фр4



У посольства Нидерландов в Украине провели перформанс «Не слушай российскую пропаганду!»


Сегодня у стен посольства Нидерландов в Украине состоялся агитационный перформанс «Не слушай российскую пропаганду!».

Акция посвящена голландскому референдуму о принятии Ассоциации Украина-ЕС. Перформанс прошел в стиле светоча голландской живописи Ван Гога, помимо прочего известного своим перформансом с отрезанием уха. Перформанс был организован гражданской инициативой ProUkraine. С призывом «Лучше отрезать себе ухо, чем слушать российскую пропаганду!» украинцы обратились к народу Нидерландов.




Как рассказал участник перформанса, народный депутат Украины Алексей Гончаренко, необходимость акции вызвана массированной кремлевской кампанией по очернению имиджа Украины в Европе, особенно в Голландии. Попытка обвинить украинских военных в трагедии с падением Боинга МН-17, в краже нидерландских арт-объектов, ложь о том, что голландский налогоплательщик будет содержать украинцев и прочая ересь рекой льется в уши гражданину Нидерландов.

«Мы призываем голландцев быть глухими к вранью и чуткими к трагическому положению современной Украины. Целью нашей миссии является разъясняющая работа среди европейцев о подлинных мотивах украинской политики, выражающей волю свободолюбивого украинского народа», — заявил нардеп.

В акции приняли участие гражданские активисты и творческая молодежь. Алексей Гончаренко по окончанию перформанса передал в посольство футболку с призывом не слушать российскую пропаганду.

Кампания ProUkraine инициирована народным депутатом Украины Алексеем Гончаренко с целью улучшения имиджа Украины в Европе. «К большому сожалению, в отличие от Российской Федерации, Украина не имеет возможности тратить огромные деньги на информационную войну и противостояние антиукраинской пропаганде, ежедневно создаваемой кремлевскими фальсификаторами. Мы можем им ответить только честной, миролюбивой политикой и приверженностью избранному курсу», — добавил Гончаренко.


















Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1176 новостей, 3582 фото

Новости по этой теме:


Parazitten
Наивно, конечно, но ставлю лайк за креатив :).
   Ответить    
Политбот
От меня дизлайк за отсутствие новых идеи. Это уже было в ПАСЕ. Вот если бы отрезал себе ухо для примера, лайк заслужил бы. 
А вообще говорить европейцам, что им надо слушать и  что запрещено- показывать уровень демократии в Украине. Свобода слова там пока не отменена.
Лозунги «Россия лжёт» будут работать куда эффектней. Таким лозунгом ты не будешь говорить, что смотреть, а что нет.
И это всё после попытки ввести цензуру на французском ТВ. Кстати посмотрел тот фильм- ничего крамольного. Это точка зрения журналиста на события в стране. Более того, он даже поддерживает майдан.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 6 февраля 2016, 07:02     +2      
Почему полусепар?
   Ответить    
Антисоветчик
Почему полу?
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 6 февраля 2016, 07:25     +5      
По моему без полу, а 100%.
   Ответить    
Пыся
Італійська сторона відмовила українській у видачі колишнього народного депутата України Ігоря Маркова. Про це заявив народний депутат України Ігор Мосійчук.

«Італія відмовилася видавати Україні екс-нардепа українофоба Ігоря Маркова у кримінальній прізвисько «Марадонна«»,  написав він у Facebook.

Італійські фашисти Муссоліні…Покидьки путінські.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Политбот
Ведь взрослый человек. Не надо говорить штампами. Хуже только статусами из контакта разговаривать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Политбот
Всех не называет. Некоторых- да. Особенно тех, кто носит "вольфсангел" на рукаве или шеврон Галичины.
   Ответить    
Агностик
Так зачем уподобляться?
Я понимаю, что наклеивание ярлыков — это просто и действенно. Но свободная, творческая мысль — это же куда важнее. Вспомните сильнейший перформанс Кадо Корнет — до сих пор же мурашки по коже от силы образа.
   Ответить    
Антисоветчик
Самый сильнейший перф — это Павленский на Лубянке.
   Ответить    
Агностик
Ну… Лично меня акция Корнет впечатлила куда сильнее. Может быть, потому, что поджигание двери — это всё-таки порча имущества? А может потому, что в случае с девушкой в одежде цветов триколора символизм более глубокий?

Вы ещё Павленского на Красной площади вспомните. Тоже ведь сильно, правда?
   Ответить    
Антисоветчик
Хотел бы вспомнить на Красной площади — вспомнил бы. Я привел пример самой яркой и символичной акции.
   Ответить    
Агностик
Хммм… Поджигание чекистской двери. Прибивание яиц к брусчатке главной площади страны. Девушка в цветах триколора, с завязанными глазами и окровавленными руками, с криком идущая по улице и падающая замертво. Вы действительно считаете, что первая акция — наиболее ярка и символична?

Впрочем, простите, это всё дело вкуса, разумеется.
   Ответить    
Антисоветчик
Разумеется, дело вкуса. Но для меня символичней и ярче поджигания чекистской двери может быть только взлет на воздух всего их гадюшника. Поэтому я пристрастен, врать не буду.
   Ответить    
Агностик
Мне кажется, Вы ставите знак равенства между символичностью и удовольствием.

И да, резонанс от акции на Красной площади и от акции в Петербурге в итоге может куда быстрее привести к взлёту на воздух Лубянки, чем поджог её двери.
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 5 февраля 2016, 17:24     -4      
Согласен с вами полностью, но добавьте ко всем этим перформансам господина Павленского, особенно там, где он каштаны прибил гвоздями к Красной площади, что по сути он клиент психиатрической клиники, может как готовый псих, а может как жертва баловства с наркотическими препаратами.
   Ответить    
Агностик
Для художника (в широком смысле слова) психическое отклонение — не порок. В общем-то любое творчество — это патология, отклонение от нормы.
Скажем, Винсента Ван Гога тоже можно назвать готовым психом. Тем не менее, его творчество от этого не перестаёт быть талантливым.
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 5 февраля 2016, 17:41     -5      
Согласен, сразу вспомнил слова Остапа Бендера  ».. ну мы же художники, мы думаем по своему..» Кстати, я бы не любое творчество назвал психическим отклонением, патологией, а только некоторые его виды и творчество Ван Гога далеко не самое странное, вот некоторые арт идеи и нечто заставляют несведущих заподозрить что-то не ладное. «Черный квадрат» по мнению почитателей таланта Малевича гениальное произведение, а как по мне гениальность сомнительна, понятное дело мое мнение обывательское, но так думает большинство.
   Ответить    
Агностик
"Я художник, я так вижу" — говорил незабвенный Остап Сулейман.
А по поводу творчества… Любой акт творения (по собственному желанию, а не из-под палки на уроке ОТМ) — это отклонение. Потому что "нормальный человек" этого не делает.

А "Чёрный квадрат" — гениален тем, как много вокруг него можно навертеть в духе "Что хотел этими словами сказать автор". Бесконечное поле деятельности для критиков-аналитиков. И для галеристов.))
   Ответить    
Капитан Блад
Гоголя некоторые подозревали в том, что у него психическое заболевание, сэр. Среди творческих людей это сплошь и рядом.
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 7 февраля 2016, 13:04     -2      
Ну тогда, сэр, у нас в стране в последнее время появилось ну очень много "творческих" людей. То ли они  где то прятались до последнего времени, то ли распустили их творческую мастерскую на улице Воробьева в Одессе. Особенно ярким творческим талантом судя по всему обладают мастера по ночному сносу памятников.
   Ответить    
Капитан Блад
Не вижу никакой аналогии с Гоголем, сэр.
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 8 февраля 2016, 22:08     -2      
"некоторые подозревали в том, что у него психическое заболевание, сэр. Среди творческих людей это сплошь и рядом (надо понимать психические отклонения)"- вот и аналогия, сэр, а Гоголь тут ни причем.
   Ответить    
Капитан Блад
При чем здесь к заболеванию Гоголя памятники, сэр? Нет здесь никакой аналогии.
   Ответить    
Стэпан
«Не слушай российскую пропаганду! « - слушай украинскую )) …….особенно кондитера и цацу
   Ответить    
odessit-ukr
при совке ты был не против коммунистической пропаганды
   Ответить    
Вова Тупин
В Голландии слушают кондитера и цацу?
   Ответить    
David Mixer
и это будущий министр?
   Ответить    
Политбот
Когда увидели, кто на министра метит- Квиташвили срочно отозвал заявление.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 5 февраля 2016, 17:05     -5      
И Слава Богу
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 5 февраля 2016, 15:49     +16      
Квиташвили вернулся.
   Ответить    
Неравнодушный
Разведки мира говорят, что ИГИЛ — порождение Путина, поэтому он ИГИЛ в Сирии и не бомбит. Проблема с беженцами в Европе вызвана агрессивными и провокационными  действиями России во всех её преступных проявлениях. Всё тайное становится явным рано или поздно.
   Ответить    
Ой-вэй
Вот откуда в Голландии русская пропаганда? Неужто голландские пацаны по обкурке по вечерам слушают Киселева? Или это просто Леха по обкурке херней занимается…
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 5 февраля 2016, 15:50     +3      
Вы были в Голландии?
   Ответить    
Ой-вэй
Это вопрос или предложение?
   Ответить    
Антисоветчик
Это приглашение в Гаагу, от которого нельзя отказаться.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 5 февраля 2016, 16:28     +3      
Вы этот знак "?" не увидели?
   Ответить    
Ой-вэй
Увидели, но обычно в Одессе отвечают вопросом на вопрос.) А по сути вопроса, да, я был в Голландии, и в Гааге в том числе (это к предыдущему оратору). Только все равно пока не понятно к чему вопрос.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 5 февраля 2016, 16:35     +4      
Откуда вы знаете, что в Голландии в Сми происходит, если вы там не живете? Да и в Одессе тоже, если у вас флаг Рф. 
   Ответить    
Ой-вэй
То что вас зовут Чесночинка, да ещё и на неславянском языке, совсем не означает что вы овощ, живущий в США, правда? Не смотрите на флаги, смотрите на мысли))
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 5 февраля 2016, 17:46     +1      
Я ваш ник не обсуждал, а указал место, где вы сейчас находитесь и пытаетесь выдать из себя одессита.
   Ответить    
Ой-вэй
Мне выдавать никого ни за что не нужно, я одессит и по происхождению и по содержанию, а вот наличие одесского  айпи адреса совсем не так однозначно говорит о принадлежности к одесситам.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 5 февраля 2016, 18:34     +2      
Кроме вашего неуместного вопроса на вопрос и ничем не подтвержденных слов,  я не вижу в вас ничего одесского.
   Ответить    
Валентина Рязанова
Он же Вам ответил, что он — "одессит" на содержании.

Насчет происхожения — сомневаюсь.
   Ответить    
Антисоветчик
Типа Селиванова или младшего Кваса?)
   Ответить    
Валентина Рязанова
Типа той "беженки", что расказывала о том, как бойцы нацгвардии распинали младенца на площади.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 5 февраля 2016, 16:08     -9      
"это его здесь какой-то дурак научил "
   Ответить    
Неравнодушный
Ой вэй!


   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 5 февраля 2016, 15:55     +5      
я считаю так  — надел комуфляж  — шуруй на фронт…деятели херовы
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 5 февраля 2016, 15:57     -4      
а девочка хороша
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 5 февраля 2016, 16:30     -6      
Я даже знаю следующий сюжет

http://vicomtesdebrageole.midiblogs.com/…
   Ответить    
shimchik
shimchik   страна по ip - od 5 февраля 2016, 16:45     -4      
Подход европейский — перформанс. Молодцы!!!
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 5 февраля 2016, 16:48     -6      
А вообще-прекрасная идея-использовать образ психически больного в качестве примера для подражания.
Мне определенно нравится!
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 5 февраля 2016, 17:44     +5      
Этот образ тоже использовали.
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 5 февраля 2016, 19:44     -5      
http://phistory.info/uploads/posts/2014-…

использовали этот образ, а на вашем фото он уже глубоко больной в Горках.
Эта фотография была впервые опубликована в 1990х годах в Огоньке, если мне не изменяет память.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 7 февраля 2016, 13:29     +2      
Ван Гог не был всю жизнь таким.
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 7 февраля 2016, 17:06     -2      
Ухо он отрезал в состоянии душевного расстройства
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 9 февраля 2016, 09:49     0      
Вы рядом стояли?
   Ответить    
Анна Герман
Не слушать российскую пропаганду? Мало.
Нужно подсказать что же слушать, что смотреть!
Вот известная российская группа Pussy Riot выпустила клип «Чайка», посвященный российской государственной мафии и генпрокурору.
Как вы видите кое что из реквизита любезно предоставлено Виктором Фёдоровичем.


   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 6 февраля 2016, 01:39     -6      
Заглянул на голландский сайт, затеявший референдум, собственно в комментарии. Перевёл гуглом на английский, т.к. так более качественно выходит, чем на русский. Ну, что, интересно почитать что думают голландцы об Украине, какие ассоциации возникают. Уверен на 100%, что проголосуют против ассоциации с Украиной. Они уже натерпелись и насмотрелись на беженцев и не сомневаются, что их поток из Украины может увеличиться (и весьма оправданно, надо сказать). Они уверены, что тут, как и у них правят олигархи, которые и договариваются между собой, а на народ им плевать. Они ассоциируют Украину с фашизмом — немало комментов про Гитлера. В статье было упоминание о европейских ценностях и сразу несколько комментаторов недоумевало, а что это такое — бородатые бабы или может террористы, взрывающие Париж среди бела дня. Проводятся аналогии между Бельгией и Украиной. Бельгия такое же, по их мнению, слепленной из разных народов недогосударство, неспособное на самостоятельное существование. В общем, много интересного.
   Ответить    
Антисоветчик
Уверен на 100%? Поздравляю. А я уверен в обратном. Интересно, сколько савушкинских и ольгинских отметилось на том форуме, тоже используя гугл-переводчик?:-)
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 6 февраля 2016, 13:54     -4      
Ну да, кругом агенты Путина же. Посмотрим, кто окажется прав.
   Ответить    
Антисоветчик
Кругом или не кругом, но тема фейков и рашистских троллей вокруг голландского референдума уже общеизвестна, так же как и их союзнички и прихлебатели во Франции. Посмотрим, конечно.
   Ответить    
Капитан Блад
Из сколько народов слеплена недоимперия Россия, сэр?
   Ответить    
Валентина Рязанова
В яблочко!
   Ответить    
   Правила


6element