Конец эры Леонида Климова? Губернатор выходит победителем
Источники «Думской.net» в руководстве Партии регионов сообщают, что борьба за Одесскую областную организацию ПР между главой областных регионалов, народным депутатом Леонидом Климовым и губернатором Одесщины Эдуардом Матвийчуком заканчивается победой последнего. В ближайшее время должна пройти областная партийная конференция, на которой все решится окончательно.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Не спешите! Эра Климова закатится с концом Гурвица!
Ответить
|
 |
Во бред) Какая борьба? Внутривидовая?))
Ответить
|
 |
Угу. Хитрый съел жадного. Хитрому за это респект, кстати (несмотря на жы-шы).
Ответить
|
 |
Ну так я давно говорил что ПР будут «топить» Климова, ибо иначе на местных выборах пролетят как фанера! А подобрав популярного губернатора имеют шанс, поскольку идиотизм электората крепчает! Никто Климова не снимит и будет эта сволочь сидеть в Киеве на Банковой!
Ответить
|
 |
Матвийчук виват!!! Более чем достойная замена аферюге Климову, который не думал ни о чем, кроме своего сомнительного \«бизнеса\», а попросту говоря — узаконенного дерибана городской земли.
Ответить
|
 |
Климову нет необходимости светится, волю его денег будут исполнять более свеженькие личика) Роль Гюльчатай возможно сыграет и губернатор))
Ответить
|
 |
А в «Имэксбанке» на депозите лежат деньги гор(?) казны, по которым %% составили приличную сумму. Щось я не розумію ці політичні ходи.
Ответить
|
 |
Ну так городская казна — это Гурвиц. Да и собственно после смены Климова на Матвийчука ничего не изменится. У Матвийчука же нету своего банка, чтобы туда деньги перевести :)
Ответить
|
 |
В «Имексбанке» Коля Скорик в свое время пристроил деньги областного бюджета. Теперь Матвийчук хочет эти 50 миллионов оттуда изъять. Сколько там набежало дивидендов за это время — неизвестно, но Климов рогом уперся. Теперь вопрос возврата будет решаться в судебном порядке, насколько это известно. А там и до городской казны дело дойдет.
Ответить
|
 |
Ну-ка, ну-ка! Хочется узреть финал этого увлекательного состязания!
Ответить
|
 |
В любом случае хорошая новость.А Климова тварь на зону на очень долгое время.
Ответить
|
 |
А всё таки Матвейчук СВОЙ человек!
Ответить
|
 |
Конечно свой, но для Ахметова, Климова, Скорика и иже с ними)
Ответить
|
 |
Ты что?! Как ты можешь такое писать про самого Матвийчука! Ведь это же он пьёт кофе с журналистами и именно он вывесил красный флаг на 9 мая!
Ответить
|
 |
Кофе с журналистами?) Да, немного стало нужно теперешним журналистам, чтобы разглядеть «своего» :) А они, эти журналисты чьих будут?))
Ответить
|
 |
Про журналистов не знаю, я скорее про обычных людей писал.
Ответить
|
 |
Вот этот фееричный сюжет: http://atv.odessa.ua/news/2010/04/29/zavtrak_s_gubernatorom_5645.html
Ответить
|
 |
Хотя вот сегодня посмотрел случайно передачу Воронкова: в студии был Скорик) Это же какой подхалимаж — при этом никто не стесняется, никому не стыдно, проституция, а не журналистика
И наверняка член всяких союзов журналистов. Тьфу ты
Что же говорить о более младших коллегах упомянутого «журналиста»
Ответить
|
 |
Комрад, о кофе не стоит
За АИ — должок « у дви филижанки»
Ответить
|
 |
Когда я слышу слово «кофе» — моя рука тянется к пистолету))
Ответить
|
 |
странные мысли, Бомба) не вздумайте так легко расстаться с жизнью — Вам ещё предстоит хорошенько помучиться))
Ответить
|
 |
так это ж вам было адресовано -)
Ответить
|
 |
не беспокойтесь насчёт меня) я ещё приду на могилки к вам с Лансером, чтобы почтить память двух самых спамерных спаммеров сайта «Думская»)
Ответить
|
 |
боюсь я за вас АИ, как бы мы вам раньше постамент не соорудили, толкатели революционных идей обычно долго не живут, а на сщёт спамерства так это вам ближе, лабудой революционной вы как всегда горазды заваливать сайт, так шо не надо ля ля!
Ответить
|
 |
Не бери в голову.«Товарищ» не понимает, что может наступить торжественный день, когда соберется много народа и будут говорить длинные речи и будет играть музыка
Но он этого уже не сможет ни увидеть, ни услышать. Стремления к очередной «мировой революции» всегда заканчивались не тем, что предполагалось. Ему бы не мешало в историю поглубже вникнуть. Глядишь и болезнь под названием « утопия» прошла бы.
Ответить
|
 |
Вы немного ошиблись. Утопист как раз не я, а вы — это вы ведь считаете, что сменив руководителя Колю на руководителя Васю — в нашей стране что-то изменится) Мечтатели))
Ответить
|
 |
Такие же мечтатели, как вы — однажды уже устроили грандиозный государственный переворот, назвав его Великой мировой революцией. Действительно — мировой, потому что подобного мир еще не видел. И вы пытаетесь убедить в том, что это — не утопия? Ведь даже вы не можете гарантировать того, что свершив очередную революцию с благими намерениями — ее идеалы вновь не изуродуются до неузнаваемости, и результатом будет совсем не то, чего ожидали? А вы говорите — не утопия. Менять нужно не Колю на Васю, как вы там выразились. Менять нужно в корне всю прогнившую систему государственной власти на всех ее уровнях и устанавливать верховенство ЗАКОНА. Вот и вся «революция». Пусть даже- «социалистическая» или «коммунистическая», как бы она ни называлась. Революции устраивают нормальные люди. Но плодами революций всегда почему-то пользуются мерзавцы. (Это не в ваш адрес), возможно вы и руководствуетесь какими-то высокими целями. Но это, простите за банальность — и есть утопия.
Ответить
|
 |
К сожалению, Корсар, Вы не понимаете что такое революция. Революция — это быстрые кардинальные изменения, скачок в развитии, которые происходят потому, что эволюция тут бессильна. Ну никак не могла отсталая аграрная Россия преодолеть феодальные пережитки и стать индустриальной страной без революции. Не хотел помещик отдавать землю, не хотел царь отказываться от политической власти. Вот и вся разгадка)
Ответить
|
 |
Уважаемый, с вами дискуссия на эту тему закрыта. «Лечить» своими размышлениями можно пацанов, к которым, увы, уже давно не отношусь.
Ответить
|
 |
а я Вас и не пытаюсь как-то лечить или переубеждать — тут действительно медицина и аргументы бессильны) Просто аргументированно опровергаю Ваши измышлизмы.
Ответить
|
 |
Вот так и проявляются будущие диктаторы, претендующие исключительно на собственную точку зрения — как на аксиому. Мне просто жаль вас.
Ответить
|
 |
нет-нет, я уважаю Ваше право на высказывание своей точки зрения — однако понимаю её классовую природу и проистекающие отсюда заблуждения) пролетарская демократия)
Ответить
|
 |
АИ вы просто революционный демагог
Ответить
|
 |
Ваш последний комментарий слишком безапелляционен и никак не аргументирован. Я же стараюсь аргументировать каждое своё утверждение или предположение. Моя цель — истина, к выяснению которой демагоги в отличие от меня никогда не стремятся. При этом я признаю, что могу ошибаться в некоторых деталях. Стиль коротких комментариев на этом сайте не предусматривает более серьёзного научного подхода) К тому же иногда мне приходится реагировать на абсолютно не аргументированные нападки троллей))
Ответить
|
 |
Вопрос в том, что на самом деле хочет Матвийчук.Пока кроме красного флага ничего конкретного.Или ему не дают или он не тот за кого пытается себя выдать.Что то сильно затяжную паузу он держит.
Ответить
|
 |
Прикинь, сколько времени прошло с тех пор, как Матвийчук стал губернатором? Всего ничего, если учесть, какое наследство ему досталось. А теперь подумай, что можно было успеть сделать за такое короткое время. Тем более, что палки в колеса ему вставляют со всех сторон и, в первую очередь — из мэрии. Здесь же «партайгеноссе» ПР был тот же Климов. Слава Богу, разрулили этот вопрос. Климова слили, теперь тот же Матвийчук стал у руля. Будем посмотреть. Мужик правильный, даже из посторонней информации, что бы о нем «доброжелатели» ни говорили.
Ответить
|
 |
Тигипко тоже перед выборами казался правильным.
Ответить
|
 |
Снимут к осени Матвийчука и вернут Гриню. Вот тогда Климову и Скорику точно писец.
Ответить
|
 |
Я против Матвийчука ничего не имею.Территория здесь такая, как появляется приличный человек, так вдруг сразу становиться поперек дороге власти.Власть у нас не приличная мягко говоря, от сюда и все проблемы.
Ответить
|
 |
Зря вы так
Хулители Матвийчука имеют к нему только одну претензию — он де попил кофе с журналистами. Так что? Новый человек встретился с журналистами, ответил на их вопросы, дал им возможность составить собственное мнение и опубликовать его. Это недостаток? Кому от этого хуже? Я бы это деяние посчитал нейтральным, не заслуживающим ни похвалы, ни хулы.
А вот плюсики есть!!! И не один!
1. Резко осудил и раскритиковал нациковский парад. А критика губернатора — это не просто слова, для многих чиновников пониже, желающих сохранить свои кресла, это еще и руководство к действию.
2. Организовал парад на день победы, с флагом победы, с техникой, пусть и стоящей, с русскими морпехами, и не дал сорвать его нацикам, хотя такие планы у них были.
3. Похоже, что успешно сместил подлеца Климова.
4. Добился хотя бы частичного, но ВОЗВРАЩЕНИЯ, а значит и сохранения, сухопутки в Одессе. А факультетами она обрастет со временем снова! Я уверен! Дайте только заново корни пустить!
Как по мне — он за 3 месяца на своем посту сделал больше полезного, чем большинство губернаторов делает за 5 лет. Именно поэтому новость — отличная!
Ответить
|
 |
Здорово, конечно) Однако надо понимать природу власти при капитализме. Деньги и собственность формируют власть. А потом власть защищает эти деньги и собственность. И Матвийчук здесь не исключение. Хороший парень — это не профессия. Нет такой личности которая бы в нынешних условиях изменила ситуацию. Разворованы, прихватизированы страна, область, город
Без возвращения этой собственности ничего не изменится. Мы ждём от губернатора прежде всего шагов в экономической сфере в защиту граждан от произвола власти крупного капитала на всех уровнях. Защиты от Гринеыецких, Климовых, Скориков, Радковских и Круков
А политическая риторика людей мало интересует. Способен ли губернатор пойти против воли людей и денег и поставивших его на эту должность? Нет! Кстати, стоит ещё разобраться а чем он собственно владеет и интересы какой именно группировки внутри правящего класса представляет?
Ответить
|
 |
А вот не надо перекручивать мои слова :) У меня к Матвийчуку вообще претензий нет. И то, что он попил кофе с журналистами и вывесил красные флаги — это очень круто.
А претензии у меня к лохам, которые на эти понты ведутся как дети :)
Ответить
|
 |
Губернатор выходит победителем. А Одесса насладится результатами победы!
Ответить
|
 |
Да, каждому выдадут по шоколадке)) Оставляйте электронные адреса, чтобы знали куда высылать сладости для наслаждений))
Ответить
|
 |
Очень смешно.
А правда заключается в том, что Президент решил, что во всех областях Украины кроме западных, губернаторы должны возглавить облорганизации партий. И всего-то. И на конфликт (?) Матвийчук-Климов ему наплаветь. Наверно он даже не знает про него.
Ответить
|
 |
А Климов — тварь, это точно
что с городом наделал
столько врагов нажил
Ответить
|
 |
Матвийчука в мэры! Он даже журналистов любит! И вообще весь такой загадочный и неприступный дядька! Иногда даже кажется, что там живет мозг, который вот-вот как заработает, затарахтит и все начнет преображаться и область с колен поднимется
но пока наверно не время, ждет он чего-то, может звонка?
Ответить
|
 |
Не забывайте климов отстегивает деньги ПР, а для них это самое главное.Во вторых климова еще никто не не снял и не наказал за его беспредел.И в третьих климов для ПР в любом случае свой и никто его не тронет, даже если и понизят в звании.Еще раз скажу на этой территории превыше всего откаты, а потом уже хороший дядька Матвийчук.
Ответить
|
 |
«Конец эры Леонида Климова? Губернатор выходит победителем» Очень, очень жаль, что скорее всего Климов только этим и отделается!
Ответить
|
 |
Время покажет. Возможно — это только начало. Просчитать что-то на дальнейшее — просто невозможно.
Ответить
|
 |
Я бы не стал торопиться радоваться. Ходят слухи, что Климова назначают советником Президента, соответственно переезд в Киев и кабинет на Банковой. Официальных подтверждений пока нет.
Ответить
|
 |
Вот и говорю — будем посмотреть. Опираясь на обрывки информации и на слухи — трудно определить дальнейшие события.К сожалению, мы только предполагаем. Располагают другие.
Ответить