Красиво сидеть не запретишь: в Запорожском СИЗО один заключенный выкупил все VIP-места, а другие узники соседствуют с клопами
Один из заключенных в Запорожском СИЗО выкупил все места в камере повышенного комфорта.
Об этом сообщили в пресс-службе Офиса омбудсмена.
Так, экспериментальный проект по обустройству и функционированию камеры с улучшенными условиями заработал в Запорожском СИЗО с 31 мая 2020 — камера стоит 3 410 гривен в месяц. Однако воспользоваться этой услугой узники СИЗО не могут, потому что все три места в этой камере оплатил один узник.
В целом же, в офисе омбудсмена констатируют, что часть камер Запорожского СИЗО находится в крайне неудовлетворительном состоянии.
«Стены и потолок этих камер покрыты грибком и плесенью. Заключенные жалуются на ненадлежащие коммунально-бытовые и санитарно-гигиенические условия (отсутствие сливных бачков, изношенность матрасов, подушек и одеял, ограниченный доступ к питьевой воде, наличие в камерах тараканов и клопов)», — отмечают в в пресс-службе Офиса омбудсмена.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Прошлый президент мог продать Рошен, как обещал, и помочь всем СИЗО. Но не продал. Почему? Потому что своя рубаха ближе к телу. Так может Неравнодушный продаст свою недвижимость и поможет Одесскому СИЗО?
«камера стоит 3 410 гривен в месяц» Вы серйозно? Это средняя цена квартиры в Одессе, с кондеем, чайником и стиралкой. Добавить нолик к стоимости, никто не мешает. Состоятельный в любом случае оплатит, денег больше будет в бюджет. Но все равно, заключение это мера наказания, а по сути они отдых предлагают. Я бы предположил, что хуже уже не будет, но нет, хуже обязательно будет
3000 грн — это средняя цена комнаты в хозяйской квартире. Причём телевизор, стиралка, кондей и чайник тоже совместно с хозяйкой. И ещё + коммунальные надо оплачивать. А тут ещё и ремонт, и бытовые приборы и питание 3х разовое и доктор если надо прибежит. Да там как минимум надо цену в 3-4 раза поднять. А на вырученные деньги сделать ремонт тем кто в клопах оказался.
Simpatyashka так ограничений то никто не догадался поставить. Может именно с этим намеком кто-то так и поступил. Все законно по сути — какие претензии?
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.