Дело одесских лже-милиционеров: задержанные утверждают, что мошенники не они, а зэки
Задержанные по подозрению в вымогательстве денег по телефону от имени милиционеров одесситы отрицают свою вину и говорят, что их просто подставили, а настоящие мошенники — заключенные одной из городских колоний. Об этом «Думской» сообщила адвокат парней Наталья Ильченко. «Официального обвинения моим подзащитным пока не предъявили, они только подозреваемые, — говорит юрист. – До 21 февраля ребята будут в изоляторе временного содержания горуправления внутренних дел. В тот вечер им позвонил знакомый и попросил подъехать по указанному адресу, чтобы получить какую-то передачу. О том, что им должны передать деньги, ребята даже не догадывались. На такси они приехали на место, забрали посылку, после чего их сразу задержали».
Иными словами, отмечает Наталья Ильченко, ее клиентов разыграли «в темную», и ни один из них не может считаться ни организатором, ни исполнителем, ни соучастником преступления. И уж тем более, у правоохранителей нет доказательств причастности юношей к другим подобным «разводам», о чем идет речь в официальном сообщении облУВД. В свою очередь, Оксана Т., мать подозреваемого Дмитрия С., рассказала «Думской» о том, что задержание ее сына сопровождалось процессуальными нарушениями и даже откровенным насилием со стороны правоохранителей. «Когда я начала разыскивать Диму, я обзвонила все райотделы. Везде мне отвечали, что человека с таким именем и фамилией у них нет. Во второй половине дня мне перезвонили и попросили приехать в Малиновский РОВД. Когда я прибыла в милицию и поднялась наверх, я увидела, как люди в форме волокли моего сына за шиворот и при этом ему подбивали ноги», — возмущается она. При этом, как стало известно «Думской» из источников в органах внутренних дел, «знакомый», на которого указывают задержанные юноши, в настоящее время отбывает срок в одной из одесских тюрем. «Это распространенное явление, — утверждает наш собеседник. — Именно заключенные чаще всего зарабатывают таким образом — звонят людям и представляются милиционерами, чтобы выбить деньги якобы за освобождение родственника абонента». К слову, об этом же на недавней пресс-конференции говорил и начальник областного угро Андрей Пинигин. Между тем, в материалах дела «сиделец» не фигурирует.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Ну сегодня же всем по 5
Вчера маленькие — по три, сегодня большие — но по пять
Відповісти
|
 |
А себе сколько хотел бы? Если всем так сроки раздаешь, то может и себя не обидишь?
Відповісти
|
 |
У заключенных ведь нет мобильных телефонов, если конечно этот преступный бизнес не организован самими ментами и надзирателями. В нашем обществе уже стерлась грань между правоохранительными органами и преступниками. Они активно сотрудничают чтобы выбивать деньги из законопослушных граждан.
Відповісти
|
 |
Нет мобильных телефонов? — какая наивность, я вас прошу
Відповісти
|
 |
Да дело не в наивности, а в том что налицо сговор преступников с милицией и охраной. Может потом выяснится что и деньги они брали за реальные задержания, просто менты их вместо себя посылали.
Відповісти
|
 |
Да ну, меты не будут тупо обзвонами заниматься и рытся в соц сетях нарывая инфу, проще нарка пресануть.
Відповісти
|
 |
Зачем им что-то искать, они местных алкоголиков наркоманов и хулиганов из платежеспособных семей знают в лицо. Их ведь не так и много.
Відповісти
|
 |
у 90 процентов есть, и давно не тайна. пенитенциарная система у нас такая, сотрудники фактически отбывают наказание вместе со своими подопечными за гроши, вот и делают им подгоны.
Відповісти
|
 |
у меня знакомый сидит, в Одессе. Постоянно на однокласниках, вконтакте, почти каждый день звонит с мобильника
даже на однокласниках вывесил фотку из камеры :) , потом убрал
Відповісти
|
 |
я же говорил, что доказухи будет 0. материалы уже давно собираются ногами, потом дело разваливается как кусок г..на.
Відповісти
|
 |
Если не приделах, придётся знакомого сливать, или будут говрить, что не знают кто их попросил.
Відповісти
|
 |
Интересно когда эти вымогатели последний раз были задержаны милицией и кто их отпустили и под каким предлогом? Ведь велись люди на обман, значит звонили не всем подряд, а тем кто может на это повестись, тем кто уже носил в милицию и не раз.
Відповісти
|
 |
сын моего коллеги рассказывал, что в сизо ходят виртуально реальный безналичный расчет с надзирателями, это так называемые «пополняшки», каждая услуга имеет свою таксу, звонишь домой, они пополняют счет и все на мази.
Відповісти
|
 |
От таких новостей хочется просто взвыть
я в шоке
мусара реально ахерели.
Відповісти
|
 |
было уже такое из колонии звонили разводили, похоже на правду. есть там мобилки
Відповісти
|
 |
Хорошо поют! По лицам видно что правду говорят, не виновны явно =) Ну конечно, а кому сидеть хочется?
Відповісти
|
 |
Вобщем нужно сажать без разберательства, или будет хороший пример для других «предпреимчевых лиц», и данный вид мошенничества очень быстро охватит весь наш город. Пройдох итак в Одессе хватает! Пусть молодежь идет и ***дячит на стройку, а не ищет быстрые деньги!
Відповісти
|
 |
интересно, какие преступники победят, те что там или те что здесь
Відповісти
|
 |
Вобщем нужно сажать без разберательства, или будет хороший пример для других «предпреимчевых лиц» (с)
А не боишься, что чеез полгода, два или пять лет попадешь в ситуацию, где уже по привычке сажают всех без разбирательств?! Как чехов после 01.10.2011 и вспомнишь, что раньше и ты кричал — всех без разбору сажать! Задумайся над этим!
Відповісти
|
 |
Задумайся над тем, что твоим родным могут позвонить такие-же подонки! Если их хотят посадить, значит есть за что. Поймали, нефиг под дурачков косить, мол «рядом просто проходили, нам пакет с деньгами дали» и т.п. В тюрьме им место.
Відповісти
|
 |
Когда я прибыла в милицию и поднялась наверх, я увидела, как люди в форме волокли моего сына за шиворот и при этом ему подбивали ноги», — возмущается она.
Судя по статье, зеки среди бела дня волокли парня, а менты тут нипричем?
Відповісти
|
 |
ой зачем таких белых и пушистых людей обижаете не виноваты они деньги сами за ними бежали, а телефон сам набирал номер и разговаривал кто-то только не они, конечно же нет! достали этой фигней сцыкло совершил, попался будь добр ответь!!! и мама пусть не говорит ерунды в каждом отделе видеокамеры с архиваторами, никто себя публично подставлять не будет мусора не дураки
Відповісти
|
 |
Подонков в топку! У меня недавно похожий случай был, когда матери позвонили, а мой телефон был отключен, как назло и у близких то же, понятно что почти близко к инфаркту. Нервы не то слово, единственно спасло что соседка надоумила спросить подробности о семье -как кого зовут, тут мошенники и забуксовали и схема раскрылась. Жалко что меня не было на линии подъехал бы с битой и поломал бы ноги в коленках, что бы всю жизнь на лекарства собирали или операм сдал бы для опытов
Думаю зря адвокат их взял, не всяких клиентов брать надобно — эти шваль!
Відповісти
|
 |
Согласен что шваль, проблема в том, что деньги, которые получили обманным путем пойдут все на то, чтобы заплатить адвокатам и ментам. Откупившись опять пойдут заниматься столь прибыльным бизнесом.
Відповісти
|
 |
Прямо слеза прошибает. Добрые дяденьки милиционеры (ребята! ) бескорыстно в личное время носятся по городу, таская передачи несчастным зэкам, а злые дяденьки милиционеры (люди в форме) их хватают и волокут за шиворот, подбивая ноги. У нас вообще каких больше, первых или вторых? Ребята, фильтровать базар надо! Вы же вроде журналисты.
Відповісти
|
 |
Нефиг было в тёмную ехать, скрытость уже говорит о том, что что-то не так!
Відповісти
|
 |
Судить не вам о вине ребят, для этого есть следственные и судебные органы, но с учетом того, что в наше время, к сожалению, качество их работы оставляет желать лучшего, а отчеты по раскрываемости никто не отменял, то им и приходиться вешать всех собак не всегда на настоящих преступников. Милиция лучше бы боролось с тем, что люди на самом деле вынуждены платить милиции за «развал» дел и не было бы тогда пытающихся заработать на «честности» и «человечности» людей в форме.
Відповісти
|
Правила
|
| 19 лютого |
| 08:46 | Щоб протриматися без світла і опалення: одесити можуть отримати «пакети тепла» 1 |
| 18 лютого |
| 22:52 | Суп для сусідів, гаджети під наглядом і такса в светрі: 40 наметів ДСНС намагаються зігріти величезний район Одеси (фоторепортаж)  2 |
| 22:00 | Тиждень без світла: жителі Приморського району доводили енергетикам, що сидять у темряві 1 |
| 20:32 | Залужний назвав винних у провалі контрнаступу: подробиці шокуючого інтерв'ю екс-главкома 28 |
| 19:00 | Одеський блекаут: на Таїрова зливають воду з труб і намагаються запустити велику котельню 1 |
| 18:04 | Знімають скандальні питання: в Одесі «полегшують» порядок денний, щоб нарешті провести сесію міськради 2 |
| 16:51 | Генератори для своїх: в Одесі судитимуть експосадовців, які живили ресторани та мийки гуманітарною допомогою (фото, відео)  7 |
| 16:00 | Справу голови Одеської облради та його дружини-нардепа почав розглядати суд: адвокати просять закрити засідання 23 |
| 14:45 | Південь Одеси без тепла і світла: оптимістичні та песимістичні прогнози і коротко про чиновницькі диверсії 17 |
| 13:01 | Одесу скувало льодом: комунальники працюють, але вулиці залишаються слизькими (фотореп, відео)  5 |
| 11:10 | У Київському районі Одеси розгорнули додаткові пункти обігріву: тяжкохворих готові евакуювати до лікарень 8 |
| 08:38 | Заметіль, ожеледь і сильний вітер: до кінця дня Одеську область накриє циклон (оновлюється) 16 |
| 17 лютого |
| 22:00 | Тільки для легковиків: траса Одеса — Рені закривається через негоду |
| 20:35 | Три місяці без світла або скидатися на паливо: знеструмлений ЖК в Одесі рятуватимуть генераторами 5 |
| 18:10 | Адмірал, скульптор, дорожній король та інші: на Одещині з'являться нові почесні громадяни 5 |
Статті:
09:24
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8
вул. Сімlї Глодан, 14
вул. Сімlї Глодан, 31
вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1
вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1
просп. Небесної Сотні, 5А
вул. Ак. Філатова, 10
вул. Варненська, 27
вул. Євгена Чикаленка, 46
вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше
08:59
На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас?
08:10
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию. Читать дальше
00:33
На данный момент ничего не фиксируется
|