендованный участок нельзя зайти бесплатно. Хотя все частные пляжи всегда полупустые в течение всего лета. И никакие инспекции не устраняют это беззаконие. Гурвиц — лжец!  
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 3 мая 2010, 15:55     +2      
ГУРВИЦ МОЛОДЕЦ!
вход на пляжи бесплатный! дороги отремонтировал! больницы построил! гуманитарку получает! а какие он выдает концерты! ?)опозиции нос утер! ПОЗВОЛЯЕТ ВСЕМ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ! )
ну так, в общем хозяйничает хорошо! )
по какой причине его так не любят?! )
 
   Ответить    
大字報
大字報 4 мая 2010, 13:49     +4      
заслуженно не любят, заслуженно!
объективно!
   Ответить    

   Правила



21 мая
20:37 Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников
20:04 Памятник Воронцову в Одессе следует снести, — Украинский институт национальной памяти
4
19:26 В Одессе полиция разоблачила псевдоминера, который угрожал устроить взрыв в супермаркете
2
18:18 Ню за донат: в Одессе открылась благотворительная выставка максимально откровенной фотографии (фоторепортаж) фотографии
4
17:22 Недалеко от дельты Дуная затонул сухогруз, шедший в один из портов Одесской области фотографии
4
16:18 Видимость до 500 м: в Одесской области прогнозируют туман
15:10 «Европейская Солидарность» блокирует трибуну Рады: нардепы требуют запретить московскую церковь и расследовать провал в строительстве фортификаций (политика) фотографии
28
14:14 В Одесской области отремонтируют центр админуслуг за миллион гривен
2
13:03 На остров в Одесской области в дикую природу поселили семью водяных буйволиц (фото)
5
11:45 Отключать свет будут только вечером: заработали солнечные электростанции
18
10:50 В Одессе бизнесмен с сыном отделались условными сроками за похищение подчиненного и попытку превратить его в раба
3
10:00 Очень выгодные скидки на первые поездки: Uklon совместно с Mastercard запустили национальную кампанию (новости компаний) видео
5
09:18 Ночью над Одесской областью сбили 14 ударных дронов
2
08:16 Почти 60% новых фопов открыли женщины: это рекорд за последние годы
10
20 мая
23:00 Обещал починить: автомойщик похитил и продал автомобиль пожилого одессита
7




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников
Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников
Памятник Воронцову в Одессе следует снести, — Украинский институт национальной памяти
Памятник Воронцову в Одессе следует снести, — Украинский институт национальной памяти
В Одессе полиция разоблачила псевдоминера, который угрожал устроить взрыв в супермаркете
В Одессе полиция разоблачила псевдоминера, который угрожал устроить взрыв в супермаркете
Ню за донат: в Одессе открылась благотворительная выставка максимально откровенной фотографии (фоторепортаж)