VPO



Тигипко рассказал, куда пойдет кредит МВФ


Кредит, который Украина планирует получить от  Международного валютного фонда, будет направлен в валютный резерв на  случай кризиса. Об этом заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко в  эфире телеканала «Украина».

«Мы планируем получить около 15 млрд. долл. от МВФ. Из них на так  называемое «проедание» – финансирование дефицита бюджета – пойдет 2  млрд. Остальные 13 млрд будут находиться в валютных резервах на всякий  случай, на случай кризиса», – рассказал вице-премьер. Кроме того,  Тигипко отметил, что кредит, полученный от Международного валютного  фонда, подтверждает, что в стране «умная экономическая политика и  инвесторам сюда можно идти».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Аичка
и новые не найдут.Ну зачем брать кредит, платить проценты и ложить в «сундук»? Наверное никто кроме экономистов у власти этого не поймет.А еще мне понравилось как Юля начала кричать что кредиты МВФ это плохо и требовать от МВФ не давать новые кредиты Украине..
   Відповісти    
Anton
Anton   страна по ip - ru 11 вересня 2010, 15:21     +14      
«Мы планируем получить около 15 млн долл. от МВФ. Из них на так называемое «проедание» – финансирование дефицита бюджета – пойдет 2 млрд. Остальные 13 млрд будут находиться в валютных резервах на всякий случай, на случай кризиса»

Обратите внимание, кто-то перепутал миллионы и миллиарды: получили 15 миллионов, а распределить хотят 15 миллиардов.
   Відповісти    
Korsar black
Ну, что непонятного? Тяжелое детство, неуспеваемость в школе по математике, вследствие голодания и недостатка витаминов. Мы же все равно не узнаем, сколько там того транша и куда все  растворится. Какая разница? Получат миллионы, «распределят» миллиарды.
   Відповісти    
DEd
«Korsar black 11 сентября, 16:00»  Негоже правду восклицать,  коль тоже  невозможно  отрицать.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 вересня 2010, 20:33     +7      
Дедушка! Дельфийский оракул отдыхает!!! Маладеся!!! Патамусьта!!! ) 
   Відповісти    
Mirajane
Вероятно, все же идет речь о сумме 15 млрд. Тигипко, как вице-премьер старается подстраховаться на случай форс-мажора. Возможно, его действия оправданы.
   Відповісти    
человек
…Улыбаюсь без баяна.Ну не всеж таки-мабуть валенки у нас из соображающей -читающей аудитории, чтоб не заметить абсордности подобного высказывания.Вот скажите, люди добрые, какой интерес сначала выклянчивать и обещать МВФ звёздочку с неба, чтоб «потом чуть на покушать взять, а остальное шоб за проценты лежало!!! (не за просто так же кредиты дают) и тупо душу грело, типа, а у нас бабла не меряно».
В стране такая «умная политика», что приток т.н. «инвестиций» сейчас( а ваАще-то в Украине 80-90% т.н.инвестиций — спекуляции чистой воды), сократился до минимумов 2005 г., когда начали «по взрослому замерять» инвестиции в страну.Данные последний 2 мес. очень даж пугающие: с рынка Украины тупо убегают иностранные деньги, а более «реальные» инвесторы, типа, ИКЕА громко заявив весной об начале строительства целого произ-но-торгового комплекса на прим.250 лямов зелени (не помню точную цифру)в Од.области, тихонько так с темы спрыгнуло и уже «никто никуда не идёт».
А дёнюшка -то реально кругленькая! И как нашей старо-новой доморощенной элите хочется руки погреть.Не токма Юле одной можно деньгу в никуда в долг брать.  
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 вересня 2010, 21:36     +8      
ЧелЮвек! Ты знаешь о чем говоришь, а у многих мозг запаренный… Есть люди с плохим зрением. и со всем остальным…
   Відповісти    
шаляй-валяй
Юля тоже рассказывала… сказки, про деньги МВФ. Не удивил, и так всё ясно.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 вересня 2010, 22:00     +5      
Вот о дерьме ни слова…
   Відповісти    
Александр Н
не думал я что в Одессе такие депрессивные люди, думающие только в унылом ключе..
 Тигипко прав.. для привлечения инвесторов нам надо  показать что у нас есть все ремурсы и деньги, дабы сделать стабильной экономику.. другими методами инвесторов никак не привлечь..  
   Відповісти    
flayer
Нда, сколько популизма в комментариях.

Включаем экономиста, господа! ) Если страна будет иметь подобный валютный резерв, это говорит о её большей экономической безопасности. Это поможет инвесторам не так сильно жать хвосты… Так что довольно правильное решение. Это не Юлия Тимошенко вместе со своим Прорывом! Эти средства будут использованы верно!  
   Відповісти    
человек
Г-н(жа) flayer тут кого-то (чего-то) включать хотИт.Ню-ню…А сам-то (сама-то) хоть трошечки понятия имеет о нОнишней фин.-экономич. модели экономики Украины?Итак к чему я енто…А вот к чему.Не вдаваясь в подробности, напишу доходчиво.Реальные «бумажные» деньги ни экономика Украины, ни Вы, ни я, ни другие пересичны украинцы не увидят.Транш, по-перше, в SDR (спец-е права заимств-я)и существуют только в электронном виде.Во-вторых, деньги перекочуют с одного эл-го счёта на другой и опять вернутся к «банку эмитенту».И только небольшая часть будет обналичена.Под виртуальную валюту НБУ выпустит «нужную бумажную гривну», а часть опять же ляжет на эл.счета.Основная часть кредита пойдёт на погашение консолидированного процента по предыдущим кредитам (МВФ никогда не даёт кредит на развитие пром-ти и проч., т.е.в  реальный сектор экономики) и  поддержку фин.установ.Напечатанная гривна частично пойдёт на латание дыр бюджета.Увлекуться печатаньем — инфляцию чрезмерную получим.Ну и канЭшна значительная часть будет растянута по карманам.Без ентого низззяяя! Так как финансово-эк-я система Украины сильно зависима, мы никак не можем  эмитировать гривны столько, сколько нам нужно, а только столько сколько условных вал.резервов у страны (по балде властям нашим  настучать смогут дяди и тёти сурьЁзныя    основательно, ежели слушаться не будут  — глобализм).Причём, сколько реально денег у страны (резерв), где и как, в каких валютах, бумагах, золоте и проч. храниться, ваАще-то является гос.тайной.Поэтому, я лично не удивлюсь, что у НБУ реально всего пара-тройка млрд.барсуков в «свободном полёте», а остальные деньги в каких -нибудь фантиках какого-нибудь Голден Сакса.
И  большинство инвесторов кредитование страны МВФом в таких обьёмах очень настораживает.
Учите матчасть.Для начала политэкономию, ибо без базы  обьяснить  дальше структуру мировой системы разделения труда (в которую мы до сих пор тулимся и никак не притулимся), я не смогу.  
   Відповісти    

Prikol
Естьв этом только одна проблема — эти деньги Украине не подарены, а даны в долг! И их придется отдавать, а о выставленных процентах по этим долгам, как равно и по предыдущим, пока информации нет. И сдается мне, что там совсем неслабые проценты. А это значит, что очень скоро весь этот «стабилизационных фонд» должен будет уйти назад, а вдобавок к этому еще и…уева туча уже наших денег в погашение процентов. Где их брать? Известно — из экономики (читай вынимать из оборота). Тогда главный вопрос: какой инвестор побежит вкладывать в экономику, которую очень скоро будут потрошить?
   Відповісти    
smerb
smerb   страна по ip - hk 12 вересня 2010, 04:41     +11      
Тигипок удивляет каждый день все больше и больше.Взять деньги под проценты чтобы они просто лежали это же бред во всех отношениях.А вот чтобы они лежали и кому надо их потихоньку брал для решения личных нужд, это уже другое дело, по крайней мере понятно, что общак ждет серьездное пополнение.
   Відповісти    
DEd
Не  мешай   богатеть  мечтой,  на  торговле  мочой   за  кредиты  с  процентами,  налогами  и  алиментами.
Развалили  производство,   на  аренде  всё  гноим,  а  судебным  руководством   мы,  как  памятник  стоим.

«Не  кочегары  мы  не  плотники…»,  а  мародёры  беззаботники,  сдаём  страну  в  металлолом,  а  за  кредиты  пьём.
«Ждём  инвесторов  с  бугра, От  забора  до  утра. За  чужой  товар  иметь,  Всё,  что  можно  захотеть! »

 
   Відповісти    
КРК
КРК   страна по ip - od 12 вересня 2010, 15:34     +8      
Для «пипла» можно рассказать самую прекрасную, экономически обоснованную сказочку, а вот итог один — растырят бюджетное бабло наши господа правители-руководители. Облизнутся и за новым кредитом в МВФ побегут.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×