53 тяжелораненых защитника Мариуполя эвакуированы с завода «Азовсталь» во временно оккупированный Новоазовск.
Их ждет обмен на пленных российских солдат, сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.
«В медучреждение в Новоазовске уже эвакуированы 53 тяжелораненых для оказания медицинской помощи. Еще 211 человек доставлены по гуманитарному коридору в Оленевку. Для дальнейшего возвращения их домой будет осуществлена процедура обмена», — заявила Маляр.
Что касается защитников, которые все еще остаются на территории «Азовстали», общими усилиями Главного управления разведки Минобороны, Вооруженных сил, Нацгвардии и Госпогранслужбы проводится операция по спасению, добавила она.
«Благодаря защитникам Мариуполя мы получили критически важное время для формирования резервов, перегруппировки сил и получения помощи от партнеров. Все поставленные задачи они выполнили в полном объеме. Самое важное общее задание всей Украины и всего мира — сохранить жизнь защитников Мариуполя», — подчеркнула замминистра.
Фото — Reuters