Еще одно ДТП с участием электротранспорта произошло сегодня в Одессе. На этот раз, в районе Дома Мебели на улице Ицхака Рабина автомобиль столкнулся с трамваем.
В результате аварии иномарка оказалась зажата между трамваем и деревом.
«Водитель авто выполнял маневр задним ходом и не справился с управлением, — прокомментировал «Думской» произошедшее директор КП «Горэлектротранс» Дмитрий Полунин. — На месте работает бригада наших ремонтников. Сложность эвакуации автомобиля связана с тем, что в результате аварии он застрял между трамваем и деревом. Подобных аварий у нас происходит до десятка в день. Буквально часом ранее произошло ДТП с участием троллейбуса и трех авто на проспекте Шевченко. Могу сказать, что в обоих случаях вины водителей электротранспорта нет. К счастью, что в обоих ДТП никто не пострадал».
Стоит отметить, что вне зависимости от серьезности повреждений, поврежденный электротранспорт выйти на линию в ближайшее время не сможет.
«Сначала поврежденный транспорт направляется в депо, где механики должны проверить серьезность повреждений и техническое состояние транспорта, — рассказал Дмитрий Полунин. — Затем устраняются все неисправности. И только после этого восстановленные трамваи и троллейбусы возвращаются в строй».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).