Одесский аэропорт открывает рейсы в Aфины, Варну и Днепропетровск
В преддверии курортного сезона Международный аэропорт Одесса и авиакомпании-партнеры открывают ряд новых рейсов, которые свяжут Одессу с городами Украины, России, Европы, а также доставят пассажиров на популярные летние курорты.
С 27 марта 2011 года авиакомпания «Аэросвит» начинает ежедневные полеты по маршруту Одесса-Москва (аэропорт Внуково). В конце мая перевозчик открывает рейс в Калининград, а в начале июня – в Санкт-Петербург. Начиная с мая, рейсы в Северную Пальмиру будет выполнять и а/к «Россия». В летние месяцы число перелетов в Санкт-Петербург достигнет 7 рейсов в неделю. С 1 июня прямое еженедельное воздушное сообщение свяжет Одессу с Ригой (рейс авиакомпании «Эйр Балтик»). В апреле авиакомпании «МАУ» и «Роза ветров» начнут выполнять чартерные рейсы на регулярной основе в Анталию. Беспересадочное сообщение из Одессы будет также открыто с Ираклионом, Ларнакой, Варной. На период весенне-летнего сезона будет увеличено количество уже существующих регулярных рейсов в Тель-Авив, Алеппо, Афины, Прагу, Вену, Стамбул.
С 27 марта в Международном аэропорту Одесса открывается новый внутренний рейс Одесса-Днепропетровск. Полеты будет осуществлять а/к «Днеправиа» 4 раза в неделю. Увеличится частота перелетов между Одессой и Киевом, количество которых в будние дни достигнет 5 рейсов в день.
С актуальным расписанием рейсов из Международного аэропорта Одесса можно ознакомиться на официальном сайте аэропорта.
Международный аэропорт Одесса желает своим пассажирам приятного путешествия.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Прикро, що внутрішніх рейсів так мало. З Одеси можно вилетіти тільки в Київ (ну це зрозуміло), і Донецьк, все от додається ще рейс на Дніпропетровськ. А де Харків, Львів, Ужгород, Чернівці, Франківськ, Луганаськ, Вінниця, Сімферополь? Що хіба ближній світ? Принаймні на рейси до Харкова, Львова, Франківська і Чернівців пасажири завжди знайдуться.
В Донецк уже давненько не летают. А в дургие города — вы действительно верите, что есть много желающих отдать 150 долл за билет в Винницу или Ивано-Франковск? За 30-40 долларов летали бы. Но это уже другая тема
У Вінницю точно ні, там хіба що транзитом, наприклад Львів-Вінниця-Дніпропетровськ чи Донецьк. А от У Франківськ точно літали, бо потяг туди їду через день, і робить шалене коло, бо тепер курсує тільки по Україні, раніше їхав через Молодову напряму. А от квитки на потяг в літку чи взику треба купувати за місяць, особливо в літку.
Когда наконец сделают достойный аэропорт в Одессе, а то сколько может позорить Одессу этот выкидыш советского строительства! А насчет новых линий — пока цены не будут хотя бы как в Европе на авиаперелеты, эти наши перелеты настоящий муддизм и наглая обдираловка людей.
Сама будівля, це не головне, головне смуга, це ганьба в якому вона стані, але повеликому рахунку треба ще одна смуга, щоб аеропорт дісно важався міжнародним, аже це наші так люблять іменувати «міжнародний» який він вдідька міжнародний? І требя що була цивільзована паровка, і регулярне сполученя електротранспортом із частинами міста. Трамвій, чи наземне метро, тралейбуси на кінець в кінців. А не ця африка яка існує зараз.