Кравоца Пространство



9 січня 2014, 09:46   

На Адмиральском проспекте рубят платаны — возможно, под расширение дороги


С разделительной полосы Адмиральского проспекта в районе 5-й станции Большого Фонтана исчезло восемь деревьев. Срублено три платана, которые росли напротив троллейбусной остановки, и еще пять — с противоположной стороны, напротив дома номер 1 (бывшего Военторга).

По расположению снесенных деревьев можно предположить, что на их месте в будущем планируют разместить дополнительные полосы на транспортной развязке. По всей видимости, отсутствие зеленых насаждений станет одним из аргументов в пользу проведения реконструкции — как это уже было на Французском бульваре. Для обустройства еще одной (четвертой) полосы движения до Судостроительной улицы осталось снести только один платан — напротив дома номер 12А.


На разделительной полосе срубили вот эти пять ближайших к перекрестку платанов (фото сервиса "Карты Google", ноябрь 2011 года)
На разделительной полосе срубили вот эти пять ближайших к перекрестку платанов (фото сервиса "Карты Google", ноябрь 2011 года)

Вырубка произведена в среду днем. Снесенные деревья на вид не производили впечатление ветхих или сухих.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
На противоположной стороне разделительной полосы срубили эти три платана (фото сервиса "Карты Google", ноябрь 2011 года)
На противоположной стороне разделительной полосы срубили эти три платана (фото сервиса "Карты Google", ноябрь 2011 года)



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Avara
Avara 9 січня 2014, 09:49     +11      
Может наконец и провода все под землю спрячут… В Одессе еще как в прошлом веке — все небо в проводах. Часть из которых «левые»…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Ефимов
Сто процентов. В XXI веке троллейбусами не пользуются. Трамваи пускают по контактному рельсу (который постоянно коротит при дожде и может убить пешехода). А уличное освещение работает от солнечных батарей.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ilya Petrov
Ilya Petrov   страна по ip - th 9 січня 2014, 15:20     +2      
вот на Фонтане спрятали, а спасибо так никто и не сказал.
   Відповісти    

denkrest2
denkrest2 9 січня 2014, 09:55     +17      
А смысл расширять эту часть дороги, если дальше две полосы, все там останавливается.
   Відповісти    
shtas
shtas   страна по ip - od 9 січня 2014, 11:53     +4      
100% безсмысленно, там только строительство трех развязок может помочь. Например «Светофорно-туннельного» типа.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Piryur Odessa
Уж не собираются ли они расширить и ту часть, что после Судострительной. До 1-й станции. Со сносом всех деревьев? :( 
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Суханов
Чем рыть туннели и развязки делать, строить мосты,  конечно, намного проще порубить все деревья в городе под чистую.
Сколько основных перекрёстков в Одессе должны стать с проездом под землёй или над землёй?!  И сколько их таких на самом деле есть?!
Сколько не расширяй, Адмиральский будет упираться в светофоры, как и все другие улицы.
   Відповісти    

прагматичный реалист
Развивать транспортные развязки безусловно необходимо, но делать это нужно с максимально возможным сохранением зеленых насаждений. Количество деревьев должно быть достаточным, чтобы хоть как-то компенсировать негативные последствия от постоянно увеличивающегося автопарка.
Если бы на месте срубленных платанов планировалось создание не дополнительной полосы для движения автотранспорта, а велосипедные дорожки, это было бы более благоразумно..
   Відповісти    
amr
amr 9 січня 2014, 13:14     +9      
Чтобы на адмиральском сделать велодорожку нет никакой необходимости рубить деревья.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ilya Petrov
Ilya Petrov   страна по ip - th 9 січня 2014, 15:17     -6      
>Развивать транспортные развязки безусловно необходимо, но делать это нужно с максимально возможным сохранением зеленых насаждений.

неа. тут выбираем или одно из двух — либо живем в удобном и красивом городе с деревьями и проспектами, либо стоим на бесконечных дорогах и развязках и дышим выхлопными газами. дышать выхлопными газами — это престижно и современно, многоуровневые развязки, занимающие дофига площади — это круто и современно.

так что я так понимаю, пока мерия за нас выбирает именно расширение дорог.
   Відповісти    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 9 січня 2014, 10:53     +13      
Против подобного расширения дорог! Ведь этим воздухом с выхлопными газами дышим мы все!
   Відповісти    
Norka
Norka 9 січня 2014, 10:53     +15      
Нет там смысла расширять дорогу. Пропускная способность перекрёстка делает расширение бесполезным, а затраченные деньги  напрасным расточительством. К тому же высаженные там раннее саженцы, со стороны Судостроительной, говорят о неразумной и нецелесообразной трате бюджетных средств
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
dliny
dliny 9 січня 2014, 11:30     +7      
Расширение дорог — это тоже вопрос. А вот организация и обустройство стоянок, парковок в городе  это второе, вытекающее из первого
   Відповісти    
Евгений К.
Генуэзская, санаторий Магнолия, Аркадиевская балка, побережье и т.д. и т.д. Такими темпами Одесса останется вообще без зеленых зон. А ведь со времен ее основания все стремились сделать обратное — а именно, придать южному городу вид зеленого, свежего и прохладного города, удобного для житья не только местным, но и многочисленным гостям. А сейчас что — все для богатых и их машин??
   Відповісти    
Monia@
Monia@   страна по ip - ua 9 січня 2014, 14:20     +6      
Одесситы не любят свой город! все молчат, только в интернете могут писать и все.за последние три года город просто убили.:(
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Илькевич
На поскоте тоже рубили деревья в 2013. Результатом стали новые бигборды на освободившихся площадях. Я бы не поставил на расширение.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
одс
одс 9 січня 2014, 17:13     -9      
Тут нужно определиться что первично, курица или яйца?! Если платаны растут для того, чтобы люди часами стояли в пробках, то тогда платаны не нужно трогать ни в коем случае! А если мы хотим обустроить себе комфортную среду обитания, то нужно эти платаны срубить ВСЕ, расширить улицу, а затем высадить новые платаны. И через 50 лет будет точно такая же аллея! Ведь нынешние платаны высажены после войны, когда Адмиральский проспект отстраивали пленные немцы!
   Відповісти    
Мармадюк
Та влепят аллею из МАФов, делов-то…
   Відповісти    
living in a fantasy
Расширяй, не расширяй Надо перепрограммировать придурковатый светофор на 5-й фонтана, который по 2-3 минуты красным горит, а потом 20 секунд зеленым. И никаких тянучек и пробок не будет! И деревья не виноваты в том, что какой-то даун придумал запрограммировать светофор на 3 минуты красный. Кстати пешеходы смело прут ибо найти идиота, который будет 3 минуты ждать переключения светофора еще надо. Причем искать с микроскопом. Вот люди и перебегают. Да и водители частенько не выдерживают.
Кстати точно такой же шедевр и на 1-ой Черноморки.
   Відповісти    
Neo777
Neo777 11 січня 2014, 01:29     +1      
Нужно рубить тополя, а не платаны.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
6
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
12
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×