sov3



Наводнение: полицейские патрулируют улицы Вилкова и готовятся эвакуировать людей


Сотрудники Национальной полиции готовы приступить к эвакуации жителей Вилкова и патрулируют улицы в поисках мародеров.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Одесской области, со вчерашнего дня, 23 марта, из-за таяния снега и обильных осадков вода в Дунае превысила критическую отметку и вышла из берегов. В плену холодной водной стихии оказались жители прибрежной зоны Вилково Килийского района Одесской области.




На помощь местным жителям прибыли сводные отряды полиции и Нацгвардии, тут развернули штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

«Сейчас личный состав обеспечивает охрану общественного порядка возле объектов, требующих первоочередной защиты в случае ухудшения ситуации. Также осуществляется усиленное патрулирование с целью своевременного выявления подтопленных и разрушенных участков дорог, а также мест, где движение транспорта полностью или частично заблокировано. Правоохранители готовы к осложнению ситуации и в случае необходимости окажут помощь пострадавшим от наводнения», — отметил начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин.

По данным Укргидрометцентра, на реках и водохранилищах страны ожидается постепенное ослабление ледостава, на реках Правобережья – разрушение и очистка ото льда.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, 24 – 26 марта на украинском участке Дуная возле г. Вилково (Одесская обл.) ожидается колебание уровня воды в пределах 160-170 см над нулем поста (превышение отметки затопления пониженных незаселенных участков города). На 8 час. 24 марта уровень воды составил 160 сантиметров над нулем поста.

Фото — Вилковская ОТГ










Дмитрий Головин
Дмитрий Головин
экс-начальник ГУНП в Одесской области
98 новостей, 366 фото

Новости по этой теме:



Неравнодушный
Красиво летом в Вилково, но во время весенних наводнений  не до красоты.
   Ответить    
Неравнодушный
Режет слух по прежнему выражение «улицы Вилкова». Местные жители так не говорят. Название Вилково в нашей области не принято склонять. Может, есть исключения из правил? Впрочем, как и  названия населённых пунктов Тарутино, Березино, Бородино в нашей области не склоняются. Может у нас действительно  русский язык немного не такой как на России? Может имеет право на существование украинский вариант русского языка?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 24 марта 2018, 19:32     +6      
М. Ю. Лермонтов. Бородино

«Недаром помнит вся Россия
Про День Бородина! "
 
С этим языком самый, что ни на есть, «русский» А.С.Пушкин ногу сломит.
   Ответить    
C₂H₅OH
Питрович, ты в полиглоты заделался мокшанские? Лучше бы мову учил, а то твои писульки прокурорам без слез читать невозможно, просто издевательство над языком!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 24 марта 2018, 20:04     +9      
Спорят о красоте языка русский и украинец. Русский говорит:  Ну что у вас, у украинцев, за язык, что ни слово  то прикол.
Украинец, заинтересованно:  Ну яке, наприклад?
 А вот слово  «НЕЗАБАРОМ» (в переводе на русский означает  скоро, вскоре), это где?! Возле бара или перед баром?
Украинец, обиженно и зло:  Ну, у а вас, росиян, теж є такі слова.
Русский, с насмешкой:  Ну у нас-то какие?
Украинец, гордо:  А ось слово «СРАВНІ»! Це як, ср@в чи ні??!
   Ответить    
Khmer
Khmer   страна по ip - od 24 марта 2018, 21:27     +3      
сосни -- песня Вакарчука «Сосны»
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 24 марта 2018, 21:38     +1      
Кхмер — Тут с кордебалетом непонятка по мизеру
:


   Ответить    
Khmer
Khmer   страна по ip - od 25 марта 2018, 17:13     +1      
от сосны --------)
   Ответить    
Elena Klenova
Думала, хотя бы "спасибо" скажете, как вежливый…:(
   Ответить    
Великолепный
От него "дождетесь".
   Ответить    
Скайлайн
Никогда такого не было. И вот опять! *
   Ответить    
Винни Пухх
Главное чтобы дома не обнесли, если жителей эвакуируют.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 24 марта 2018, 21:17     +4      
Мародёров предлагаю расстреливать на месте.
   Ответить    
Alexandr  Syvizin
Все что написанно в этой статье, не правда. Никто не патрулирует, и никого не эвакуируют!!! Во дворе, который показали на фотографии никто не живёт! Растаял снег и двор затопило, вода начала просачиваться к соседям. Соседи вызвали МЧС, для того чтобы откачать воду. Вот и вся правда! А то что здесь раздули, полный бред!!!
   Ответить    
aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 25 марта 2018, 00:29     +5      
Сколько учить нужно самодура Константинова?! Бородино-ударение на последний слог, Вилково-на первый! И нехрен тут Пушкина приплетать!
   Ответить    
Великолепный
Я живу в ОдинцовО или в ОдинцовЕ? Тут ударение не на первом и не на последнем слоге. )) 
А Пушкина упомянули, а не приплели.
   Ответить    
Elena Klenova
Ударение тут вообще ни при чём. Литературная норма — "в ВилковЕ". Тут РЕДАКЦИЯ написала правильно. Привычка писать на -о появилась из документации военных, где всякая путаница и искажение смысла чреваты. А в другой сегодняшней печальной статье написано "со школы", а нужно "ИЗ школы". Предлог "из" в последнее время вообще исчезает из обихода, т.к. в СМИ набирают кого попало: на русскоязычных ресурсах работают люди с родным украинским языком, зачастую вообще без журналистского или филологического образования, из-за чего в текстах полно украинизмов — и в правописании, и в построении фраз, и во фразеологии. Особенно  много клише типа "его было оштрафовано" вместо "он был оштрафован".
   Ответить    
aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 26 марта 2018, 05:47     +2      
Так и думал, что ты живешь где то под Москвой.
Как это нет ударения?! ОдинцОво!
Раз и на всегда:Українською мовою-Вілкове, російскою "Вилково", українською-Жеребкове, російскою-"Жеребково"
Так же сепарасты называют поселок ПескИ в донецкой области-пЕски, абсолютно не понимая этимологию и топонимику, а просто потому, что им хочется так.
   Ответить    
Elena Klenova
Они так называют, потому что это закрепилось исторически, как у нас, например ул. ТираспОльская или МаЯки. Это означает, что мы не понимаем этимологии?
   Ответить    
   Правила


6element