Маленькие рыцари шахматной доски: в Одессе начали сражение за титул чемпиона Украины
2 июня в Одессе прошел первый соревновательный день чемпионата Украины среди детей до 8 лет – первой возрастной категории среди профессиональных спортсменов. Для участия в соревновании зарегистрировалось 93 мальчика и 38 девочек из разных регионов страны. Малыши были окружены вниманием тренеров и родителей, многие из-за этого были чрезмерно взволнованы, однако, когда их удалили из зала, юные шахматисты собрались и начались настоящие баталии.
Первый ход делает президент городской федерации шахмат Алексей Гончаренко
Первый символический ход сделал президент городской федерации шахмат Алексей Гончаренко. «Далеко не все из вас станут профессиональными спортсменами, гроссмейстерами и международными мастерами, однако сегодня вы все здесь, и у всех горят глаза. Шахматы – это прекрасная игра, которая развивает человека, делает его лучше. Сегодня все мы вместе возвращаем Одессу на шахматную карту страны, сегодня Одесса – столица украинских шахмат», — отметил он. Строгие судьи следили за тем, чтобы ребята придерживались правил. Им не разрешалось иметь блокноты, мобильные телефоны и любые другие шпаргалки. Нарушение грозило дисквалификацией. Кто-то долго обдумывал свой ход, кто-то принимал решения стремительно. «Я поймал соперника в ловушку, отобрал у него сначала коня, а затем поставил мат», — похвастался маме 6-летний Саша. Чемпионат Украины продлится до 12 июня, и каждый день в Одессе будут проходить напряженные шахматные баталии.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Турнир начался с исполнения гимна Украины
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
а журналисты были? Не спросили у президента Алексея, Когда следующая рокировка?
Ответить
|
 |
Нужно у этого "шахматиста" спрашивать. 
Ответить
|
 |
«Далеко не все из вас станут профессиональными спортсменами, гроссмейстерами и международными мастерами
сегодня Одесса — столица украинских шахмат»
Умудрился две классические речи объединить — «Вы все - гавно!» (Нагиева) и «Шахматная столица Нью-Васюки» (Бендера)
Ответить
|
 |
кто умудрился? какое говно умудрилось такое объединить?
Ответить
|
 |
Заблудился в интернете? Нет чувства юмора?
Объясняю. Ты попал на новостной сайт, в новости, которую ты НЕ ПРОЧЕЛ (сразу перейдя к комментариям), есть цитата Гончаренко. Высказывание у него получилось смешным.
Начал он с того, что больших достижений от присутствующих ждать не стоит, участвуют - уже хорошо. Сразу же вспомнилось карикатурное армейское приветствие из любого американского фильма 90х. Но в фильме с Нагиевым — более емко.
А затем выдал противоречивое предложение, в котором Одесса сначала чудом очутилась на шахматной карте страны, и тут же оказалась ее шахматной столицей.
Тем кто начал с плюсов, как и мне, это напомнило монолог Остапа Бендера (книга такая, Двенадцать стульев, прочитай).
Но потом влез ты, не читавший классику и не имеющий чувства юмора, но, видимо, воспринявший Нагиева как красную тряпку — и плюсы превратились в минусы.
Ответить
|
 |
В шахматах среди детей, как и в спорте, в целом, пусть победят сильнейшие!
Ответить
|
 |
Опять ты поддакиваешь, а своего ума поддержать юных шахматистов у тебя не хватает.
Ответить
|
 |
Я не хочу отнимать твой хлеб в номинации "банальность".
Ответить
|
 |
А кто-нибудь объяснил Гончаренко, что это шахматы, а не шашки, и пешки по диагонали не ходят? (см. 1 фото)
Ответить
|
 |
Он пешку держит в руке (в воздухе) и еще не поставил на белую клетку.
Ответить
|
 |
даже Остап Бендер знал правила лучше вас. Он может поставить пешку хоть на белое поле, хоть на Чёрное.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
21:02
Завтра трамвайный маршрут 7 «Північ - Південь» возобновит работу по полному маршруту Он будет ходить от 28-й бригады (Паустовского) до 11-й станции Люстдорфской дороги с интервалом 1213 минут.
19:59
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении. Читать дальше
18:26
На Европейской (Екатерининской) кто-то припарковался на месте для людей с инвалидностью без соответствующих знаков на машине Теперь авто будет ждать владельца на штрафплощадке.
17:26
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар: вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії. Читать дальше
15:51
 В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.  Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло. Читать дальше
14:14
Думская. Одесса. Война в Украине
 Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.  "Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон
 Владимира Комарова проводили аплодисментами. 15 минут одесситы не отпускали его катафалк. Похоронят артиста на Таировском кладбище
13:55
Думская. Одесса. Война в Украине
 «Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
 «Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
 Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.  "Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский. Читать дальше
|