maristella



Как из Одессы XX века делают Одессу XXI века (фотофакт)


На сайте archproject.com.ua вывешен проект реконструкции зданий по ул. Ришельевской, 57 с организацией торгового комплекса и вспомогательных помещений гостиницы «Черное море». По сообщению сайта, реконструкция уже «в процессе».

Гостиница «Черное море», напомним, была построена в советское время и откровенно говоря, совсем не вписывалась в облик улицы Ришельевской. Теперь же, судя по проекту, из неё сделают модный нынче «новодел», который впрочем, всё равно гораздо лучше нынешнего облика гостиницы.


Нынешний вид гостиницы "Черное море"
Нынешний вид гостиницы "Черное море"


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
...а такой она должна стать
...а такой она должна стать



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




ВШОКЕ
НУ И???!
А ЧТО ЕЩЕ АЛИГАРХИ СЕБЕ НАВОРОТИЛИ?! )
   Відповісти    
Gletcher
Нормаль, нехай строят )
   Відповісти    
felix
Это ещё большее убожество, чем старый видон! Неэкономно, нерационально и совершенно не в традициях Одессы.

Стеклянные фасады совершенно не способствуют энергосбережению. Все эти псевдоколонны из гипса — дешёвый понт. Ну и вообще. Представьте, как этот шедевр будет смотреться рядом с доминирующим напротив зданием ЦУМа и соседскими малоэтажными строениями.

Принцип должен быть таков: новой архитектурой не давить старую. Хотите реконструировать — аккуратно вписывайте обновленные здания в существующий городской ландшафт.

Однако же, контора архитекторов Повстанюков этим не занимается. Им насрать на ландшафт: впихнут как попало, типа как «Афины» напротив «Мега-Антошки»…

Правда и другое: наполеоновский размах их проектов обусловлен амбициями шефа и заказчика Леонида Климова, который тянет свои лапы чтобы захапать улицы под поквартальную застройку.

Кстати, как решился вопрос с протестующими гражданами по соседству с гостиницей, жильё которых неоднократно угрожали спалить?
   Відповісти    

Woldemar
А разве на это у Климова деньги есть??? Дай бог, чтоб построили, но это будет не скоро…
   Відповісти    
rimmo
Ничего так, хуже чем было все равно не сделают
   Відповісти    

скептик
Если не ошибаюсь, то левое крыло — это дом, где сестры Токарь живут и отбиваются от Климова, чёрт бы его побрал с его подельниками?  
   Відповісти    
ups
ups   страна по ip - ru 3 листопада 2009, 13:33     +7      
Уроды Повстанюки засрали уже весь город. Если они ещё и это убожество наворотят… Просто нет слов…
   Відповісти    
регионал
в любом случае если сделают будет лучше чем сейчас! денег у климова та нет, но не зря он шкуру с эдичкой шкуру трет(и благодаря этому разосрал П Р в Одессе)эта гостишка шла под реконструкцию к евро 2012, евро у нас не будет! а ГЭЙ сказал что все обьекты будут закончены, вот и С3, 14ЗДЯТ денег с госбюджета климов и эдичка  
   Відповісти    
ups
ups   страна по ip - ru 3 листопада 2009, 14:33     +4      
"…в любом случае если сделают будет лучше чем сейчас! …»
Совершенно дилетантская точка зрения. В нынешнем состоянии гостиница, хотя и не является шедевром архитектуры, гораздо лучше, чем то, что предлагается из неё сделать.
Что касается денег, то я не в курсе. Регионалом видней.
   Відповісти    
Woldemar
Кокой госбюджет, вы что??? Одесса уже забыла что это такое…?
   Відповісти    
LSV
LSV   страна по ip - ua 3 листопада 2009, 14:28     +6      
Судя по-всему, гостиничка станет на три-четыре этажа выше — и где же здесь вписывание в архитектурный стиль улицы Ришельевской?
Под видом стилизации, как обычно идет увеличение этажности — скоро весь центр будет из высоток. Наших главных архитекторов города за последние 10 лет — давно пора на нары определить за издевательство над центром Одессы.
   Відповісти    
Alessandro
Идея неплохая, но тогда и ЦУМ надо так же перестраивать! Он ведь, если мне не изменяет память, в таком же стиле построен, как и «Черное море»!  
   Відповісти    
Alessandro
P.S. Только по причине близкого расположения друг к другу ЦУМа и гостиницы!  
   Відповісти    
скептик
ЦУМ по-моему, в стиле сталинского периода и по возрасту уже может быть заповедан как памятник архитектуры. Если этого не сделать, то климов и туда дотянется. Он уже там расположился с приёмной ПР и уродом председателем городской организации, не помню его фамилию, депутат горсовета
   Відповісти    

Nefertiti
Как по мне…просто сделают обшивку стеклом и все дела…
   Відповісти    
Неспокойная
Мне новый вариант больше нравится, хотя и пошловат.
   Відповісти    
Чиполино
Ну и в чем оригинальность нового вида? Может хватить \\\«колонить\\\» по Одессе, как на параде стройными колонами? У главного архитектора только один базовый проект. Добавляются или убираются только колоны. Ребята — подрядчики, да изучайте хотя бы историю архитектуры ( в т.ч. одесской). Да и зарубежными новинками поинтересуйтесь. А то каждый раз получаются или дома с сомнительной ассоциацией на дом \\\«терпимости\\\» (в кружевах и лентах…) или наоборот — на корпуса шарико-подшибникого завода. А по количеству кариотид (если вам знакомо это слово) Одесса на 1000 метров впереди Древней Греции…
   Відповісти    
ups
ups   страна по ip - ru 3 листопада 2009, 22:50     +7      
Да, мы уже имеем счастье лицезреть кариатид с атлантами на Греческой площади. Одесские греки, наверно, в гробах переворачиваются от таких архитектурных «чудес».
   Відповісти    
Vlada_Ya
Из цементной коробки сделают коробку стеклянную :( И то и то некрасиво.
Хотя уродливее аквариума, чем «Сады Победы», не придумать никому и никогда.
   Відповісти    
Владимыч
Ну почему же, Антошка на Греческой вполне достойный конкурент по уродству.
   Відповісти    
killbill
Говно унылое советское превратят в говно стеклянное пафосное, с претензией. К советскому хоть глаза привыкли.  
   Відповісти    
Баскаков
А какой стиль зданий не говно? С примерами пожалуйста. А то я как понимаю у вас все здания в Одессе говно…
   Відповісти    
ups
ups   страна по ip - ru 4 листопада 2009, 15:29     +4      
Стиль тут ни при чём. Вопрос в том, как это делается — талантливо или бездарно. Кроме того, застройка исторической части — дело тонкое, сложное, здесь нужен очень осторожный подход, чтобы не навредить. Короче говоря — это целая наука. В данном случае, мы имем очень хороший пример того как не нужно делать.
По поводу примеров: в настоящий момент в Одессе нет ни одного современного здания в исторической части, по крайней мере, которое бы можно было назвать «не говном». Говоря о «современных» зданиях я подразумеваю построенные за последние 10-15 лет.
   Відповісти    

Woldemar
Кстати проект был разработан еще в 2007 году, т.е. до кризиса, и даже возле отеля висел маленький бигбоард с этим эскизом, но в кризис его сняли. И идея заморозилась… то же самое кстати касается отеля и бизес центра возле стадиона ЧМП…
   Відповісти    
ups
ups   страна по ip - ru 7 листопада 2009, 20:59     +1      
«маленький бигбоард» — это замечательно :)
   Відповісти    
Woldemar
=) согласен… фигню написал..
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×