фр4



Комитету Сергея Кивалова урезают полномочия


Комитет Верховной Рады по вопросам правосудия на своем заседании решил рекомендовать депутатам поддержать проект Закона «О судоустройстве и статусе судей», внесенный в парламент Президентом. Такое решение приняло большинство членов Комитета, среди которых были представители всех фракций Верховной Рады. Об этом ИМК сообщили в пресс-службе ПР

Докладывая на заседании, заместитель Главы Администрации Президента Украины, руководитель Главного управления по вопросам судебной реформы и судоустройства Андрей Портнов заявил, что Глава государства считает необходимым как можно скорее провести комплексную и системную реформу в сфере правосудия с целью обеспечения реализации конституционного права граждан на судебную защиту с учетом международных демократических стандартов.

Во время обсуждения законопроекта парламентарии отмечали, что «Президент предлагает целый ряд актов, связанных с уменьшением судебной волокиты, коррупционных проявлений в судебной системе, а также новую систему судоустройства, полностью приводит законодательство страны к европейским требованиям». По их мнению, все это можно обеспечить лишь при условии принятия закона.

При этом комитет не поддержал альтернативный законопроект № 6450-1 от 02.06.2010 г., внесенный народным депутатом Украины Ю. Кармазиным.

Отметим, что теперь полномочия Комитета по вопросам правосудия существенно уменьшаются, что может послужить для его главы — одессита Сергея Кивалова, народного депутата и Почетного ректора Одесской юридической академии, мотивацией к тому, чтобы принять участие в предстоящих выборах мэра Одессы.






Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
375 новостей, 43 фото

Новости по этой теме:


Vadim1980
Vadim1980 3 июня 2010, 14:58     +9      
Ну, не думаю, что именно «урезание полномочий» будет мотивацией к тому, что Кивалов будет баллотироваться на пост мэра Одессы. Тем более, что Кивалов состоит в Высшем совете юстиции — ключевом органе в судебной системе.
На мой взгляд, если Кивалов и будет баллотироваться, то как единый кандидат от ПР в Одессе, в противовес Гурвицу.
Потому что если у нас будут 3-5 кандидата от оппозиции (к Гурвицу), то каждый из них возьмет «свой» процент, но в сумме Гурвиц может набрать больше.
А этого допутить нельзя.
   Ответить    
Papahin
Papahin 3 июня 2010, 21:52     +7      
Во первых Кивалов представитель в Венецианской комиссии по правам (кого то там).
Во вторых его дочь…Таня Кивалова-член (прости Господи) квалификационной комиссии по админ. судам  
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Кивалов в МЭРЫ — это смешно!
Управлять Одессой это не студентов, как липку обдирать!  
   Ответить    
ЛЕДА
ЛЕДА   страна по ip - od 3 июня 2010, 15:46     +10      
а чего мне кажется, что весь материал был написан ради последней фразы про пост мэра?! ?!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 июня 2010, 17:02     +7      
Знаешь, тоже такая мысль появилась. При чем здесь «урезание полномочий комитета» к предстоящим выборам в местные советы? Шо-то действительно — непонятно. Или это — артподготовка?
   Ответить    
bomba
bomba 3 июня 2010, 22:03     +4      
похоже начинается
   Ответить    
Цвелык
мэрзкое кресло начинает остывать? ))
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 июня 2010, 22:49     +5      
Не то, чтобы остывать. Скорее с чьей-то задницы мерку снимают, чтобы удобней подогнать о конфигурации.
   Ответить    
Цвелык
Да уж. Мне не хотелось бы видеть Кивалова, даже в кандидатах в мэры.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 июня 2010, 13:24     +1      
Наверное, не одному тебе Впрочем, этого и не случится. Ну, я понимаю, если бы Комитет разогнали или Кивалова сняли — тогда можно было бы, конечно, ожидать и такого разворота. Ничего же этого не произошло, и связи — никакой. Так что зря мы, по-моему, себе мозги сушим.
   Ответить    
Vadim1980
Vadim1980 4 июня 2010, 13:43     +3      
А почему не Кивалов?
Ну, если без эмоций и без тех бредней, которую несла Тимошенко с трибуны Майдана…

Почему Кивалов — не мэр Одессы?  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 июня 2010, 13:56     +2      
Да по простой причине — зная ситуацию в городе, приобрести такую головную боль? Оно ему надо? Человек при серьезной должности, возглавляет серьезный Комитет. Отказаться ради того, чтобы в Одессе бульдозером разгребать наследие Гурвица? Я лично знаю этого человека и хорошо к нему отношусь. Но оно ему не надо.
   Ответить    
Vadim1980
Vadim1980 4 июня 2010, 14:09     +3      
Согласен с Вами.
Но Вы тогда должны и другое понимать, что ПР — это не БЮТ. Дисциплина есть.И в ПР еще живо «партия сказала НАДО, народ ответил ЕСТЬ»… Я так предполагаю, что если Гурвиц не договорится с нынешней властью (а я ничего не исключаю), то ПР придется выбирать единого кандидата от ПР в Одессе. На кого «сделают ставку»? Возможно, Костусев (давно жаждущий занять Эдика кресло), но у него тоже не «детская» должность — глава АМКУ. Гончаренко? Не знаю… Если бы не его возраст (а об этом не говорит лишь ленивый), то вполне да, а так не знаю — рискнут ли…
Марков, Козаченко — однозначно нет из-за плохой репутации и имиджа.
Гриневецкий — хоть и близок к ПР, но все таки человек Литвина (и по слухам ему дадут скоро какую-то область Украины — может Запорожскую)…
   Ответить    
Vadim1980
Vadim1980 4 июня 2010, 14:11     +3      
…Боделана уже не реанимируют, о Климове я вообще молчу.
Кто еще? А! Матвийчук — но при грамотной пиар-кампании против него, его преподнесут как «западенского варяга», мол, никогда такого не было, что бы за варяга проголосовала Одесса…
Вот и думает руководство ПР — на кого ставку делать..?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 июня 2010, 16:47     +1      
Я вед уже сказал, что мы напрасно мозги сушим. Что-либо предсказывать или прогнозировать — дело неблагодарное. Ясновидцев, так же, как и очевидцев — во все века сжигали на кострах. До выборов в местные советы могут произойти еще самые неожиданные события и развороты. Страна у нас такая, непредсказуемая А вот, что именно будет — придется посмотреть, если доживем, конечно.
   Ответить    
bomba
bomba 4 июня 2010, 22:04     +1      
В этой оперетте под названием «ВЛАСТЬ» можно мозг сломать от извращенцев тянущихся к власти!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 июня 2010, 22:09     +1      
Э-э-э. Если бы в оперетте. Там хоть сюжет какой-то имеется, можно уловить при желании. Вот в ярмарочном балагане с тем же названием -точно можно крышей уехать, потому что там все — непредсказуемо. Роли не учат, а импровизируют по ходу.
   Ответить    
bomba
bomba 4 июня 2010, 22:49     +1      
вообще было бы забавно прогнать всю полит. элиту через психиатрическую экспертизу а потом опубликовать официальный отчёт, чего бы только не всплыло %-) 
   Ответить    
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 3 июня 2010, 22:10     +4      
Вот-вот. Хаяли дружно бедного еврея, а ему на смену ЭТОГО не хотите?
Доннер веттер! Когда же закончится галерея морд.
   Ответить    
DEd
DEd 3 июня 2010, 23:48     +3      
Быть  юристом  хорошо,  президентом  лучше.
Гурвиц  может быть ишо,  как  Кравчук  из Пущи.
Тут кивая, и не зевать, собирать студентов рать.  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 4 июня 2010, 09:28     +1      
Хороший выбор намечается, или гурвиц или кивалов.Вот вам и цейтнот.
   Ответить    
buba_13
buba_13 4 июня 2010, 19:36     +2      
Кивалов — толковый мужик, арифметика правда хромает, но это не беда, научился делать деньги на ниве беспомощного Украинского образования, в принципе серьезная альтернатива инфантильному Костусеву с его мальчиком и прочим кандидатам, но за Кивалова кроме студентов больше никто не проголосует, больше ведь никто не знает какой он хороший! Разве что Янукович приедет его рекламировать, но для Одессы этого мало…
   Ответить    
   Правила


6element