artville1



3 июля 2019, 00:07   

Дачу Анатры на Французском бульваре подарили волонтерам из «Корпорации монстров»


0

Благотворительный фонд «Корпорация монстров» стал хозяином старинного особняка — дачи Анатры, расположенной на территории бывшего санатория им. Чувырина на Французском бульваре.

Как сообщила на своей странице в Фейсбуке руководитель организации Катерина Ножевникова, дарителем особняка стал бизнесмен, с которым она давно знакома. Благотворитель пожелал не раскрывать свое имя публике.




«Несколько дней назад я подписала все бумаги, и благотворительный фонд «Корпорация монстров» стал полноправным хозяином готического замка на Французском бульваре, — пишет Ножевникова. — Я пока настолько растеряна, что еще не знаю, с чего начать. Я точно знаю, что этот проект мы сможем сделать только все вместе. Я призываю всех на мозговой штурм, где можно будет писать любые, даже самые безумные идеи о том, как правильно использовать такое здание. Я вижу там и центр городской благотворительности, и хаб для медиков, студентов и родителей особых детей. Реабилитационный кабинет, кабинеты психологов, компьютерные классы для пенсионеров и так далее. Концерты симфонической музыки, художественные выставки и ярмарки рукодельниц, детскую площадку и открытый парк для одесситов и даже возможно благотворительные балы (там есть бальный зал). Но я знаю, что без профессионалов мы не справимся. Я призываю в помощь весь город (а может, и не только наш город), потому что такая история на территории нашей страны, мне кажется, случилась впервые. Красивейший архитектурный исторический объект возвращается из частных рук, по сути в собственность горожан. Абсолютно безвозмездно».

Напомним, что дача Анатры была построена в 1913 году архитектором Юрием Дмитренко. В последние годы территорию расположенного здесь санатория неоднократно пытались застраивать, но активная позиция общественности позволила отстоять памятник архитектуры.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



irrlicht
irrlicht 3 июля 2019, 00:12     +26      
Что-то аж не верится.
Надеюсь здание восстановят и все у них будет хорошо
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 3 июля 2019, 11:27     +4      
Почему-то ни слова о том, кому в последние лет 10 принадлежал этот особняк. Сдаётся мне, что кто-то его с*издил у Одессы, а теперь вместо того, чтобы сесть за это сделал благотворительный подарок.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Слава Богу что спасли. Кстати, там многие здания были после ремонта и стояли просто законсервированными
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF 3 июля 2019, 01:38     +17      
Хорошие ребята. Погуглите. Рад что им здание ушло. И честь и хвала меценату. Теперь я уверен оно возродится и принесет пользу людям.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 3 июля 2019, 03:46     +7      
Это все хорошо. Но меня интересует состояние и судьба внутренней отделки. Осталось-то хоть что-то от деревянных панелей и декора на потолках(?). Наверное хозяин не придумал (или не смог) придумать что с ним сделать. Ну я очень надеюсь, что его качественно отремонтируют. Дальше уже дело волонтёров как что там обустраивать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Exhale
Exhale   страна по ip - od 3 июля 2019, 07:10     0      
И давно тут на Думской киселевское ватное говно так вольготно себя чувствует? Или они повылазили после Зелибобы?
   Ответить    
Segirdor
Segirdor 3 июля 2019, 07:20     +3      
Головне, що вони не з рузькомирської мерзоти, а прості громадяни, котрі тихо і справно роблять свою справу кожен день.
   Ответить    
Van Val
Van Val 3 июля 2019, 09:12     +2      
воровской биомусор утилизировался в Ростове-на-Дну и на  дАмбассе (гиво-мотороловско-бородаевко-марковский
 итд).
   Ответить    
machu
machu 3 июля 2019, 10:01     +3      
Это лучшая новость за последние дни!!!
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Бойтесь данайцев, дары приносящих.
   Ответить    
тетя Фира
Благотворительный фонд принадлежит скорее всего дарящему.Сейчас пойдут с торбой деньги собирать на обустройство благих намерений.Дальше будет коммерческая структура по оказанию услуг лечения, продажи исцеляющих средств и т.п.
   Ответить    
rss911
rss911 3 июля 2019, 12:37     -1      
Пока за нашей работой и за тем, на что тратятся ресурсы фонда, можно наблюдать в группе «монстров» в соцсети «Facebook». Мы ведем ее очень активно, делимся практически всем, о чем только можно рассказать. Мы фотографируем и выкладываем в общий доступ каждую пачку памперсов, каждый чек, все квитанции, делаем фото и видеоотчеты. Причем делаем это давно и регулярно, пусть и тратим очень много времени на эту фиксацию всех движений. Однако именно так вести дела — правильно. Когда все контролируется, за всеми передвижениями денег можно проследить, и ни у кого нет ощущения, что все исчезает в какой-то бездонной черной дыре.Истории волонтеров: кому в Одессе помогают «монстры»   | Новости Одессы
   Ответить    
Kirillll
Kirillll 3 июля 2019, 13:18     +4      
Это очень хорошая новость, но вызывает пару вопросов — земельный участок тоже передали волонтерам или только строение? Дело в том, что землю санатория Чувырина порезали на лоскуты по 1 сотке по частникам, и если верить кадастровой карте, данный памятник могут застроить  со всех 4 сторон непонятно чем. Будем надеяться, что и соседние здание (дачу Мищенка) тоже сохранят
   Ответить    
Solnzeva
Solnzeva 3 июля 2019, 16:16     +2      
У меня информация, что санаторий Чувырина — Продаевича и Маркова. Ведь именно Продаевича причастен к грязному судебному решению. И именно Продаевич продал несколько участков. Я думаю, что это первое звено какой-то мутной схемы.
   Ответить    
kolobov
kolobov   страна по ip - od 3 июля 2019, 13:25     -1      
можно сдавать курортникам посуточно
   Ответить    
   Правила



24 февраля
13:44 В Одессе разбойник с поддельным удостоверением СБУ, угрожая пистолетом, отобрал крупную сумму валюты у волонтера
4
12:53 Под завалами продолжал звонить телефон: последствия ночного удара по одесской Молдаванке (фото, видео) фотографии видео
3
12:30 В Одесской области волки не позволили уклонисту бежать через границу (фото)
6
11:08 «Оптимистический пессимизм» Евгения Голубенко. Одесский художник любит вещи больше, чем людей (фото, видео) фотографии
5
09:14 Во время налета над Одесской областью сбили пять дронов, один из них упал во двор жилого дома и убил мужчину (фото) фотографии
12
08:57 «Гурмешки» для обогрева и мази от растяжений и комаров: как «свечной движ» в Одессе спасает украинских воинов (фоторепортаж) фотографии
2
08:30 Наводила ракеты на Черноморск: в Одесской области будут судить корректировщицу оккупантов
19
05:20 Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились? (колонка редакции)
45
23 февраля
22:25 Порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
21:49 Оккупанты атаковали Одессу с воздуха: один погибший и трое пострадавших (обновлено)
26
21:32 «Элегия во имя мира»: одесские музыканты выступили в парламенте Италии, чтобы напомнить о второй годовщине полномасштабного вторжения
2
20:23 Силы обороны Украины сбили вражеский самолет-разведчик А-50 и командный пункт Ил-22 (оновлено)
65
20:10 Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз фотографии
11
19:25 Одесский судья отпустил на свободу подозреваемого в бандитизме, которого разыскивают в Молдове
12
18:48 В Одесской области солдаты строили дом теще заместителя командира батальона (фото) фотографии
22






Статьи:

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны

Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber