ЗАРС_ПК



6 лютого 2011, 10:59   

С ростом тарифов на коммунальные услуги богатые украинцы cтали покупать себе статус льготника


С ростом тарифов на коммунальные услуги, богатые украинцы начали покупать себе статус льготника. Купить статус участника боевых действий можно за 4 тысячи долларов. Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко утверждает, что именно так боевым ветераном стал спикер Владимир Литвин.

Как сообщает ТСН, сумму в 4 тысячи долларов необходимо платить, если вы никогда не были в горячих точках.

В пресс-службе спикера это не смогли прокомментировать, однако журналисты программы «Деньги» нашли соответствующие документы – справку, согласно которой Литвин целых два дня находился в Югославии. Рапорт от 2002 года, в котором он просит признать его участником боевых действий и выдать удостоверение. И наконец – решение СБУ, согласно которому полковник запаса Литвин признан участником боевых действий. Оно дает право на 75% скидку на оплату жилья и коммунальных услуг.

ТСН отмечает еще один популярный вариант сэкономить – сделать собственником своего имущества родственника-льготника.

По материалам: УНИАН


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




koct
koct 6 лютого 2011, 11:10     -6      
Свежо предание…зачем Литвину льготы на коммунальные услуги…?
   Відповісти    
кот Бегемот
льготы ему не нужны, но лишний раз помоями облить полезно, история правдивая, я смотрел по телевизору как он оправдывался, но что интересно, экипаж который его привозил, обслуга, секретарши итд, получили такие же льготы или нет, про них могли и забыть)
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

встать_суд_идет
Вы совсем не догоняете КТО у власти в укросовке. Полностью не в курсе. Вам же указали журналисты — «И наконец – решение СБУ».
Вы вообще не в курсе, чем занимается «безопасность»?
   Відповісти    

Та ещё зараза
уроды моральные!
   Відповісти    
камнеедоед
ПАХАНное там поле, еще какое ПАХАНное, да только они через одного там участники БД, отцы-героиНЫ и ветераны Куликовской битвы — оформляют документы…
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 лютого 2011, 12:12     +21      
Вонючий чмошник, он при первом взрыве гранаты на расстоянии километра уже обосрётся. Подавился бы гнида бабками, а пацаны, которые не вернулись спросят где он воевал.
   Відповісти    
SaMoVar
SaMoVar 6 лютого 2011, 12:26     +21      
Зачем платить больше? 100% Литвин воспользовался этим. И не он один. Интересно, сколько чернобыльцев-ликвидаторов у нас с мандатами ходят…
   Відповісти    
Korsar black
Уже намного меньше. Навалом «ликвидаторов» объявилось, когда всех свалили в один статус «пострадавших». И ликвидаторов и эвакуированных. Тогда и начался кавардак с удостоверениями. Да в Законе  намутили изрядно. Уже проходили 3 или 4 перерегистрации. Липовые удостоверения изымались, статус эвакуированных и ликвидаторов разграничивался. У них разные права и разные льготы. Вроде устаканилось более не менее. Не за горами очередная перерегистрация. Кто знает, сколько опять всплывет таких «героев».
   Відповісти    
koct
koct 6 лютого 2011, 12:38     +10      
Ну про чернобыльцев я и сам знаю, даже паредлагали когда-то купить ксиву…но я о другом — зачем человеку с возможностями и уровнем доходов Литвина экономить на мелочах…? Это примерно как экономящий на проезде в трамвае Ахметов…:)
   Відповісти    
Туман
Как правило, алчные и жадные на мелочи и экономят. Алчность и жадность не имеют границ. А почувствовать себя участником боевых действий, напялив  бронежилет и каску можно и в глубоком тылу. Главное, чтоб фотокорреспондент был рядом и щелкнул.
   Відповісти    

lych
lych 6 лютого 2011, 12:44     +20      
Понятно зачем Литвину льготы, — оплачивать его квадратные метры по нынешним тарифам дело не дешевое. А так 75% скидки…
   Відповісти    
НИКОЛ
неправда ваша всего 50…
   Відповісти    

Laura52
Laura52 6 лютого 2011, 13:41     +14      
АУ!!! Где лидеры?
   Відповісти    
JohnConnor
Наши лидеры делят бабло. Но скоро займутся и Литвином, уж больно он многим надоел.
   Відповісти    

spawnua
spawnua   страна по ip - ua 6 лютого 2011, 19:29     +2      
Лидеры есть, тот же Александр Данилюк, лидер «Спільної Справи». Просто наш менталитет раскачать на активные действия даже для своего (не говоря об общественном) блага крайне трудно. Не всякий лидер способен добиваться своего, быть принципиальным и не прогнуться перед властью несмотря на преследования, клевету, провокации и вялость народа.
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 6 лютого 2011, 21:14     -2      
Я в какой-то степени признаю Игоря Беркута, лидера \«Сильной Украины\»…
   Відповісти    

Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 6 лютого 2011, 23:07     +4      
Laura52 6 февраля, 13:41 Лидеры все при деле, а кто не у дел — ничего не смогут поделать.
   Відповісти    
bomba
bomba 6 лютого 2011, 23:43     +4      
Лаура а с какой целью интересуетесь-)
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 6 лютого 2011, 15:33     +15      
А что, для кого-то секрет, что люди с баблом никогда не платят коммунальные платежи, а откупаются. Об этом иногда сами службы невнятно проговариваются. Чистый феодализм! Для баронов уплата подати это личное оскорбление. Для этого есть податное быдло!
Чего так разъярился наш бывший мэр — «король Эдуард», когда у него нашли задолженность?
В первую очередь оскорбили феодала!
   Відповісти    
НИКОЛ
долги отдают только трусы! кровосися как то обмолвилась! по сути их девиз причем всех не взирая на окраску! особенно умилил борец за уплату налогов в пенсионный фонд…
   Відповісти    
КРК
КРК   страна по ip - od 6 лютого 2011, 18:17     +13      
Блин, ну и страна у нас!!!
Да Литвину уже не в отставку подавать, а впору уж застрелиться!
Если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считает себя честным человеком.
Хотя откуда в зраде честные люди?!
Чего это я?! Наверное погорячился…
   Відповісти    
kava
kava 6 лютого 2011, 18:48     +6      
их всех пора ''посадить.. на гос обеспичение!!! а там вобще платить ненадо
   Відповісти    
Korsar black
Там — вкалывать надо. А они ж — непривычные. РукАМИводящие работнички, как-никак.
   Відповісти    
kava
kava 6 лютого 2011, 19:09     +5      
а может 3 мтра под землёй?без скидки но на всегда! ?
   Відповісти    
КРК
КРК   страна по ip - od 6 лютого 2011, 19:23     +12      
Причем, уверен, что все эта зрадно-правительственная «звездобратия» считает себя честнейшими и уважаемыми людьми, достойными почитания и даже преклонения.Они там, в зраде, трудятся аки пчелы, даже молока за вредность не имеют! Кодексы там разные, на наше благо, что бы мы долго не мучались, принимают!
А мы тут, такие неблагодарные, все им в карман пытаемся заглянуть. Ведь там, в их кармане, честно ими заработанные копейки, а не уворованные миллионы наших же налогов и миллиарды от продажи заводов и фабрик, построенных нами и нашими родителями.
Ну действительно, чего пристали?! Ну купил Вова Литвин «ксиву», так ведь были деньги он и купил. И причем тут парни, которые в Афгане кровь проливали, или наши деды, в Отечественную наши жизни спасшие.
Вы што??! Оно — элита!!! Ему — можна!
   Відповісти    
Семен Семеныч
Сегодня по ТВ показали как в Харькове один дед, участник ВОВ пытался 16 раз попасть к губернатору на прием, что бы телефон поставили и был послан в сад.Да еще и у  чиновника не выдержали нервы от такой наглости-сорвался и спросил, когда уже все эти ветераны подохнут? Так что ничего эти удостоверения участников боевых действий не дают.
   Відповісти    

Гоцман
Вообщем как по К.Марксу:Богатые станут еще богаче, бедные-еще беднее.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 лютого 2011, 20:35     +14      
Литвин это пример того кто находится при власти в стране уже 20 лет!
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 7 лютого 2011, 09:46     +5      
Предположение
Все, что мы сейчас обсуждаем, конечно же важно!
Но я подумал о том, что на днях Рада должна принять Закон о продаже земли. Закон очень опасный для всей страны со! 00% коррупцией.
Не исключено, что этот закон продавливает МВФ для «выкупа» земли через подставных лиц. Не исключаю, что цель всех этих займов Украине — изъятие земли. Возможно, что эта компания с Литвином к моменту принятия Радой решения по земле — это давление на него, поскольку он всегда заявлял, что против продажи. А участие в этой компании «американского» министра Гриценко только подтверждает это предположение.
А со «льготами», так там все такие.
   Відповісти    
КРК
КРК   страна по ip - od 7 лютого 2011, 11:34     +1      
Вот и я говорю — не ругайте Вовочку, он хароший! Ну не виноват он что в плохую компашку попал! Это все они, дядьки нехорошие, научили хорошего мальчика Вову Литвина плохому!
А он хороший, только слабохарактерный. Ну не в силах был удержаться от соблазна красивый документик прикупить!
И все они там, в зрадо-правительстве, хорошие и честные! Вот кто бы из вас отказался от пожизненной зарплаты в пару десятков тысяч гривень, или от дома и машины с водителем «на халяву»?!
Они хорошие, только с совестью у них плохо!
А от того, что у всех их с совестью плохо, разве можно одного Вовика ругать?!
Правильно, нельзя!
   Відповісти    

T-34
T-34   страна по ip - ua 8 лютого 2011, 19:37     +1      
Не исключено, что этот закон продавливает МВФ для «выкупа» земли через подставных лиц. Не исключаю, что цель всех этих займов Украине — изъятие земли
Можете и не сомневаться что это давление МВФ за взятые кредиты, и не только это присутствует.
   Відповісти    
КРК
КРК   страна по ip - od 7 лютого 2011, 12:24     +5      
А вот тут, Вы, батенька, загнули!
Молдавско-Приднестровский конфликт в Украине официально не признан и участие в этом конфликте не дает права на получение статуса участника БД. Проверено.
Мой совет, если кто из Ваших знакомых в Украине умудрился получить такой статус за участие в Приднепровских событиях и при этом не является «Головою Верховной Зрады (ой, Рады) — никому не говорите, ато отнимут «ксиву» и «пришьют дело за фальсификацию документа»!
   Відповісти    
   Правила



12 січня
14:47 «Будівельний рай» на Одещині: як московський гастарбайтер-коняр і родич прокурора освоює мільйони на житло для переселенців
12:38 Мало не буває: в епоху діджиталізації одеські податківці витратять ще майже 18 мільйонів на поштові марки
10:27 Нічна дронова атака по Одещині: без світла залишилися майже 35 тисяч родин фотографии
09:00 Шість років і мільйон гривень за перерване життя: в Одеській області винесли вирок матросу, який п'яним збив на смерть дівчину
3
01:10 Удар по Одесі: постраждав об'єкт інфраструктури, мікрорайон знеструмлений, двоє людей отримали поранення фотографии
4
11 січня
21:44 Червоне для всіх: в Одесі зросла кількість локацій, де зупиняють рух у пам'ять про захисників (адреси)
11
19:55 Велика рокіровка: дитячий центр в Одесі виселилять заради Пенсійного фонду
16:59 Погода дає добро: школи Одеси повертаються до звичайного навчання
14:39 Нова реактивна «Герань-5»: Одесу стане полігоном для випробувань фотографии
5
11:41 В Одесі введено в експлуатацію третю чергу ЖК «Прохоровський квартал» від БК STIKON (новини компанії) фотографии
08:52 Рецидивіст за ґратами: в Одесі крадіжка автомобільних дзеркал закінчилася восьмирічним терміном
10
10 січня
21:31 Як на Мертвому морі: Лузанівський ставок і Куяльницький санаторій стануть частиною нацпарку
7
18:01 Сім вироків за запуск салютів на Одещині: від реального терміну до невеликого штрафу
4
14:54 Хуртовина та ожеледиця: в Одеській області очікується погіршення погодних умов (фоторепортаж) фотографии
4
11:39 Атака на Одеський район: у порту спалахнула пожежа, пошкоджено резервуар
1




Статті:

Одесса на фоне рокировок: как большие кадровые игры Киева отразятся на городе и области?

Крыло «Боинга» и бесплатная классика: самые дорогие спектакли одесских театров (фото)

Балковская не будет рекой? Мэрия Одессы потратит сотни миллионов гривен на борьбу с затоплением Пересыпи и окрестностей





15:02
"Ланцет" в море
2411


14:54
Курс Фонтанка, Вапнярка
5623


14:53
Курс Беляры
191


14:52
Разведка в море
25911


14:51