Конфликт на Проспекте Шевченко. Фингалы от алжирца и депутатский компромисс (Фото, видео)
Конфликт вокруг расширения салона красоты на проспекте Шевченко 10/1 помог жителям остановить самовольную застройку. Однако, без травм конфликт не обошелся.
В частности, на жителей дома накинулся молодой человек (как выяснилось позже приехавший в Одессу из Алжира) и покалечил местного жителя. Пострадавший Валерий получил гематому под глазом и собирается регистрировать побои, а алжирец сразу после драки был доставлен в РОВД. Любопытно, что прописан нападающий иностранец в Килие Одесской области.
Кроме того, по словам жильцов, строители, которые осуществляли расширение площадки салона красоты, били орудиями труда возмущенных соседей.
Позже, когда конфликт утих, к жителям дома вышла хозяйка салона Екатерина и впервые принесла извинения пострадавшим. Свидетелем разговора стал корреспондент «Думской». Екатерина выразила уверенность, что имела полное право на строительство, и никто ей не говорил о том, что необходимо просить разрешения жильцов.
«С одной стороны у меня подъезд, с другой угол дома. Мне не у кого было просить разрешения», — рассказала Екатерина.
Однако, по мнению жильцов, салон вообще не подлежит расширению. Житель дома Александр сообщил нашему корреспонденту, что согласно решению исполкома 2007 года, салон нарушил несколько предписаний управления торговли. Кроме того, в соответствии с новыми правилами благоустройства города, хозяйка салона не имела права самовольно эксплуатировать придомовую территорию.
Любопытно, что кроме милиции и Государственной службы охраны на место выезжали несколько депутатов, среди них Георгий Селянин, Марат Королев и член исполкома Александр Ахмеров. Конфликт также попытался разрешить один из замов Приморской райадминистрации.
Хозяйка салона Екатерина раскрыла нашему корреспонденту «Думской» рецепт дипломатии от депутатов. Оказывается, один из приехавших на место народных избранников сообщил женщине, что она все делает по закону и порекомендовал пока не продолжать строительство, чтобы не нагнетать обстановку, тем самым угодив обеим сторонам конфликта.
«Он мне сказал, что я все делаю по закону. Я пообещала пока приостановить. Я же не могу отказать депутату»,- сообщила Екатерина.
Кроме того, она рассказала, что дебошир из Алжира действовал не по ее указаниям и принес ей самой немало неприятностей, несмотря на то, что является родственником владелицы салона.
Вы что!!! Это же тогда будет не толерантно! А по существу: у нас в городе постоянно видно, что приезжим иносранцам глубоко плевать на наш город и страну в целом, онис приперлись поучились, пошпилили наших, денежку в ВУЗик отдали и довольные свалили к себе на родину или второй вариант остались у нас и спустя какое то время будут уже говорить: что ты мне мешаешь жить на моей земле :(
ну одно дело когда русские -украинцы, Бог с ним, разберёмся сами Но когда всякие там алжирцы, армяне, хачи одним словом «лезут», будучи в «гостях», это уже «занадто»- требуется, как грят хирурги «оперативное» вмешательство.
Стоп! Уважаемый, кто тут гость, вапщета-а? Я об арматуре ни слова, -это вы заговорили о ней Но, чтоб славян(укр-русс) на их то земле? Вот ежели наоборот, Вы себе это бы представили? я нет, почему гость, коим является тут хач-любой, позволяет себя так вести?
гость не гость за такое надо всех наказывать а не смотреть кто он по нации итд..наши еще хуже беспредельничают тут и безнаказанные на майбахе ездят а тут прикопались к какому то левому алжирцу..да и вообще что там был алжирец надо еще проверить думская если путает в новостях субару и мерседес то там запросто все может быть))
ну, это вы, наши мужчины, якобы защитники, должны были порядок навести, а вы все ряженые, под никами да под логинами, и под каким паролем к вам заходить непонятно, чтобы вы лад навели.
Зайка, ты права, сами позволили чечмекам расплодиться.Пишет, за рестораны, тачки и т.д.Так дай ты всё это будут и с тобой.Скажу честно наш брат щедрее.
Мне с одной стороны обидно с дургой нет и прична в том. что собственно так и есть :( Многие из пишущих тут мужчин строят из себя гЭроев как «Кадет» к примеру, дат ьв морду и т.д. Однако реалии таковы, что зассут многие это сделать, а те кто об этом пишет тем более зассут :( Когда люди деруться я почему то не наблюдаю, а разнимаю, однако большая часть смеётса, снимает на мобилы и т.д. Так что тут Виктория Вы с одной стороны правы, НО с другой стороны прав GUNTHER :( Сколько вижу на тусах, на улице, в общественных местах НАШИх девушек с иносранцами и они явно не чай-кофе собираются пить в дальнейшем :( А наши одетые как мусульманки? Так что проблема в том, что для Вас девушек из Украины свои мужчины как для поляков украинцы — быдло и всё.
антиянык! становитесь мужчинами, взрослейте, объединяйтесь, мутите, крутите, зарабатывайте, ставьте в стойло чужаков, не бойтесь стрельнуть и сломать нос. я просто одна, у меня никого нет, и мать мне сказала перед уходом: не верь, не бойся, не проси, а вы это или не знали, или забыли.
Знаете — это спорный вопрос :( Тогда Вы женщины переставайте быть подстилками для иносранцев (говорю не о все) и меняйте свою точку зрения, что деньги — это всё и вся! :( Сломать нос :) 122 статейка УК Украины, стрелять.. ой я даже боюсь представить что сделают за это и тем более, с кем обьединяться? :( Большая часть хочешь лишь наи.ать и заработать доляров, дружба и прочее уже ушло из нашего общества. Взрослеть — есть проблема чем старше темь меньше ты сможешь сделать. Ставить в стойло? :) А теперь посмотрите, затронех одного чурбана сразу всё кодло слетается, а из наших НИКТО Вам сос тороны не поможет, даже знакомые могут прсот остоять в стороне и смотреть, собственно Вы предлагаете сдохнуть ради цели :) Так что видите насколько проблемно выполнить то очем Вы пишите :(
ну вот другие это арабы и есть и ты это признала)) что и требовалось доказать) скажу четсно внешне ты только араба и заслуживаешь) любой другой нормальный мужчина на тебя не посмотрит)
Виктория — если Вас по жизни обидел мужчина это не повод, чтобы так грязно всех ровнять и писать такое " если вы не ложитесь на своих баб, на них ложатся другие » как Вы думаете, нормальный мужчина после этого захочет общаться с женщинами которые ложаться под разных мужиков лишь по той причине, что хочеться секса, а его нет?! Вы очень не красиво написали а потом все кричат у нас в стране разврат, ну так
Ну я уже объяснял здесь этот вопрос, и не раз. Ну раз Вы настаиваете Панда для меня символ мира. 3 стихии, она черная, белая, еще и азиатка. Это как Инь-Янь, только в усовершенствовании. Лобстер тут не буду откровенничать, это связано с далеким детством)) Но это вкусно, и ценно. Эти два понятия переплелись и На самом деле все просто красиво, от души.
Договорились) Но я не верю в мистику, я просто назвал. Ассоциации придумал уже потом. Кстати вот совпадение, Вы второй пользователь на думской, который меня сначала спрашивает, что объединяет Панду и Лобстера. И после моего объяснения пишет, что хочет со мной дружить и переходит на «Ты». Так было и с Моим другом Максритером. Ну да ладно, приятно будет здесь с вами общаться, спасибо.
Депутат дал хозяйке салона совершенно дельный совет.По сути хозяйка все делает правильно.Если нет соседей с обоих сторон, то согласие должны дать только соседи сверху.И всё.И больше никто Так было.Так есть.И так скорее всего будет. Это не пищевое производство, где есть нюансы с вентлиционными коммуникациями и не увеселительный объект, где возможно потребуют дополнительное обоснование по обесшумливанию.Но даже в последнем случае можно пойти двояким путём. То, что иностранец зарегистрирован(а не прописан) в Килие нет ничего удивительного(и не нужно редакции акцентировать на этом внимание), так как это временная регистарция и она может быть, как в общежитие так и в квартире жилец или жильцы которой соглсились зарегистрировать на своей площади иноземца не было-бы ничегоудивительного, что сам Алжирец имеет украинское гражданство.Тут тоже есть много способов его получения.Это не легко сейчас.Но при желании все возможно.Раньше этим мероприятием можно было ограничиться в Одессе.Сейчас несколько сложнее, но при соотвтествующей резолюции из Посольства и через Киев возможно и это Еще раз повторюсь, что хозяйка раньше или позже все равно все завершит, хотя-бы по той причине, что оплачивает банкет.А жильцы просто мешают всеобщему банкету.От их возни ни у чиновников, ни у у кого из заинтересованных лиц ничего в кармане не прибавляется.А раз так, то несложно предположить в чью сторонувынесется решение
Вы можете выйти хоть все.Даже захватить собой жильцов близлежащих домов.Это ничего не изменит и не поменяет.Городу нужны деньги и если их дают, то город их возьмет
Мы не против денег для города! Она так же заплатила-бы городу, как заплатила налоги и все остальные отчисления, о чем вы говорите при проверке налоговой милицией было установлено, что ни один работник не оформлен, так о каких деньгах для города вы говорите!
Если на то пошло, то тогда около дома надо и те пристройки разрушить, которые на видео видны чуть дальше от этого же подъезда!! ..а то как это — одним можно, другим нельзя??
Вот именно.В доме живет только один человек.Тот который с фингалом.Так что выходцам из Алжира спрашивать было не у кого.Но это временно.Теперь о здоровье населения будут заботиться витеренары и зоотехники.Вот с ними мигранты и будут согласовывать.
ТЕ ПРИСТРОЙКИ ФУНДАМЕНТ НЕ ДОЛБЯТ В ОТЛИЧИИ ОТ ГОСПОЖИ ГАПОН. И КУВАЛДАМИ НЕ РОЗМАХИВАЛИ КОГДА РЕШАЛИ С СОСЕДЯМИ И ГРУППУ ПОДДЕРЖКИ С СОМНИТЕЛЬНЫМИ ЛИЦАМИ НЕ ПРИГЛАШАЛИ И В РЕЗУЛЬТАТЕ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОМ НЕ ТРЕЩАЛ.
Сделала бы во дворе, например, детскую площадку, или еще что-то для людей, никто бы и слова не сказал. По людски надо работать, а не отностится к соседям как «к козлам, которые мешают нам жить».
Плохо ты знаешь наших людей. И в данном конкретном случае «мешает козлам жить» именно предприниматель, который кормит себя сам плюс еще несколько семей. Лично я на стороне этой женщины, однозначно. МОЛОДЕЦ!
Знаете если так рассуждать, то можно спокойно прихватизировать все первые этажи и подвалы в Одессе и «бедным, несчастным» предпринимателям будет рай на земле но помимо предпринимателей есть еще и люди живущие в этих домах. Хотите чтобы в Вашем доме построили на первом этаже бар и по ночам Вы бы подскакивали на диване ибо спать невозможно или может бордель? Чем не занятие предпринимательской деятельностью! ? Или может Вы живете в частном доме ну если да, то тогда всё понятно, а если нет значит Вы наверное сами из предпринимателей Честные предприниматели? Сколько стоит сейчас стрижка мужская, про женские молчу Оо и где там честная цена? Урвать побольше, вот стимул и не более того.
Типичный взгляд на жизнь «хомо советикуса». Я не предприниматель, но очень уважаю людей, которые добиваются чего-то в жизни своим трудом. Можно было бы напомнить, что здесь не идет речь о наливайке или борделе, но ведь Вам это не важно, правда?
Вопрос — чем же помешал этот салон жильцам? Склоняюсь к тому, что жильцов просто душит жаба. Но и Катька должна была быть дальновиднее — например, предложить местным старухам бесплатный педикюр раз в месяц, а типу с фингалом — стрижку и укладку. Отдавала бы, так сказать, натурой — минимум расходов и людЯм приятно.
УВАЖАЕМЫЙ Я ОТНОШУСЬ К ВАШЕМУ МНЕНИЮ ПО ПОВОДУ ЖАБЫ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО! НАМ НЕ НРАВИТСЯ, ЧТО ОНА ПРЯМО ИГНОРИРУЕТ НАШЕ ПРИСУТСТВИЕ. НО ЕСЛИ МЫ РУШИМ ЕЕ ПЛАНЫ, МОЖЕТ ЕЙ ЛУЧШЕ В АЛЖИРЕ ОТКРЫТЬ СУПЕР САЛОН, ДЛЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ МЕСТНОМУ НАСЕЛЕНИЮ И ОТ НАС ОТДОХНЕТ ДА СИЛЕНОК НАБЕРЕТСЯ ДЛЯ ЗАВОЕВЫВАНИЯ МЕСТНЫХ ТЕРРИТОРИЙ!!
Насмешили :) Хомо советикус УвАжаемый, Вам сколько лет будет? :) Уважаете? Тогда уважайте маркова, кидалова, тимошенко, януковича и прочих веть они всего добились сами! Ну еще бы, куда же простому населению или как Вы написали " козлам » до таких вседобившихся своим трудом :( А по Вашему при постройке парикмахерской будет внутренняя часть дома оставленна как есть? её снесут так как нужны просторные помещения и 100% нарушат баланс.. в Киеве уже до строились и дом в попе стоит, кто людям поможет и что им делать никто не знает. Вы же думаете как типичный «хомо капитализмус» мне пох на всех я уважаю только тех, кто при бабле :( Вот от этог ои живем в самом бездарном и беззаконном государстве Эуропы :(
Да уж, Ваш комментарий полностью оставляет меня при своем мнении: суть вопроса для Вас не важна. Важно поставить вопрос так, чтобы там же содержался и подходящий Вашим убеждениям ответ. (А насчет существующего политического и экономического строя — так какой же это капитализм? Дремучий постсовковый феодализм.)
Суть вопроса? Слушайте, хватит уже играть в игру «купи слона » :( Вам не нравиться что они досождают предпринимателю? идите им и скажите!! и все дела :) Если мадам даже не может ничего толком сказать по поводу помещения занимаемого парикмахерской и ещё больше в дебрях касательно придомовой територии то вывод один: она не преприниматель, она решатель за бабки Убеждения? мои? Я за то, чтобы люди жили в правовом государстве, а не государстве пид..асов, Вы видать иног омнения.
Если она хочет расширяться, пожалуйста. Пусть покупает помещение и расширяется, но не забирать же часть двора. Во что превращаются сейчас улицы и дворы — один сплошной базар
придомовая территория предназначена для того, чтобы люди могли спокойно пройти к своему дому, а не протискиваться сквозь щелочку, что эта предпринимательница им оставила.
block 11 января, 15:59«здесь не идет речь о наливайке или борделе«Сегодня, возможно, да! Но где гарантия, что завтра эта хозяйка не разорится и не продаст помещение? И вполне вероятно, что новый хозяин надумает открыть какую-нибудь пирожковую со всеми вытекающими последствиями ( запахи жареных пирожков, тараканы в квартирах жильцов), или магазин с шумом холодильников круглосуточно и грохотом машин, привозящих в 5 утра товар. Или тот же бордель. Так что не надо быть таким добреньким за чужой счёт!!! Люди в своих квартирах хотят жить спокойно.
Я так думаю и думаю многие меня поддержат, что вы или полный идиот или проплаченный жалкий человечишка, который так и не понял суть конфликта, в первом случае мне вас жаль, а в другом случае вызывете ненависть.
ГОСПОЖА ГАПОН УВЕРЯЛА СОТРУДНИКОВ НАЛОГОВОЙ МИЛИЦИИ, ЧТО ОНА РАБОТАЕТ БЕСПЛАТНО ИЗ-ЗА ВЫСОКИХ МОРАЛЬНЫХ ПОБУЖДЕНИЙ, А ПОДВАЛ ЕЙ НУЖЕН ДЛЯ СКЛАДА ИЛИ ОРГАНИЗАЦИИ КАКОГО ЛИБО БИДУИНСКОГО ПРИТОНА, А ЖИТЕЛИ БУДУТ ПОСЕЩАТЬ СВОИ КВАРТИРЫ СТРОГО ПО ГРАФИКУ И В СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК. ВОТ ЭТО БУДЕТ ЗДОРОВО!! ГРАЖДАНЕ ВЕДЬ МЫ В ЭТОМ ГОРОДЕ ЖИВЕМ НЕ ОДНИ И ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТ ЧТО ВАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ СЕГОДНЯ, ТО ВЫ ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ ВЕДЬ БИДУИНЫ РАСТУТ КАК ГРИБЫ И В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ИМ У НАС СТАНЕТ ТЕСНО И ОНИ ПОЙДУТ ОТВОЕВЫВАТЬ У ВАС ДА ДА У ВАС А ВЫ БУДЕТЕ ЗАТЫЛКИ ЧЕСАТЬ И ДЕМАГОГИЮ РАЗВОДИТЬ. ДУМАЮ ЧТО СЕЙЧАС МНОГИЕ ЗАДУМАЮТСЯ, А УЖЕ ПОРА!!
\«Я же не могу отказать депутату», — сообщила Екатерина. Горячий Отелло даже треснул за нее жильца, не побоявшись выгрести в РОВД с последующей депортацией. В доме завелась роковая женщина! А пристройки, подвалы, территории — лапша. Если по каждому такому случаю возьмут моду перекрывать улицы, то транспорт в Одессе не понадобится. Роковых женщин здесь много.
А ВЫ ДАЙТЕ СОВЕТ РОКОВЫМ ЖЕНЬЩИНАМ, ЧТО С СОСЕДЯМИ НУЖНО НЕ ВОЕВАТЬ А ТО НЕ РОВЕН ЧАС В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОИН ГРОШИ КОНЧАТСЯ И ДЕТКИ ГОСПОЖИ ГАПОН БУДУТ МИЛОСТЫНЮ ПРОСИТЬ ПОД МАМЫНЫМ САЛОНОМ
» Я же не могу отказать депутату», — сообщила Екатерина » я если он ей скажить ложись и ноги раздвигай она интересно точно так и сделает? :( Писец прямо депутат — это пуп земли и цель жизни :(
Он ей на том самом месте марафет наводил которым она с ментами за него расчитываться будет. Жоних то видный небось, темпераментный зверюга. Был бы гавнюк то так бы не кобенилась.
Абсолютно с вами согласна. словарь Ожегова в помощь) но эта фраза : «строители, которые осуществляли расширение площадки салона красоты, били орудиями труда возмущенных соседей.» меня так рассмешила, что дальше читать уже было неинтересно)
Сделали бы группу вконтакте или в фейсбуке, пришло бы 500 человек, гражданин Алжира прописанный в Килие по иному бы заговорил, уверен. Приглашайте, придем, поможем.
Противно читать некоторые комментарии. Или это, как говорят, что у кого болит, тот о том и думает. Вы хоть раз в жизни попытались, что-то сделать для себя, не надеясь на государство? Здесь грязные измышления развивать все мастаки, а на деле, наверное, как те на видео — чистые совки, которых жаба давит за чужой успех. В первой новости по этой теме какой-то борец за «правду» описывал ужасы происходящие с домом из-за этого расширения. Из его слов представлялось, что там чуть-ли не еще одну квартиру пристраивают сбоку. На видео видно совсем другое. Походите там по 10-ым номерам и посмортирте, что люди себе нагородили на первых этажах (и слава богу, если получилось). И что, где были борцы за «правду»? Что, дома не разрушились, катастрофы не произошло? Не знаю какая «правда» у хозяйки салона. Может она и вела себя вызывающе и неуважительно, но то, что видно на видео — не в пользу жильцов. Чисто совки: сами ничего не могут и другим не дадут. Понятно, что менталитет в таком возрасте поменять трудно, но добрее надо быть, не завидуйте и будет и на вашей улице счастье. Чтобы предотвратить разные грязные помыслы (типа, что «имею» хозяйку, а того, лучше — сама хозяйка), скажу — не хозяйка, не «имею», не предприниматель, а воспитанник октябрят, пионеров, коммунистов.
Чисто совки: сами ничего не могут и другим не дадут» :) А Вы много имеете? Какая у Вас зарплата? Где живете? Какие расходы и т.д. лучше не трогайте эту тему :(
Причину конфиликта никто из нас не знает, поэтому кроме догадок ничего более дальше видно будет.
Полностью разделяю Ваше мнение. Правда, сейчас напишут что я — Ваш клон, т.к. выше я уже пытался довести подобное одному товарищу. Увы, безрезультатно. Люди искренне верят, что совки смогут построить процветающее общество :(
Блин что за страна? Всякой швали из третьесортных стран позволено все в том числе и руки распускать. Если б алжирцу этому такой фингал сосватали 100% побежал бы в консульство во все инстанции с кляузами. И не один месяц бы со всех СМИ изрыгались бы тонны высера о нетолерантности украинцев к бедным несчастным беженцам
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ТАМ НЕ ПРОСТО ФИНГАЛ, А ПЕРЕНОСИЦА ПЕРЕБИТА Я ДУМАЮ ЧТО СЛЕДУЮЩИМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ КТО-ТО ИЗ НАС. ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ БУДЕТЕ СИДЕТЬ У КОМПОВ, А ВЫЙДЕТЕ И ПОКАЖИТЕ НЕ ТРУСЛИВЫЙ ПОДСТАВЛЕННЫЙ ЗАД А ЗУБЫ ИЧТО ВАМ НЕ ВСЕ РАВНО.
Покупаете в ветаптеке препарат Дорогова 1 или 2 фракция, точно не помню, большой шприц, и ежедневно 5-10 кубиков прыскаете на крыльцо. Через два месяца этот салон гарантированно прогорит!
Там рядом с салоном висит большая реклама как узаконить нахалстрои, и телефон дан.Сегодня салон был полностью закрыт, и тишина, правда какие то люди с подписями приставали к прохожим.
очень верное замечание. эти ребята выёживаются только когда за ними сила. тут надо было поднять вопрос ребром — кто этим ребятам со «славянской внешностью» дороже? - алжирец или свои. делать надо вслух, чтобы все слышали. вот увидите — залебезит, заноет, захочет, чтоб его за человека держали. надо же понимать, что все они там юридически — прохожие с ломами, а Вы в своём дворе :)
Непонятно, истерика была по-поводу, что дом рушится из-за расширения, придомовую территорию захватывают и всякие другие беды от этого, а оказывается разрешения не просили. Не спорю — надо было просить. Но всеравно, эта история больше похожа на банальное: «жаба задушила».
при чём тут жаба? людям ломают асфальт во дворе, вносят изменения в конструкцию дома, создают неудобства — они имеют право распоряжаться собственной придомовой территорией? почему дамочка решила, что ей можно туда расширяться? почему valerii не поставил там себе гараж? — ответ прост — кто-то понимает, что надо иметь уважение к людям вокруг, а кто-то тупо продавливает вопрос по инстанциям и нахально делает что хочет. про алжирских наймитов помолчим :) они с такими манерами в этом городе заслуживают только молчания.
Столько текста было написано выше, столько эмоций, а ни проблема, ни акция, ни ликование жильцов, гроша ломаного не стоят. Дело в том, что я непосредственно участвовал в происходящем и, обладая кое-какой информацией и здравым смыслом, смогу объективно все объяснить.Во-первых, хозяйка салона-не такой уж и монстр, как ее разрисовали.И салон и разрешение ей делал ее покойный муж.Она ни к бизнесу, ни к идее силового разрешения конфликта не имеет прямого отношения. Ее подставили, сказали, что все помогут, посоветуют, организуют.После всего, она осталась крайней. Катерина-хорошая мать (воспитывает сама сейчас маленького ребенка), честная и мягкая женщина.Она сейчас очень глубоко сожалеет о том, что произошло и просит у хоть кого-нибудь помощи, чтобы разрешить ситуацию. Я видел, что Катерина искренне извинялась перед жильцами и они смогут это подтвердить. Действительно, в приватизацию и оформление было вложено ее покойным мужем много средств в свое время.И любой, на ее месте, кто занимался бы бизнесом, естественно хотел бы завершить начатое.Другое дело, как это преподнесли и попытались осуществить бывшие партнеры по бизнесу ее мужа.Получилось все по глупому, бесчеловечно как к жильцам, так и к ней. Во-вторых, резонанс произошел, как я лично видел, в первую очередь, из-за отвратительного отношения ее сторонников к жильцам, а во вторую, из-за всего-навсего узенькой дорожки, которую она все равно собиралась сделать, после реконструкции и никому «пока не вспомнишь» ненужного, ветхого подвала.Вначале, я поэтому и сделал неприличную ремарку в адрес жильцов дома. Я имею в виду, что они бы лучше против какого-то произвола власти устраивали такие акции, или за повышение зарплат, или за реконструкцию аварийного, именно аварийного, ихнего дома.Ведь в любом нормальном государстве из такого дома даже туалета не разрешили бы сделать) Или у кого-то есть возражения?..Но зато у всех, только не обижайтесь-ко мне это где-то тоже относится, хватило гипрестадного инстинкта собраться, помешать реконструкции раздолбанной дорожки (именно раздолбанной), и отобрать, не для красного словца, пусть и у занимающейся бизнесом, одинокой матери никому триста лет не нужный, убитый фрагмент подвала.Теперь уж заживут)Посмотрите, никто и ничего там не изменит, не приложит собственного труда, как и до этого за долгие годы проживания, ни копейки денег. А наложить какие-нибудь штрафы, закрыть подвал или еще чего-нибудь там сделать по объективным показателям «образцово-показательного» дома, думаю, любая комиссия, санэпидстанция легко в будущем сможет. Я крайне удивлюсь, когда к концу этого или следующего года дом по этому адресу преобразуется в эдакие «Нью-Васюки» образца аля-хрущевка и будет показательным или даже революционным началом для всех жителей хрущевок пост-советсого пространства.Вообщем, браво)) Потомки жильцов этого дома возгордятся, что в свое время ихние прадеды героически помешали какой-то совсем небогатой и беззащитной, поверьте мне, женщине развить свой бизнес, реконструировать дорожку из ямки на холмик, а также оставить будущему поколению еще одну хоть и вонючую почти собственность Кстати, есть совет или даже предложение-пользуясь случаем, надо создавать сайт с перечнем фамилий жильцов этого дома и телефонами, чтобы брать их на другие какие-то акции справедливости)) И этого у них не отнять, я имею в виду такого рода умения и героизма Когда я смотрел, что жильцы были готовы натурально кинуться и погибнуть под колесами, я реально не мог найти ответа у себя в голове на два вопроса:что ими руководит и кто? Извините, но это все-таки даже на 1% не стоило было делать, а чтобы позвонить во все двери на этаже, например, и крикнув-айда, наших бьют-собрать всех внизу дома для противостояния «с вилами», можно только после чьей-то хитроумной манипуляции над умом и душами Не все тут так героически, пафосно, чисто Видел я эти лица, которые фигурировали, давали интервью, выступали, подстрекали Только исход таких «побед» часто оборачивается позже против самих жильцов и они потом думают-и нафига я тогда эту дурость делал, под чью дудочку я плясал и как же так получилось, что я теперь и того что имел не имею Вспомните Северный, вспомните Куяльник, вспомните любые подобные акции нынешних политиков перед выборами и сравните.Я осуждаю обе стороны, а Катерину за пассивность, но чтобы было достойно все теперь и красиво, надо пойти друг другу навстречу, помочь и договориться Есть причины, почему это надо сделать Кстати, закон-то он стремиться к «железобетонности» во всем мире и во все времена и его нарушение карается, а у Катерины документы-то государственной регистрации и поэтому нападать и бастовать надо было через дорогу ближе ко Дворцу спорта, по крайней мере, или возле мерии Нечисто здесь все, да и некрасиво получилось
Столько текста было написано выше, столько эмоций, а ни проблема, ни акция, ни ликование жильцов, гроша ломаного не стоят. Дело в том, что я непосредственно участвовал в происходящем и, обладая кое-какой информацией и здравым смыслом, смогу объективно все объяснить.Во-первых, хозяйка салона-не такой уж и монстр, как ее разрисовали.И салон и разрешение ей делал ее покойный муж.Она ни к бизнесу, ни к идее силового разрешения конфликта не имеет прямого отношения. Ее подставили, сказали, что все помогут, посоветуют, организуют.После всего, она осталась крайней. Катерина-хорошая мать (воспитывает сама сейчас маленького ребенка), честная и мягкая женщина.Она сейчас очень глубоко сожалеет о том, что произошло и просит у хоть кого-нибудь помощи, чтобы разрешить ситуацию. Я видел, что Катерина искренне извинялась перед жильцами и они смогут это подтвердить. Действительно, в приватизацию и оформление было вложено ее покойным мужем много средств в свое время.И любой, на ее месте, кто занимался бы бизнесом, естественно хотел бы завершить начатое.Другое дело, как это преподнесли и попытались осуществить бывшие партнеры по бизнесу ее мужа.Получилось все по-глупому и бесчеловечно как к жильцам, так и к ней. Во-вторых, резонанс произошел, как я лично видел, в первую очередь, из-за отвратительного отношения ее сторонников к жильцам, а во вторую, из-за всего-навсего узенькой дорожки, которую она все равно собиралась сделать, после реконструкции и никому \«пока не вспомнишь\» ненужного, ветхого подвала.Вначале, я поэтому и сделал неприличную ремарку в адрес жильцов дома. Я имею в виду, что они бы лучше против какого-то произвола власти устраивали такие акции, или за повышение зарплат, или за реконструкцию аварийного, именно аварийного, ихнего дома.Ведь в любом нормальном государстве из такого дома даже туалета не разрешили бы сделать) Или у кого-то есть возражения?..Но зато у всех, только не обижайтесь-ко мне это где-то тоже относится, хватило гипрестадного инстинкта собраться, помешать реконструкции раздолбанной дорожки (именно раздолбанной), и отобрать, не для красного словца, пусть и у занимающейся бизнесом, одинокой матери никому триста лет не нужный, убитый фрагмент подвала.Теперь уж заживут)Посмотрите, никто и ничего там не изменит, не приложит собственного труда, как и до этого за долгие годы проживания, ни копейки денег. А наложить какие-нибудь штрафы, закрыть подвал или еще чего-нибудь там сделать по объективным показателям \«образцово-показательного\» дома, думаю, любая комиссия, санэпидстанция легко в будущем сможет. Я крайне удивлюсь, когда к концу этого или следующего года дом по этому адресу преобразуется в эдакие \«Нью-Васюки\» образца аля-хрущевка и будет показательным или даже революционным началом для всех жителей хрущевок пост-советсого пространства.Вообщем, браво)) Потомки жильцов этого дома возгордятся, что в свое время ихние прадеды героически помешали какой-то совсем небогатой и беззащитной, поверьте мне, женщине развить свой бизнес, реконструировать дорожку из ямки на холмик, а также оставить будущему поколению еще одну хоть и вонючую почти собственность…Кстати, есть совет или даже предложение-пользуясь случаем, надо создавать сайт с перечнем фамилий жильцов этого дома и телефонами, чтобы брать их на другие какие-то акции справедливости)) И этого у них не отнять, я имею в виду такого рода умения и героизма…Когда я смотрел, что жильцы были готовы натурально кинуться и погибнуть под колесами, я реально не мог найти ответа у себя в голове на два вопроса:что ими руководит и кто? Извините, но это все-таки даже на 1% не стоило было делать, а чтобы позвонить во все двери на этаже, например, и крикнув-айда, наших бьют-собрать всех внизу дома для противостояния \«с вилами\», можно только после чьей-то хитроумной манипуляции над умом и душами…Не все тут так героически, пафосно, чисто…Видел я эти лица, которые фигурировали, давали интервью, выступали, подстрекали…Только исход таких \«побед\» часто оборачивается позже против самих жильцов и они потом думают-и нафига я тогда эту дурость делал, под чью дудочку я плясал и как же так получилось, что я теперь и того что имел не имею…Вспомните Северный, вспомните Куяльник, вспомните любые подобные акции нынешних политиков перед выборами и сравните.Я осуждаю обе стороны, а Катерину за пассивность, но чтобы было достойно все теперь и красиво, надо пойти друг другу навстречу, помочь и договориться…Есть причины, почему это надо сделать…Кстати, закон-то он стремиться к \«железобетонности\» во всем мире и во все времена и его нарушение карается, а у Катерины документы-то государственной регистрации и поэтому нападать и бастовать надо было через дорогу ближе ко Дворцу спорта, по крайней мере или возле мерии…Нечисто здесь все, да и некрасиво получилось…
Вы участвовали с кувалдой или в активной группе поддержки или может финансово поддерживали данный проект? В любом случае вы жалкий и лживый человек и это факт!!! Дети у нее далеко не совсем маленькие, а тротуар и ступеньки она со соратниками изуродовала не так давно. Так, что не давите на жалость, с соседями сначала договариваются, потом делают дела — а не наоборот. По поводу документов : наличие 2-х из 4-х разрешительных документов не дает право данной особе производить захват территории с нанесением телесных повреждений соседям после чего вы предлагаете идти на мировую. Да она приходила извиняться в этот поздний вечер / около 24-00/ и тут -же пыталась заполучить подписи у жильцов против них самих-же путем подкупа.
Вы странный человек. она же не вчера родилась. должна понимать, что в этом городе мало заплатить чиновникам. надо ещё и с людьми поговорить. пусть скажет спасибо, что салон не сгорел. самый между прочим действенный некогда способ избавиться от желания расширять бизнес.
уважаемые граждане на данный час могу вас заверить, уже доказано самопроизвол «госпожи « Гапон, из 4-х разрешительных документов на момент захвата придомовой территории у нее было только 2-а и у тех заканчивается срок действия. 2 других она в принципе не могла получить никогда, поскольку работы которые она собиралась проводить, а некоторые уже провела не имея на то права, что является грубейшим нарушением закона /порча коллективного имущества, а также нарушение целостности фундамента \ что является уголовно наказуемым фактом. Далее 2-а других разрешения она и не собиралась получать поскольку ее надоумили возвести быстренько нахал строй и также быстренько его узаконить через суд. Вот так себя ведет наша» соседка « так, что жаба здесь не причем. С уважением жители дома 10/1. Приносим свои извинения за причиненные неудобства вечером на пр. Шевченко. Но это сработало и с нами начали считаться. это не реклама но это факт!!
Уважаемый (ая), чтоб вы сильно на распинались, то живу я на ул. Довженко, и часто хожу мимо 10-ых номеров. Вчера в 20.00 какраз пришлось пройтись. Вы нагло врете о масштабах «угрозы» захвата придомовой территории. Эту раздолбанную, вечно грязную, часть под стенкой с нависающими над головой балконами, вы назывете местом, которым должны пользоваться все жители дома. Что ж вам мешало облагородить его? Эту разруху у вас под носом человек привел бы в порядок, хоть эстетичней выглядило бы. Совки совковые.
Прочли ПИСАНИЕ Свидетель2012 и сразу вспоминается крылатая фраза \\\«Он обнял меня и прослезился\\\»)) Это же какая она мягкая и пушистая) просто оболганная добродетель) Уважаемый, а от ВАШЕГО \\\» хватило гипрестадного инстинкта собраться, помешать реконструкции раздолбанной дорожки (именно раздолбанной), ПРОСТО ХОЧЕТСЯ РАСПЛАКАТЬСЯ!!! Просто эта самая гадость что именуется \\\«раздолбаной дорожкой\\\» и есть наглядный пример того как проводит \\\«реконструкции\\\» уважаемая Екатерина. Возле дома была прекрасная дорожка, совершенно целая, которая была покрыта составом тем же что и проспект, ещё тогда когда при парадах по проспекту проходили ТАНКИ!!! Так что нас жильцов она выдержала бы ещё много лет. НО, несколько лет назад мы уже позволили Екатерине нам \\\«помочь\\\», в замен на разрешение пристроить ей небольшой \\\«балкончик\\\«(это то что сейчас стоит с оградкой)и получили в место нормальной дорожки то УБОЖЕСТВО, что теперь видят возле нашего дома. На счёт подвала, это тоже враньё!!! Если бы подвал никому не был бы нужен, ни кто бы не проводил текущие ремонты и очистные мероприятия в нём. НАША ПЕРВЕЙШАЯ ОШИБКА СОСТОЯЛА И СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО МЫ ПОВЕЛИСЬ В СВОЁ ВРЕМЯ НА ЛАСКОВЫЕ ОБЕЩАНИЯ БЛАГОДЕТЕЛЬНИЦЫ!!! Тут главное построить, а там трава не расти!!! На счёт того что \\\«Теперь ждем, что с таким же усердием, жильцы дома 10/1 приведут в порядок хотя бы тот угол, что выходитна пр-т Шевченко. Чтоб было чем гордиться.\\\» Вчера Уважаемая Екатерина в 11.30 В Приморской рай администрации в присутствии 9 человек ГРОМКО И ТОРЖЕСТВЕННО ЗАЯВИЛА, ЧТО ЧЕРЕЗ ПОЛ ЧАСА ЕЁ БРИГАДА ПРИСТУПИТ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ РАЗРУШЕННОЙ ДОРОЖКИ а воз и ныне там)) так что не судите нас строго, вы ведь не знаете как складываются НА САМОМ ДЕЛЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА с хозяйкой салона, и какие обещания и при каких обстоятельствах нам были даны. Всё то противостояние что сейчас видят окружающие складывалось не за один день. Люди не верят в обещания. Какой бы ни был НАШ дом, он НАШ и поганить его не продуманными проектами мы его не дадим.
странные вы люди в порыве необузданной ярости (поэтому и могут только здесь могут происходить революции), вы ничего и никого не готовы слушать) больше никто и ничего делать там не будут говорю вам-подставили ее,
В этой ситуации нужно в корень смотреть, и в первую очередь виноваты чиновники с легкостью «раздающие» разрешения без какого-либо предварительного осмотра дома.Ведь практически, с торцевой стороны дома несущие стены уже частично разрушены. Невольно напрашивается вопрос — а может это кому-то нужно, развалить дом и забрать лакомый кусочек земли, а жильцов куда-нибудь на периферию. И именно поэтому господа чиновники так стараются решить конфликт «мирным путем», покрывая тем самым своих сотоварищей выдавших липовые бумажки. Ведь сама хозяйка заявила, что ей строго запретили говорить с жильцами дома иначе не будет ей зеленой улицы.Почему милиция так слабо отреагировала на драку устроенную алжирцем и почему он не понес должного наказания. У нас много вопросов пусть ответят те представители власти, которые косвенно являются соучастниками Екатерины Гапон. Именно их противоправные действия дали развитие конфликту.
Свидетель 2012 вы не участник акции вы вдвоем столи с тороне и наблюдали и периодически общались с алжирцем и похоже были группой поддержки Кати Гапон.Поэтому не пишите чушь.
Valeriy, Kotya_motya работать не пробовали? есть такая категория дурачков, когда какой-то конфликт-они тут как тут Мак-дональдсы пограбить, подраться, масла в огонь подлить А чего ж нет-ничего делать не умеют, времени свободного много, ботинки порванные, куртка потасканная Если салона не будет, что же вы делать бедные будете?
а дорожку-то сделали уже , кстати, могу еще подсказать адресок для бездельников, где можно поперекрывать улицу, фингал получить, попиарится, как пиарасты
Стало известно, какой университет стал лидером среди абитуриентов в 2024 году
Согласно данным ЕГЭБО, Национальный университет «Одесская юридическая академия» возглавил рейтинг популярности среди абитуриентов по итогам вступительной кампании 2024 года. Учебное заведение выбрали 6 500 поступающих со средним баллом 161,6 по результатам НМТ, что является одним из самых высоких показателей в Украине.