maristella



30 січня 2013, 10:58   

В центре Одессы появился «памятник уборке снега» (фотофакт)


Возле одесского рынка «Привоз» образовалась целая гора грязного снега.

По словам очевидцев, высота холма — около трех метров. Он вырос за четыре дня - в результате уборки территории вокруг рынка.

Фото: «Одесса как она есть»





СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Kortik
Kortik 30 січня 2013, 14:44     +7      
Вспоминается легенда про Тамерлана. Каждый воин его войска, идя в поход, брал камень и складывал его в кучу, а на обратном пути разбирали камни. И грустил Тамерлан над оставшейся грудой, ибо оставшиеся камни принадлежали павшим воинам. Видимо и тут каждый ЖКСник по лопате кинул. А потом покидают обратно и будет видно скольких дворников сократил наш мэр и иже с ним.
   Відповісти    
NoIZ
NoIZ 30 січня 2013, 11:27     +32      
Ожидаем появления в ближайшее время реки Балковской, имени Одесского снега.
   Відповісти    
dima odessit
курган славы. сверху только надо поставить еще крест, как напоминание потомкам
   Відповісти    
VV11
VV11   страна по ip - od 30 січня 2013, 11:32     +9      
в прошлом году такой же, на том же месте, был…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
uzhik65
тем фламинго, что отвезли в Николаев )
   Відповісти    
uzhik65
тем фламинго, что отвезли в Николаев )
   Відповісти    
adamesku
adamesku 30 січня 2013, 11:45     +12      
теперь у нас есть не только чёрная дыра но и кактусова гора.
   Відповісти    
Avtor
Avtor   страна по ip - od 30 січня 2013, 11:51     -9      
Таких гор возле Таврии Вузовской — несколько, и что? Это означает, что кто-то убирает снег… Постепенно и вывезут… А как вы хотели? Волшебник в голубом вертолёте не прилетит, и Москва не сразу строилась…
   Відповісти    
stereo
stereo 30 січня 2013, 11:53     +12      
она просто тупо растает, уверяю Вас, в прошлом году насмотрелся на этом же месте на такую же кучудо глубокой весны «вывозили»
   Відповісти    
uzhik65
ай-ай-ай, нельзя так писать! Надо писать, что Кактус подлец, разворовал весь гсм и теперь нечем вывезти эту гору разлагающегося снега
   Відповісти    
stereo
stereo 30 січня 2013, 11:52     +12      
опа, второй год уже такое чудо выростает, а еще прикольно наши власти чистят, дорогу прочистили, а всю очистку на обочины скидывают, и плевать что на той обочине остановки для тролейбуссов и маршруток, с утра так вылез на ришельевской окзавшись по кисточки в этом болотном снегу, ляпота)слава и хвала нашей мерии с комунальщиками трудягами!
   Відповісти    
Intell*
Intell*   Proxy 31 січня 2013, 00:01     +1      
Подписи не хватает «ДОВЕРЯЙ ДЕЛАМ! "
   Відповісти    
dliny
dliny 30 січня 2013, 12:18     +7      
… и будет все это таять…
   Відповісти    
Лобстер.
Ливневки же не справятся.
   Відповісти    
druid
druid 30 січня 2013, 12:20     +8      
в нормальных странах убранный снег вывозят из города…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Петренко
Не всегда хватает возможностей и там.
Снег в куче зачастую лучше, чем не в куче:)
Вот какие бывают решения:

    Правительство Великобритании призвало всех домовладельцев налепить снеговиков для того, чтобы предотвратить наводнения. Как сообщает The Daily mail, в Агентстве по вопросам окружающей среды Великобритании прогнозируют резкое потепление на Туманном Альбионе уже на этих выходных. Температура резко подскочит с 13 градусов мороза до 13 градусов тепла. Поэтому весь снег, который нападал в городах на протяжении похолодания, начнет таять, тем самым затапливая улицы. В правительстве Великобритании призвали домовладельцев лепить снежных баб. Поскольку в более плотном виде снег будет таять медленнее. Согласно прогнозам, потепление в Великобритании продлится всего неделю. А потом снова ударят морозы. Поэтому британцам советуют во время потепления бороться с водой на улицах, чтобы потом не было страшной гололедицы.
   Відповісти    
Это ж я
А я вчера видел проспект Шевченко, на котором от пл.10-го Апреля до хозсуда расчищена только одна полоса из двух. При том, что на всём этом участке не бывает припаркованных машин. Просто вот так почистили, и всё. Собаки коммунальные.
   Відповісти    
svvod
svvod   страна по ip - ua 30 січня 2013, 13:19     +10      
снегоуборочной техники в Одессе нет! есть трактора, бульдозеры, а снегоуборочной техники — НЕТ! что делает одесская «снегоуборочная техника», сгребает ковшом снег к обочине, портя дорожное покрытие и заваливая пешеходные дорожки и припаркованные машины, которые владельцы естественно не могут убрать!


вспоминая совецкие времена… в одессе, шла снегоуборочная машина, которая собирала снег и скидывала его в кузов грузовой машины и сразу вывозили за город. и уборка снега начиналаст в 4-5 утра, чтобы советские люди могли без опозданий добраться на работу.

а щас эскаваторы начинают сгребать снег в 10 -11 утра, когда весь город стоит в пробке или поздно вечером, когда половина людей не смогла выехать!

я не оправдываю свиней, которые ездят на летней и лысой резины, но их мизерный процент от несмогших выехать.

так шо наши комунальщики только бабло списывают себе в карман!
   Відповісти    
Luckcat
Luckcat 30 січня 2013, 14:22     +12      

   Відповісти    

uzhik65
Быть Одессе столицей зимней олимпиады!
   Відповісти    
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 30 січня 2013, 16:26     +2      
в июне расстает
   Відповісти    
Владлен
Учительница дала классу задание: на листочках записать свои мысли, что такое власть. Потом стала зачитывать:
- «Власть — это когда делаешь людям добро! « — ага, хорошо. «Власть — это когда творишь добро и наказываешь зло! « — хорошо. «Власть — это когда у тебя много тёлок и ты с ними спишь! "
- Вовочка! Опять ты всякие гадости пишешь! Немедленно перепиши.
Вовочка пишет:
- Власть — это право и возможность навязывать другим людям свою философию и разрушать чужие мечты.»
   Відповісти    
doktor
doktor 31 січня 2013, 00:34     +2      
старо!
эти «круганы» возводили всегда
один стоял прямо на Гаванной — туда снег свозили со всего центра — когда таял — было куда течь :)

а вот чо этот делает там — неясно. Куда там течь будет? :-) 
   Відповісти    
Lida
Lida   страна по ip - od 31 січня 2013, 10:14     +2      
Кого так смущает эта куча снега? Они что, по-вашему, съесть этот снег должны? Вы в России когда-нибудь жили? Снег всегда счищали с дорог и тротуаров к деревьям, получались такие сугробы — выше человеческого роста. Вывезти сразу весь снег просто нереально.
   Відповісти    
shothik
shothik   страна по ip - od 31 січня 2013, 10:44     +1      
Тем более, что это не городские службы, как оказалось, снег сгребли. В одном случае — это автостанция, в других — рынок «Привоз».
Тут так возмущаются кучами снега. А я вот думаю, может лучше, чтобы были кучи снега, но чистые дороги и тротуары, чтобы вместо погрузки снега в самосвал, дворники счищали бы с крыш снег и сбивали сосульки?!
   Відповісти    
Электоратенко
Сегодня много проехал в общественном транспорте, ходил и пешком: Центр города, Черемушки, Аркадия, ж.д. вокзал — Да, сыро, какая-то мряка, тает снег, но никакой трагедии нет.
Может это я так хожу, может мир другими глазами вижу?
Так всегда в этот период было и будет, не только в Одессе. Вывозка снега, расчистка до сухого асфальта — миф.
Нет, ну в Африке, там да:)
   Відповісти    

   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×