зезман2



7 січня 2010, 10:59   

Сергей Тигипко: «Украина слишком зависима от мировых цен на нефть»


«Рынок нефти становится все более непредсказуемым. Чтобы снизить риски для экономики, Украине нужно выстраивать собственную систему защитных мер», — заявил кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко, комментируя данные, согласно которым рост цен на нефть в 2009 году в относительном выражении достиг десятилетнего максимума.

В прошлом году стоимость этого вида топлива выросла на 78%. Финансово-экономический кризис, геополитическая нестабильность, естественное исчерпание мировых запасов нефти и значительная доля спекулятивного капитала на этом рынке превратили нефтяные котировки в один из важнейших факторов риска для экономик большинства государств, в том числе и Украины.




«Ведущие мировые державы давно поняли, какое влияние на их экономики могут оказывать цены на нефть, а потому позаботились о превентивных мерах, — говорит Сергей Тигипко. — Во-первых, это наращивание собственной добычи нефти, если позволяют природные условия. У Украины такая возможность есть. Новые технологии помогут вдохнуть жизнь в старые месторождения на континентальной части страны, практически неосвоенными остаются шельфы Черного и Азовского морей». По мнению политика, росту добычи нефти в Украине препятствуют непродуманная лицензионная политика властей, а также коррупция и бюрократия в профильных ведомствах, которая не дает возможность выстроить взаимовыгодные отношения с иностранными инвесторами.

Во-вторых, считает Сергей Тигипко, Украине нужно создать запас нефти и нефтепродуктов. «Украина — крупнейшее европейское государство, которое потребляет значительный объем энергоресурсов. Отсутствие нефтяного запаса делает нас беззащитными перед угрозой сокращения поставок нефти или резких скачков цен на нее. К сожалению, власти предпочитают решать проблемы по мере их поступления, а не вести продуманную экономическую политику», — заявил Сергей Тигипко.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Арам
Она зависит от безмозглой позиции украины в отношении ее вечного союзника, защитника и единокровного единоверца — России.
   Відповісти    
Pal
Pal   страна по ip - ua 7 січня 2010, 13:50     +2      
Да-да. И у Грузии тоже вечный союзник, защитник и единоверец. :) 
   Відповісти    

АИ
АИ 7 січня 2010, 19:49     +3      
Так Россия сама зависима от мировых центров потребления нефти) Нет потребления и цена на нефть ниже, а ниже цена на нефть — заметно худеет бюджет России)  
   Відповісти    

Арам
Ребята если кто-то считает, что политика украины в отношении России мудрая, то мне жалко вас и украину.
   Відповісти    
Арам
А за чьи деньги сделать запас.
Может дешевле выстроить прагматичную политику и вступление с Россией в Единое экономическое пространство.
   Відповісти    
r
r 7 січня 2010, 12:51     +3      
ты лучше скажи — где ты свою Эльфу потерял? Вы с ней в реале хоть виделись?
   Відповісти    

Калина
основным добытчиком украинской нефти (добывает 87% сырья) является компания «Укрнафта», 42% которой принадлежит группе «Приват» Игоря Коломойского. Компания продаёт нефть на аукционах, однако для того, чтобы купить её, покупателю необходимо забрать её из резервуаров ЗАО «Укртатнафта», ОАО «Галичина» либо ОАО «Нефтехимик Прикарпатья» (контролируются группой «Приват»), получив разрешение руководства этих нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ).
   Відповісти    

Pal
Pal   страна по ip - ua 7 січня 2010, 13:54     -5      
Кстати, на сайте просто весь вечер на манеже одессит Тигипко. Поскольку его не русифицированная (Тигипко, а не Тiгiпко) по-украински значит Чортик, предлагаю сайт назвать Чортівня. :) 
   Відповісти    
LSV
LSV   страна по ip - ua 7 січня 2010, 18:47     +3      
Больше сказать нечего?
   Відповісти    

Бадя
Араму.Знову чистий піар.Був пан Тигипко при владі, має банк і гроші, міг взяти ліцензію, розуміється на нових технологіях, по його ж пердвиборній програмі, і добувати є де, і працівників вдосталь, сам же очолював профільні відомства і ризику ніякого, енергоносії постійно ростуть в ціні.Авраам вкладав все у вівці, на той час це енергоносії, і він жив добре і ті, що з ним працювали, не були обділені.По друге.Хто йому заважає вкладати кошти в нафту і газ, щоб потім і він заробив і держава?
   Відповісти    
LSV
LSV   страна по ip - ua 7 січня 2010, 18:53     +3      
Что ты гонишь?
Когда Тигипко станет президентом, тогда и будет это делать. Он предлагает создать нормальные условия для работы и он сможет это сделать.
Сходи и возьми лицензию, а я посмотрю как у тебя это получиться, и сколько бабок ты за это отдашь.
Дуру не гони.
   Відповісти    

mityak
mityak 7 січня 2010, 19:53     +3      
и когда же это Тигипко был при власти? когда он работал главой НБУ его все идеи рарезали и не брали в счет поэтому он уходил на несколько лет с политики
   Відповісти    

Mark
Mark 7 січня 2010, 15:29     +1      
Нужно создавать Фонд социальной поддержки населения, а не вливать бютжетные деньги в пиар компании, набирать долги)..и в чьей компетенции  заниматься бютжетом премьеры и т.д. И вообще какая политика ведётся в финансовых вопросах, непонятно! ?..Каждый ведёт борьбу в своих экономических интересах..Тогда как Центры занятности населения«курят», трудности в среднем бизнесе.. и вцелом правовая система страны «анулирована»..Нужны порядочные люди, экономисты которые разрулят)    Тигибко За!  У Яныка много шансов)) За оранжевых можно забыть…скоро это войдёт в историю человечества) Борьба кланов)
   Відповісти    
Mark
Mark 7 січня 2010, 15:35     0      
Силовые структуры ведут теневую политику..органы внутренних дел опущены..
   Відповісти    
Сергей1
на Черном море можно добывать нефть
   Відповісти    
Калина
кому нужно добывать, когда можно купить
   Відповісти    
Калина
Кабмин принял решение о привязке цены украинской нефти, продаваемой с аукционов, к таможенной стоимости импортной.
   Відповісти    
Бадя
А на последок я скажу:мы снова будем жить плохо, потому что не выбрали президентом Тигипко, Януковича, Тимошенко, Яценюка, Пабу, Богословскую, и т.д.И во вторых, мы снова живем плохо, потому что снова выбрали кого то из них.Что бы лучше жить, нужно Гордиев узел разрубить.
   Відповісти    
VISIT
Не хрен было шельф румынам отдавать, дыбилы..
   Відповісти    
Казачка
Агитацией за Тигипко в Донецкой области руководит начальник областного штаба БЮТ Владимир Ходун? Или, может, человеку захотелось просто подработать, и он ведет здесь кампании сразу двух кандидатов — Тимошенко и Тигипко? Вряд ли. Если бы Владимир Николаевич так поступил без санкции «центра», то его давно бы вышибли из БЮТа…
   Відповісти    
Приморский район за Тигипко
Для дискредитации все методы хороши.
Придумывать о взаимосвязи Тигипко и Тимошенко могут только те, кому сказать больше нечего. Тигипко уже обошел Тимошенко по рейтингам по стране. Тигипко по всему выходит во второй тур и там победит Януковича однозначно, поэтому сейчас идет давление на него с двух сторон. Таких технических кандидатов не бывает — неужели непонятно?
Господа, Вам нужен президент Тимошенко или Янукович? Очень сомневаюсь.
Есть третий и самый верный вариант — Тигипко и он достоин Вашего выбора.  
   Відповісти    

   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×