sov4



Депутат Одесского горсовета облил капучино журналиста-антикоррупционера  


Депутаты Одесского городского совета в очередной раз оказались в центре скандала, на этот раз с главным редактором журнала «Громадське слідство» Григорием Козьмой.

Как сообщил сам журналист на своей странице в Facebook, инцидент произошел вчера, 27 февраля, в кафе на заправке, расположенной при выезде из Киева.

По словам журналиста, когда он зашел в кафе, там сидела группа депутатов, чиновников и бывших депутатов Одесского городского совета, ранее присутствовавших на судебных заседаниях по «делу Краяна». Журналист утверждает, что никак не провоцировал этих людей и даже не обратил на них внимания, пока к нему не подошел депутат Одесского городского совета Денис Балух — представитель фракции «Доверяй делам» Геннадия Труханова, и не бросил в него стакан с капучино.

По мнению Григория Козьмы, депутат был пьян. После этого соратники вывели депутата из кафе и скандал продолжался уже на улице, где журналисту, по его словам, угрожал экс-депутат Олег Киктенко.

«Так вот, уже сегодня я даю объяснения в НАБУ, пишу необходимые заявления и предоставляю все имеющиеся факты и доказательства о том, как только что оставленный при должности мэр нападает на журналиста, расследования которого легли в основу уголовных производств в т.ч. НАБУ, в т.ч. по «делу Краян». Весь факт аж будет предоставлен в апелляционном суде по отстранению от должности одесского мэра на время расследования, и пусть Геннадий Труханов скажет «спасибо» своим недальновидным депутатам, которых никто не трогал во время поедания своей шаурмы на Sokar», — написал журналист.

Видео: Татьяна Петракевич/Facebook






 Денис Балух
Денис Балух
депутат Одесского горсовета, член фракции «Доверяй делам»
15 новостей, 38 фото
Олег Киктенко
Олег Киктенко
экс-депутат Одесского горсовета
10 новостей, 4 фото

Новости по этой теме:



Гелиос
Доверяйщики беспредельщики.
   Ответить    
Роза Тюльпановна
Быдло привыкшее к вседозволенности. Мы для них жалкие плебеи
   Ответить    
Зелёная соба
Мы — электорат!
   Ответить    
Неравнодушный
Мэр должен быть арестован и отстранён от должности. Всему есть предел. Видите, как наглеют его соратники из партии «доверяй делам»? Каким делам уже можно доверять? Только проверять дела трухановцев должны в  НАБУ и САП. Безнаказанность порождает произвол городских властей.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Torquemada
чы чё?
мэр всем должен всё, за каким буём его выбирали?
   Ответить    
C. Cattani
Чтобы он по Давосам за городской счёт шастал.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 февраля 2018, 14:16     +16      
а я вам, Уважаемый неравнодушный, уже говорил, что вы мало внимания уделяете фракции доверяй делам. и как результат, эти, мало кому известные ублюдки, приспешники труханова, могут и дальше оставаться в политике после посадки труханов
   Ответить    
Вячеслав Морячков
кто же его посадит?) вам не смешно?
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов сядет, если не сбежит.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 28 февраля 2018, 11:32     +20      
Эти депутаты, лицо избирателей!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petr_1973
Т.е. если кто-то из активистов бросал в действующих и экс-депутатов снежками и льдинами под стенами суда, то те в свою очередь имеют право на аналогичные действия в отношении любого оппоцизионера? Стенка на стенку? Это действия должностых лиц или уличные разборки? Про избиение Подпалой в Одессе и одесского активиста мэрскими титушками в здании суда Марат забыл? На стороне городской власти и так правоохранительные органы и суды и это мало? Надо еще лично показать какие мы «пацаны»? Вместо выполнения своих должностных обязанностей одесские чиновники устраивают покатушки в Киев? Позорище!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Да что Вы говорите? Там сидят все вооружённые до зубов, так как знают что они натворили.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 февраля 2018, 14:20     +12      
Где вы здесь увидели самооборону? Здесь налицо состав правонарушения или преступления.
   Ответить    
petr_1973
В мэрии и горсовете работают люди:
- страшно оторванные от реальной жизни простых одесситов;
- которые деребанят наши с Вами деньги со страшной силой и плевать они хотели на "всех и вся";
- которые пришли к власти путем манипуляций с выборами ("джинса" в СМИ, вбросы в избирательные урны, манипуляции с итоговыми протоколами голосования).
Правоохранительная система и суды, к сожалению, обслуживают нашу политическую и чиновничью элиту, что в Киеве, что в Одессе, а на простых людей плюет с высокой колокольни.
   Ответить    
Lochadka
Это Марат Королев когда клали асфальт у домов на Толстого бегал со штампом Королев и прикладывал в асфальт.Готовился избиратся в исполком Надписи хорошо видны!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Гена оплачивает за украденные у нас у всех деньги.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 февраля 2018, 14:25     +8      
а вы не пробовали этот вопрос задать им?
   Ответить    
Неравнодушный
Как же права Чекова!


   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Сами выбирали и мэра, и депутатов.
   Ответить    
Неравнодушный
Надежда, ты не знаешь как "выбирали" Труханова и его "доверяйделам"?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…неужели в Одессе столько неадекватных избирателей? Или голосуют за "русский мир" Труханова?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Мне противно после этого комментария. Фу!
   Ответить    
Владимир Шварцман
Дорогой мой человек. Одесса — это центр города и молдаванка. Одесса — это фонтан и Французский бульвар. Поскот и Таирова, при всей моей любви к ним — не Одесса. Убери центр и без него город ничем не отличишь от Теплодара или Днепра или Кривого Рога. Центр при Труханове уничтожается немыслимыми темпами. Он поселковый, избиратели его — поселковые. Одесса превращается в заурядный город. Мог бы он на Дерибасовской поставить Жемчужины — он бы поставил. Именно в этом проблема лично для меня. Черт с ним, что ворует — ну скот, такой же как и другие скот. Но завтра мы все будем жить в обычном городе, название которого можете придумать сами. И год основание нового города, можете вести от начала каденции Труханова. Его можете считать основателем и праотцом. Только Одессы больше не будет. Горе в доме!
   Ответить    
petr_1973
На город льется дождь миллионов грн в результате децентрализации. Но во что вкладываются эти деньги? На подряды дорожных фирм, связанных с мэром? 300 млн закопали в убыточные теплотрассы в центре города хотя весь цивилизованный мир не использует центральное отопление из-за нерентабельности? Город покупает новые троллейбусы, влазя в долги, и параллельно миллионы кладет на депозит? Людям замыливают глаза детскими площадками (одна строится, десяток разваливается) за наши же деньги; часть горожан симпатизируют Труханову, как защитнику «русского мира»  «назло маме отморожу уши»! «Пусть ворует, зато наш!» У горожан не хватает информации, что украденные у них мэрией миллионы могли пойти на медицинскую помощь, на доплаты учителям, врачам, пенсионерам!
   Ответить    
Ильяс Якубов
Ты исправляешься за то, что назвал мэра невестой?Лижи, веля, лижи
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 1 марта 2018, 11:34     +1      
Нельзя считать всех одесситов дураками. Кто-то таки да голосовал, закрыв глаза на "боевое" прошлое Труханова и все взаимосвязи с Ангертом, Жуковым и прочими, но в Одессе достаточно людей, которые любят свой город. А  Голубов до сих пор не ответил за свои хакерские дела.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Ну так может быть кто-то из тех, кто его выбрал, сейчас подумает: "Зачем же я за вот ЭТО голосовал?" и в следующий раз будет выбирать разумней.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Мэра поддерживают или недалекие люди, которые видят только плитку под домом, но не знают, по какой цене она кладется, не замечают, как распродается по дешевке имущество громады, как Одесса уплывает от одесситов, или же те, кто в доле.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Великолепный, ты очень узнаваем в своих клонах. Смени пластинку.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
"Думаю ли я про распил? нет, я думаю, что все это построено при Труханове, для меня он красавчик" — ну я, собственно, за это и говорил. :)
"вы называете недалекими подавляющее большинство одесситов, которые за Труханова, то может вам не место в этом городе?" — а может лучше, чтоб одесситы стали умными и проницательными, и тогда таким, как вы с мэром не будет места в Одессе?
   Ответить    
Зелёная соба
Парк Шевченко — супер сделали, кроме стадиона
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ильяс Якубов
То есть велочмо хотело бы на стадионе Черноморец как и а Донбасс арене находились склады ополчения разных нр?
Оговорчка, веля
   Ответить    
Legioner
Подумай еще о децентрализации бюджета.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Нельзя останавливаться, надо информировать людей, расшевелить их, чтоб хоть немного задумались, а не велись на популистские заявления.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Лично я — ни за кого и бесплатно. А хочу я, чтоб мой город был зеленым, красивым, ухоженным, а жители — счастливыми.
   Ответить    
Неравнодушный
Труху в СИЗО в назидание другим беспредельщикам!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 февраля 2018, 14:36     +5      
огласите список зарегистрированных кандидатов. У вас он есть?
   Ответить    
Посейдонченко
пан "Скирдуючий…" принудил меня ответить на его вопрос: "Кого на место Труханова?" Красивый и "своевременный" вопрос. Как только фактические хозяева Одессы приводят к власти нужного им человека, тут же они делают его личность незаменимой. Это сказочка для детей, а не для взрослых. Хорошим мэром был Костусев? Прекрасным! Какая прическа, какие рубашки и костюмы, какие поздравления женщинам! А где же он? Труханов профукал время, в которое нужно было готовить Одессу к тому, что происходит сейчас. И он ни в чем не виноват! Он вообще ни в чем не виноват. А Одесса отстает от других городов, теряя золотое время и последние деньги на мелочи. Заголовок статьи неверный. Депутат горсовета не "облил" журналиста кофием, а швырнул в него стаканчик с кофе,  демонстрируя этим презрение при многих свидетелях. Повод для дуэли налицо. А что кричал Балух, когда из горсовета выносили Боровика? Он был тогда в зале?
   Ответить    
Посейдонченко
Народ нужно шевелить чаще, чем один раз в четыре года, пан "Скирдуючий под дождем". Конюшни еще очень грязны. Их еще чистить и чистить.
   Ответить    
Неравнодушный
Этот конфликт надо раздуть для того, чтобы изменить Труханову меру пресечения. Труханову запрещено общаться с депутатами, оказывать давление на свидетелей. А что на самом деле происходит?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Лобстер, ты Великолепный? Очень похоже.
   Ответить    
Гелиос
Великолепный тупее, этот на Друха Децтва больше похож.
   Ответить    
Неравнодушный
Так это одно и то же лицо в трёх ипостасях. Специалисты разоблачили уже.
   Ответить    
Гелиос
Я ещё одного лобстера на удочку выловил, не того который счас пишет.

Пользователь Думская.net: Лобстер
   Ответить    
отец Иосиф
"многоуважаемый одесситами Голубов" — эта пять! Жжёшь, мохнатый!
   Ответить    
тетя Фира
Геша и Голубь- сладкая парочка! Оба занимаются честным отъемом денег:у американских и одесских налогоплательщиков.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 февраля 2018, 14:47     +5      
теперь жизнь голубова в огромной опасности! Латентные фанаты труханова ему этого не простят.
   Ответить    
тетя Фира
Геша и Голубь-сладкая парочка!
   Ответить    
Неравнодушный
Труханова надо в СИЗО за все его  злодеяния  и  злодеяния его партии.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Хвала Всевышнему!
 Все наши живы.А то я, прочитав новость об обезглавленной, начал испытывать тревогу.
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
всем лучики добра посылаю
странно что сбу не берет за очко этих псевдо депутатишек
   Ответить    
Legioner
Берут конечно, только не ИХ, а у НИХ.
   Ответить    
Люмпен
Труханов наш мэр!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Legioner
Ещё все впереди. На нарах и не такое можно подцепить. Это дело, которое проверит НАБУ на вшивость и компетентность. Не посадят Труханова — можно валить отсюда или начинать действовать их же методами, иначе так и будем в дерьме вариться.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 февраля 2018, 15:01     +2      
Великолепные фанаты мужественного не отпустят.
   Ответить    
Torquemada
глубоко лизнул!
талант у лобстера, однако!
как бы вел не остался не у дел, с такими-то кадрами!
   Ответить    
Неравнодушный
Собака лает, а караван идёт! Впереди новые подозрения Труханову и он всёравно будет арестован. Неужели НАБУ и САП такие беззубые?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 февраля 2018, 15:05     +2      
бывает, прогнозы сбываются
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 февраля 2018, 15:08     +3      
rss911   28 фев, 07:41     +1      
сейчас все латентные фанаты труханова, захлебываясь слюной, исходя с желчью начнут доказывать что именно каждому из них Гена больше всех вдоль горло. Запасайтесь попкорном.
   Ответить    
Гелиос
Это сарказм или ты реально долбанутый на всю голову?
   Ответить    
Неравнодушный
Это издевательство над одесситами после всех этих спектаклей в судах с участием Труханова.
   Ответить    
Torquemada
не сарказм и не долбанутый.
а просто хочется ему припасть к истокам и в корыто хоть пятачком залесть.
короче, велусю подсиживает.
и ведь подсидит, мерзавец! велушка-то так не может.
   Ответить    
Неравнодушный
… я подозреваю что это он и есть.
   Ответить    
C. Cattani
Так оно и есть. Его лай ни с кем не спутаешь.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 28 февраля 2018, 14:00     +3      
Слушайте, кальмар… Вы говорите от лиц на благо трудящихся или так, поообщаться. Кто поддерживает то? Вы в своем уме? Вы проходняк
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 февраля 2018, 15:28     +4      
не верю. Если бы их было много то плакаты труханова с голым торсом продавались бы массовыми тиражами.
   Ответить    
Ильяс Якубов
Бедняга…
Невесту и брачную ночь тебе не простят, хоть зарифмуй тут всю ветку
Мой первый слог на дне морском, гггг
   Ответить