artville1



15 июня 2019, 00:44   

В Одесской области полицейский избил дубинкой пассажира остановленной за нарушение ПДД машины  


0

По факту избиения сотрудником полиции жителя Одесской области начато служебное расследование.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области. Кроме того, на время проверки подозреваемого правоохранителя отстранили от исполнения служебных обязанностей.

«Предварительно установлено, что во время несения службы сотрудники экипажа сектора реагирования патрульной полиции Белгород-Днестровского отдела полиции остановили транспортное средство, водитель которого нарушил Правила дорожного движения. Между одним из правоохранителей и пассажиром авто возник конфликт, в ходе которого полицейский нанес мужчине несколько ударов дубинкой. По этому поводу гражданин обратился в медицинское учреждение и местный отдел полиции», — говорится в сообщении.

Речь идет о сотруднике Белгород-Днестровского отдела полиции Василии Гриценко. По версии пострадавшего, он с приятелем ехал в Белгород-Днестровский, когда их машину догнали полицейские. После остановки парням заявили, что они на глазах правоохранителей нарушили ПДД.

Парни же заверили, что видели едущую сзади полицейскую машину и ничего не нарушали, попросили предоставить видео нарушения. После этого полицейский взял дубинку и начал бить одного из парней, несмотря на то, что другие копы советовали коллеге оставить парня в покое.

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику и сцены насилия

После избиения полицейские надели на водителя и пассажира наручники и повезли их в отдел. По пути задержанные рассказали, что сделали видеозапись конфликта. Оценив последствия, полицейские попытались «договориться» и дали парням 1400 гривен за удаление компромата. По приезду домой ребята восстановили видео и выложили его в сеть.

Потерпевшие — жители Арциза, вернувшись домой, обратились в полицию с заявлением о побоях. Но там заявление принимать отказались, ссылаясь на то, что не видят оснований для открытия уголовного производства. После дискуссии заявление все-таки приняли.

Материалы служебной проверки после ее завершения должны направить в Государственное бюро расследований.  

Напомним, на прошлой неделе сотрудники патрульной полиции избили в Одессе несовершеннолетнего студента.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Random object
Random object   страна по ip - fr 15 июня 2019, 01:22     +17      
Супер. Отчётливый такой запашок советской ментовки. Разобраться, конечно, надо — если подтвердятся факты неправомерного применения спецсредства — Гриценку вычистить с волчьим билетом, что-бы работать мог максимум охранником в магазине. Вот из-за таких контрацептивов имидж полиции окончательно и сползает к козе в трещину.
   Ответить    
Victor 6932
Уй-ты, «куммандер», как ты свое предложение будешь  реализовывать, самостоятельно или со своим соседом по палате? Со своим легендарным «опытом работы в сфере общественной безопасности» (секьюрити), очевидно.
   Ответить    

Разбор Полетов
Охранником в магазине это очень круто. Ему самое место улицы заметать. И еще надо очень попросить.
   Ответить    
Немогупройтимимо
Мы ж не знаем, что там было в начале, может этот водитель такми ×¥ями обложил того полицейского, что он не выдержал и дал 3, 14зды
   Ответить    
Mirco Semco
Типичное быдло, почувствовавшее власть…Уверен его карьера окончена))
   Ответить    
іnquіsitіо77
уточняю. быдлом оно родилось, и выбрало себе соответствующую работу где можно самореализоваться.
система психологической фильтрации сотрудников давно не работает и вот это  результаты..
   Ответить    
Lancer X
Lancer X 15 июня 2019, 07:58     +1      
Вот не пойму никак — полиция бездействует когда всякая шваль на них гонит и тут же копов лохами называют, в случае когда копы остановили Авто, водитель которого нарушал пдд, и отказывался повиноваться, за что к нему и была применена сила — итог «почувствовали власть», бла бла бла… как по мне, то итог закономерный — нарушаешь закон, не подчиняешься правоохранителям — применение силы со стороной полиции абсолютно оправдано
   Ответить    
Великолепный
Применение силы оправдано, когда нарушитель оказывает сопротивление копу, т.е. сам ударил или толкнул его. В данном случае, нарушение ПДД не было доказано полицейскими при помощи видео фиксации.
   Ответить    

Kolyario
Kolyario   страна по ip - gi 15 июня 2019, 07:59     +8      
Если есть статья на Думской — дело значит не заглохнет! Надеюсь на справедливое решение суда
   Ответить    
Andre2019
Andre2019   страна по ip - fr 15 июня 2019, 08:41     -6      
Так это ещё по-лёгкому. В СШП сразу шокер, чуть что Кольт расскажет, кто хозяин положения.
   Ответить    
отец Иосиф
К моим знакомым приезжали на днях в гости два паренька из Ирландии. Молодые, лет по 23-24 всего. Перед отъездом, очень стесняясь, рассказали историю… Около 11 ночи гуляли по городу, проходили мимо церкви какой-то (не смогли сказать, какой именно). Там стояла полицейская машина и трое полицейских. Полицейские их окликнули. Они остановились. Полицейские подошли. При этом один из них играл в руках складным ножиком. Иностранцы спросили: в чём дело? Те сказали, что нельзя гулять мимо церкви в пьяном виде. Один из иностранцев полез в портмоне, чтобы показать иностранный паспорт, но те увидели кредитную карточку. Сказали: идём к банкомату, снимешь для нас деньги. По дороге к банкомату иностранец успел заблокировать карту через свой телефон. Пришли к банкомату, а деньги не снимаются. Полицейские были очень недовольны, забрали мелочь, которая была у них в карманах, и с матюками отпустили.
Иностранцы говорят, что реально испугались. Пытался узнать у них номер полицейской машины или хотя-бы место, где это было — ничего не запомнили…
   Ответить    
Неравнодушный
Жаль. Такие уголовные правонарушения нельзя оставлять безнаказанно. Надо было всё-таки написать заявление и следователи ГБР  техническими средствами установили бы этих горе-полицейских.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Отец Иосиф (кабзон?) Давайте по порядку разберем ваш вброс, ( очень похоже, что так и есть)
Во первых, вы повествуете но от себя, а от третьего лица ( обычно говорят "мои знакомые" или у родственника на работе рассказывала коллега) то есть, правдивость рассказа очень сомнительна и вероятно уже перессказана не единожды)
Во вторых, не смотря на всю серьезность произошедшего рассказаного вами, нет никакой конкретики( обычно говорят не помнят, очень стесняясь рассказали) на каждой полицейской машине есть номер бортовой и регистрационный, значит успеть заблокировать карту стеснительный и очень забывчивый "иностранец" с телефона смог и не побоялся, а сфотать номер машины копов его ограбивших не смог?
Скажу проще, не охота здесь распедаливать очевидные вещи, но вы запостили фейк и вброс, причём не первой свежести! Вопрос зачем?
Таких вбросов тьма и их генерирует ФСБ РФ с помощью граждан с неокрепшим мозгом..
   Ответить    

іnquіsitіо77
камера в банкомате
   Ответить    

Andrew Surzhykov
видать достали эти бородатые болгары с Арциза на БМВ
   Ответить    
Неравнодушный
Заявление  дежурный  райотдела полиции обязан принимать все, а не  делать предварительные выводы будет там уголовное правонарушение или не будет. За полицейскими нужен хороший контроль, если такие действия продолжаются. Ну, и показательное увольнение перед строем за действия, порочащие честь полицейского. Тогда другие задумаются как им себя вести на службе и вне службы.
   Ответить    
Неравнодушный
В Европе тоже полицейские есть разные, но там с таким поведением беспощадно борются, а у нас пытаются замять. Хорошо что предали огласке этот инцидент.
   Ответить    

Спичрайтер
Министр Аваков — нацист, чего же ждать от подчинённых?
   Ответить    
Random object
Random object   страна по ip - fr 15 июня 2019, 09:55     +5      
Ой, ну не приплетайте сюда политику. Кроме людей нормальных, в ментовку нередко идут ещё два типа людей  желающих хорошо грести бабло или желающих ощутить силу и власть, которые как-никак, а погоны дают. Вот и имеем такие перегибы потом.
   Ответить    

Goker
Goker 15 июня 2019, 10:26     -7      
Ехали мажоры получили в дыню пустили слюни, ай ай побили немощных, кокса нанюхались а потом в отрыв отхватывают, шо бо оно мажорное например в Германии запело?Там без базара дубиной и порядок, это тебе срань не Украина, заигрались с быдлом в демократию! Поделом получили.А оклеветали чесных копов, это у нас умеют из говна конфету продать лохам! Научитесь говорить друг с другом, а не рассуждать!А видео монтаж,брехня!
   Ответить    
Random object
Random object   страна по ip - fr 15 июня 2019, 10:31     +8      
Мажоры из Арциза? Давно вы там были лично? Съездите — поглядите, узнаете как выглядит депрессия :) 
   Ответить    

ПнАлВч
Мажоров дубинкой по фейсу/спине тоже надо усмирять законными способами!!!
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
В данной ситуации поведение полицейского, не желавшего принимать заявление, вызывает больше возмущения, чем хамство и противоправное поведение его коллеги на дороге.
   Ответить    
Krater
Krater   страна по ip - fr 15 июня 2019, 23:40     -4      
Мусора — не люди!!
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Глупые полицейские! Зачем бить? Если можно наказать штрафом за пререкание и неподчинение! Даже, если нарушения не было! Уважать себя заставить  должна полиция, чтобы всякое мурло им не пхало нагло! Для этого должны быть штрафы за неуважение к полиции при исполнении служебных обязанностей! Заплатит и в следующий раз хорошо подумает спорить ему или нет!
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber