сов1



«Ша, уже никто никуда не едет»: одесские патриоты снимают номера с российских грузовиков  


Акцию под названием «Ша, уже никто никуда не едет» проводят организации «Самооборона Майдана Одесса» и «Автомайдан Одессы» (Евгения Резвушкина).

Они снимают госномера с российских фур, приезжающих в наш город и обещают делать это до тех пор, пока россияне не освободят захваченных ими моряков украинских ВМС.




«Акция предполагает совершенно добровольную остановку грузовиков с российскими номерами, добровольную сдачу номеров активистам и длительный отдых, пока не решится вопрос с нашими пленными моряками», — заявили «самооборонцы».

Они задержали уже четыре грузовика.

 











Новости по этой теме:



Жорик армани
такой дыбилизм может прийти в голову только дыбилу. Водиле фуры и так тяжело. И если он сюда приехал у него в голове порядок
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 27 ноября 2018, 11:40     +23      
Новый заработок на водилах. Додумались!
водила проехал 10 км и обратился в полицию за справкой. И пересек границу по справке.
Так все белорусы делали,у которых летом номера воровали
   Ответить    
Великолепный
Больше похоже на назло кондуктору купить билет и пойти пешком.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Александр Винниченко
После такого они точно его и выберут.
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - fr 27 ноября 2018, 13:37     +12      
вопрос, от таких действий станут ли лучше отношения между людьми? и какое восприятие будет у простого человека из рф относительно нас.
ну и конечно вопрос в еще — ЄФФЕКТИВНОСТЬ акции? пару машин в Одесской области? — смешно, зато пиар…
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 27 ноября 2018, 12:23     -5      
Ещё нужно с легковиков и автобусов. Кстати, с принднесровцев тоже не мешало бы ― одного поля ягодка.
   Ответить    
Alex Balaganoff
Ты что, сильно болен?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 27 ноября 2018, 12:54     +11      
Дуже креативно, але ж, в мокшанських болотах це може повторитись на українських заробітчанах від керма!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 ноября 2018, 13:09     +5      
Доленто, а Ви схвалюєте, що до цих пір в мокшанських болотах працюють хохли-заробітчани?! Якось непослідовно.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 27 ноября 2018, 13:48     0      
Black Мова йде про невеличкий епізод суспільного життя! Що стосується іншого, то, як прихильник "Свободи", ще з 2014 року волав про необхідність розірвати дипстосунки з мокшанським ворогом, закрити кордон, припинити торгівлю…! Тому вважаю себе послідовним! P. S. У певні часи було гасло, що земля повинна горіти під ногами окупантів, так у нас зараз саме такі виклики!
   Ответить    
Николай Шевелев
БЛЭК СИ: Ты их кормить будешь, украинских заробитчан.
   Ответить    
Александр Винниченко
Он не в курсе что их два миллиона :)
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 ноября 2018, 15:19     +3      
Почему не 7, как Янык говорил? Не хотят дома работать — Европа ждет. А не подносить патроны агрессору (это я условно)… ( 
   Ответить    
Александр Винниченко
Так ведь миллионы и почему-то не в Европу едут а к агрессору… И все поголовно предатели?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 ноября 2018, 15:51     +3      
Они поддерживают на плаву экономику агрессора. Это их выбор, но и переживать за них я не стану.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 27 ноября 2018, 17:48     +2      
Ну да, естественно.
   Ответить    
У.Б.Н.
Можешь считать их своими. Они не против.
   Ответить    
Прохфэссор
Та какие там два миллиона! Два миллиарда минимум! Притом, что пол-Украины в Европе горшки моют, а все бандеровцы воюют на Дамбасе, плюс сотни миллионов убежали в россиюшку от хунты, а остальная половина Украины вымерла от голоду и холоду без российского газа разумеется.
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 27 ноября 2018, 14:09     +4      
У рекитиров Резвушкина и Гордиенко нет проблем с  "креативом". Эти уроды прикрываясь патриотизмом всегда готовы заработать.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 08:04     +1      
Они опять слились воедино?;)
   Ответить    
Николай Шевелев
А ждать «в длительном отдыхе» будут не до освобождения моряков, а до тех пор, пока не забашляют банде Резвушкина денег! Какой цинизм  воспользоваться бедой ребят-моряков и их семей для откровенного рэкета.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 27 ноября 2018, 18:50     +2      
Каждому кацапу по гыляке
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Что предписывают законы военного времени по отошению к беспредельщикам?
   Ответить    
Великолепный
В этом случае, провокаторов обычно ставят к стенке.
   Ответить    
Николай Шевелев
Боюсь, что они сами сейчас, под шумок закона о военном положении начнут пытаться отжимать имущество людей.
   Ответить    
Прохфэссор
Какое имущество? Люди ведь доведены хунтой до полной нищеты? Откуда у нищих имущество? Будьте последовательны.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 27 ноября 2018, 11:33     +40      
А активисты не понимают, что в России на порядок больше наших грузовиков. На чью мельницу они воду льют. У каждой палки два конца или они только за свой держаться.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 ноября 2018, 11:34     +3      
И нашим нефиг туда ездить. Границу на замок.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
У нас есть президент и верховная рада? Кто решает закрывать границу? Власть или активисты-хулиганы?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 ноября 2018, 11:40     +2      
Пятый год войны, а они все в России? Там медом намазано? Тогда это их проблемы.
   Ответить    
ПнАлВч
А дуракам/дурам и знать это не надо- или сами придумают, или из задницы вытащат точные данные. Уехали, и что, оскудела без них земля? Да они и там неприкаянными и ЧУЖИМИ будут.
   Ответить    
Прохфэссор
Возможно им там лучше. Грябы, ягоды, репа наконец. Потянуло к историческим корням.
   Ответить    
Свободный художник
Язык бы твой на замок, бездельник.Чёрное сиа.
   Ответить    
Alex Balaganoff
Активисты?! Это быдло, которое даже не задумывается о последствиях.
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 27 ноября 2018, 14:10     +1      
Loner, пожалуйста, не надо называть этих бандитов активистами.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 27 ноября 2018, 15:48     +1      
Cогласен, не просто бандиты, а проплаченные провокаторы.
   Ответить    
Николай Шевелев
Да им плевать
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 27 ноября 2018, 11:35     +25      
Причем тут дальнобои. Лучше бы в добровольцы записались, вместо понтов патриотизма.
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - ua 27 ноября 2018, 12:01     -9      
Поддерживаю акцию.
Водители фур пусть выбирают путена в тысячнный раз 
   Ответить    
ПнАлВч
Он так же его выбирают, как и вы-…кто за, кто против, кто воздержался, кому пофиг?…
   Ответить    
Alex Balaganoff
А ты опять будешь голосовать за Барыгу, который послал наших мальчишек на убой, ради собственных интересов?!
   Ответить    
Прохфэссор
Молодец! Ты снова заработал 12 рублей, за свой вонючий высер. Или может в Ольгино расценки повысили?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 27 ноября 2018, 17:51     +1      
Ага, вы всех активистов хотите сплавить, чтоб самим тут хозяйничать и пыню встречать с хлебом-солью! Не выйдет, господа, пятоколонщики!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 27 ноября 2018, 11:37     +11      
Вот так надо делать. Молодец НАША девочка!

Военное положение в Украине: Свитолина обратилась к миру | znaj.ua
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 27 ноября 2018, 12:08     +4      
Резвушкин своими действиями объективно помогает россам. Они ищют повод для прямой агрессии.



Посольство России вPСША: Призываем США обуздать своих подопечныхP БлогиP Эхо Москвы, 27.11.2018 EchoMSK: Разгулу на Украине радикал-националистов и неонацистов надо положить конец.
   Ответить    
ПнАлВч
Идиотское решение. Работягам-дальнобоям так же далеко до моцка(если есть) Путина, как Одессе до Лазурного берега!
Давайте и с турецких снимать, они с великим Пу Южный поток строят!
   Ответить    
Vicarious Atonement
никогда не видел в Украине турецких номеров.
   Ответить    
Жорик армани
сьездите в ильичевск..в рыбпорт или на переправуувмдите десятки
   Ответить    
Великолепный
Акции протеста запрещены при военном положении.
Куда смотрят полиция и военный комендант города?
   Ответить    
igor19652008
А разве уже введено военное положение? Кажется это с завтрашнего дня только.
   Ответить    
Великолепный
Разве можно снимать номерные знаки с автомобилей и при невоенном положении?
Так. куда смотрит полиция?
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Мне кажется что обычный бандитизм, прикрытый положением и проблемами военного характера. Они ведь позорят нашу страну. И те дальнобои приедут домой и своим расскажут, мол действительно в Украине беспредел и бардак, хз кто на дороге делает что хочет и полиция бездействует. Мол по телеку оказались правы.
Я считаю, что было бы правильно вбивать в голову всего мира и россиян в том числе, что у нас тут нормальные (! ) люди. Тогда что-то может быть сдвинется.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 ноября 2018, 11:52     +3      
Мне после всего, что произошло за последние годы, как-то пофиг, что там думают об Украине россияне. Это они выбрали Путина и их желания он выполняет. Посмотрите на эту быдломассу у Андрея Полтавы — почти каждый из них готов убивать украинцев. Поэтому никакой торговли, никаких поездок, никаких фур. Ничто уже не может быть таким, как прежде.
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - ua 27 ноября 2018, 12:02     -4      
Водители российских фур пусть выбирают путена в тысячнный раз 
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 27 ноября 2018, 12:59     -2      
Andrey У голову мокшанським фашистам можна вбити тільки інший фашизм, тому ваш романтизм з ними не спрацює!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 27 ноября 2018, 11:57     +3      
Всё верно.» Мол по телеку оказались правы. "

там 40% тоскуют за СССР.
 
Испытываете лиPвы ностальгию поPСССР?P ГолосованияP Эхо Москвы, 27.11.2018
   Ответить    
Gashish Kumarov
Идиоты. Пусть подойдут на автостанцию «Привокзальная». Там часто автобус «Одесса-Москва» ездит с украинскими номерами. Пусть попробуют снять.
   Ответить    
Vicarious Atonement
а что им помешает? ты что-ли? )
   Ответить    
Gashish Kumarov
Люлей отгребут мгновенно.
   Ответить    
Alex Balaganoff
К сожалению, пока этому стаду ничего не мешает, но стадо всегда меняет курс в зависимости от команды пастуха и, как правило, всегда оказывается в стойле!
   Ответить    
Negoro
Negoro   страна по ip - od 27 ноября 2018, 12:06     -1      
эти гопники-патриоты достали уже!
   Ответить    
Soltman
Soltman   страна по ip - od 27 ноября 2018, 12:09     +4      
…Они совершенно добровольно задержали уже четыре грузовика.
Хорошая фраза для илюстрации когнитивного диссонанса.
Взаимоисключающие понятия.
   Ответить    
Евстрастий
Кому это в голову пришло. Подлый бандитский ход. Я понимаю еще закрывать отделения банков, и т д. Но кошмарить дальнобойщиков, это совсем нехорошо, они в большинстве тяжело работающие люди. Метод «мести» откровенно позорный, не партизанский, не патриотичный.
   Ответить    
ПнАлВч
…Vicarious Atonement
Vicarious Atonement   страна по ip — ua 27 ноября, 11:59   ↓   -3   ↑
никогда не видел в Украине турецких номеров…(с)
Сказитись можна! Не полінуйтесь, приїдьте в Чорноморськ, турецьких, грузинських, наших, російських, азербайджанських фур, ПРИ БАЖАННІ РОЗЛІПИТИ ОЧІ- повно і регулярно! Шори, можливо, мішають? Так зніміть!
   Ответить    
Vicarious Atonement
можу тільки в твоеї мами шори зняти, але не буду.
   Ответить    
У.Б.Н.
Понабежало куча сторонников Пыни, ищут благовидные предлоги обосрать Украину.
   Ответить    
Gashish Kumarov
Ты не путай страну Украина с кучкой дармоедов и гопников.
   Ответить    
Вася Рашпиль
а груз на грузовом складе в ОМТП» Айронимпекс-Украина», российского бизнесмена слабо?? остановите поток вывоза метала за границу, какая нахрен торговля?
   Ответить    
Igor Kalinskiy
А эти активисты, не хотят поехать  в Крым и поснимать российские флаги?
   Ответить    
Igor Kalinskiy
А эти активисты  не хотят поехать  в Крым и поснимать российские флаги?
   Ответить    
Неравнодушный
Поддерживаю акцию.
   Ответить    
Свободный художник
Покажи пример, потом поддержуй.
   Ответить    
Negoro
Negoro   страна по ip - od 27 ноября 2018, 12:58     +4      
Петрович, вы ж  сторонник закона, а это чистый гоп-стоп. Куда ж вы катитесь?
   Ответить    
Свободный художник
Глубже в продавленый диван.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 08:06     +1      
А ты глубже в продавленную койку;)
   Ответить    
Alex Balaganoff
Интересно, кто инициатор этой крысиной акции?!
Причем здесь простые работяги? Вы подумали о наших работягах в России?!
Провластный барыга совершил провокацию, ради собственного блага, причем руками наших мальчишек, в очередной раз плюнув всей Украине в лицо, а мы потыкаем его афере да еще отыгрываемся на обычных работягах!
   Ответить    
Александр Винниченко
Лучше бы раздавали тем же водилам едущим в РФ буклеты в которых подробно и без эмоций объяснялась бы позиция Украины по этому кризису и взгляд на вещи с украинской стороны. Было бы мирно и полезно.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 ноября 2018, 13:23     -2      
Ага, накормить-напоить, обогреть, бабу каждому… Сколько москаля ни корми — а лучше граница на замке! ) 
   Ответить    
У.Б.Н.
Вот они тут и изучат, отдыхая.
   Ответить    
Lelik_sanich
Наши активисты неплохо придумали, десять номеров уже Кг хорошего алюминия, а это уже заработок.Не умеешь работать головой, работай руками.
   Ответить    
Alex Balaganoff
Голова то есть, а вот в голове — пусто!
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 27 ноября 2018, 13:34     -3      
Почитал форум и грустно стало. Я понимаю наш регион живет на порте транзите и туризме + торговля. Понимаю что большинство из формучан работают в одной из єтих сфер и инстинктивно будут против проблем с грузопотоком фур. Однако позвольте вам напомнить что страна по факту уже 4 года в состоянии вялотекущей войны в недососедом и перебратом. Позвольте вам напомнить что именно наш грузопоток перекрывают на нашей же территории рюцке войска, именно на по украинцам среди которых полно ваших соседей и друзей. И вы мне хотите сказать что попытка выполнить блокировку, без жертв и насилия, на гражданском уровне, это плохо? Минусователи — АРГУМЕНТИРУЙТЕ.
   Ответить    
Lelik_sanich
Если идет конфликт, не пускайте фуры в страну. Если их пустила власть сюда, а вы против, пикетируйте власть, а не водил кошмарить. Особо смелым не надо быть, подойти 15 человек к одной фуре и ходить героем. Хочешь показать что ты патриот, иди на фронт, а если очко жмет, сиди дома и не выеживайся.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 27 ноября 2018, 23:30     +1      
Давайте по порядку. 1. Ваш аргумент принят и понят. Давайте ничего не делать все должна сделать власть. Позиция совка — ватника которую я вижу и слышу с 2013 года. "На майдан они пошли. Нарушают закон — митингуют. Беркут прав. Власти разбирутся. Дома сидеть надо а не на майданы ходить Если пратриоты то пусть работают а не на майдане сидят". Засуньте свой аргумент поглубже в свою скрепную душу и не показывайте нормальным Гражданам Украины, которые пытаются что-то изменить к лучшему. 2. Про фронт, патриота, сиденья дома и тд и тп. Маневр стандартного ватника с которым я так же сталкиваюсь с 2013 года. Любой спор на любую тему переводить на твое наличие или не наличие на фронте. Лечится очень просто — кто там нужен того призвали — буду нужен я позовут — пойду, прятаться не буду. Ватники еще любят говорить — а почему не по украински общаешся — ответ на такие вопросы один потому что могу. Я свободный гражданин и могу принимать свободные решения. Увижу что я полезнее на фронте добровольцем — пойду. А если смогу помогать на информационном фронте буду там себя применять. Главное польза Украине. 3. Хочешь показать что ты такой правильный и за законы — живи по ним, не качай пиратское и плати налоги, а не учи других быть патриотами.
   Ответить    
Прохфэссор
Поддерживаю.
   Ответить    
Lelik_sanich
К сожалению, вата у тебя  в голове, раз ты о ней часто говоришь. Рисуй картину в своей башке. Где то в России сидит Украинский водила, отец трех детей, довольный что получил длинный рейс, можно заработать денег, а тут к нему приходят отморозки и что то требуют. Он вообще не при делах, а его делают виновным за все. Я тебе хотел донести, что люди здесь ни при чем, но ты своей ватой не прошурупил о чем речь. Так кто ватник, вопрос открытый.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 28 ноября 2018, 21:17     +2      
Какая вы ранимая личность. Хотели бы сказать то что написали в посте от 28 13:43 — то так бы и сказали. Но простите вы сказали  не так, и получили что получили. Теперь о вате моей вашей и вообще, вата — это состояние когда человек в сложные для своей страны моменты ставит личное отношение к эрефии впереди своей страны — будь то заработки в эрефии или, необъяснимая для меня, любовь к этой территории и ее скрепам. Так же это попытки заработать на сотрудничестве с недобратьями. Вы проявили все эти признаки либо защищали их, с чем вас и поздравляю. Заметье я не перехожу на личности я просто анализирую ваши посты. Теперь про отморозков — человек который не согласен с позицией властей относительно каких либо позиций и дествующий простив них без оружия — это бунтовщик. А вот человек который взял оружие и стреляет за эрефию в граждан Украины — вот это отморозок. Учите матчасть батенька.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 28 ноября 2018, 21:31     +2      
и еще одно уже на последок — еслидальнобой нормальный водила, то он у нас устроиться на ту же работу за эти же деньги. Надо головой думать на кого работаешь.
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 27 ноября 2018, 13:41     0      
В РФ могут так же поступать с украинскими водителями. Глупо все это…
   Ответить    
Soltman
Soltman   страна по ip - od 27 ноября 2018, 15:17     -2      
Похоже, что это последователи Стерненко. Они любят разрушать, задерживать, срывать…
Тут пишут «сделайте брошюрки, донесите нашу позицию до россиян». Но это просьба не к тем ребятам…
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 ноября 2018, 15:21     +1      
"Тут пишут «сделайте брошюрки, донесите нашу позицию до россиян».

Ага, еще в одно место их поцелуйте — результат тот же. (( 
   Ответить