ПС



На выездах из Одессы начали ставить блокпосты: часть полос перекрыта, останавливают микроавтобусы (обновлено, фото)


Обещанные карантинные блокпосты начали расставлять на выездах из Одессы, передают корреспонденты «Думской».

В частности, прямо сейчас бетонными блоками перекрывают часть Овидиопольской трассы у «Седьмого километра». Правоохранители оставили свободными по одной полосе в каждом направлении, вынуждая водителей сбрасывать скорость.  




Рядом устанавливают свою палатку военнослужащие Национальной гвардии — они будут помогать патрульной полиции работать, пока автомобили не останавливают.

По нашим данным, медицинские работники появятся здесь только к вечеру, тогда и начнется температурный скрининг водителей и пассажиров въезжающих и выезжающих машин.

Такие же блокпосты устанавливают и на других выездах из Одессы — у Двух столбов, на Николаевской трассе, а также у КПП «Дачное» на Киевском шоссе.


ОБНОВЛЕНО В 14:18. Как передает корреспондент «Думской», на кольце у Двух столбов Нацгвардия разбила палатку, однако ограничения движения нет. Все полосы открыты — как в сторону Одессы, так и из города.

На Киевской трассе полицейские перекрыли по две из трех полос в каждом направлении. Периодически они останавливают микроавтобусы. В основном почему-то грузовые, хотя правоохранители говорят, что ищут нелегальных пассажирских перевозчиков.














































Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   страна по ip - od 30 марта 2020, 13:29     +15      
какие именно в этом случае? Как они соотностся с блок постами?
   Ответить    

іnquіsitіо77
я так понимаю, экономика все еще сопротивляется уничтожению, так пробуют еще один метод.
закрыть передвижение.
я обосновываю свои предположения тем, что наше ликвидационное правительство сперва запустило в страну тысячи зараженных заробитчам, без карантина, без выдержки, без ничего, просто  впустило в здоровую страну, а теперь здоровым украинцам, которые работали на свою страну запрещают работать.
последствия ликвидаторов вы увидите когда вам не будет очередной зарплаты. придете за получкой, а там закрыто. а что делать? а ничего.
   Ответить    
Driver
Driver   страна по ip - od 30 марта 2020, 13:37     0      
Вот именно. В нормальных странах правительство делает так;

к сожалению, мы живем в Украине
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 30 марта 2020, 14:17     0      
Якесь "де жа вю", їй бо…
*


   Ответить    
Контора пишет
Скорик, помнится мне, тоже такими блоками отгораживался…
   Ответить    
Alexander Ablayev
Вопрос на смекалку — сколько машин останется в бетонных блоках (в темное время суток)?
   Ответить    
Sergey Proos
кто же виноват претендентам на премии дарвина?
   Ответить    
Нафигатор
Если "приземлятся" несколько джигитов, летающих по трассам, ничего страшного.
   Ответить    

Контора пишет
Если человек возвращается домой в Одессу с температурой — его развернут обратно или поставят в центр круга на карантин? Смысл этих блок-постов? С фур бабло разве что собирать
   Ответить    
BAZzik
BAZzik   страна по ip - by 30 марта 2020, 13:46     -3      
Нда уж. Чувствую в этом году к родичам в Саврань, а потом в Затоку совсем не вариант(((
   Ответить    
dimonyck
dimonyck   страна по ip - od 30 марта 2020, 13:49     +3      
Без введения ЧП это нарушение конституционных прав граждан. Нет ни одного закона, позволяющего перегородить дорогу бетонными блоками без причины.
   Ответить    
Неравнодушный
… так после проверки будут пропускать.
   Ответить    

Oddy Odbourne
Ну, скажем так, это не перекрытие дороги, а сужение/замедление потока автомобилей, которым не гнушались наши дорожные службы во все времена на разных блокпостах, во время перехватов и т.д.

Сейчас это делается для температурного скрининга. Этот механизм вроде бы никак не уточнен в конституции, но уже несколько месяцев применяется многими государствами на международных границах. Перенос этой процедуры на междугородный уровень тоже вряд ли где-то как-то в законах оговорен. А формально мало чем отличается от прохода металлоискателя, который без всяких ЧС и ЧП ставят все кому не лень, от таможенной службы до банков и чиновничьих контор. Нарушает личные права не больше, чем дорожные камеры наблюдения.

Температурный скрининг мне лично особого доверия не внушает, но если так хоть у четверти носителей, въезжающих в город, обнаружат вирус, уже хорошо.

Но очереди будут огого.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 30 марта 2020, 21:24     +3      
По моему это прямое спасение ваших прав на жизнь, в данной ситуации. Не нравиться выйдите на улицу лизните перила, можете еще прогуляться по инфекционке, с криком на охранников что они ограничивают ваше право передвижения. Короче у вас есть много способов получить премию Дарвина.
   Ответить    
Бегимотик
У ментов на круге сбылась мечта. Теперь вообще всех «понюхать» сутра смогут
   Ответить    
Oddy Odbourne
Через маску не донюхаются, а дистанционный термометр вряд ли сравним с алкотестером.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 30 марта 2020, 14:15     +5      
Во Львове стартует массовое тестирование на COVID-19

Во Львове стартует массовое тестирование на COVID-19 — Новости Kontrakty.ua
   Ответить    
іnquіsitіо77
а проверяющие будут в спецодежде, маске, спец-робе? или будут предъявлять справку о отсутствии вируса?
должен ли я открывать окно неизвестно кому? или сразу стрелять ему в вопрошающее рыло

как известно, больше всего детей заражается в поликлиниках, когда проходят через строй кашляющих и чихающих соплями.
   Ответить    
Slavius
Slavius   страна по ip - od 2 апреля 2020, 04:43     0      
Хочу посмотреть как далеко Вы уедете, после того, как начнёте стрелять в полицию, медиков и нацгвардию.
   Ответить    
Квартирант
Кто-то владеет информацией- останавливать будут с проверкой документов или только температуру(?)
Спасибо. С Ув. 
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 30 марта 2020, 14:36     +2      
а что без прав катаетесь? :) Или тачка паленная?
   Ответить    

Квартирант
Просто так пишите, или знаете обстановку (?)
   Ответить    
Нестор Иванович
Проезжали блокпост. Блоки видно очень плохо. Никаких предупредительных знаков. Ночью будет полная задница.
   Ответить    
Иван Топль
Блоки помогут убить коронавирус.Особенно ночью..
   Ответить    
Lexx 3000
да точно проезжали такой сегодня осветили бы что ли
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 30 марта 2020, 21:00     -1      
В 14ом бы так блок посты выставляли… И в Крыму))
   Ответить    
Валя Докус
Вот мне интересно как нам мамам одиночкам жить на три тысячи а у меня их двое, раньше хоть подработка была теперь ноль.А живу далеко, и чтоб поехать в ближайший город только такси, аоно стоит 150 в одну сторону.
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 31 марта 2020, 00:03     +3      
Власти сделали вид, что приняли меры. Граждане сделали вид, что поверили, и пошли доедать шашлыки
   Ответить    
che buran
А если я возвращаюсь с дачи в город, где живу, с высокой температурой, и у меня оказывается высокая температура, то что?
   Ответить    
Иван Топль
У вас какая?Та что 300 или на 1000 затянуло?
   Ответить    
Баранья Земля
37, 3 это 300грн. 37, 5 это 500грн. 38, 0 это 1000грн.
Причем градусник уже подкручен!
   Ответить    
kostalevskiy
Между Фонтанкой и Ривьерой пару дней простоял блок-пост из бетонных блоков и знаков «Проезд без остановки запрещён». Сегодня после обеда его уже не было. Переехали?
   Ответить    
   Правила


6element