брендинг



Перехода на контрактную армию раньше 2025 года не будет


Переход Вооруженных сил Украины на контрактный принцип комплектования, с учетом финансово-экономических возможностей государства, планируется осуществить до 2025 года. Об этом в интервью журналу «Військо України» (№1 за 2011 год) заявил начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-полковник Григорий Педченко.

Он отметил, что вопрос продолжения срока перехода на контрактную службу до 2025 года возник не случайно и обусловлен рядом объективных и субъективных факторов.

Прежде всего, по его словам, переходу на контрактный принцип помешало ограниченное финансовое и материально-техническое обеспечение Вооруженных сил Украины в предыдущие годы. «Это не позволило создать те мотивационные факторы и условия прохождения воинской службы, которые бы привлекали граждан и побуждали их делать сознательный выбор в интересах прохождения воинской службы по контракту», — заявил Педченко.

«Учитывая сегодняшнюю непростую экономическую ситуацию в государстве, Генеральным штабом совместно с Министерством обороны Украины проработана стратегическая линия по профессионализации Вооруженных сил с учетом финансово-экономических возможностей государства, предусматривающая завершить переход на контрактный принцип комплектования до 2025 года», — резюмировал Педченко.

Он отметил, что уже подписал соответствующие директивные документы, которые предусматривают оптимизацию управленческого аппарата Генерального штаба ВСУ и сокращение его общей численности на 30%.

«Особую актуальность это направление работы приобретает в свете инициированной президентом Украины административной реформы государственного управления. Так, запланированные на ближайшую перспективу мероприятия позволят нам значительно сократить численность органов военного управления всех уровней, привести их в соответствие с теми задачами, которые сегодня стоят перед Вооруженными силами», — сказал начальник Генерального штаба ВСУ.

Напомним, что президент Украины Виктор Янукович в своей предвыборной программе «Украина для людей» в разделе «Сильная армия» заявил: «Я проведу военную реформу и обеспечу переход на контрактную армию с 2011 года».

Подробности

По материалам: УНИАН


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Григорий Педченко
Григорий Педченко
экс-депутат Одесского облсовета, бывший главнокомандующий ВСУ
13 новин, 2 фото

Новини по цій темі:





BrettonWoods
Да кто ж позволит-то?! А как же военкоматы, которые кормятся на наших призывниках? С кого ж тогда рубить бабло наши военкомы будут, со своих сыновей что-ли? Призыв будет вечен покуда жива система военкоматов…
   Відповісти    
встать_суд_идет
Коммуняки строили коммунизм 70 лет. А теперь они же уже 20 лет строят «рыночные отношения» и «переход на контрактную армию». Меня тошнит от этой коммунячьей политической тусовки, смотреть на эти рыла просто невозможно, это нЕлюди.
   Відповісти    
bomba
А шо доживём? -)
   Відповісти    
BrettonWoods
До завтра бы дожить, — что уж говорить о 25 годе! С таким «покращенням» к 2025 году у нас ни армии ни населения не будет. Разве что армия роботов и гуманоидов…
   Відповісти    
BrettonWoods
А вообще-то интересно. Один свистун ( ну чисто Костусев! ) нам говорит про 2011 год, другой говорит что завершится переход к 2025 году. У нас что, 14 лет нужно для полного перехода на контрактную основу? Не многовато ли времени? Вон, америкосы после Вьетнама гораздо быстрее перешли на контракт. Неужели для этого требуется так много времени, или это очередная сказка имени Янека…
   Відповісти    

koct
koct 11 лютого 2011, 20:09     -1      
У америкосов есть мозги и руки растут из правильного места…
   Відповісти    
bomba
Кост ви есть американец-)
   Відповісти    

Убирия-Шмубирия
Такой мораторий выгоден всем.Во-первых, военкоматам, которые получат пару копеек за то, что «не досмотрели, не донесли, забыли».Их в принципе можно понять.Как говорится «используй то, что под рукою и не ищи себе иное».А под рукой новобранцы-призывники и их родители.И каждый год новые и новые лица.Во-вторых, государство имеет дармовую рабочую силу.и генералы довольны.Можно использовать на приусадебной территории и не платить ничего.В-третьих, сами призывники довольны.Как говорится «солдат спит-служба идёт».И всем хорошо!!!
   Відповісти    
bomba
Советский солдат воевал за Родину за просто так, а воевать за Родину в денежном эквиваленте по крайней мере пошло!
Есть советский фильм «Эскадрон гусар летучих» там герой фильма Давыдов спрашивает простую крестьянку:«Кто-ж тебя оценит такую, да барин за просто так воюем, за Россию»  деньги и Родина несовместимы!
   Відповісти    
Кимирсения
Запевай!

Это есть наш последний и решительный бой!
С интернаааационалом воспрянет род людской!

Бомба, вали в ПМР. Там и герб советский и отец нации Игорь-красно солнышко и армия призывная воевать есть с кем. Будешь ежедневно получать люлей от молдован за русских, за Родину.
   Відповісти    

sanjo
100+
   Відповісти    

Владимыч
Над осрочно Юлю, она враз контрактное комплектование введет )) 
   Відповісти    
bomba
Шлюхи в сборе-)
   Відповісти    


klyoukva
klyoukva   страна по ip - od 11 лютого 2011, 22:00     +3      
…у президента, видимо, толстый альбом с армейскими фотографиями — друзья, шутки, дембель… и сыновья его гордятся армейской жизнью, есть, что вспомнить, о чем рассказать внукам…
   Відповісти    

НИКОЛ
в армию не брали с судимостью… не то что в президенты Украины
   Відповісти    

распутин
К 2025г либо шах либо ишак сдохнет!
 (притча о Ходже Насреддине обещавшем шаху к 2025г обучить ишака державной мове)
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×